Готовый перевод Сломанная гача. / Сломанная гача. Том 1. Цикл должен быть прерван!: Глава 27. Эндшпиль в багровых тонах. Часть 5.

Рано утром меня и Ханджи разбудила вылетевшая дверь, которую пнул недовольный Леви, хмуро сверлящий нашу парочку.

-И тебе доброе утро, Леви. – Иронично протянув это я встал с кровати и натянул на себя рубашку, которая валялась рядом с этой самой кроватью.

-Одевайтесь. Эрвин вернулся и привёз не очень хорошие новости. - Хмуро протянул Леви.

-А постучать ты не мог? – Заспанным голосом спросила проснувшаяся Ханджи.

-Я решил не тратить время и действовать наверняка. – Иронично протянул Акерман и вышел из нашей комнаты.

-Он что пошутил? – С интересом спросила Ханджи посмотрев на меня.

-Можно сказать и так. Эту фразу я ему часто говорю, когда по воле силы срываюсь к очередному титану ещё до того, как он появляется у всех на виду. – Спокойно протянул я.

-Ох, когда вернёмся на базу, надо рассказать малышке Изабель, что её любимый Леви научился шутить. – Со смешком проговорив это девушка тоже встала с кровати.

-Ага, думаю это будет прекрасной местью за нашу побудку.

В дальнейшем мы с Ханджи полностью оделись и спустились вниз, где нас уже ждал Эрвин и остальные ребята с парочкой новых лиц, которых Смит, скорее всего, захватил на обратном пути.

Собравшись у деревяного столика, Эрвин убедился, что все на месте и начал доводить до нас информацию.

-Начнём с того, что я нашёл человека по имени Кенни. – Сказав это он положил на стол небольшую стопку бумаги.

-Если коротко он убийца…или даже лучше сказать прирождённый убийца, который по какой-то причине попал под крыло рода Рейс.

Увидев набросок его внешности Леви нахмурился.

Увидев реакцию Леви, Эрвин с интересом посмотрел на него и спросил:

-Ты его знаешь, Леви?

-Да, именно он научил меня выживать среди кучи отбросов, обитающих в Подземном городе.

-И как бы ты его описал?

-Опасный, жестокий и крайне хитрый ублюдок, который всегда ставил целостность своей шкуры на первое место и если он и служит роду Рейс, то точно не на идейных началах, а за весьма кругленькую сумму.

-Поэтому, если мы каким-то чудом сможем скрутить его, не убив в процессе, он сдаст всех своих подельников, чтобы выжить.

-Полезная информация. – Спокойно проговорил Смит.

-Ты сказал почти всё, от себя добавлю, что в данный момент он курирует некий отряд военной полиции, который вроде бы есть а вроде бы нет. Что наводит на мысли о том, что у рода Рейс власти куда больше, чем кажется с виду. Поэтому если мы попытаемся вывести Кенни Акермана на чистую воду, нас могут объявить вне закона.

Слова Эрвина заставили нашу компанию задуматься.

И пока они не дали заднюю, я решил склонить чашу весов в сторону поимки Кенни.

-Риски оправданы, командующий Смит. Так как их упм модифицирован для убийства людей и знаете, что это всё попахивает подготовкой к свержению власти, которая может вылиться в ту ещё бойню… - Хмуро протянул я, сгустив краски, так как мне надо было достать Кенни, чтобы убедиться в том, что Йегера держат под той церквушкой из канона.

Ведь они могут держать его в другом месте под какой-нибудь наркотой, а потом просто перевести туда, так что лучше знать точное место, чтобы не облажаться в очередной раз.

-Я тоже думал о таком варианте, капрал Скайуокер. Но почему ты думаешь, что это всё коснётся нас? Всё же мы убиваем титанов, а не людей. – Спокойно проговорил Эрвин.

Вопрос с подвохом, да?

-Один аристократ уже показал, что он готов променять свободу человечества на выгоду для себя. Так что где гарантии что род Рейс, взяв власть, не свернёт нашу деятельность?  - Услышав мои слова Эрвин не изменился в лице.

- И об этом я думал, но я всё ещё не хочу подвергать опасности людей из-за теоретической возможности роспуска разведкорпуса. – Спокойно ответил мне Смит.

-Это прекрасно, но есть одно но. Им зачем-то понадобился кадет Йегер.

-Я бы сказал, что он был им настолько нужен, что они не взирая на очевидные последствия выкрали его и убили Шадиса, от чего складывается ощущение, что они знали о том, что после успешного похищения и убийства они останутся безнаказанными.

-Да, похищение Йегера вряд ли могло помочь их возможному перевороту и мы не можем сказать наверняка зачем он им нужен… у нас недостаточно информации.

-Поэтому мы не будем подвергать риску разведкорпус и поступим также как Кенни Акерман с его людьми. – Хм, он вёл к этому изначально или я всё-таки смог его переубедить?

Смотря на каменную рожу Смита мне оставалось только гадать…но ничего, главное, что всё снова пошло по варианту событий выгодному для меня.

В дальнейшем мы ещё пару раз помусолили тему Кенни и состряпали черновой список кандидатов, которые смогут захватить Кенни.

 Первыми туда, естественно, закинули меня, Леви и Мика, как самых широкопрофильных специалистов по поиску людей и надиранию чужих задниц.

В дальнейшем Эрвин закинул в нашу компашку захвата ещё парочку человек и стал искать информацию по местам, где часто бывает наша цель.

Это заняло у него ещё день.

После чего Эрвин огорошил нас тем, что лучшее место для захвата Кенни Акермана - бордель Цветущие пионы.

Посмаковав пару минут факт того, что нам придется провести пол ночи на крыше борделя, выжидая идеальный момент для захвата, мы с Леви устало вздохнули и начали готовиться к вечерней миссии.

Так что вечером мы уже вышли на дело в видавших лучшие дни чёрных плащах и мешковатой одежде тёмных тонов, которая по минимуму сковывала наши движения.

Обустроившись на крыше, мы стали ждать, когда залетевший в бордель Кенни натрахается и пойдёт домой, чтобы схватить его тепленьким.

Но знаете что? Я начинаю верить в то, что кто-то меня проклял…

Почему?

Ну где-то через час в бордель залетел парнишка из военной полиции, после чего Кенни быстро покинул данное заведение и направился с ним в неизвестном направлении.

-Лауда, лети к командующему Смиту и оповести его о том, что наша цель куда-то направилась с полицейским и я начал её преследование. В случае ЧП запущу чёрную ракету. – Быстро проговорив это я сконцентрировал силу на Кенни, чтобы не упустить его и начал преследование, держа Акермана на грани своей чувствительности, находясь как можно дальше от него. Так как последнее что мне надо, чтобы он спалил мою слежку…

Да и я больше не могу ждать. Так как дальнейшее ожидание у моря погоды может вылиться в то, что мне надо будет убивать не кучку хорошо подготовленных людей, а Эрена, который на крайне мутных условиях может влиять на то, что было и будет…

У меня, конечно, теперь есть мой навык Агент Хаоса, но мне что-то не хочется проверять то, как он работает на практике.

Так что больше я не могу рисковать, так как выдергивание Кенни из борделя под вечер может быть подводкой к тому, что Род решил, что пора его дочурке сожрать Эрена или набравшись храбрости решил сам стать прародителем.

Поэтому он и подрядил своего лучшего миньона на то, чтобы он приволок к нему свою дочь или просто подрядит его защищать его тушку во время превращения.

И что самое хреновое, моя интуиция, которая уже давненько вошла в плотную спайку с силой, одобрительно кивает на мысли о том, что Род решил разыграть карту Хистории.

До чего же проблемно…

Почему вечно всё идёт не по плану?!

Хотя, что за глупый вопрос. Я, наверное, израсходовал свой запас удачи, когда выбил Вейдера в начале моего жизненного пути в этом поганом мире.

Хотя, учитывая тот ворох подводных камней, что за ним тянулся, я бы не назвал это абсолютной удачей.

Но, с другой стороны, если бы не сила, я бы уже бы давно переварился в том титане, который сожрал меня сразу при появлении в этом мирке. Так что всё относительно.

-Скажи, Скайуокер, в тебе есть хоть капля дисциплины? Или ты опять, чисто из принципа, забил на всё, положившись на своё чутьё и свалив обязанности по информированию Командующего Смита о данном происшествии, решил сунуть голову в пасть к титану? – Хмуро протянул Леви, нагнавший меня на одной из крыш, с которых я следил за Акерманом с помощью силы.

-Ну если брать в расчёт то, что моё чутьё спасало мою шкуру сотни раз и всегда исправно выполняя свою главную цель в виде защиты моей задницы, у меня нет причин и в этот раз не испытать удачу на прочность. Так как я буквально всем своим нутром чую, что, если мы сейчас упустим Кенни, произойдёт нечто ужасное. – Вначале я ответил Леви с веселой улыбкой, но когда я упоминал нечто ужасное я поморщился и посмотрел Акерману прямо в глаза, будто пытаясь донести до него тот простой факт, что ему не понравится то, что случится, если мы упустим Кенни.

-Тц. Если из-за тебя нас всех засудят и приговорят к казни, я попрошу похоронить нас рядом, чтобы вечно напоминать тебе о том, что мы умерли из-за тебя, Энакин. – Говоря это хмурый Акерман пристроился рядом со мной на краю крыши.

-Я ведь и не просил, чтобы ты тащился за мной, Леви. – Спокойно заметил я и использовав упм перелетел на другую крышу.

Приземлившись на другую крышу, я услышал ответ Леви, который приземлился рядом со мной.

-Не просил, но с кого ты думаешь будет спрос за твоё безрассудство? -Задал риторический вопрос Леви усмехнулся.

 -Как коварно, решил спихнуть всё на бедного Мика. Не боишься, что он устроит тебе тёмную? – Иронично спросил я.

-Уж лучше это, чем выслушивать нотации от Ханджи, которая будет пилить меня за то, что я отпустил её любимого Эничку к опасному маньяку в одиночку.

-Ладно, раз уж решил идти за мной будь добр, не читай мне нотации и лучше дай мне сосредоточиться на отслеживании Кении.

-Опять твои балаганные фокусы? – Уныло протянул Леви.

 -Они самые. Поэтому, если не хочешь стать их жертвой, будь добр дай мне делать своё дело.

-Тц. – Мазнув по мне своим тяжёлым взглядом он промолчал и просто молча последовал за мной.

Но ведь молчание знак согласия, не так ли?

С такими мыслями я и мой хмурый напарник продолжили висеть на хвосте Кенни.

http://tl.rulate.ru/book/91207/3374752

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В связи с тем что я таки добил первый том гачи на бусти решил выпустить главу раньше.
Так что гип гип УРА ТОВАРИЩИ!
Следующий том будет в убийце Акаме думаю начну его выпускать тут через неделю или две после релиза на бусти, а пока я пошёл праздновать окончание первого тома.😄
Развернуть
#
Леви : смерть не разлучит нас. Коротко о главе
Развернуть
#
топ вайфу в гарем сквозь вселенные XD
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь