Готовый перевод In Marvel as Lex Luthor / В Марвел в роли Лекса Лютора: Глава 24 - Провалившиеся планы

Вокруг него ничего не было. Только пустота. Нечто, заключавшее в себе все, что его окружало.

Другое измерение. Окончательное чистилище наказания и изгнания. Вечный резервуар сенсорной депривации, который со временем... сведет с ума любого заключенного.

“Фантомная зона" - место, где был спрятан его приз.

Фантомная зона - это межпространственная область за пределами обычного пространственно-временного континуума. Это вневременное измерение, обширное пространство, состоящее из почти полной пустоты. Она также являлась проницаемой мембраной между светлой стороной Мультивселенной DC и Темной Мультивселенной. Наряду с этим она является проекцией живого разума. Разума бога, принадлежавшего существу по имени Эфир. Это место, где сознание могло выжить без осязаемого тела... где заключенные никогда не старели, не умирали и не сбегали. Но только когда Эфир спал. Когда он пробуждался, все менялось. Это стало местом живых кошмаров. Фантомная зона - это владения Эфира, и те, кто нарушил стены измерений, разорвав ткань его сознания без предупреждения или разрешения, навлекут на себя его гнев и не смогут остаться безнаказанными.

— Ты знаешь Эфира. И все же ты осмеливаешься нарушать стены измерений. Лекс Лютор, — Холодный и бесстрастный голос раздался у него за спиной.

Лекс удивленно обернулся. Кто мог почувствовать его так быстро? Более того, они даже не должны были знать его имени.

Он заметил незваного гостя. Он светился в лучах ультрафиолетового света. По синей коже, лысой голове и мускулистой фигуре нетрудно было догадаться, кто он.

— Доктор Манхэттен, — Лекс почтительно поприветствовал его. Он приветствовал существо, намного превосходящее его по силе. Человека, который своими действиями изменил Мультивселенную DC.

— Лекс Лютор, — Беспристрастный голос доктора Манхэттена донесся до него.

— Вы ищете платиновый криптонит, — Доктор Манхэттен говорил нейтрально. Его глаза внимательно осмотрели астральную форму Лекса Лютора. Этот человек был одержим Суперменом даже в другой вселенной. Как его сознание попало в другую Вселенную? Он не знал. Но это его поразило.

— Да, — ответил Лекс. Он уже знал, к чему это приведет.

— Ты недостоин этого. Знай это. Я вижу твое прошлое, настоящее и будущее. Если ты получишь его, ты используешь его в гнусных целях, — Манхэттен говорил нейтрально.

Лекс не успел ответить. Манхэттен поднял руки и выстрелил в сторону Лекса. Лекс не успел увернуться. Взрывная волна попала ему прямо в грудь.

Лекс почувствовал жгучую боль в своей астральной форме, а затем перед ним появился портал.

— Уходи. В следующий раз, когда ты попытаешься сделать это. Я убью тебя, — предупредил Манхэттен все тем же бесстрастным тоном. В его глазах читалось предупреждение. Предупреждение, которое, Лекс знал, он выполнит.

Лекс кивнул и вышел из измерения через портал.

Он снова оказался в своей комнате. Он тут же вошел в свое тело и стал наблюдать, как портал снова исчезает.

Он проклинал этого тупого фаната Супермена, доктора Манхэттена. Он потратил месяцы и годы, планируя украсть платиновый криптонит, находящийся в Фантомной зоне. Все это было напрасно.

Этот чертов синекожий засранец вмешался в последний момент. Он посмотрел на стол и увидел, что его машины для создания пространственных порталов больше нет. Наверное, Манхэттен уничтожил его, подумал он.

У него был шанс получить высшую силу. И он потерпел грандиозную неудачу.

Он еще раз проклял Манхэттен. Теперь ему предстоял нелегкий путь.

Он достал телефон и стал заказывать инструменты. Теперь он собирался проанализировать кровь Капитана Америки. SHIELD может идти к черту, пора было ускорить свои планы. Ему нужно было срочно подняться выше по списку. Другого варианта не было.

 


 

Три недели спустя

— Итак, альфа-цепочка углерода встречается с атомом азота, давая начало различным группам...

Лекс бесстрастно смотрел на доску перед собой. Из-за проблем с посещаемостью ему все еще приходилось посещать колледж. Не то чтобы ему это было нужно.

Занятие закончилось через пять минут. Он вышел вместе с Шарлоттой. Люди перешептывались, когда они проходили по коридорам.

— Ты для них знаменитость, — в шутку сказала Шарлотта.

— Да, — Лекс согласился. Он был знаменитостью для большинства из них. InstaX уже официально перешагнул отметку в 50 миллионов скачиваний. О нем писали газеты и новостные каналы. Они называли его следующим Цукербергом. Сделать вывод о его публичном имидже для него и остальных было несложно.

— Они думают, что ты следующий Цукерберг, —с улыбкой пошутила Шарлотта. Лекс сам по себе был уникальной личностью. Он никак не мог стать следующим Цукербергом. Он будет первым Лексом Лютером.

— Люди пытаются сравнить новичка с его предшественником. Конечно, все меняется, когда ты поднимаешься выше, чем даже твой предшественник, — Лекс говорил обыденно. Это было нормой для всех.

— Как поживает Харди? — спросил Лекс, когда они сидели в кафетерии.

— Она старается вести себя хорошо. Но в глубине души она травмирована всем этим, — Шарлотта с грустью смотрела на мальчика, сидящего перед ней.

— Потеря близких так действует, — мягко сказал Лекс.

— Как дела, мои друзья? — Эмма пришла с улыбкой. У нее было несколько дел с профессором. Из-за этого она опоздала в кафетерий. Она села в кресло и огляделась вокруг. Она сердито вздохнула, когда заметила, что другие люди смотрят на их столы или, точнее, на Лекса.

— В наше время приходить сюда очень раздражает, — заявила Эмма. Ей надоело это постоянное бормотание и уколы за их спинами.

— Я теперь знаменитость. Со мной это случится, — небрежно ответил Лекс. Конечно же, остальные подростки хотели познакомиться со своим сокурсником, который в одночасье создал приложение "InstaX" и сделал его популярным.

— Это правда. Мы начали получать приглашения на различные балы и вечеринки, — сказала Хелен. Она присела рядом с Лексом, оглядываясь по сторонам. Заметив обычную обстановку, как сейчас, она повернулась к своей команде.

— Кстати, о вечеринках. Вы двое приглашены на завтрашнюю вечеринку, — Лекс заговорил непринужденно. Ему ничего не оставалось делать, кроме как ждать и искать подходящего момента. В данный момент он наслаждался всеми прелестями жизни.

— Завтра ты выпускаешь свою новую игру, — проговорила Эмма, осознав это.

— Да. Утром состоится официальный запуск игры. Но вечером я устраиваю вечеринку для сотрудников и близких друзей, — Лекс улыбнулся.

Месяц был насыщенным. Пережив неудачу, он начал работать над сывороткой для суперсолдат. Своей лабораторией он сделал подвал. Оградив его магией, он работал над сывороткой внутри лаборатории. Он пытался усилить ее действие, пытался проникнуть в ее природу. Сыворотка могла изменить весь мир.

У Питера Паркера еще было время, чтобы стать Человеком-пауком. Пока же он должен довольствоваться сывороткой суперсолдата. Как только до него дойдет весть о публичной выставке. Он отправится ловить пауков и испытывать их на себе. В конце концов, паучье чутье - удобная вещь.

Ждать подходящего момента - единственное, что он мог сделать в данный момент.

http://tl.rulate.ru/book/90855/3301115

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь