Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 384

Глава 384 – Слежка и стрелок

«Здравствуйте, мисс. Вы прекрасны», - Ся Лэй прислонился к стойке регистрации и кокетливо улыбнулся дежурной русской девушке.

Русская девушка прикрыла рот рукой и хихикнула. «Чем я могу вам помочь, господин?»

«Можете подсказать, в каком номере находится господин по имени Е Кунь?» - спросил Ся Лэй.

Разочарование мелькнуло в глазах девушки. «Простите, сэр. Политика нашего отеля не позволяет мне раскрывать информацию о других гостях».

Ся Лэй рассмеялся и сунул свернутую карточку отеля в руку русской девушки. В карточке отеля было 100 евро.

Русская девушка улыбнулась Ся Лэй и тихо положила карточку в карман. Она проверила записи. «Пятый этаж, комната 418.»

«Спасибо», - Ся Лэй повернулся и ушёл.

«Господин» - девушка обратилась к Ся Лэйю. «Я заканчиваю работу в 12».

Ся Лэй оглянулся назад с улыбкой и кивнул, подумав: «Как меня касается то, что ты заканчиваешь работу в 12?»

Пятый этаж, да. Так они были на одном этаже. Это, очевидно, не было совпадением. Е Кунь, должно быть, подстроил это.

Коридоры на пятом этаже были пусты. Ся Лэй прошел к другому концу коридора. Его комната была 410, но он не остановился у двери своей комнаты, а прошёл мимо, дойдя до номера 418.

Он взглянул в номер 418 свои левым глазом и увидел происходящее внутри.

Е Кунь разговаривал с несколькими людьми в комнате. Там был телохранитель, в которого Ся Лэй кинул мясом, и женщина, которая не показывала свое лицо в ресторане. Она была молода и выглядела как помощница или секретарь Е Куня.

Ся Лэй прочитал по губам их разговор.

«Этот щенок не сдастся, пока не увидит мрачную реальность всей своей ситуации», - с ненавистью сказал Е Кунь. «Нам нужно помешать ему взять оружие на выставку легких вооружений, всеми правдами и неправдами. Если XL2500 военного завода Thunder Horse станет хитом на международной арене, с ним будет очень трудно иметь дело в будущем».

«Где оружие, президент Е?» - спросила женщина.

«Разве нужно спрашивать? Должно быть, в его комнате», - сказал кто-то.

Другой человек сказал: «В этом случае вы можете просто отправиться нас, чтобы мы выкрали его оружие, господин Е».

Е Кунт нахмурился. «Вы недооцениваете этого щенка и людей с ним. Не знаю о других, но с ним Тан Юй-Янь, и она не тот человек, которому мы можем противостоять. Она одна из Секты Тан и агент Бюро 101. Она и глазом не моргнёт, чтобы убить кого-то. Люди, которых мы привели сюда, ей не ровня. Тан Юй-Янь отвечает за безопасность Ся Лэйя и этих винтовок. Как мы заберём их, не объявляя ей войну?»

Женщина выглядела обеспокоенной. «У нас еще два дня. Нам нужно что-то придумать, быстро».

«Мы не можем их украсть и не можем их купить, что же еще мы можем сделать?» - сказал кто-то.

«О, верно. С Ся Лэйем и Тан Юй-Янь был мужчина в очках. Кто он?» - спросила женщина.

Е Кунь покачал головой. «Понятия не имею. Я поспрашивал вокруг, но не смог ничего узнать».

Сердце Ся Лейя дрогнуло – даже Е Кунь не мог узнать личность Ли Ханя. Да кто он, чёрт возьми, такой?

Е Кунь сказал: «Забудьте об этом. Вам лучше подготовиться к выставке легких вооружений. Я сам разберусь с этим».

Личности людей в комнате были очевидны. Кроме телохранителей, все остальные были сотрудниками Hanwu Weapons и доверенными подчиненными Е Куня, иначе зачем Е Кунь стал бы их брать с собой в Россию и стал бы открыто обсуждать такие запретные темы.

Подчиненные Е Куня начали обсуждать вопросы выставки, а сам Е Кунь вышел на балкон и достал телефон. Он стоял спиной к дверям комнаты.

Ся Лэй изменил свое положение, но не смог использовать свое рентгеновское зрение, чтобы прочитать по губам то, о чём он говорил.

Е Кунь недолго говорил по телефону, а затем повесил трубку и вернулся в комнату с улыбкой на лице. «Хорошо, вот и все на сегодня. Вы, ребята, возвращаетесь в свои комнаты».

«Всё готово, президент Е?» - спросил кто-то.

«Вам не нужно беспокоиться об этом. Просто делайте свою работу»,- ответил он.

Остальные больше не спрашивали, а просто встали и направились к двери.

Ся Лэй повернулся и помчался к своему номеру, нырнув внутрь. Как только дверь за ним закрылась, дверь в комнату 418 открылась, но Ся Лэй не мог больше беспокоиться о том, чтобы использовать свое рентгеновское зрение на этих людях.

Ся Лэй подошел к кровати и потянулся, чтобы достать пластиковую коробку, которую он спрятал под ней. Он открыл его и увидел 2 снайперские винтовки XL2500. Один был с производственной линии Thunder Horse, а другую модифицировал он лично. В мире была только одна снайперская винтовка с дальностью стрельбы 3400 метров.

Всего он привез с собой в Россию четыре снайперские винтовки. Две были у него, одна у Тан Юй-Янь , другая у Лин Ханя. Он сделал это в качестве меры безопасности. Таким образом, у него все еще была винтовка, которую можно было бы показать на выставке легких вооружений, если бы кто-то украл одну или 2.

Он взглянул на винтовки и закрыл коробку, а затем положил ее обратно под кровать.

«С кем Е Кунь говорил по телефону?» - подумал Ся Лэй. «Закончив разговор, у него сразу же улучшилось настроение, и он выглядел так, словно у него был припрятан туз в рукаве. Он нашел какой-то способ остановить меня от участия в выставке? Неужели он использует кого-то еще, чтобы выполнить свой мотив. Но кого?»

Он думал о ЦРУ, но быстро отмёл эту идею. С личностью Е Куня он не стал бы сотрудничать с ЦРУ. Однако, кроме этой возможности, Ся Лей не мог придумать никого, кого Е Кунь мог бы попросить о помощи, потому что было не слишком много людей, которые могли бы сделать нечто подобное, если бы потребовалось нужное количество денег.

В дверь его номера постучали.

Левый глаз Ся Лейя дрогнул, и он увидел человека снаружи. Это был Лин Хань.

«В чём дело, мистер Лин?» - вежливо спросил Ся Лэй, когда открыл дверь.

«Могу я войти и поговорить с вами, мистер Ся?» - сказал Лин Хань.

«Пожалуйста, входите», - Ся Лэй отошёл в сторону, пытаясь угадать, почему Лин Хань приехал в такой час.

Лин Хань сел на диван и перешёл сразу к делу. «Что вы делали перед комнатой Е Куня, мистер Ся?»

Сердце Ся Лэйя дрогнуло. «Как вы узнали, что я был снаружи его комнаты?»

Лин Хань говорил спокойно. «Я поставил две камеры наблюдения в коридоре, когда вы с Тан Юй-Янь пошли на ужин. Не думайте, я сделал это не для того, чтобы следить за вами, а для гарантии завершения нашей миссии. Если бы целью было наблюдать за вами, я бы поставил камеры в вашу комнату, а не в коридор».

Этот Лин Хань был опаснее, чем могло показаться на первый взгляд.

«Вам трудно ответить на мой вопрос, мистер Ся?» - Лин Хань посмотрел на Ся Лейя, наблюдая и анализируя.

Ся Лэй сказал: «Hanwu Weapons и Thunder Horse – конкуренты. Е Кунь искал меня и пытался заставить меня продать мою компанию ему. Это был не первый раз, когда он пытался доставить мне неприятности. Я полагаю, вы знаете об этом, не так ли?»

Лин Хань кивнул. «Я знаю кое-что об этом»

«Я немного нервничаю из-за присутствия Е Куня здесь. Я уверен, что он собирается создать мне проблемы, поэтому я хотел подслушать, что он и его люди говорили в комнате. Признаюсь, это не благородно, но гораздо более открыто, чем его второстепенные махинации».

«И что вам удалось подслушать?» - спросил Лин Хань.

«Кто-то замышляет украсть у меня оружие».

Лин Хань нахмурился.

Ся Лэй наблюдал за его выражением лица и сказал: «И кое-кто предложил финансировать того, кто способен выполнить эту задачу».

Ся Лей не называл имён. Ся Лэй сам это придумал, чтобы увидеть реакцию Лин Ханя.

Лин Хань только нахмурился в ответ на это, и не было никакой другой реакции. Он встал с дивана. «Я понимаю. Вот как. Вам лучше спать пораньше».

«Это всё?»

«Это всё».

Это были последние слова между двумя мужчинами перед тем, как Лин Хань вышел из комнаты Ся Лейя, закрыв за собой дверь.

Ся Лэй посмотрел на плотно закрытую дверь и некоторое время безучастно смотрел, а затем подумал: «Что это за парень. Этот парень холоднее, чем Лун Бин».

Ся Лэй хотел поговорить с Тан Юй-Янь, но передумал. Он принял душ и лег спать на кровати. Однако он не смог уснуть. Его голова была переполнена мыслями.

Ему было беспокойно по какой-то непонятной причине. На улице всё было тихо, но его чувство беспокойство не проходило, а только становилось все сильнее и сильнее.

Спустя достаточный промежуток времени он не выдержал, встал с кровати и оделся. Он вытащил коробку из-под кровати и положил ее на кровать.

В этот момент из коридора за его дверью послышались странные звуки. Это был звук колес обеденной тележки, катящейся по ковру, и шагов. Там было несколько человек.

Левый глаз Ся Лейя дернулся, и дверь исчезла из его поля зрения. Он бросился к стене у двери, как только увидел ситуацию снаружи.

В дверь ударили ногой, и она с грохотом открылась. Высокий, крепкий блондин, вооружённый АК12, ворвался в комнату и молча выстрелил в кровать.

На АК12 был глушитель, и выстрелы были довольно тихими. Пули едва издавали звук, попадая в одеяло и матрац, но спускались с одеяла и танцевали в воздухе, как снег.

Это был план не похищения оружия, это был план убийства!

Ся Лэй не стал ждать, пока блондин не опустошит весь свой магазин. Внезапно он схватил дуло АК12 и одновременно с этим ударил блондинку по колену.

Блондин не ожидал, что Ся Лэй будет прятаться рядом с ним, и рухнул на пол, прежде чем он смог защитить себя.

Ся Лэй яростно вырвал АК12, когда мужчина упал.

Пиу! Пиу!

Из-за двери полетели пули.

Ся Лэй сдвинулся и прислонился спиной к стене, нажимая при этом на спусковой крючок. Пули пробили грудь светловолосого мужчины.

Один выстрел, осталось еще десять!

http://tl.rulate.ru/book/9119/498953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь