Готовый перевод Лорд Подземелья! / Лорд Подземелья!: Глава 1. "Пробуждение"

Глава 1.

«Пробуждение!»

От лица Лидера гоблинов:

-Быстрей! Поторапливайтесь своими булками. Если они нас догонят то наше племя исчезнет в небытие.- поторапливая молодёжь к ускорению бега от опасности кричал я.

«Эх а ведь так хорошо начиналось. Нам удалось даже пленить пару человеческих самок. Они во всём мире считаются самыми наилучшими для размножения нашего вида. А тут на те, люди решили устроить облаву на нас по всему лесу.»

-Старейшина! Справа от нас движется нам на перехват группа людей.- Перебив мои размышления один из поколения постарше среди молодёжи, и не сбавляя своего темпа он указал в сторону кустарника в котором было какое-то шевеление.

-Огненная стрела!- из последних сил я произвёл выстрел своей магией в направление того кустарника.

Как только стрела вылетела из моих рук, силы стали быстро покидать меня и тем самым клонить к земле. Но пару гоблинов покрепче увидя, что я падаю, быстро подскочили ко мне ухватили меня за руки закинули себе на плечи и потащили меня.

Не успел я оказаться на плечах как услышал всплеск стрелы означавший попадания в цель и крик людей:

-Быстрей туши… Один из них владеет магией… Не дайте им уйти…

Людские крики стали слышны повсюду, тем самым доконца погружая меня в прострацию.

~~~~~

Пришёл в себя уже лежащем на каменистой почве.

Приподняв голову и осмотревшись по сторонам заметил, что из более чем пятидесяти молодых гоблинов, удавшимся сбежать под моим руководством из нашей деревне, в живых удалось остаться меньше десятка вместе со мной

Выжившие пытались развести огонь сложив сырые дрова в кучу и рядом с кучей ударяя камень о камень выбивали искры которые сразу тухли.

«На минуту даже нельзя оставить, как они сразу начинают пороть косяк, в самом простом деле»- Это была первая проскочившая мы соль в моей голове с момента моего прихода в себя.

С трудом приподнявшись при этом издавая кряхтения выдающие мой пожилой возраст, я выдвинулся к кучке дров, для ускорение процесса по разведения огня.

Подойдя к хворосту и рассмотрев его поближе я выбрал несколько на и более сухих веток и положил их чуть в сторонку. Поднеся к ним руки я с трудом прошептал:

-Огонь! – и перед ними появился маленький огонёк который своим присутствием стал распространяться на сухие дровишки.

Увидев, что мне удалось разжечь костерок ко мне мигом подскочили все выжившие молодые гоблины держа в руках хворост для костра.

Стоило только мне  прекратить колдовать огонь, как меня опять погрузило в сон.

~~~~~

В этот раз я опять проснулся на каменистом грунте, но в отличии от прошлого раза он был тёплый из-за костра.

При открыв глаза я повернулся в сторону костра, чтобы тепло исходящее от него обволакивало не только мой бок но и старенькое дряблое пузцо.

Про наслаждавшись так с пару минут я стал осматривать окрестности в которых я с молодёжью очутился после побега от людской погони.

Над головой оказался каменный свод в высоту с пятерых гоблинов.  Чем самым меня это очень обрадовало, что мы не в голом поле а в какой то пещере.  Продолжая свой осмотр, мне удалось определить ширину пещеры. Она была шириною с дом нашего вождя из уничтоженной деревни.

Но как я не всматривался в её глубь, мне так и не удалось увидеть её завершение. 

Завершив осмотр, жестом руки я подозвал гоблина следящего за огнём к себе.

-Где остальные?- решив, что нету смысла расспрашивать что произошло, я сразу перешёл к делу. И начал я с того, что решил узнать куда делась половина выжившего молодника, так как у костра сейчас находилось только четверо гоблинов кроме меня.

-Ушли добывать пищу.- с гордым выражением ответил он мне, намекая тем самым, что они не настолько бестолочи. По сравнению с тем как я их называл на занятии.

-Хорошо. Хоть что-то вы без меня можете.- не стал я припоминать про разведение огня.- Иди разбуди мне остальных. Рановато они разлезлись спать.

Услышав мои слова он в мгновение ока побежал поднимать оставшихся в пещере на ноги.

~~~~~

-Все разбужены.- подбежал он ко мне через пару минут.

-Отлично. Пускай берут по толще ветки в руки из костра и следуют за мной.- полу ворчливым голосом пробубнил я ему.

К моменту когда все поднялись и взяв руки в руки псевдо факелы, мне удалось собраться с силами оторвать свою пятую точку от нагревшихся камней.

-Идите за мной. И не вздумайте отстать.- приказным тоном выкрикнул я собравшимся гоблинам.

После получения моей команды они быстро встали за мною и мы выдвинулись в глубь пещеры.

Пройдя с сотню метров нам встретилась каменная стена и по среди стены находилась стальная дверь с нацарапанными на ней надписью.

- Тем кто жаждет дарует он силу, а тому кто ненавидит смерть!- стоило мне прочесть эту надпись как дверь сама стала открываться, от чего молодняк как трусливые пещерные крысы спрятались за мою спину.

-И это называется выжившие гоблины из деревни.- Проворчал я от поступка молодняка себе под нос.

Пройдя в открывшуюся дверь мы очутились в просторном зале.

крепости гномов, переданных от предыдущего старца племени. В противоположной стороне от входа стоял гигантский каменный трон, посреди зала светился шар парящий в воздухе.

Пройдя мимо шара и не обнаружив ни чего интересного я двинулся в сторону трона.

Подойдя к нему и рассмотрев его поближе, мои глаза засекли, как за ним что-то подсвечивается. Зайдя за трон моему взору предстал грубый каменный саркофаг.

-Эй, молодёжь идите-ка сюда подсобите старику.

Когда они подошли мы начали потихоньку сталкивать крышку саркофага.

~~~~~

От лица Лорда:

«Как же болит голова.»- Очнувшись ото сна меня сразу посетила головная боль. Я сразу попытался прислонить руки к голове как почувствовал, что они во что-то упёрлись.

«Да, что такое. Почему я не могу пошевелиться. И где я очутился.» - и в моей и так больной голове сразу забурлила мыслительная деятельность.- « Последнее, что я помню это как вчера со своими друзьями напился.»

Только я начал анализировать, что вчера со мною произошло как моё внимание отвлёк какой-то шум сверх за которым последовал резкий яркий свет ослепивший меня.

Это ослепление вывело меня из себя и я со всей силы от толкнувшись руками обо что-то твёрдое вскочил на ноги. Параллельно чувствуя что я своим толчком что-то отшвырнул в сторону.

Погодя пару мгновениям, как мои глаза привыкли к яркому свету. Моему взору предстали пять мелких существ высотою мне по пояс  с зелёным оттенком кожи больше походящий на цвет блювотины. Один из них выглядел как какой-то старикашка с обвисшим пивным пузом. Уставив на него свой взор я решил к нему обратиться, что бы для того чтобы во всём разобраться.

-Кто вы такие!

http://tl.rulate.ru/book/9241/174204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь