Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 606

Глава 606. Война королевы.

Мерцающий свет свечей, вино, красное как вишня, и новая песня Адель «Hello» - все это романтические вещи. Однако сейчас они не могли придать романтическую атмосферу и наполнить её теплом. Хриплый голос Адели навивал грусть на мужчину и женщину, сидевших лицом друг к другу.

«Гу Ке-Вень звонила мне». Ся Лэй нарушил молчание между ними.

«Что она сказала?»- Шеньту Тянь-Инь спокойно отреагировала, словно уже ожидала, что Гу Ке-Вень свяжется с Ся Лэйем.

«Она сказала, что выплюнет акции Vientiane Group, которые она сожрала, если я выполню её условия. Возможно, у нее есть ещё какие-то улики, но она не передала их»

«И что ты ответил?»

Ся Лэй вздохнул. «Я сказал ей, что мне нужно время подумать. Срок, который она дала, был завтра утром, до 09:30».

«В то же время, когда меня должны арестовать». Странная улыбка появилась в уголках губ Шеньту Тянь_Инь. «Она действительно знает, как подобрать время. Должно быть, она думает о том, как это будет выглядеть, когда меня заберёт полиция. Она должна быть счастлива».

«Тянь-Инь, не будь такой».

Тянь-Инь покачала головой: «Я ее очень хорошо знаю. Раз она смогла угрожать тебе мной один раз, будет и дважды… И так до тех пор, пока ты её не убьёшь».

«Ей конец. Я не дам ей еще одного шанса навредить тебе».

«Давай выпьем», - Тянь-Инь подняла бокал с вином и многозначительно посмотрела на Ся Лэй.

Ся Лэй поднял свой бокал и чокнулся с ней. Он выпил красное вино в бокале.

«Тянь-Инь, почему ты не спрашиваешь, какую сделку Гу Ке-Вень хотела заключить со мной?» - спросил Ся Лей.

«Я никогда не спрашивала тебя о твоих делах. Я не хочу знать, что это за сделка, но я уверена, что в этот раз она ничего не получит. Я не знаю, какую выгоду она пообещала крупным покупателям акций Vientiane Group, но на этот раз ни один из них не сможет избежать этого. Они думают, что это все, что было с акциями Vientiane Group? Они не знают всю правду. Они думают выйти сухими из воды и всё свалить на меня».

«Тянь-Инь, ты ...» - Ся Лэй внезапно почувствовал, что женщина, с которой он знал лучше всех, внезапно стала чужой. От её уверенности и ледяного взгляда у Ся Лейя дрогнуло сердце.

Слабая насмешка появилась на губах Шеньту Тянь-Инь. «Ты сбит с толку моей уверенностью? Твоя компания не зарегистрирована на рынке, поэтому ты не обращаешь внимания на фондовый рынок. Фондовый рынок падает с конца прошлого года, упав с 5000 пунктов до 2000 пунктов. Как ты думаешь, сколько компаний пощадили? Могу с уверенностью сказать, что это крах фондового рынка. От этого никому не сбежать. Ты знаешь, насколько сократилась рыночная стоимость Vientiane Group, пока ты был в Германии? На четверть, на целую четверть! Проблемы с ликвидностью Vientiane Group возникли за это время».

«Почему ты мне не сказала раньше?»

Она горько рассмеялась. «А смысл? На твоём счету чуть больше миллиарда наличными. Даже если бы я использовала эти деньги, это бы не сыграло никакой роли. Это было бы бесполезно».

Это была важная вещь, но она не сказала ему об этом. Ся Лэй почувствовал, словно его сердце пронзили иглой.

«Но месяц назад я обнаружила, что многие люди идут против фондового рынка и скупают акции Vientiane Group. Это было сделано тайно, но я все же узнала. Я обнаружил, что у них большой аппетит. За этот период они часто вкладывали в капитал от десятков миллионов до более ста миллионов. Однако флаги предупреждения не сработали, потому что все большие учетные записи были разбросаны. Тогда я узнала, что кое-кто нацелился на меня».

«Так ты уже знала?» - шок Ся Лейя нельзя было описать словами.

Тянь-Инь слегка кивнула. «Да. Я уже знала об этом, пока ты был в Германии».

«Тогда почему ... Почему ты продала свои акции?»

«А почему бы мне не продать их? Приближающегося краха фондового рынка было не избежать. Конечно, я продала, когда кто-то изо всех сил пытался купить их. Если бы я не продала их тогда, откуда бы у меня было столько капитала, чтобы строить склады сейчас?»

Ся Лэй ошеломленно уставился на неё.

«Я постоянно выпускала хорошие новости о продажах акций в течение этого периода времени. В новостях упоминались такие вещи, как Thunder Horse Group и Vientiane Group, которые в будущем объединятся в одну компанию, и что Thunder Horse Group и Vientiane Group желают сотрудничать в реализации проекта на национальном уровне, и так далее. В течение этого периода наши цены на акции шли против фондового рынка и росли. Я выпустила благоприятные новости, отпуская акции, которые я держала. После этого я заставила других поверить, что новости были фальшивыми, и рыночные цены вернулись к норме. Акции Vientiane Group упали вместе с фондовым индексом».

«Ты не боишься, что Гу Ке-Вень или ее агенты получат контроль над Vientiane Group?»

Тянь-Инь с презрением в голосе сказала: «Она? Она достойна быть только моей помощницей. Она хочет драться со мной? Ты думаешь, она мне ровня? Процветающий Клан Гу ничего не смог поделать со мной, когда Гу Динь-Шань и Гу Ке-У все еще были рядом, не то, что бездомная собака Гу Ке-Вень».

Ужас рос в Ся Лейя. Ему казалось, что он больше не узнает Шеньту Тянь-Инь - возможно, он вообще никогда ее не знал.

«Завтра меня арестуют. Тогда стоимость акций Vientiane Group резко упадёт. Это будет как чума: никто не захочет к этому прикоснуться. Я предполагаю, что предел падения цен на акции упадет как минимум на пять пунктов. Когда это произойдет, я объявлю о приостановке листинга и опубликую новости об увеличении капитала и расширении акций. Смогут ли тогда собаки, бегущие за Гу Ке-Вень, усидеть на месте? У них есть деньги, чтобы купить мои акции, но у меня есть возможность превратить их акции в мусор. В конечном итоге они будут умолять меня выкупить акции. Все, что мне нужно сделать, это предложить им сладкий запах победы. Я рассчитываю, что смогу взять под контроль 70% акций Vientaine Group, когда этот бой закончится. Когда все это закончится, я перегруппируюсь и нанесу удар. Я буду биться изо всех сил и подниму цену акций Vientaine Group. В этой битве победа будет за мной», - слезы сияли в глазах Шеньту Тянь-Инь, когда она говорила, и Ся Лэй не знал, были ли они счастья или от печали. Голос её слегка дрожал.

«Ты уже всё спланировала, но я здесь, все еще волнуюсь за тебя и пытаюсь спасти тебя. Ты обманула не только своих врагов, но и меня. Я твой муж, Тянь-Инь», - сердце Ся Лэй разбилось.

«Милый, прости меня…», - слезы потекли из глаз Шеньту Тянь-Инь.

«Зачем?» Ся Лэй тоже хотел плакать, но он старался сдержать слёзы.

Шеньту Тянь-Инь зарыдала во весь голос: «Vientiane Group - это моя жизнь. Я не могу её потерять. Я не могу просто наблюдать, как все усилия, которые мой отец и я вложили в неё, потерпят крах из-за краха рынка. Я готова пойти на что угодно, что спасти компанию».

Это была настоящая Шеньту Тянь-Инь. Она была королевой Vientiane Group, а Vientiane Group была её королевством. Она управляла каждой частью этого королевства и боролась за него. Она была готова пожертвовать всем ради Vientiane Group, включая ее брак!

Ся Лэй горько рассмеялся. «Пожалуйста, прости мою глупость. Ты всё спланировала, и до сих пор все шло гладко, но как ты встретишься со специальной следственной группой? Ты сказала все это, но я не слышал, чтобы ты упоминала о судебном иске, который есть у прокуратуры на тебя».

«Я не пойду в тюрьму».

«Я ведь уже говорил об этом. Я старался изо всех сил, но высшее руководство хочет, чтобы ты вернула государственные активы и выплатила штраф в двойном размере, а также тебя ждёт 5 лет тюрьмы. Ты все еще не собираешься признать свое поражение?»

«Я не пойду в тюрьму». Она была тверда.

Ся Лэй внезапно отключился. Он мгновенно что-то понял: «Ты…»

«Да, я перевела эти активы на имя Thunder Horse Group, пока ты был в Германии. Вот почему я не пойду в тюрьму», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

Ся Лэй молча смотрела на нее, застыв как вкопанный.

Минуту спустя

«Хахаха…» - Ся Лэйя словно ударило током, и он рассмеялся, как ненормальный.

Шеньту Тянь-Инь смотрела на Ся Лейя, а из её глаз текли слёзы. Она выиграла войну, но потеряла свою любовь.

Ся Лэй смеялся так сильно, что слезы потекли из его глаз. «Ты. Хе-хе-хе-хе-хе-хе ... Скажи мне, как ты ... хе-хе-хе ... Как ты это сделала?»

Она заговорила сквозь слёзы. «Ты гений, но ты гений только по части техники. Ты можешь быть выдающимся воином, но ты определенно не выдающийся бизнесмен. Девушка по имени Гуань Лин-Шань отвечает за твоё делопроизводство в Хайчжу. Человек по имени Чжоу Сяо-Хун отвечает за твой делопроизводство в Сычуани. Первый немного лучше - по крайней мере, она выпускница университета. Последняя просто выпускник средней школы. Что она знает? И у тебя есть другой человек по имени Цинь Сян, отвечающий за делопроизводство в Цзинду. Он был парикмахером. Скажите мне – с такими тремя руководителями, которых ты назначил ... Разве это не всё равно, что отобрать конфетку у младенца?»

«Как эти трое могут быть тебе соперниками, когда даже Гу Ке-Вень пляшет под твою дудку? К тому же, ты моя жена. Они бы даже не подумали быть следить за тобой».

«Верно. Ты бы тоже не узнал, если бы я не сказала тебе».

«Тогда почему ты решила рассказать мне об этом сейчас? Ты могла просто использовать меня, чтобы достичь более выгодного соглашения между тобой и Гу Ке-Вень». Сердце Ся Лейя болело от каждого произнесенного им слова.

«Нет! Я не позволю никому причинить тебе боль! Я люблю тебя. Ты не понимаешь? Я не хочу тебя оставлять!»

«Думаешь, ты не сделала мне больно всеми своими поступками?»

«Что могут сделать эти руководители, когда я перевела активы на твоё имя? Они приговорят тебя к смертной казни через расстрел или арестуют и посадят тебя в тюрьму? Конечно, нет. Ты очень, очень ценный, а ценность твоего завода ещё выше. Единственное наказание, с которым ты столкнешься, возможно, критика. А я? Я должна буду заплатить сотни миллионов штрафов, сесть в тюрьму и потерять Vientiane Group. Это бы убило меня. Или ты бы смог пережить то, что я умерла?» - Шеньту Тянь-Инь вышла из себя.

Ся Лэй некоторое время молчал, а затем сказал: «Больше не говори, что любишь меня. Теперь я знаю, что ты любишь не меня, а мои способности и мою способность защищать тебя. Я прав?»

Слезы Шеньту Тянь-Инь потекли быстрее. «Как ты можешь так говорить обо мне? Что ты хочешь, чтобы я сделала? Вырвала мое сердце для тебя?»

Ся Лэй горько рассмеялся. «Хватит. У тебя должен быть какой-то заранее подготовленный документ, чтобы я его подписал, да? Покажи его. Мы семейная пара, поэтому я не буду просто смотреть, как ты всё потеряешь, а тем более наблюдать за тем, как ты умрёшь. Я помогу тебе в последний раз. Принеси всё это. Я подпишу, и мы пойдем разными путями».

Бокал выскользнуло из руки Шеньту Тянь-Инь и разбилось об пол. Она в шоке посмотрела на Ся Лейя. Некоторое время она безучастно смотрела, а затем сказала дрожащим голосом: «Ты… Ты… Ты хочешь развестись со мной?»

http://tl.rulate.ru/book/9119/629815

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интрига накаляется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь