Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 596

Глава 596. Таинственный человек за кулисами

Вот так прошел день, в ожиданиях и размышлениях. Ся Лэй вернулся в дом Лей-Инь, когда стемнело. Шеньту Тянь-Инь все еще не было дома, но Ся Сюэ и Лю Чжэн-Нань были там. Ся Сюэ радостно поприветствовала Ся Лейя, когда он пришёл, а Лю Чжэн-Нань встал и подошел прямо к нему.

«Директор Ся ...» - Лю Чжэн-Нань нервничал, словно боялся, что Ся Лэй будет недоволен тем, что он разговаривал с его сестрой.

Ся Лэй улыбнулся. «Если тебе есть, что сказать, просто скажи это».

Улыбка Ся Лэй, казалось, немного развеяла беспокойство Лю Чжэн-Наня. Собравшись с мыслями, он сказал: «Директор Ся, вы уже должны знать ситуацию. Кто-то тайно покупает акции Vientiane Group. Прямо сейчас фондовый рынок находится в хаосе, и большое количество акционеров сбрасывает свои акции Vientiane Group, поскольку средняя цена покупки другой стороны намного ниже, чем текущая цена покупки рынка. Это очень тревожная ситуация».

«Это сказал тебе твой друг?» - Ся Лэй вспомнил его имя. «Этот эксперт по торговле акциями по имени Кай Юнцзянь из этой фондовой компании».

Лю Чжэн-Нань кивнул. «Да. У них есть свои каналы для получения информации. Тем не менее, он тоже мало что знает и не знает, кто именно тайно покупает акции или сколько у него средств».

«Тянь-Инь уже знает об этом?»

«Невестка уже знает и в настоящее время все еще находится в штаб-квартире Vientiane Group на конференции с советом директоров. Я вернулся раньше, потому что я не являюсь частью Vientiane Group. Я поспешил рассказать вам об этом и случайно встретил Ся Сюэ, которая тоже только что вернулась, поэтому мы немного поболтали». Лю Чжэн-Нань, казалось, немного нервничал.

Ся Лэй улыбнулся, похлопав Лю Чжэн-Наня по плечу. «У меня всего одна младшая сестра. Если она тебе нравится, ты должен относиться к ней хорошо, иначе я тебя не прощу».

Это можно было считать одобрением, а также показало позицию Ся Лэйя.

Лю Чжэн-Нань радостно улыбнулся. «Директор Ся, не волнуйтесь. Я ... я не знаю, что сказать, но клянусь, что буду хорошо относиться к Ся Сюэ. С первого раза, когда я ее увидел, я уже…»

Ся Лэй перебил его. «Ты можешь идти».

Лю Чжэн-Нань смущённо улыбнулся и подошел к Ся Сюэ.

Ся Лэй тихо вздохнул. В его сердце было странное чувство, состоящее из смеси радости и грусти. После ухода их отца, Ся Чанхэ, он взял на себя роль отца Ся Сюэ и поддерживал ее в учебе. Теперь Ся Сюэ выросла, и он больше не мог контролировать некоторые вещи, связанные с ней, как брат. Она выросла, и он должен отпустить. Однако его сердце все еще было наполнено беспокойством. Он боялся, что Ся Сюэ столкнется с кем-то плохим и пострадает. Разве отец на месте Ся Лейя чувствовал бы не то же самое? Это было то, что они все чувствовали, но это было неизбежно.

Тянь-Инь вернулась очень поздно, и ее лицо было усталым.

Ся Лэй подошёл к спинке дивана и помассировал ей плечи, пытаясь успокоить: «Не волнуйся. Я уже попросил Лун Бин помочь мне разобраться с этим. Я верю, что скоро у нас будет нужная информация. Я могу помочь тебе разобраться, если мы выясним, кто стоит за всем этим».

«Милый, я вдруг чувствую себя очень уставшей. Это действительно замечательно, что ты рядом со мной», - мягким голосом сказала она. Она говорила так, словно у неё едва были силы на разговор.

Эта усталость, которая исходила из сердца, а не то, что можно было бы восстановить с помощью небольшого отдыха. Несмотря на то, что она была влиятельной женщиной, ей требовалась защита, комфорт и чувство безопасности. Только Ся Лэй мог дать ей все это.

«Неважно, кто он. Когда я узнаю его личность, я ему это так не оставлю. Я не потерплю никого, кто осмелится прикоснуться к моей жене, неважно, кто он».

Тянь-Инь закрыла глаза, и уголки ее рта изогнулись в легкой улыбке.

Ся Лэй нежно массировал белоснежную шею жены, мягко говоря: «Хочешь расскажу кое-что? Сегодня старейшина Фань Имин из Академии Наук лично попросил меня присоединиться к Академии Наук. Что скажешь?»

«А?» - Тянь-Инь открыла глаза от удивления: «Они хотят, чтобы ты стал официальным членом Академии Наук?»

Ся Лэй кивнул. «Вероятно. Я думаю об этом, но я не уверен, что лучше: принять или отклонить его приглашение».

«Соглашайся. Почему бы тебе не согласиться?» - взволнованно проговорила она. «Стать членом Академии Наук - это пожизненная честь. Наличие такого названия определенно поможет тебе в будущем, независимо от того, что ты будешь делать. Со званием «Ученый из Академии наук» такие люди, как Му Цзянь-Фэн и Е Кунь, больше не будут доставлять тебе неприятности. И это только часть преимуществ - самое большое преимущество - это дополнительные связи, которые ты можешь создать».

Неудивительно, что ее называли королевой Vientiane Group, с ее удивительным бизнес-чутьём. Ся Лэй только упомянул, что его попросили присоединиться к Академии наук, и она уже видела все возможные возможности и преимущества его вступления в академию.

Ся Лэй также понимал преимущества, но он не мог смириться с тем, чтобы покинуть Бюро 101. «Я также многое потеряю, если покину Бюро 101, поэтому мне действительно трудно выбрать».

Если он покинет Бюро 101, он потеряет такие преимущества, как неограниченное использование огнестрельного оружия и разрешение убивать других, что было бы абсолютно ужасно, если бы он попал в засаду. Очень простой пример состоял в том, что если агенты ЦРУ или, может быть, противный деловой партнер наймут убийц, чтобы разобраться с ним, он не сможет так просто легко использовать огнестрельное оружие, чтобы избавиться от них, как раньше. В Бюро 101 у него было разрешение убивать людей и мог сначала действовать, а потом сообщить об этом.

«Глупости», - Шеньту Тянь-Инь засмеялась, сказав: «Этот парень сказал тебе покинуть Бюро 101? Ты можешь продолжать работать на обе сторону. Просто относись к этому как к дополнительной работе. Разве твоя работа в Бюро 101 также не похожа на одновременную работу на двух работах? Поскольку ты можешь одновременно работать в Бюро 101, почему ты не можете делать это и в Академии Наук? »

То, что она сказала, зажгло лампочку в голове Ся Лейя, и было похоже на свет в конце тоннеля. Он невольно улыбнулся. «Ха-ха, я действительно об этом не подумал. Ты умнее меня. Проблема, с которой я так долго боролся, была решена тобой в одно мгновение».

Шеньту Тянь-Инь ткнула Ся Лейя. «Дело не в том, что я умнее тебя, просто в том, что ты слишком заботишься о многих вещах разом».

Ся Лэй улыбнулся. «Да, ты права. Думаю, я сделаю так, как ты сказала, и пойду работать в Академию наук, как будто это другая работа».

«Милый, пошли спать. Уже поздно, а завтра ... Да, завтра нам еще придется столкнуться с новыми проблемами», - зевнула она.

«Я отнесу тебя», - Ся Лэй подошел к дивану и взял жену на руки.

Они вернулись в спальню.

Внезапно зазвонил мобильный телефон Ся Лейя.

Телефон продолжал звонить. Ся Лэй, наконец, поднял трубку через 50 секунд. Он сразу же ответил, увидев, что звонила Лун Бин.

«Лей, я кое-что нашла», - сказала она.

«Кто это?» - Ся Лей затаил дыхание.

«Ты сейчас с Шеньту Тянь-Инь?» - спросила Лун Бин.

«Она… да, она спит». Ся Лэй протянула руку, чтобы прикрыть маленький рот Шеньту Тянь-Инь.

«Хе-хе». Лун Бин странно рассмеялась, а затем сменила тему. «Мы получили результаты расследования, но результат, вероятно, не будет таким, который тебя порадует».

Ся Лэй спросил: «В чём дело?»

«Акции Vientiane Group скупают 122 групп. Согласно стандартам фондового рынка, если группа приобретет более 5% акций, они должны будут предложить тендер. Однако ни одна из этих групп не купила больше 5%. Большинство из них купили 1-3% акций. Некоторые из них были более 3%, но все еще были ниже 5%. Они сделали это похожим на обычное поведение при торговле акциями», - сказала она.

«Есть информация об этих покупателях?»

«Да. Это я тоже выяснила. Я отправлю всё тебе по электронной почте в ближайшее время. Однако, это все обычные инвестиционные счета, и в них нет ничего подозрительного, только…»

«Только что?»

«Тебе это тоже может показаться странным. Несколько групп, которые перевалили за 4%, были так или иначе связаны с Кланом Гу».

Ся Лэй сразу нахмурился.

«Я спросил кого-то из Отдела по расследованию экономических преступлений, и он сказал, что если кто-то тайно манипулирует этим, то этот человек должен быть очень умным и практичным. Он сказала, что это похоже на обычную фондовую деятельность только на поверхности, но если один человек будет завладеет всеми совокупными акциями всех групп, то это станет большой проблемой. В составе совета директоров Vientiane Group произойдут изменения», - сказал Лун Бин.

Ся Лэй немного помолчал, а затем спросил: «Какой процент акций у этих групп в целом?»

«Около 15%. Если этот человек объединит все акции групп прямо сейчас, он уже будет готов стать членом совета директоров».

Согласно закону о корпорациях, лица с долей в три процента будут иметь право быть выдвинутыми на место в совете директоров. Если бы у них было 15%, то у них была бы квалификация, чтобы сразу стать членом совета.

«Как ты думаешь, кто этот человек?» - спросил Ся Лэй.

«Я знаю, о ком ты подумал. Сказать по правде, я тоже скептически отношусь, но ... разве она не умерла?» - сказала Лун Бин.

«Я сам придумаю способ разобраться, на этом ты можешь остановиться расследование», - сказал Ся Лей.

«Тогда я не буду задерживать вас двоих. Спокойной ночи», - Лун Бин повесила трубку.

Ся Лэй тупо уставился в одну точку. Он не дошёл до дела.

«Это Лун Бин?» - спросила Тянь-Инь.

«Ага»

«Что она нашла в ходе расследования?»

Ся Лэй рассказал ей о результатах расследования Лун Бин.

«Их методы действительно уникальны. Это хлопотно. Однако 15-процентной доли недостаточно, чтобы угрожать мне. Не бери в голову, давай оставим дела на завтра и ляжем спать», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

http://tl.rulate.ru/book/9119/625406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь