Готовый перевод Cultivation: Start From Simplifying Martial Arts Techniques / Культивация: Начиная с упрощения техник боевых искусств: Глава 25: Догонялки

На лице Сун Шу появилось мрачное выражение. Подумав немного, он решил отпустить Чэнь Фэя первым. Иначе было бы слишком демонстративно отправляться в столь дальний путь. К тому же, если семья Чжан назначит за него награду, его могут поймать. 

Сун Шу уже собирался сдаться, но вдруг заметил, что бегущий впереди Чэнь Фэй замедлил шаг. Хотя он все еще был быстрее, чем обычные мастера сферы Упрочнения Кожи или даже Закаливания Тела, он уже был в пределах досягаемости Сунь Шу. 

— Неужели это была секретная техника?

Сун Шу почувствовал, как внутри что-то сдвинулось, и понял, что такая скорость вполне разумна. Иначе даже такой боевой мастер, как он, не смог бы сравниться со скоростью техники перемещения. А для боевого мастера уровня Упрочнения Кожи это было бы и вовсе неразумно. 

— Парень, посмотрим, куда ты сможешь добежать! — усмехнулся Сун Шу и двинулся следом. За мгновение расстояние между ними сократилось вдвое. В данный момент оно составляло всего 20 метров. При сохранении прежней скорости Сун Шу смог бы догнать Чэнь Фэя всего за несколько шагов. 

Словно почувствовав давление, Чэнь Фэй обернулся и посмотрел на Сун Шу. Он понял, что расстояние между ними постоянно сокращается, и побледнел от страха. 

Сун Шу, увидев выражение лица Чэнь Фэя, не смог удержаться от зловещей улыбки. Ему нравилось, когда у других было такое выражение лица, как у низкоквалифицированных рабочих, жизнь и смерть которых полностью зависели от него. 

Казалось, что давление смерти заставило Чэнь Фэя увеличить скорость, когда Сун Шу был всего в десятке метров от него. Он снова медленно отпрянул от Сун Шу. 

— Бесполезно!

Сун Шу усмехнулся и взмахнул правой рукой. Вспыхнул холодный свет. Фигура Чэнь Фэя перед ним покачнулась и уклонилась от скрытого оружия. Однако скорость его передвижения пострадала, и расстояние между ним и Сун Шу сократилось до чуть более десяти метров. 

Чэнь Фэй бежал изо всех сил. Было видно, что его шея покраснела от напряжения. Казалось, что в следующий момент он выдохнется и упадет на бок. 

Однако Чэнь Фэй упорствовал. Вдвоем они протащились туда-сюда на расстояние более десяти и более двадцати метров. В самой близкой точке они были уже в пределах десяти метров. 

Однако в конце концов Чэнь Фэй отчаянно оттащил их друг от друга, и Сун Шу не смог догнать Чэнь Фэя. 

Сун Шу заскрипел зубами, в его сердце поднялся гнев. Он думал, что убить Чэнь Фэя будет не сложнее, чем пару цыплят. 

Однако техника передвижения, которую продемонстрировал Чэнь Фэй, повергла Сун Шу в шок. Когда он понял, что это секретная техника, ему удалось сократить расстояние. Однако это расстояние было подобно пропасти, которую невозможно преодолеть. 

Как Сун Шу мог не рассердиться? Он даже потерял рассудок. 

— Нет, это место слишком близко к клану Чжан!

Сун Шу гнался за Чэнь Фэем как сумасшедший. От того, что Чэнь Фэй был так близок к поимке, у Сун Шу слегка закружилась голова. Однако, увидев, что его окружает, Сун Шу снова пришел в себя. 

Пробежав еще несколько сотен метров, они добрались до дома семьи Чжан. В этот момент Сун Шу, казалось, находился в приподнятом настроении и убивал людей, когда ему вздумается. Однако если он действительно отправится к семье Чжан, то в конце концов погибнет именно он. 

Даже если бы он хотел умереть, семья Чжан могла бы позаботиться о том, чтобы это было долго и затянуто. Его неизбежно будут пытать. 

Сун Шу остановился на месте и злобно посмотрел на Чэнь Фэя. Сначала он собирался отступить. Такое положение было слишком опасным. Даже если бы Сун Шу хотел убить Чэнь Фэя, он не стал бы рисковать своей жизнью. 

— Хм?

Чэнь Фэй, бежавший вперед, заметил, что позади него нет никакого движения. Оглянувшись, Сун Шу остановился и посмотрел на него холодным взглядом. 

Чэнь Фэй перевернулся и ступил на крышу здания. Он положил руки на колени и согнулся, тяжело дыша. Казалось, что в следующее мгновение Чэнь Фэй потеряет сознание от усталости. 

— Считай, что тебе повезло. В следующий раз, когда мы встретимся, это будет твоя смерть!

Сун Шу смотрел на Чэнь Фэя так, словно мог задушить его до смерти одним движением руки. Сун Шу смотрел на Чэнь Фэя так, словно мог задушить его рукой. Однако Сун Шу на мгновение замешкался и, развернувшись, скрылся в переулке. 

Чэнь Фэй смотрел вслед уходящему Сун Шу. Сун Шу, запыхавшись, вдруг остановился и медленно выпрямился. 

"Черт. Так близко. Этот Сунь Шу слишком осторожен!" 

Дыхание было спокойным, а кожа, покрасневшая от сильных нагрузок, пришла в норму. 

Да, все это было притворством Чэнь Фэя, чтобы заманить Сун Шу в поместье семьи Чжан. Все это время он играл, держась на расстоянии от Сун Шу, чтобы заманить его. 

Чтобы все выглядело правдоподобно, Чэнь Фэй даже использовал технику маскировки, чтобы придать ей дополнительную реальность и обмануть Сун Шу. Но в итоге все равно ничего не получилось. 

Если бы они продвинулись еще на сотню метров, Чэнь Фэй громко закричал бы, и охранники семьи Чжан бросились бы наутек. Тогда Сун Шу не смог бы спастись. Жаль, что он не успел остановиться. 

В конце концов, силы Чэнь Фэя все же не хватило. В противном случае он мог бы схватить Сун Шу и обменять его на высокую награду. 

"Если я пойду к семье Чжан и сообщу о случившемся, то, возможно, смогу обменять его на серебро".

Чэнь Фэй на мгновение задумался и, развернувшись, побежал в сторону поместья семьи Чжан. 

Через пятнадцать минут к месту исчезновения Сун Шу выбежали несколько охранников семьи Чжан. Чэнь Фэй, держа в руке сумку с деньгами, не спеша вышел из поместья семьи Чжан. 

Семья Чжан была уважаемой семьей. Чэнь Фэй смог обменять двадцать таэлей серебра на информацию о Сун Шу. 

Чэнь Фэй хотел найти Чжан Синаня, чтобы узнать формулу Пилюли Светлого Духа, но было уже поздно. Если бы он пошел искать Чжан Синаня в это время, его бы наверняка избили и выгнали. 

Чэнь Фэй обошел несколько переулков. Когда он вышел на улицу, его внешность полностью изменилась. В углу глаза появился шрам, который тянулся до самого уголка рта. Он выглядел свирепо и зловеще. 

За то время, пока он надевал маску и бамбуковую шляпу, Чэнь Фэй уже успел появиться на черном рынке. 

— Вот лекарственная пилюля на этот раз, — подойдя к прилавку, Чэнь Фэй протянул бутылочку с лекарством. 

— Цвет становится все лучше и лучше!

Хозяин ларька посмотрел на пилюлю в бутылочке и не смог удержаться от улыбки. Хотя Чэнь Фэй приходил лишь раз в несколько дней, его состояние было достаточно стабильным. Кроме того, качество пилюль было на высоте, и они продавались очень хорошо. 

— Вот ваши деньги.

Владелец ларька отсчитал серебро и протянул его Чэнь Фэю. Он улыбнулся и сказал:

— Наша главная семья очень довольна вашими пилюлями и хочет и дальше торговать с вами.

— Конечно, я не против, — Чэнь Фэй кивнул и не стал отказываться. 

— Господин, а вы можете перерабатывать другие пилюли? Хотя Пилюля Омоложения Ци и неплоха, но все же она немного дешева. Если есть пилюли еще более высокого класса, мы можем обсудить цену. 

— Пилюля Светлого Духа?

— Да, Пилюля Светлого Духа очень хороша. Возможно, это даже пилюля Вечного Плавания! — владелец ларька посмотрел на Чэнь Фэя и сказал: — Если вы сможете предоставить нам эти две пилюли, то я могу пойти на компромисс в цене. Если у вас возникнут проблемы, вы можете обращаться к нам!

Брови Чэнь Фэя слегка дрогнули. Он редко встречал в округе Пилюли Вечного Плавания, но Пилюль Светлого Духа было довольно много. Почему же этот торговец так жаждал получить эти две пилюли? 

— У меня нет формулы пилюли. Если вы дадите мне формулу, я смогу попробовать.

— Вы, должно быть, шутите. Формулу пилюли для Пилюли Светлого Духа еще можно достать. Хотя она и не дешевая, но цена договорная. Однако в округе Пинъинь никто не продаст формулу Пилюли Вечного Плавания, — владелец ларька рассмеялся и покачал головой.

http://tl.rulate.ru/book/90558/3222794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь