Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 612

Глава 612 - Дискриминация выпускника старшей школы

Ся Лэй предположил, что Академия наук является торжественным и священным местом и что здание, вероятно, будет очень старым. Однако, когда он туда попал, он обнаружил, что оно совершенно отличалось от его представлений. Настоящая Академия наук представляла собой строительный комплекс с современной атмосферой и модернизированными элементами. Она выглядела как интернет-компания в Силиконовой долине.

«Мисс Фан, сколько людей в Академии наук?» - спросил Ся Лэй, выйдя из машины, оценивая здания перед собой.

Фан Фан поджала губы и улыбнулась. «Мистер Ся, как вы думаете, сколько людей должно быть в Академии наук?»

Ся Лэй думал об этом. «Несколько десятков? Или больше сотни?»

Фан Фан рассмеялась. «Академия наук - это организация с самым высоким авторитетом в нашей стране, занимающаяся исследованиями в области естественных наук. Как вы думаете, несколько десятков человек будет достаточно для этой работы?»

Ся Лэй пожал плечами. Он не очень хорошо понимал работу Академии наук.

«Наша Академия наук состоит из двенадцати учреждений, в которых работают более семисот стипендиатов и несколько тысяч сотрудников», - гордо сказала Фан Фан.

«Более семисот стипендиатов?» - Ся Лэй был поражен.

«Конечно. Академия обслуживает все отрасли - физику, химию, биологию, материаловедение, математику, охрану окружающей среды, экологию и так далее. Это как мозг нашей страны. Академия во многом способствует успеху нашей нации».

«Тогда в какое учреждение или отдел я попаду?» - спросил Ся Лэй.

«Вы не считаетесь частью какого-либо учреждения или отдела. Вы будете подчинённым моего дедушки и только его», - Фан Фан слегка вытянула грудь и сказала с улыбкой: «И я. Я ваш помощник».

Ся Лей не мог не заметить её грудь. Он обнаружил, что, хотя на ней был лифчик, он мог видеть ее милые выступающие части без использования рентгеновского зрения. Чем опаснее была красота соблазна, тем более разрушительной она была для мужчин. Он невольно подумал про себя: «Если бы все ассистентки в Академии наук такие сексуальные и милые, разве это не снижает эффективность работы ученых?»

«Идёмте, мистер Ся. Я отведу вас к моему дедушке», - сказала Фан Фан.

Ся Лэй шел с ней, сказав: «Мисс Фан, не называйте меня Мистер Ся. Ты можешь звать меня по имени, просто Лей. Я чувствую себя неловко, когда ты называешь меня Мистером Ся».

«Тогда я буду звать тебя старшим братом Лей, и тебе больше не нужно называть меня мисс Фан. Ты можешь звать меня Фан Фан или Младшая сестра Фан».

«Хорошо, Фан Фан, младшая сестра Фан. Ха-ха, твое имя очень уникально. Тогда я буду звать тебя … Фан Фан», - Ся Лей решил это, потому что так было проще. На самом деле он был лишь немного старше Фан Фан, поэтому было немного неуместно называть ее Младшей сестрой Фан.

«Да, Старший Брат Лей», - сказала Фан Фан. Теперь она чуть ближе познакомилась с Ся Лейем.

«Кстати, Фан Фан. Руководители сказали мне поступить в Академию наук и оказали мне честь стать стипендиатом, но я не знаю, что я могу здесь сделать. Ты можешь рассказать мне?»

«Это касается проекта «Сплав Х», конечно. Мой дедушка - лучший материаловед в стране. Он собирается работать вместе с тобой, чтобы сделать прорыв в проекте Сплав Х. Что касается меня, то, хотя я больше работаю в биоинженерии, я росла под влиянием моего дедушки, и у меня есть определенный уровень понимания материаловедения. Вот почему мой дедушка позволил мне быть твоим помощником», - сказала Фан Фан.

Проект Сплав X можно считать самым загадочным и самым конфиденциальным проектом в стране. Он понимал, что привлечь к исследованию Фан Имина – было идеей высшего руководства. Однако превращение Фан Фан в помощника Ся Лейя также помогало его внучке продвинуться вперед. В конце концов, проект Сплав X был слишком важен. В тот момент, когда произойдёт прорыв, каждый участник получит щедрое вознаграждение, и карьерная лестница будет вымощена золотом.

С точки зрения Ся Лэй, Фан Фан был намного лучше в качестве ассистента, чем старый и опытный исследователь. Ее образ и привлекательность сделали ее действительно приемлемой.

Они болтали, пока не добрались до двери офиса. Фан Фан дважды постучала, а затем открыла дверь и вошла.

Это был офис Фан Имина. Внутри было много шкафов с природными материалами, такими как природная руда, метеорит и металлические материалы и другое. Большой офис казался узким и тесным от всех этих предметов.

Фан Имина не было в его офисе, но в кабинете было несколько исследователей, которые что-то обсуждали. Один из научных сотрудников был молодым, менее тридцати лет. Он что-то вычислял на доске. На доске были математические формулы, химические уравнения и молекулярные формулы. Всё выглядело довольно хаотично и очень сложно.

«Где мой дедушка?» - спросила Фан Фан.

Старые исследователи все еще что-то обсуждали, поэтому никто не ответил.

Молодой человек перед доской ответил: «Декан отправился готовить чаепитие, чтобы поприветствовать выпускника средней школы».

Молодой исследователь, делавший вычисления перед доской, не смотрел на Фан Фан, говоря это, поэтому он не видел Ся Лэйя, стоящего позади нее.

Его слова были явно дискриминационными, и они заставляли Ся Лейя чувствовать себя некомфортно. Что с того, что он был всего лишь выпускником средней школы? Разве выпускникам средней школы не разрешалось приходить в такие места?

«Лин И, как ты можешь так говорить?» - Фан Фан была недовольна.

Человек по имени Лин И повернулся, услышав это. Сначала он посмотрел в лицо Фан Фан, а затем перевел взгляд на лицо Ся Лейя. На его губах появилась презрительная улыбка. «Разве я что-то не так сказал? Разве этот человек не просто выпускник средней школы?»

Фан Фан строго посмотрела на Лин И. «Что с того, если он выпускник средней школы? Диплом что-нибудь доказывает?»

Тон Лин И был безразличным. «По крайней мере, диплом может доказать чье-то образование. Откровенно говоря, он может даже показать чье-то положение. У тех, кто получил высшее образование, выше статус. Если выпускник средней школы и доктор наук подадут заявку на одну и ту же должность, у последнего будет больше шансов получить работу. Это обычное явление в нашем современном обществе».

Ся Лэй уже нахмурился. Эта фраза явно была нацелена на него.

«Лин И, что с тобой сегодня? Обычно ты не такой», - Фан Фан тоже разозлилась. «Тебе лучше поторопиться и извиниться перед Мистером Ся!»

«С чего мне извиняться? Я сказал правду», - Лин И посмотрел на Ся Лейя. «Ты, очевидно, Мистер Ся. Если тебе не нравятся мои слова, притворись, что ничего не слышал».

Ся Лэй не отреагировал.

Старики наконец прекратили свое обсуждение, и все они посмотрели на трех молодых людей в офисе.

«Что с Малышом Лин сегодня?» - тихо спросил старик. Его вопрос был обращён к коллеге рядом с ним.

«Разве ты не знаешь?» - тихо ответил старик. «Изначально звание Стипендиата должно было принадлежать Малыгу Лину, но теперь его присвоили Ся Лейю. Я слышал, что он всего лишь выпускник средней школы».

«Я слышал, что Малышу Лину всегда очень нравилась внучка старейшины Фана, но старейшина Фан сделал Фан Фан помощницей его нового ученика. Как Малыш Лин может просто так смириться с этим?»

«Я слышал, что этот новый Стипендиат миллиардер. Всегда есть кто-то лучше, да? Если кто-то такой решил стать Стипендиатом, тогда Малышу Лину придётся сдаться».

Несмотря на то, что старики очень тихо разговаривали, Ся Лэй все равно мог слышать их и теперь понимал, почему этот Лин И нацелился на него. Его звание «Стипендиат» должно было принадлежать Лин И, а женщина, в которую влюбился Лин И, стала его помощницей. Это все из-за него. Ся Лэй на месте Лин И тоже был не рад этому.

«Лин И, ты собираешься извиниться или нет?» - щёки Фан Фан покраснели от гнева.

«Если мои слова не были правдой, то я приношу свои извинения». Лин И с трудом посмотрел на Ся Лейя. «Мистер Ся, разве мои слова не соответствуют действительности?»

Ся Лэй сохранял молчание, но теперь улыбнулся. «То, что ты сказал, правда, поэтому тебе не нужно извиняться передо мной».

Фан Фан сказала. «Старший брат Лей, ты…»

Выражение Лин И исказилось, когда Фан Фан назвал Ся Лэйя «Старшим братом».

«Ничего страшного, я не такой мелочный», - рассмеялся Ся Лэй и продолжил: - Мистер Лин, это правда, что я выпускник средней школы, но я не верю в твоё представление о положении человека в обществе. Обществу нужны не только такие ученые, как ты, ему нужны строители, фермеры, которые обрабатывают землю, и общественные уборщики, которые убирают дороги. Профессии не имеют социальной иерархии. Ты хочешь сказать, что ты более благородный, чем общественный уборщик, который подметает улицы рано утром, выдерживая сильный мороз?»

«Хммм». Лин И поднял нос от слов Ся Лейя.

«Ладно, я и не надеялся переубедить тебя, но у меня меньше шансов избавиться от твоего превосходства. Этот выпускник средней школы может видеть, что ты не понял задачу, так что я помогу тебе. Что скажешь?» - Ся Лэй подошел к маленькой доске.

Лин И поднял руку, но только на мгновение. Он не стал останавливать Ся Лэйя, но усмехнулся: «Если ты сможешь это понять, я немедленно извинюсь перед тобой».

Ся Лэй не говорил. Он взял в руки мел и встал перед доской.

«Выпускник средней школы может понять это? Я не поверил бы, даже если бы ты меня выпорол».

«То, что на доске, специализация Лин И. Это очень сложно. Даже Лин И не смог совершить прорыв в течение полугода, а выпускник средней школы может? Ну и шутка».

«Я слышал, что этот новый сотрудник - это тот, кто занимается механическим производством, и он также хорош в электротехнике. У него есть определенный уровень компетентности».

«Механическое производство плюс электротехника и химия - это разные вещи. Они никак не связаны между собой».

«Похоже, этот новый Стипендиат собирается выставить себя дураком».

Старики стали энергично обсуждать это.

Фан Фан нервно посмотрел на Ся Лейя, опасаясь, что унизит себя. В конце концов, Лин И был экспертом в области химии. Может ли Ся Лэй решить проблему, над которой Лин И бьётся уже полгода?

Лин И спокойно посмотрел на лицо Фан Фан, и его глаза наполнились некоторой обидой и теплом. Это было чрезвычайно сложно. Он не хотел, чтобы Ся Лэй нашёл решение, потому что он полагал, что даже если Ся Лэй будет ломать мозг в течение двух месяцев, он не сможет решить это. Однако он не мог понять, как этот выпускник средней школы стал членом Академии наук.

Ся Лэй держал кусок мела посреди вопросительных выражений и дискуссий и молча смотрел на содержимое на доске.

«Ха, он действительно не может этого сделать».

«Смотри, он даже не знает, с чего начать».

«Верно. Как выпускник средней школы может решить это уравнение?»

«У Лин И докторская степень, и он эксперт в области химии. Если он не может понять это, то как выпускник средней школы может это сделать?»

Все эти голоса дошли до ушей Ся Лейя, но они никак не реагировал на это. В этот момент он выглядел неподвижным, но его голова работала как суперкомпьютер. Информация, что он читал по химии и математике в камере заключения, волнами проносились в его голове. Каждая формула и каждая молекулярная формула то и дело мелькали в его уме, собираясь в конечный результат.

http://tl.rulate.ru/book/9119/634108

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь