Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 126

126. Я не шпион

Он вошел в гостиную дома Йозефа. Там было два гостя, которые беседовали между собой. Слева была деревянная лестница и коридор с несколькими комнатами справа. Ся Лей потерял из виду Йозефа и Аннину, потому что его задержали три байкера.

Левый глаз Ся Лэй дрогнул, и содержимое комнат предстало у него перед глазами. Йозефа и Аннины там не было.

Затем он поднялся на второй этаж и быстро нашел их в одной из комнат. Это была спальня Йозефа, и Йозеф только что уложил Аннину на кровать.

Йозеф погладил Аннину по щеке, его глаза были наполнены нежностью: «Ты мне нравишься ещё с тех пор, как мы были детьми. Разве ты не знаешь о моих чувствах к тебе?»

«Не надо, не трогай меня», - пробормотала Аннина.

«Жди здесь. Я спроважу гостей и приду к тебе. Ты сегодня моя», - проговорил Йозеф.

Аннина закрыла глаза; она была слишком пьяна. Она не понимала, на чьей кровати лежит, кто был этот человек и что он ей сказал.

«Ты такая красивая», - Йозеф поцеловал Аннину на лоб, а затем повернулся к двери.

Ся Лей быстро отошёл от двери и спрятался в соседней комнате. Это был кабинет Йозефа. Ся Лей услышал, как Йозеф вышел из комнаты, а затем спустился по лестнице.

Ся Лэй беспокоился за то, что Йозеф сразу решит наложить Аннину свои грязные лапы, но он этого не сделал. Было логично, ведь на улице всё ещё были гости, он не мог их проигнорировать, чтобы полностью сосредоточиться на Аннине, не так ли? Аннина была пьяна и лежала на его кровати. Чтобы развлечься с ней, ему было нужно, чтобы гости ушли. Именно это он и собирался сделать.

Сейчас Аннине ничего не угрожало, поэтому Ся Лей оглядел кабинет. В кабинете было два больших книжных шкафа с более чем двумястами книг. Он просмотрел их корочки и заметил, что большинство их них были по электротехнике и механической обработке.

Взгляд Ся Лэйя переместился на стол Йозефа, на котором были различные чертежи.

Он подошел к столу и просмотрел чертежи. Чертежи были связаны с электротехникой, но не с проектом токарного станка. С другой стороны, на этих чертежах были проекты и эскизы, связанные с ним.

Эти электротехнические чертежи были очень полезны для Ся Лэйя, и он быстро просмотрел все, что было на столе. Лун Бин на его месте могла бы только использовать камеру мобильного телефона, чтобы сфотографировать чертежи, но у Ся Лейя в этом не было необходимости. Ему было достаточно взглянуть на чертежи своим левым глазом, чтобы запомнить.

Чтобы просмотреть всё, что было на столе, ему понадобилось всего 5 минут. Зачем он снова воспользовался своим рентгеновским зрением, чтобы обыскать комнату, но не нашёл каких-либо скрытых документов или подозрительных конвертов.

«Большой интеллектуальный токарный станок непременно значит, что Йозефу понадобятся десятки чертежей. Где он их спрятал?» - когда Ся Лей подумал об этом, он подошёл к окну, и его взгляд опустился на крышу оловянного сарая. У него на губах появилась улыбка. «Чтобы построить станок, его чертежи ему нужны постоянно, так что он не стал бы прятать их слишком далеко. Мне нужно попасть в его сарай. Сегодня ночью».

Приняв это решение, Ся Лэй вышел из кабинета и направился в спальню Йозефа.

Аннина лежала на кровати и что-то бормотала в пьяном бреду: «Я знала, что это ты ... Хи хи ...»

Ся Лэй криво улыбнулся и покачал головой. Он взял Аннину на руки и направился к ванной.

Аннина была спокойна, но потом вдруг стала вести себя странно. Она обняла Ся Лейя за шею, поцеловала его в щёку и проговорила небрежным голосом: «Мы с тобой, давай ...»

В ее словах не хватало ключевого слова, но Ся Лэй понял, что она имела в виду.

Действительно, западные женщины были очень раскованны, раз она могла проговорить такое вслух.

Ся Лей проигнорировал ее и вошёл в ванную.

С другой стороны, Аннина не остановилась. Она поцеловала Ся Лэйя в ухо, а одна из её рук скользнула вниз, к брюкам Ся Лейя.

«Тихо, я собираюсь помочь тебе протрезветь», - Ся Лей привёл её к раковине.

Раковина быстро наполнилась водой. Ся Лэй внезапно опустил голову Аннины под воду. Аннина стала захлёбываться водой, и Ся Лей приподнял её. Она подняла голову, все еще бледная.

Ся Лей внезапно просунул ей пальцы в рот, вызывая рвотный рефлекс.

«Буэ ...» - Аннину стошнило. Её рвало во основном алкоголем, который она выпила, а также мясо. После того, как её стошнило, она потихоньку пришла в себя.

Аннина безучастно посмотрела на Ся Лэйя, не понимая, что произошло.

«Это комната Йозефа. Ты пьяна, поэтому я только сделал это, чтобы разбудить тебя. Я подожду тебя внизу», - сказав это, он развернулся и собирался уйти.

«Лукас ...» - Аннина остановила его. Ся Лей не стал оглядываться на неё. Она посмотрела на себя в зеркало и сразу же воскликнула: «Я ужасно выгляжу!»

Ся Лей спустился вниз и сразу же наткнулся на Йозефа, выходя из гостиной.

Йозеф подозрительно посмотрел на Ся Лэйя. «Где ты был, Лукас?»

«Я был в уборной. Немецкое барбекю слишком жирное, я не привык к такому, извини», - сказал Ся Лэй.

«Вечеринка окончена. Можешь уходить», - сказал Йозеф.

Ся Лэй кивнул: «Спасибо за гостеприимство».

Сказав это, Йозеф тут же большими шагами направился к лестнице. Он попрощался со всеми и объявил конец вечеринки, пока Ся Лэй просматривал его чертежи и помогал Аннине протрезветь. Йозеф очень хотел остаться с Анниной, поэтому он не стал тратить время на разговоры с Ся Лейем.

Ся Лэй подошел к саду и увидел гостей; те, кто жил поблизости, шли пешком, а те, кто жил подальше, уезжали. Последним, кто ушел, были Ганс и эти три байкера.

Прежде чем Ганс ушел, он посмотрел на Ся Лейя с легкой улыбкой, сел на мотоцикл и уехал.

Ся Лей спокойно шёл по лице, не беспокоясь об этом. Должен ли он вернуться в дом Йозефа и забрать Аннину, если она сама не выйдет?

Он криво усмехнулся и подумал: «Босс Ши сделал из меня консультанта для Бюро 101, а Лун Бин пыталась научить меня стать специальным агентом и хорошим шпионом, но я не могу быть тем, кем они хотят. Я совершенно не подхожу для такой работы. Как хлопотно».

Одним из основных требований квалифицированного шпиона или специального агента является достижение цели несмотря ни на что. Например, если взять текущую ситуацию - квалифицированный агент, безусловно, не будет прилагать дополнительных усилий, чтобы помочь Аннине. И наоборот, это была бы хорошая возможность для достижения цели получения информации, поскольку Йозеф был бы занят Анниной, а это означало, что для Ся Лейя это был хороший шанс проникнуть в Сарай.

С точки зрения завершения миссии, его не выполнение было бы ошибкой. Однако с моральной точки зрения - Аннина относилась к нему как к другу, очень доверяла ему. Как он мог стоять в стороне и позволить с ней случиться чему-то отвратительному, когда она так хорошо к нему относилась? Он был бы совершенно бессердечным, если бы позволил этому случиться.

«Забудь об этом. В любом случае, я не шпион или не специальный агент. У меня своя совесть, и я хочу хорошо спать по ночам», - Ся Лей всё для себя решил.

В этот момент позади него раздался голос Аннины.

«Йозеф, это слишком внезапно. Дай мне время подумать», - Аннина вышла за дверь. Проблевавшись, она протрезвела.

Йозеф пошёл за ней, с недоумением глядя на неё: «Аннина, разве ты не знаешь, как я к тебе отношусь?»

Аннина нахмурилась: «Уже поздно. Мне пора».

Йозеф заметил Ся Лэй, стоящего в переднем саду, и вдруг сказал: «Это из-за него?»

Аннина сделала паузу, затем покачала головой: «Йозеф, сколько раз мне ещё повторять? Это не имеет никакого отношения к Лукасу. Мы выросли вместе, и я хорошо тебя знаю. Но у меня нет романтических чувств к тебе. Как ты не понимаешь?»

Мальчики и девочки, которые выросли вместе, редко становятся любовниками, поскольку слишком хорошо знают друг друга. Ся Лей точно также относился к Цзян Жу-И. Он был слишком знаком с ней, и у нее не было к ней никаких любовных чувств. Разве они могли стать любовниками?

«Хорошо, иди домой. Я подожду тебя», - Йозеф беспомощно пожал плечами.

«Спокойной ночи, Йозеф», - Аннина пожелала ему спокойной ночи и направилась к Ся Лейю.

«Спокойной ночи, мистер Йозеф. Спасибо за ужин», - попрощался Ся Лэй.

«Да», - равнодушно ответил Йозеф.

«Пойдем», - сказала Аннина Ся Лэй, затем она прошептала: «Как ты посмел намочить мою голову в раковине? Я тебе это припомню!»

Ся Лэй молча посмотрел на нее.

Аннина улыбнулась: «Да шучу я. Спасибо. Я знаю, что Йозеф хотел сделать».

Ся Лэй улыбнулся в ответ: «Пошли. Давай забудем об этом».

Тем не менее, когда двое вышли на узкую тропинку, позади них послышался рёв мотоциклов.

Ся Лэй повернулся и резко схватил Аннину за талию, повалив на землю.

http://tl.rulate.ru/book/9119/285486

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь