Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 119

119. Проблематичная женщина-механик

На следующее утром Ся Лей прибыл на механический завод Krupp Mak Maschinenbau. Было 07.40 часов. Немцы, как правило, приступали к работе в 08.00, но он специально прибыл на 20 минут раньше, чтобы произвести хорошее впечатление в первый день.

Спросив у охраны, Ся Лэй пошёл в отдел кадров. В офисе ещё никого не было, поэтому он стоял снаружи и ждал. Прилично одетые люди заходили в офисное здание один за другим и расходились по офисам, чтобы начать свой рабочий день.

Около 07.56 часов мужчина средних лет подошел к дверям отдела кадров. Ся Лей узнал его, это был Крю.

«Здравствуйте, мистер Крю», - поприветствовал его Ся Лэй на немецком языке.

Крю оглядел его сверху донизу и спросил: «Лукас?»

Ся Лэй кивнул: «Да, я Лукас. Я пришёл устраиваться на работу».

«Заходи. Мне нужно поговорить с тобой о твоей работе», - сказал Крю.

Ся Лэй последовал за ним в офис. Обстановка в офисе была простой; общее рабочее пространство, несколько столов и кулер для воды.

Крю сел на стул и уставился на Ся Лейя: «У тебя есть опыт в выточке или обработке металла?»

Сяй Ли прекрасно понимал его, но сделал вид, будто пытается понять, что тот сказал, а затем медленно проговорил: «Да, у меня есть некоторый опыт… в этой области. Мистер Крю, это мое резюме. Пожалуйста, взгляните», - проговорив это, он передал Крю резюме.

Крю, однако, даже не взглянул на него: «Мне не нужно твоё резюме. Ты будешь выполнять поручения механиков. Тебе достаточно познакомиться с основными функциями. Но к какому механику мне тебя назначить? Какая головная боль ...»

В этот момент вошла женщина в синей рабочей одежде. Женщина была довольно молода с привлекательной фигурой и ростом около 180см. Хотя она была высокой, и ее черты были нежными, особенно ее ясные голубые глаза, похожие на синие драгоценные камни в большом море, которые привлекали к себе внимание. И ее губы - полные, нежные и влажные. Губы, подобные ее губам, заставили мужчин желать её поцеловать…

На груди висел бейдж с её именем и должностью. Она была старшим механиком, ее звали Аннина.

Женщина-механик была не редкостью в Германии, но вот красивая, сексуальная и молодая женщина - старший механик по истине были чем-то необычным.

«Аннина, чем обязан такой честью?» - похотливая улыбка появилась на лице Крю. Его взгляд был устремлён на эффектную грудь Аннины. Когда он говорил, было ясно, какие мысли у него в голове.

Аннина нахмурилась и сказала: «Мне нужен помощник. Мой уволился 2 недели назад, а компания всё еще не назначила ему замену. Сейчас я работаю за двоих. Я буду бастовать, если вы не найдёте ему замену».

Крю встал и указал на Ся Лэй: «Я не забыл о тебе. Вот как раз твой помощник».

Стоит сказать, что этот парень быстро соображает.

Ся Лэй протянул руку и улыбнулся: «Здравствуйте, я Лукас».

Аннина не вытянула ему руку в ответ и вопросительно посмотрела на Ся Лей: «Ты?»

Ся Лэй смущённо убрал руку.

«Мистер Крю, вы знаете, что я несу ответственность за техобслуживание высокоточного оборудования. Мой предыдущий помощник имел шестилетний опыт работы в качестве механика. А сейчас вы даёте мне мне этого юношу, да ещё и азиата. Это какая-то шутка?»

«А что тебя не устраивает? Больше нет никого. Бери его или уходи, а я назначу его кому-то другому», - сказал Крю.

«Тогда когда у меня будет мой помощник?»

«Этого я не знаю. Я предлагаю тебе этого парнишку, а ты отказываешься. Не хочешь - тебе придётся подождать ещё полгода в лучшем случае», - сказал Крю.

«Вы ...» - Аннина выглядела рассерженной и метнула пристальный взгляд на Ся Лейя: «У тебя есть соответствующий опыт работы?»

«У меня есть некоторый опыт, - сказал Ся Лэй.

«Я поставлю тебя на трехдневный стажировку. Если не сделаешь разрез, ты уйдёшь. Ты должен постараться, чтобы стать моим помощником, а лодыри мне не нужны», - отчеканила Аннина.

Ся Лей не рассердился: «Я сам уйду, если тебе не понравится».

«Пошли со мной», - Аннина неохотно покинула офис отдела кадров.

Ся Лэй поблагодарил Крю и последовал за Анниной.

Аннина привела Ся Лэйя в мастерскую, полную людей в робе. Некоторые из них резали металл, кто-то вытачивал детали, а кто-то собирал механические изделия. Работа кипела.

Ся Лэй подумал, что эта мастерская должна станет его рабочим местом, но Аннина отвела его в заднюю часть мастерской.

Ся Лей была удивлен, когда дверь открылась, и он увидел демонтированный танк Leopard 2 и демонтированный танковый двигатель.

Аннина работала также на сверхточном прецизионном токарном станке с ЧПУ, а также оборудованием для резки и сварки в комплекте. Глядя на все это оборудование, Ся Лей была поражен мыслью: «Здесь только я и она. Мне будет проще выкрасть секреты в такой обстановке. Мне повезло».

«Это мое рабочее место, - сказала Аннина, - как ты видишь, я занимаюсь техобслуживанием. У тебя есть опыт в этом?»

Ся Лэй немного подумал, прежде чем ответить: «Немного. Я могу облегчить твою рабочую нагрузку».

Аннина пристально взглянула на него: «Неплохо, но разговорного уровня твоего немецкого не достаточно. Ты можешь читать технические руководства?»

Ся Лэй кивнул: «Я могу понять большую часть. Приехать в Германию - это моя мечта. Я три года учил немецкий язык».

Аннина взяла немецкое руководство со своего рабочего места и бросила его Ся Лэйю: «Я не верю тебе на слово. Прочти его вслух».

Ся Лэй перелистывал страницы руководства и начал медленно читать: «Этот продукт подходит для использования в открытом карьере. Это продукт Krupp MaK, и компания имеет все права на модификацию продукта ... Меры предосторожности ...»

Ся Лей мог правильно читать, но намеренно читал медленно, совершая некоторые ошибки. Он помнил слова Лун Бин.

Аннина, казалось, немного подобрела, когда он закончил читать: «ТЫ неплохо читаешь на немецком. Покажи, на что ты способен. У тебя есть 3 дня. Если ты сможешь получить мое одобрение через три дня, ты не сможете сохранить свою должность».

«Я готов. Какова моя работа на сегодня?» - сказал Ся Лэй.

Аннина слегка оглянулась, а затем указала на мотоцикл, припаркованный в сарае. «Ты говоришь, что у тебя есть инструменты для фиксации. Этот мотоцикл - мой. Он работает, но он медленный, и двигатель звучит неправильно. Сможешь починить его?»

Ся Лей посмотрел на нее. Это был мотоцикл Harley-Davidson, который стоил почти 300 000 юаней в Китае. Его можно было назвать Rolls-Royce мотоциклов. Однако стоимость транспортного средства не была важна; главное было то, что Аннина не доверяла ему с самого начала и попросила его починить мотоцикл. Это была явная попытка усложнить ему работу.

Аннина презрительно взглянула не него: «Что, ты не знаешь, как починить его? В Германии даже непрофессиональный механик может починить мотоцикл. Ты, китайский механик, не можешь сделать это?»

Ся Лей видела, что у Аннины было расистское мировоззрение, и что она смотрела сверху-вниз на азиатов.

У Ся Лэйя не было никакого опыта в ремонте мотоциклов, но слова Аннины задели его. Он пристально посмотрел на нее с едва заметной улыбкой на губах. «Это же просто мотоцикл? Насколько это сложно? Дай мне час, и я избавлюсь от всех его проблем».

«Один час?» - Аннина с удивлением посмотрела на Ся Лэйя, затем рассмеялась: «Лукас, да? Ты шутишь?»

«Я не шучу, - сказал Ся Лэй.

Аннина хмыкнула: «Лукас, знаешь что? Этот мотоцикл является моим транспортным средством; Я езжу на нём работу, и даже я не уверена, что с ним не так. Сначала потребуется удалить двигатель для тщательной проверки, а затем найти решения обнаруженных проблем. Я хочу сказать тебе для этого понадобится как минимум пять часов, а ты говоришь мне, что сможешь починить его за час. Ты хочешь сказать, что ты лучше меня?»

Ся Лэй небрежно ответил: «Я не хочу тебя обидеть, но это всего лишь мотоцикл. Мне действительно не нужно пять часов».

Аннина приподняла одну бровь и сказала: «Хорошо. Я поставлю таймер. Если ты сможете починить мой мотоцикл через час, я угощу тебя настоящим немецким пивом».

«Это обещание?» - сказал Ся Лэй.

«Подожди, - сказала Аннина, - если ты не сможешь этого сделать через час, ты должен исчезнуть отсюда раз и навсегда. Мне не нравится работать с невежественными людьми».

«Засекай время», - Ся Лей не хотел тратить время на пустую болтовню. Он достал ящик инструментов механика и пошел к мотоциклу Harley-Davidson.

Аннина взглянула на часы на запястье и подумала: «Высокомерный деревенщина. Ты думаешь, что это дешёвый китайский мотоцикл? Ты думаешь, что тебе будет достаточно твоих рук и глаз, чтобы починить мой мотоцикл? Да ты через исчезнешь из виду!»

Ся Лэй подошёл к Harley-Davidson и спокойно осмотрел его, а затем уставился на двигатель мотоцикла. Казалось, он вошел в транс и не двигался около двух минут.

«А!» - Анна презрительно засмеялась: «Ты что дурак?»

В тот момент Ся Лэй, похоже, что-то обнаружил или что-то подтвердил, и начал использовать гаечный ключ на двигателе мотоцикла.

«Эй, - сказала Аннина, - мой мотоцикл стоит 20 000 евро. Ты должен заплатить мне, если сломаешь!»

Ся Лэй оглянулся на нее: «Ты можешь закрыть свой рот?»

Аннина задумалась.

Что за отношение к ней её помощника?

http://tl.rulate.ru/book/9119/282600

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно))
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь