Готовый перевод Red Envelope Group of the Three Realms / Группа Красных Конвертов Трех Королевств: Глава 283

Глава 283. Пропавшие очки достоинства.

«Подожди, мне 90 процентов от прибыли, а тебе 10? Нечестно это!», удивившись, спросил Чэнь.

«Я серьёзно! Успех то не в фабрике, а твоём рецепте!»

«Изначально, мы все договаривались, что Лю Добао получает 70 % прибыли, а я оставшиеся 30! Причём я должен был платить и за ингредиенты. А ты, уже и с этим справился. Мне всего-то осталось воды добавить и дело в шляпе! Короче, ты можно сказать заплатил и за ингредиенты! Поэтому отдать тебе 90 % от прибыли – вполне себе честно!»

«Эм…»

Чэнь взялся чесать кончик носа. На самом деле ему вообще ничего не стоило запастись ингредиентами. Он был бы и рад рассказать Чжану всю правду о производстве, вот только в этом смысла нет. Всё равно не поверит. Обезьяний самогон и Драконий член – вещи не из этого мира.

«Вот так вот! Это моё окончательное решение! С этого дня ты будешь моим боссом!», заявил Чжан , и взяв в руки ведро, понёс его на фабрику.

«Ладно, пускай будет так.»

Чэнь знал Чжана слишком хорошо. Этот парень ни за что не захочет быть в долгу. Так что пускай пока будет так, как хочет Чжан. В будущем, Чэнь отблагодарит его за такую щедрость.

Чэнь решил не заходить на фабрику, и не мешать производству и собирался пойти по своим делам, но в этот же момент ему пришло сообщение.

Дзынь!

(Вы совершили хороший поступок! Вам было начислено 8000 очков достоинства!)

Дзынь!

(Вы совершили хороший поступок! Вам было начислено 8000 очков достоинства!)

Дзынь!

(Текущее количество ваших очков достоинства 220000! Вам нужно ещё 80000 для достижения следующего уровня! Очарование - 22000. Удача – 22000)

«Хм, а что происходит? Очки теперь что, начисляются и за такое? Словно бесплатный обед!» , удивился Чэнь.

Немного подумав, Чэнь пришёл к выводу, что число 8000 довольно необычное. Особенное даже. На благотворительном ужине деньги были перечислены трём организациям. И число каждого пожертвования оставило 8 миллионов! Вот и система выдачи очков поступила в похожей манере.

«Ааа, понял. Это касательно благотворительности! А почему тогда только два уведомления, а не три?» , задумался Чэнь почесав нос.

Затем, он позвонил Сяояо.

«Сяояо должно быть знает, в чём дело.»

*Дууууу…*

*Дууууу…*

Вскоре, она взяла трубку.

«Падла Сяобэй! Зачем позвонил? Я тебе сама хотела позвонить!» , послышался грубый голос на другой конце линии.

«Хотела рассказать тебе, что пожертвования дошли и теперь, организации будут распоряжаться ими, чтобы принести добро!»

«Что? Всем трём? Не двум, а всем трём?» , спросил Чэнь.

Как такое возможно, если он получил очки только за две организации, а не три!

Сяояо уверенно ответила, « Абсолютно! Все три! Я за этим лично слежу! И я удостоверилась, чтобы деньги попали туда, куда надо!»

«Хм…», замешкался Чэнь.

Странно как-то получается.

По Сяояо было слышно, что она относилась к этому делу серьёзно. Да, она может быть порой невменяемой и грубой, однако когда дело касается чего-то вроде благотворительности, или какой другой работы, она всегда с упорством берётся за неё и выполняет до конца! Поэтому, судя по её тону, всё должно было быть в порядке! Однако, кое-что озадачило Чэня.

Он всё ближе и ближе подбирался к тому, чтобы настигнуть 300 тысяч очков достоинства, которые он потратит на перенос души Сянъюя в другое, на этот раз мужское тело.

«Падала Сяобэй, чего умолк? Не рад, что твои деньги были потрачены на то, чтобы творить добро?» , спросила Сяояо.

«Я хочу удостовериться, что деньги дошли каждой организации.» Чэнь сказал глубоким тоном.

«Почему? Ты мне не веришь?», спросила Сяояо.

«Да нет, дело не в этом.»

«Просто хочу сам посмотреть на результат нашей работы», добавил Чэнь.

«Ну ладно. Подъезжай к офису нашего фонда. Оттуда мы с тобой вместе отправимся проверять!»

Организации , которым были отправлены деньги, были - Детский приют Грин Вайн сити, Дом пристарелых South lake и начальная школа North Mountain.

Сначала Чэнь с Сяояо отправились в приют. Там всё кипело по полной – шла реконструкция здания, и казалось, что всё в порядке. Чэнь не нашёл там чего-то подозрительного. Более того, все люди там отнеслись к нему как к герою. Как впрочем и в доме пристарелых. Там тоже всё было в порядке.

«Так, с первыми двумя дополнениями к очкам всё понятно. Они видать за дом пристарелых и приют! Судя по всему, проблема с начальной школой!»

Затем, Чэнь и Сяояо отправились в школу. Чэнь уже догадывался, что произошло. Однако , район North Mountain располагался в горах и его Бугатти Вейрон не подходил для тамошней езды. Поэтому, вдвоем, они направились к точке назначения.

Вообще, дорога, ведущая к школе выглядела довольно ужасна. Повсюду были следы от шин грузовиков, вокруг будто велись какие-то строительные работы Со стороны казалось, что работа вовсю идёт.

Так почему тогда Чэнь не получил и за школу очки?

«Что-то ты призадумался. Что тебя тревожит?», поинтересовалась Сяояо.

«Мне кажется, что в школе происходит что-то ужасное!» , нахмурившись, сказал Чэнь. Он решил не таить и сразу всё сказать. Чтобы она была готова.

«Ерунда какая-то! Что там может произойти ужасного?»

«Ты слишком много думаешь! Я назначила секретаря Вонга работать над этим проектом! Если что пойдёт не так, он мне сразу позвонит!»

«Ладно, давай ускорим шаг! Когда будем на месте, всё узнаем!» , сказал Чэнь.

Чэнь и Сяояо были элитными бойцами, поэтому преодолеть горную тропу для них было проблемой.

Спустя десять минут они оказались на месте. Войдя в деревню, они были шокированы раскрывшейся перед ними картиной. Возле входа лежали два гроба – большой и маленький.

Женщина средних лет рыдала над гробом. Лицо её было всё бледное, а тело тряслось. Было понятно почему она так себя вела – потеряла своё дитя, которое лежало в маленьком гробу.

А вокруг неё стояли другие жители деревни. Все они были поникшими и выглядели печальными.

«Глава деревни, что здесь происходит?» , спросила Сяояо , подбежав к беловолосому мужчине средних лет.

http://tl.rulate.ru/book/9166/360827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь