Готовый перевод Lv1 Skeleton / Скелет первого уровня: Глава 56

Глава 56.

Данная глава будет вестись от Эльфа раба по имени, Бинья.

Мое имя Бинья, я был гордым представителем племени Эллинского леса. Наши предки, рассказывали нам истории, что нас выгнали из Эльфхейма около двух тысяч лет назад и изгнали нас в этот мир, где мы сейчас живем. Это было древнее сказание о том, что произошло давным-давно, еще до момента моего рождения.

На протяжении многих лет, наши собраться и сестры пытались найти путь, что бы вернуться на нашу родину, но никто доселе, не смог преуспеть в этом. До тех пор, пока, наконец, три года назад, мы не обнаружили зацепку о Мировом Дереве. Это была вновь обретенная надежда и шанс вернуться на нашу родину. Все разбросанные по миру Эльфийские племена объединились под одним знамением, и пошли в бой на так называемую Яму. Нас даже сопровождал Старейший Зеленый Дракон с его четырьмя детьми, которые уже долгое время были защитниками нашего народа.

Моя роль во всем этом, была только забота о слабых и пожилых Эльфах, по Эльфийским стандартам, я был всё еще относительно молод и мне не доверяли сложные задачи.

Ни один из наших Эльфов, даже не задумывался о поражении, как о возможном событии, которое вообще могло произойти. Только молодой посланник, который изначально ушел во внешний мир, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи, возражал старейшинам, против подобных действий, но его никто даже выслушивать не стал.

К сожалению, результат этой битвы для нас был по-настоящему ужасающий. Из тех нас, кто принимал участие в битве, только немногим удалось сбежать с их жизнями. Большинство из нашего народа, умерло от рук могущественного Лича и превратилось в пыль. Лишь немногие, которые умерли любым другим способом и смогли сохранить свои тела, практически не поврежденными, смогли быть воскрешены Старейшим Драконом. Им всем потом удалось сбежать, но их по большей части с легкостью схватили человеческие охотники за Ипотечниками.

Хотя большинство из нас и пытались сплотиться воедино и спасти наших собратьев, мы полностью провалились и потерпели еще одно поражение. Из-за наших действий, континентальный человеческий альянс, запустил полномасштабную экспедицию по поиску и насильно навязываниию Эльфам, кредитов в быстро-кредитных организациях.

Люди оказались поистине жестокими существами, которые воспользовались бедственным положением нашего народа, в такое трудное для нас время.

Они, были те, кто построил свое величие и цивилизацию благодаря нашему непосредственному руководству, и теперь, они обратились против нас. Они нападали на наши деревни и насильно выдавали нам кредитные карты определенного банка, независимо от того что, сопротивлялись мы им или нет.

Поводом для их действий было это.

“Вы кучка богомерзких ушастых отбросов, посмели напасть на Некрополь!”

Это была простая логика навязанная людям, новыми чудесными продуктами, которые Некрополь производил и выпустил на континентальный рынок. Невиданная доселе революционная еда, улучшенное оружие инкрустированное Гномами, ювелирные изделия и так далее. Вся продукция была просто недостижимого качества, а цены были практически одинаковые с похожими товарами на рынке, что позволило им моментально монополизировать весь рынок. Охота и порабощение* Эльфов, чтобы получить возможность торговать с Некрополем, были оправданным и прибыльным делом.

*Ладно, пошутил и хватит. Когда будут главки, где понадобиться юмор, я его добавлю.*

Всего за одну ночь, мои бывшие человеческие друзья, внезапно стали моими врагами и для всех моих собратьев, наступил закат. За исключением некоторых уединившихся от мирской суеты Высших Эльфов, большинство из нашего народа было захвачено. Даже наши грозные воины, не смогли сопротивляться в этой новой, неравной битве, будучи измотанными нашей недавней войной.

Я не был исключением, хоть изначально мне и удалось избежать захвата людьми, после примерно года в бегах, моя удача подошла к концу и люди надели на меня кандалы.

В один день, определенный охранник пришел в рабовладельческую лавку, где всех нас содержали и провозгласил.

“Мы пришли с королевским приказом, что бы забрать всех Эльфов в Некрополь для дальнейшего распределения.”

Было очень мало различий между нашими жизнями как рабов и осужденных за настоящие преступления уголовников, находившихся рядом с нами. С нами обращались как с домашним скотом, и наше будущее было мрачным. Я не мог винить моих собратьев за то, что они решили покончить жизнь самоубийством, несмотря на все эти темные для нас события, я как то смог оставаться позитивным.

Я поделился своим оптимизмом с одним из моих заключенных товарищей, но он ответил мне вот этими словами.

“Ты так рассуждаешь, только из-за того что, ты маленькая девочка которая ничего не знает об этом мире и которую могу заставить продать родных за 1 серебряник. Надежда в таких ситуациях, привилегия невежественных существ.”

Хоть я и разозлился на него из-за этих слов, он, скорее всего, был прав.

“Вы теперь все стали рабами Некрополя, а теперь поднимайте ваши задницы и готовьтесь к долгому путешествию.”

Это было заявление, сделанное одним из чиновников королевства, и нас всех незамедлительно загнали в несколько огромных повозок. Они загоняли нас, как овец и многие из нас, не смогли пережить эту поездку. Все же, эти смерти в общей картине происходящего, не имели большого значения, учитывая огромное количество нас Эльфийских рабов, загнанных в повозки, как селедок в банку. Я выглянул из повозки и посмотрел вдаль настолько далеко, насколько мои глаза могли видеть, весь мой обзор застилало бесконечное количество повозок, простилающихся в своем пути к столице, я начал задаваться вопросом; “В этих повозках был только мой народ?”

“Вы слышали слухи? Говорят, что в Некрополе живут только монстры!”

“Я слышал слух, что они пожирают Эльфов!”

“Почему наш лидер вообще попытался сражаться против Короля Ямы? Когда даже дракон не смог против него справиться!”

Тяжелые вздохи Эльфов были слышны то тут, тот там. Однако, в отличие от этих Эльфов, потерявших всю веру в будущие, я все еще надеялся на лучшее. Я видел эти чудесные продукты, созданные в Некрополе, когда останавливался в деревнях, во время моего побега. Я подумал, что город, в котором производят такие величественные вещи, не мог быть настолько варварским, как его описывают.

У меня все еще теплилась надежда, что Некрополь будет райским городом для ремесленников, в котором смогут создавать предметы и производить еду даже лучше, чем мы Эльфы, когда-либо могли делать.

Когда мы прибыли в окраины города, уже наступил вечер.

“Начиная отсюда, вы все продолжите путешествие пешком. Пошевеливайтесь.”

-<Желглук>

Выживших рабов спустили с повозок и начали заковывать в кандалы по одному, чтобы они не смогли сбежать.

Подняв глаза вверх, я не мог поверить своим глазам.

Деревни в Эльфийских Лесах, всегда имели естественную красоту и их пытались сделать, оставляя природную красоту деревьев, нетронутой.

Города, построенные людьми, часто были грязными и имели дезорганизованную застройку, по сравнению с нашими чистыми домиками на деревьях, но эти дома, все еще ощущались уютно для них и в них был некий шарм, в этих несовершенных постройках.

Однако город пред моими глазами был невероятным, такой которого я никогда еще не видел. Каменное дерево росло от земли и ярко светило в такую темную ночь. Камень, переплетенный вместе в одну структуру, эти конструкции были сделаны шедеврально.

Я был не единственный, кто стоял с открытым ртом от удивления. Весь наш конвой остановился, чтобы посмотреть на дивные произведения искусства, выкрикивая в изумлении, от красоты, распростертой перед нами.

"Быстро! Пошевеливайтесь, хватит ротозеять! Я не хочу, из-за вас скот, пропустить сегодняшние игры!”

-<Шарканье>

Мы все, переваливаясь с ноги на ногу, не смотрели на дорогу, все наши глаза были прикованы к прекрасному виду перед нами, поэтому мы двигались очень медленно, и часто спотыкаясь, мои собратья падали на землю. Наши надзиратели были сильно недовольны, нашей медленной скоростью движения и часто высекали всех отставших или остановившихся кнутами.

Хотя удары кнутами по практически голому телу и были очень болезненны, наши мысли были полностью поглощены этим величественным городом перед нами. Никто из нас не мог поверить, что люди, которые строили это место, были достаточно варварскими, что бы наслаждаться, пожирая нашу плоть.

“Как было бы хорошо, если бы мы смогли жить в настолько прекрасном городе, как этот?”

Хотя Эльфы и имели родство с природой, невозможно было не восхищаться этим городом. Несмотря на то, что он был практически полностью сделан из камня и скорее всего, создан этими грязными Гномами, это не меняло нашего влечения к его красоте.

“Если город настолько прекрасный, я бы, не был бы против побыть тут рабом.”

Многие из нас, провели последние пару лет, преследуемые охотниками или были в бегах. Судьба, Эльфов пойманных охотниками, была даже хуже, чем у рабов в этом городе, поэтому мы так просто приняли нашу судьбу, находясь перед этими величественными постройками.

Мы шли пешком достаточно много времени, перед тем как прибыть к королевскому дворцу.

Это было грандиозное сооружение с настолько высокими башнями, что они могли проткнуть небеса.

Подъемный мост поднялся, и нас сопроводили в главный двор, где и заставили нас всех ждать, пока тысячи Эльфов не заполонили этот двор. Через 30 минут, последние Эльфы прибыли, и мы заполонили все место в этом дворике.

Внутренний двор дворца, был построен из камня с вкраплением драгоценных камней, и в одном конце дворцового сада, можно было увидеть высокую обсерваторию. Шпиль обсерватории, был полностью украшен обильным количеством драгоценных камней и выдавал нам всем зловещее и угнетающее ощущение.

-<Дррр Дррр>

Эльфы являлись очень чувствительными существами и могли предвидеть опасность, используя свое шестое чувство. По этой причине все эльфы во дворе, теперь уставились на смотровую башню, как если бы встретились лицом к лицу с заклятым врагом.

“Как вы думаете, они привели и собрали нас всех в этом дворе, только чтобы всех нас убить?”

-<Ккхук!>

“Гребанные демоны! Зачем вы это делаете с нами?”

“Если вы хотите всех нас убить, почему вы пощадили наших воинов?”

Мгновенно у Эльфов в рядах вспыхнула суматоха. Это была ситуация, в которой их враг даже победил защитников их расы, Драконов, поэтому они были бессильны против него.

"Тихо!"

Громыхающий голос раздался в округе и подавил весь этот шум и гам. Никто не мог даже вздохнуть, не говоря уже о том, чтобы, что-либо сказать.

“Вы все, члены самой глупой расы, которая решила выступить против моего мужа и предала его доверие. Если бы ваша судьба зависела бы от меня, я бы просто сожгла вас всех в пепел, но он слишком милосердный Король и позволил вам всем жить как рабы.”

Из-за этих оскорбительных слов, у нас были все права, что бы злиться, но вместо этого мы все заполнились надеждой и амбициями.

“Но если любой из вас попытается предать нас и попытается восстать, я подарю вам смерть, которая будет намного страшнее и отвратительнее чем тысячи лет пыток и страданий, независимо от того, что думает мой спутник жизни... подожди, Джоррха прекрати это!”

Она беспомощно испустила грохочущий смех.

”Хахахахахаха!”

Мы все были настолько нервные, что пот просто лился со всех нас, мы решили, что нам всем нужно последовать её примеру и начать смеяться, создавая невероятно неловкую ситуацию.

"Тихо! Вы что? Все хотите умереть? Нет! Джорха, пожалуйста, остановись или я укушу тебя!”

Очевидно, звучащий сейчас голос был раздражен, прерыванием её Королем Джорхой. Это явно была любовная ссора, которая заставила наших женщин завидовать тому, что она была замужем, за правителем такого величественного города.

”Хм, хорошо, когда все тихо. В любом случае, вы должны быть благодарны моему мужу, который спас ваши жалкие жизни от этих безжалостных дворян. Однако я не хочу просто кормить и заботиться о бесполезных ртах, вам придется тяжело работать, чтобы заработать на ваше содержание тут. Используйте свою работу здесь как искупление, за свое ошибочное вторжение и будьте благодарны моему милосердному мужу, который позволил вам жить в таком прекрасном городе! Нет…Джорха! <Хиинг.> Вы эльфы теперь можете отправиться в свое новое расположение, для дальнейшего проживания. Альпеона, проводи их всех к новым хоромам. Джорха докучает мне, когда я пытаюсь говорить серьезным голосом! <Ххинг~>.”

Интонация последней фразы определенно была восхитительной и очаровательной. Они должно быть действительно любят друг друга. Мы только что узнали о нашем блеклом будущем тут как рабов, но никто из нас не мог опровергнуть её слова.

Очевидно, что голос, прозвучавший ранее, был издан драконом, мы, Эльфы, могли легко распознать голоса драконов, так как наши старейшены, давным-давно были знакомы с ними. Было бы невероятно глупо, если бы кто-нибудь попытался перечить дракону.

Мы согласились с ее требованием. Причина, по которой мы все стали рабами, заключалась в том, что мы вторглись в гнездо могучего дракона, поэтому результат этих действий, можно было легко понять.

“Это монстр!”

“Заканчивайте поднимать бесполезный шум и проходите уже в ваши назначенные общежития. Номер, который вам всем назначили, поможет вам найти ваши новые комнаты.”

Сияющее золотое существо с человеческим торсом и нижним телом термита, говорил с нами и направлял нас в ваши комнаты.

Мы прибыли к большому каменному зданию. Эльфы были разочарованны, увидев его простую и грубо сделанную внешность, нам было грустно узнать, что это будет нашим новым домом. Однако когда я зашел внутрь здания, я был по-настоящему удивлен, увидев комнату изнутри. Каждое помещение в общежитие, включало в себя две комнаты, которые были довольно просторными. В каждой из них, были хорошо сделанная кровать и стол с бумагой, на которой можно было писать.

Это место было больше похоже, на комнату дворянина, чем на раба.

“Это ... это действительно моя комната?”

“С улицы мы не смогли заметить этого, но это место действительно хорошо сделано внутри. Посмотрите на это дерево, оно выглядит таким живым! Должно быть его сделал кто-то, кто всю свою жизнь посвятил деревьям!”

Мы Эльфы, были очень близки к природе, поэтому мы могли оценить тонкую работу, проделанную над этой великолепной мебелью.

“Да что здесь вообще происходит?”

Это говорил ребенок, который занимал вторую комнату в наших с ним апартаментах, это была маленькая эльфийская девочка по имени Пирин. Несмотря на её молодую внешность, она была выдающимся Эльфом и достаточно зрелой для её возраста. Эльфы старели очень медленно, поэтому даже если кто-то из нас выглядел как ребенок, он мог быть мудр и опытен.

“Я думаю, что такими апартаментами Некрополь нас проверяет.”

Я сказал первое, что пришло мне в голову.

"Экзамен?"

Спросила меня Пирин.

”Тест, что бы увидеть, достойны ли мы присоединиться к Некрополю или нет.”

“Зачем им так нянчиться с нами и проделывать такие трудные тесты для нас?”

Ответила Пирин, явно смущенная.

“Некрополь, это город для всех существ, которых до этого преследовали люди, такие же права, скорее всего, будут применяться с этого момента и к нам.”

“Но разве мы не рабы?”

“Я думаю, это из-за того, что мы в прошлом атаковали Некрополь.”

“Какой вообще выбор у нас был, так как возвращение на нашу родину, всегда было самым главным и большим желанием наших предков?”

“Ну, это если мы будем брать историю с нашей точки зрения, с их же стороны, мы захватчики которые пытались отобрать их родную землю.”

“Должны ли мы вообще говорить о таком вслух? Нас не убьют, за вот такие разговоры?”

Я продолжал общаться с Пирин всю ночь напролет, с приглушенными голосами, но мы так и не смогли придти к общему выводу о нашей текущей ситуации. Единственное, о чем мы смогли договориться, это то, что мы знали слишком мало о причинах, лежащих в основе нашего вторжения в земли Некрополя.

Мы вскоре беззвучно заснули, утопая в комфортной постели, в которых мы не были уже очень и очень давно.

-Стук Стук Стук

http://tl.rulate.ru/book/9200/215102

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А разве эльф который повествует не ж.
Развернуть
#
Нет здесь скорее всего мужчина, а выглядит он больше как женщина
Развернуть
#
"насильно навязываниию Эльфам, кредитов в быстро-кредитных организациях." Ахахаха ***, чувак хватит.)))
Развернуть
#
какие к чёрту ипотечные? что за глюк просто называть их рабами не вариант?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь