Готовый перевод Red Envelope Group of the Three Realms / Группа Красных Конвертов Трех Королевств: Глава 148

Глава 148. Неоспоримое доказательство!

«Это всё ложь, дядя Мужун! Не верьте ей!»

Всё тело Сяо Цзяньчжуня задрожало при виде Мужуна Тяня. Мужун смотрел на него так, словно хотел убить, и чувство это было настолько сильным, что Сяо тут же захотелось провалиться в ледяную пещеру в Антарктике.

«Мужун Сяояо, хватит меня обвинять в том, чего я не делал! Я тебя и пальцем не тронул, какое там домогательство!», Сяо Цзяньчжун весь покраснел от страха, а вместе с ним и его отец. Сяо Чжэ и его сын пришли в дом Тяня за местью, но на самом деле всё оказалось с точностью наоборот. Подход, который они использовали ранее, чтобы избавляться от проблем в мире криминала оказался бесполезным. Обвиняемый стал обвинителем.

« Рот закрой! Моя дочь вся в слезах, как это может быть ложью?», гневно воскликнул Мужун Тянь. Его глубокий голос походил на рычащего тигра, что вот-вот накинется на свою жертву. Он был словно готов разорвать Сяо Цзяньчжуна на части, обглодать его кости.

«Господин Тянь! Пожалуйста, успокойтесь!» , Сяо Чжэ вмешался, желая хоть как-то улучшить положение этой плачевной ситуации.

«Мой сын конечно где-то грубоват, ведет себя как мужлан неотёсанный, но он бы никогда и пальцем не тронул вашу дочь!», добавил он.

«Но всё равно он это сделал! Козёл! Урод! Сучара…», Сяояо надоело наглое поведение Цзяньчжуна и она решила начать свою вербальную атаку по полной. Чем больше она кидала обвинений в его сторону, тем больше ей это начинало нравится. Она вымещала на нём всю свою злобу за его грубое отношение к детям, за то, что он трындел всем подряд про то, что она якобы его девушка, за то, что он и его отец многократно заставляли Тяня угождать всем их желаниям, пользуясь отговоркой касаемо помощи , которую Мужуну оказал старик Сяо. Увидев весь тот напор эмоций, что шёл из его дочери, Мужун Тянь понял, что Сяояо не врёт и гнев его ещё больше усилился.

«Сяояо! Хватит говорить чепуху всякую!» Сяо Чжэ ещё больше забеспокоился, увидев реакцию Тяня на слова его дочери.

«Ты обвиняешь моего сына , но на деле это ничем не подкрепляешь! Доказательства где? Докажи, ибо мне просто трудно поверить, что мой сын способен на такую мерзость! И я не потерплю голословных обвинений, знай это!» , добавил он.

«Да, да! Отец прав! Ты лжёшь! Как ты смеешь обвинять меня в домогательствах?», страх вдруг перестал действовать на Сяо Цзяньчжуна, и он вновь кинулся в атаку на Сяояо.

«Сяояо, у тебя есть доказательства?», мягко спросил Тянь.

«Я её доказательство!» , с важным видом сказал вдруг появившийся в комнате Чэнь.

«Я лично видел , как Сяо Цзячжун приставал к Сяояо и в порыве гнева, не позволив себе остаться в стороне я ему надавал по морде!»

«Что?» , Сяо Цзяньчжун подскочил на ровном месте.

«Ах ты говнюк! Ну ка скажи где это ты видел, чтобы я к ней домогался? Да ты просто бесстыдно лжёшь!» , гневно продолжил он.

Сяо Чжэ, слушая всё это, поддакнул, «Ах ты падла! Ты и Сяояо в сговоре против моего сына! Как ты смеешь так нагло врать?»

«Тишина!», зарычал Мужун Тянь.

«Дайте ему закончить!»

«Конечно…Конечно…», Сяо Чжэ не смел перечить Мужуну Тяню в его собственном доме и тут же утих.

Кивнув, Чэнь начал рассказывать, « Сегодня мы с Мужун договорились встретиться. Но как только я прибыл на место встречи, я увидел этого кретина, который приставал к ней, махая у неё над головой её нижним розовым бельём. Сяояо всё никак не могла от него отбиться, а он всё продолжал к ней приставать, лапать её и делать другие ужасные вещи. Всё дошло до того, что он зажал её в угол и снял штаны, готовясь сделать своё гнусное дело. Это вообще уму непостижимо! Причём всё происходило на глазах у людей, там даже дети были, понимаете! Этот урод позорил не только себя, но и имя нашего города!»

Затем, Чэнь продолжил, « И вот я, как подобает законопорядочному гражданину, будущему нашей нации вступиться за девушку! Тем более это же была моя девушка! Поэтому я кинулся на него и преподал ему урок как нужно себя вести!» , Чэнь репетировал свои реплики по дороге к вилле Тяня чтобы звучать как можно правдоподобнее. И в итоге его актёрская игра оказалось настолько живой и настоящей, что Сяо Цзяньчжун казалось , скоро разорвётся на части от стыда, несмотря на то, что он был злодеем в этой истории! Чэнь втоптал его имя в грязь настолько глубоко, что он больше не оправиться!

«Сяо Цзяньчжун, это правда?», нахмурился Мужун Тянь. Он не мог просто так взять и поверить словам Чэня.

«Нет, конечно, нет! Этот говнюк пытается меня подставить!», сказал Сяо Цзяньчжун сквозь зубы.

«Хочешь играть грязно? Ну ок. Я вот видел, как он тоже пристаёт к Сяояо! А ещё и к другим он тоже приставал! И что, теперь вы ему тоже верите?»

«Довольно болтовни! Все эти обвинения лишь пустые слова! Где доказательства? Если у вас их нет, то это просто клевета!» , прервал его Сяо Чжэ.

«Чэнь, Сяояо вы можете чем-нибудь подкрепить свои слова?», Мужун Тянь спросил их серьёзным тоном. Услышав это, Сяояо почувствовала себя крайне неудобно, ей даже стало стыдно. Ведь что делать дальше – этого они с Чэнем не обсуждали.

«Да какие у них могут быть доказательства? И так ясно, что они просто пытаются меня подставить за то, чего я не делал», Сяо Цзяньчжун заметил тревогу на лице Сяояо и продолжил, « Дядя Мужун! Хотите вы этого или нет, но сегодня я этому гаду точно по роже надаю!»

У Мужуна Тяня от ярости чтуь не отвисла челюсть. Никогда и никому он не позволял так с собой говорить. Но из-за чувства долга к старику Сяо он был вынужден проглотить свою гордость и слушать грубости Цзяньчжуна. Глубоко внутри он надеялся, что у Чэня всё-таки есть доказательств и это позволит ему преподать засранцу урок.

И как оказалось, так и было.

«Эй, парниша! Не спеши! Ты что, думал, я просто так будут тебя в чём-то обвинять?»

«Ха! Да всё, что ты говоришь – ложь и не более. Если ты действительно имеешь какие-то доказательства – то я тогда башкой об стенку ударюсь!» , усмехнулся Сяо Цзяньчжун.

«Хохохо. Вот мне интересно, ты вообще с головой дружишь? С собой конечно у меня нет доказательств, но оно и не нужно. В кармане твоей куртки лежит женское нижнее бельё розового цвета. Это и есть доказательство. Или ты забыл?», улыбаясь, сказал Чэнь, в предвкушении того, что случится дальше.

«Ха! Да ты ненормальный! В карманах у меня только сигареты! Я сам сейчас их специально выверну, чтобы ты убедился в этом!», сказал уверенный в себе Сяо Цзяньчжун и затем, он вывернул карманы наизнанку.

И вот... из карманов выпало розовое нижнее бельё, на котором были нарисованы клубнички.

«Эм…», глаза Сяо чуть не вылезли наружу. Будь он хоть вундеркинд, всё равно бы не догадался ,как у него в карманах оказалось нижнее бельё!

«Сяо Чжэе! И это сын, которого ты вырастил?», теперь, когда доказательства появилось, у Мужуня Тяня не было нужды более сдерживать свой гнев.

А лицо Сяо Чжэ было красным. Повсюду. Справа, слева, сверху, снизу. Словно его отхлестали по лицу множество раз.

«Нет! Это просто невозможно! Мужун Тянь! Ты разве поверишь какому-то чужаку, а не мне? Ты не помнишь, что мой дедушка помог тебе? Не будь неблагодарным!», Сяо Цзяньчжун вышел из себя, и в полном смятении начал верещать как бешеный.

*БАМ!*

Но прежде, чем он успел закончить, Мужун Тянь влепил ему громадную пощёчину , отправив его на другой конец комнаты, где он с треском приземлился.

Затем, Мужун Тянь зарычал, « Старик Сяо был уважаемым и честным человеком. Чтобы он подумал, увидев сейчас своего внука! Если бы я тебя сейчас не ударил, то это было бы действительно неблагодарностью!»

http://tl.rulate.ru/book/9166/290431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кекеке... *гнусный смех*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь