Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 964

Глава 964: Разлом.

Роллс-Ройс Фантом остановился рядом с Ся Лэйем. Шеньту Тяньинь опустила окна и поздоровалась с ним. «Я как раз собирался навестить тебя в офисе. Что ты здесь делаешь у дороги?»

«Я просто следил за прогрессом строительства церкви», - ответил Ся Лэй. Его взгляд упал на пустое заднее сиденье машины. «Что ты здесь делаешь совсем одна? Это опасно для тебя».

«Ты беспокоишься, что меня похитят?» - её губы изогнулись в кривой улыбке.

Ся Лэй ответил: «Ты самая богатая женщина в стране. Немного осторожности не помешает».

Внезапно она сказала то, что поразило Ся Лейя: «Если меня когда-нибудь похитят, ты придешь меня спасти?»

Ся Лэй мог только горько улыбнуться в ответ: «Ты знаешь, что я бы не хотел, чтобы это случилось с тобой. Пожалуйста, в следующий раз возьми с собой двух телохранителей».

«Хорошо, я обязательно сделаю это в следующий раз», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

Ся Лэй напомнил ей: «Так зачем ты приехала?»

«Садитесь, и мы поговорим», - женщина открыла дверь машины.

Ся Лэй невольно взглянул на офисный блок Thunder Horse еще раз.

Заметив это, в ее глянцевых глазах промелькнула вспышка негодования. «Ты боишься, что Лян Си-Яо может нас увидеть?»

Ся Лэй робко улыбнулся ей. «Нет, не в этом дело», - он пересек переднюю часть машины и сел на пассажирское сиденье.

Шеньту Тянь-Инь вздохнула. «Тебе не обмануть меня. Ты боишься, что она увидит нас вместе. Мы просто разговариваем друг с другом, а не развлекаемся в простынях. К тому же, мы уже спали друг с другом».

Ся Лэй потерял дар речи.

Слышать такие слова от Шеньту Тянь-Инь дорогого стоило. Такого никто больше не смог бы услышать за слышать всю оставшуюся жизнь.

Шеньту Тянь-Инь быстро развернула машину и поехала в сторону города Байлу, который также был направлением для въезда в город.

«Куда ты меня везёшь?» - спросил Ся Лэй.

Шеньту Тянь-Инь ответила: «Я скоро собираюсь отправиться в Америку. Я просто хочу угостить тебя едой перед отъездом. Разве в этом есть что-то противозаконное?»

Его ремни безопасности уже были пристегнуты. Было уже слишком поздно отказываться.

Ся Лэй подтвердил: «Конечно, но я все же хотел бы дать тебе совет».

«Какой?» - Шеньту Тянь-Инь мельком взглянула на него.

«Тебе не стоит ехать в Америку», - сказал Ся Лэй.

Шеньту Тянь-Инь сказала: «Очень важно, что компания Vientiane Group выходит на американский рынок. Это наш первый шаг на западный рынок, и будучи председателем компании, разве я могу не присутствовать на этом церемонии судейства?»

Ся Лэй замолчал. «Ты должна четко представлять себе позицию Америки в отношении меня. Они видят во мне врага, а ты моя ...»

Шеньту Тянь-Инь нажала на тормоз и пристально посмотрела Ся Лейю в глаза: «Давай, скажи это. Кто я для тебя?»

Ся Лэй неловко улыбнулся: «Ты моя бывшая жена. Они могут попытаться напасть на тебя в Америке и взять в заложники, чтобы угрожать мне. Тебе там находиться небезопасно».

«Бывшая жена... Люди используют бывших жен, чтобы угрожать их бывшим мужьям?» - голос Шеньту Тянь-Инь становился кротким с каждым словом. Печаль и сожаление переполняют ее голос.

«Тянь-Инь, пожалуйста, не пойми меня неправильно. Я не боюсь угроз, но тебе действительно опасно ехать в Америку. Разве ты забыла о том, как тебя похитило ЦРУ?»

«Как я могла забыть об этом? Я не смогу стереть это воспоминание на всю жизнь? Тогда я совсем не боялась, потому что человек, который спас меня, был красивым героем», - взгляд Шеньту Тянь-Инь вернулся к Ся Лэй, ее глаза светились надеждой.

«Пожалуйста, пообещай мне, что ты не поедешь в Америку».

«Почему я должна это обещать? Я просто твоя бывшая жена», - пробормотала Шеньту Тянь-Инь.

Ся Лэй потерял дар речи.

Хотя она больше не была его женой, он все равно бросился бы ей на помощь, если бы с ней что-то случилось. Если бы ее похитило ЦРУ, Ся Лэй наверняка спас бы ее. Но профилактика всегда была лучше, чем лечение. Таким образом можно было предотвратить суету и опасность. Почему она была такой упрямой? Почему она усложняла эту ситуацию?

В машине внезапно всё затихло.

В конце концов, это Ся Лэй нарушил неловкое молчание. «Разве мы не едем обедать? Нам ничего не достанется, если мы продолжим здесь стоять».

Шеньту Тянь-Инь хихикнула, а затем повернула ключи, чтобы снова запустить двигатель.

«Пообещай мне, хорошо?» - тихо произнес Ся Лэй.

Губы Шеньту Тянь-Инь сжались в тонкую линию. «Я могу пообещать тебе это, но тебе нужно убедить меня лучше».

«Хорошо, вот что я об этом думаю», - Ся Лэй начал: «Хотя Америка утверждает, что является самым прибыльным, справедливым и свободным рынком на планете, это утверждение относится только к американцам и европейским капиталистам. Китайские фирмы лишены всякой справедливости и свободы. Вступление твоей компании неизбежно столкнется с отчуждением от местных американских капиталистов, а также с торговыми барьерами, установленными правительством. Они могут придумать любую причину для того, чтобы расследовать тебя и наложить на тебя невероятно крупный штраф. Они могут даже обвинить тебя в краже секретных технологий или оборудования и бросить в тюрьму».

«Всё действительно настолько плохо?» - Шеньту Тянь-Инь было трудно в это поверить.

Ся Лэй ответил: «Я мог бы преувеличить свои слова, но ты и сама понимаешь, что это правда. Известно, что у них есть предвзятое отношение к черным, жителям Ближнего Востока и китайцам. Вот на что похоже их общество».

«Но разве капиталисты из нашей страны не инвестируют в их рынок?»

«Я понимаю, что тебя трудно убедить, но я надеюсь, что ты хорошо обдумаешь это», - сказал Ся Лэй.

«Я подумаю об этом, но ...»

«Но что?»

«Просто убедить недостаточно, ты должны предложить мне достойную альтернативу».

«Что ты хочешь?» - в голове Ся Лейя начала пульсировать вена.

«Я расскажу тебе, когда у меня появится идея», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

«Что ей нужно от меня?» - подумал Ся Лэй.

Через полчаса они оба оказались в центре города Цзинду. Шеньту Тянь-Инь заранее забронировала столик. Это был известный в городе ресторан западной кухни, который сегодня открывал свои двери только для двух гостей. Шеньту Тянь-Инь и Ся Лэйя.

Пока они обедали, Шеньту Тянь-Инь не упоминала о желаемой пользе. Ее глаза были полностью прикованы к профилю Ся Лэйю, и она ни разу не отвела свой взгляд.

Перед королевой был чудесно пахнущий стейк и гладкий стакан 82-дюймового лафита. Несмотря на это, ее внимание было не ни на восхитительном стейке, ни на ароматном вине. Сегодня Ся Лэй был ее центром внимания.

«Пожалуйста, просто пообещай мне, что не поедешь в Америку», - Ся Лэй всё еще не сдался.

«Тогда предложи мне что-нибудь, чтобы я осталась», - Шеньту Тянь-Инь элегантно отпила красное вино.

Ся Лэй беспомощно фыркнул. «Ладно. Скажи мне, что ты хочешь?»

«Я хочу…» - по правде говоря, она уже давно нашла ответ. Но просьбу было трудно произнести.

В этот момент в ресторан вошла женщина. Заметив стол Шеньту Тянь-Инь и Ся Лэйя, она сразу же подошла к нему. Официанты быстро подошли к ней, пытаясь остановить ее, но она полностью их проигнорировала.

Услышав испуганный голос официанта, Ся Лэй и Шеньту Тянь-Инь одновременно повернулись лицом к источнику звука. От увиденного они оба застыли на месте.

Вошедшая женщина была не разгневанной Лян Си-Яо, а Тан Юй-Янь.

Шеньту Тянь-Инь нахмурилась еще до того, как другая женщина подошла к их столу. «Что она здесь делает?» Было непросто вытащить своего бывшего мужа поужинать вместе. Теперь, когда Лян Си-Яо не преследовала их, вместо неё была Тан Юй-Янь. Внезапный поворот событий сильно разбил сердце Шеньту Тянь-Инь.

«Вау, ребята, вы точно умеете радоваться жизни. Вы забронировали целый ресторан, чтобы насладиться уединением», - с ухмылкой прокомментировала Тан Юй-Янь.

Ся Лэй сказал нервному официанту: «Все в порядке. Мы ее знаем, вы можете вернуться к работе».

Официант кивнул в ответ.

«Подожди, я бы хотела стейк с добавлением трюфеля и немного фуа-гра. И всё приготовить по-франзуцски, понятно?» - приказала Тан Юй-Янь.

«Понятно. Пожалуйста, присаживайтесь, мисс», - официант оставил их.

Шеньту Тянь-Инь небрежно пожаловалась: «Твои вкусы неожиданно специфичны. Трюфели и фуа-гра вовсе не из дешевых».

Тан Юй-Янь бросила взгляд на Ся Лейя. «Ты ведь заплатишь за мою еду?»

«Ты можешь есть все, что захочешь», - Ся Лэй посмотрел на Тан Юй-Янь. «Говори, зачем ты здесь?»

В свою очередь, Тан Юй-Янь в полной тишине ненадолго остановила свой взгляд на Шеньту Тянь-Инь.

Шеньту Тянь-Инь демонстративно разозлилась: «Тан Юй-Янь, я угощаю своего бывшего мужа обедом, и это я забронировала весь этот ресторан. Ты же не можешь хотеть прогнать меня?»

Тан Юй-Янь ответила недружелюбно. «Шеньту Тянь-Инь, я думаю, тебе следует направить свой гнев на Лян Си-Яо и Фан Фан, а не на меня. Ах да, есть еще Лун Бин и Цзян Жу-И. Все четверо из них беременны. Твой бывший муж станет отцом четверых детей. Я буквально не имею ничего общего с твоим бывшим мужем, так к чему такая злоба?»

Шеньту Тянь-Инь была ошеломлена, ее глаза наполнились непролитыми слезами. Ее информация никогда не была такой актуальной. Если бы Тан Юй-Янь промолчала, она бы никогда не узнала, что Лян Си-Яо, Фан Фан, Лун Бин с Цзян Жу-И были беременны от Ся Лейя.

«Это правда?» - голос Шеньту Тянь-Инь дрожал.

Ся Лэй кивнул, подтверждая новость. Ему нечего было скрывать, да и в этом не было необходимости. Лян Си-Яо, Фан Фан, Цзян Жу-И и Лун Бин были его любовницами, и все они были беременны от него. Между ними не было разногласий и фаворитизма, он был готов признаться в этом кому угодно и где угодно.

«Мы ... Увидимся как-нибудь ещё, я уже наелась», - Шеньту Тянь-Инь встала из-за стола и направилась к выходу.

Ся Лэй ничего не сказал. Он молча смотрел, как она уходит, а затем повернулся к Тан Юй-Янь: «Ты за этим пришла сюда?»

Тан Юй-Янь парировала: «Похоже, у меня есть на это время? Я здесь, чтобы поговорить с тобой о шпионе».

«Ты уже знаешь об этом?»

«Было бы странно, если бы глава Бюро 101 узнал об этом позже, чем ты. Как долго ты планировал скрывать это от меня?» - резко спросила Тан Юй-Янь.

Хотя она не упомянула источник своей информации, Ся Лэй знала, что это Лун Бин сообщила бюро о ее находке. Появление шпиона в Thunder Horse Group было связано с национальными интересами. Ей и в голову не пришло бы держать это в секрете.

«Что ты планируешь с этим делать?» - снова спросила Тан Юй-Янь.

Ся Лэй ответил: «Я все еще обдумываю план. Я скажу тебе, когда у меня появится конкретная идея».

Тан Юй-Янь сильно нахмурилась: «Ты начал операцию, но не хочешь мне рассказывать об этом? Не правда ли?»

«Я не вру тебе. Верить мне или нет - решать тебе».

«Я тебе совсем не доверяю».

«Тогда я ничего не могу с этим поделать», - продолжил Ся Лэй: «Поскольку ты знаешь о проблеме шпионажа, ты должна знать, что Лун Бин находится в серьезной опасности в Японии, верно? Что ты планируешь с этим делать?»

«Я не могу отправить больше агентов в Японию. Эту операцию предполагалось замять. Если мы позволим японцам узнать об этом, наши дипломатические отношения окажутся под угрозой. Мне не решать, отправлять больше агентов в качестве поддержки или нет», - сказала Тан Юй-Янь.

Сердце Ся Лэй жалобно застонало. Тан Юй-Янь перед ним казалась совсем чужой.

«Лун Бин - лучший агент Бюро 101. Она может о себе позаботиться. Более насущной проблемой сейчас является проблема шпионажа Thunder Horse. Я сам займусь этим делом. Перед тем как приехать, я уже просмотрела всех сотрудников, связанных с твоей компанией. Все они чистые, но я смогу найти шпиона в течение этой недели», - сказала Тан Юй-Янь.

«Это твое личное дело, ты им сама занимаешься. Кроме того, я должен напомнить тебе чтобы твоё расследование не должно касаться Thunder Horse напрямую. Это только привлечет внимание и отправит шпиона в подполье», - Ся Лэй отодвинул стул и встал. «Можешь продолжать ужинать, я сыт. Прощай».

«Ты ...» - Тан Юй-Янь была ошеломлена.

Мужчина направился к выходу, ни разу не повернув назад.

http://tl.rulate.ru/book/9119/1111112

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь