Готовый перевод Марвел 11: Система суперсолдата / Марвел 11: Система суперсолдата (Том 1): Глава 40 Первые действия ЩИТа

Агентство поспособствовало внедрению Вдовы в компанию Старк. У девушки не возникло никаких проблем при трудоустройстве на работу в такую крупную компанию. Её навыки актёрской игры, накопленные знания и подделанные ЩИТом документы смогли легко обмануть проводящую собеседование Пеппер.

Поттс ответственно подходила к подбору своего личного помощника. Потому собеседование проводила лично. На такое вакантное место метило много претендентов разных полов. У каждого претендента была своя тактика, чтобы понравиться будущей начальнице. Кто-то старался убалтовать, кто-то строил глазки, а кто-то заваливал стол кипой наград и рекомендаций из разных учебных учреждений. Большая зарплата заместителя генерального директора «Старк Индастриз» соблазнила многих.

Пеппер уже третий час проводила собеседование. Сидя на кресле, она устала потирала виски. От такого большого наплыва кандидатов у девушки разболелась голова. Даже ограничение презентации кандидатов в пять минут не помогло избавить от наплыва соискателей на вакантное место. Людей было слишком много.

У Поттс не болела бы так сильного голова, если бы она нашла подходящего кандидата, но через неё прошло уже больше двух десятков человек, а нужного человека она так и не нашла. Пеппер уже несколько раз пожалела, что не разбила собеседование на несколько этапов и не поручила первые этапы другим работникам компании. Так бы до неё хотя бы доходили более-менее соответствующие кандидаты, из которых она бы могла выбирать.

Появление рыжеволосой, хорошо сложенной девушки для уставшей директрисы было словно глотком свежего воздуха. Аманда Воллер имела все нужные сертификаты, была проста в общении и умна. На фоне остальных соискателей, рыжая девушка, двадцати с хвостиком лет, прекрасно показала себя и приглянулась Пеппер.

Не удивительно, что после окончания мучительного собеседования с кучей кандидатов, Поттс на следующий день позвонила Аманде. Рыжеволосая девушка трудоустроилась в компанию на следующий день после собеседования и сразу же принялась за работу.

Внутри себя Вдова усмехнулась, внедрение прошло успешно. На посту заместителя генерального директора открывалось много возможностей для шпионажа, которыми Наташа решила воспользоваться.

Главным заданием внедрившегося агента ЩИТа была слежка за главой компании – Анитой Старк. Нужно было собрать побольше информации об этой миллиардерше и составить её план по вербовки агентством. Побочным заданием являлась кража информации по новому оружию Старк. Такие передовые военные технологии не могли находиться только в одних руках. ЩИТ хотел получить чертежи нового изобретения Старк, это был приказ сверху и агентство не могло ослушаться.

Работы на Наташу навалилось куча. Первое время она честно выполняла свои обязанности в качестве заместителя генерального директора, значительно снижая нагрузку с Пеппер Поттс.

Назначенная Старк новоявленная директриса была невообразима рада такой поддержки от нанятой рыжеволосой заместительницы. Впервые за эту неделю она могла вздохнуть полной грудью и даже позволить своему уставшему организму немного отоспаться. Вообще такие серьёзные нагрузки сразу после выхода из больницы для Пеппер были нежелательны. Её ещё не до конца восстановленный организм намного быстрее уставал и ей нужно было больше отдыхать.

Ну разве этой рыжеволосой тиранше в лице Аниты что-нибудь объяснишь? Та не посоветовавшись с Поттс назначила её генеральной директрисой в самый сложный для компании момент. Пеппер хотела ещё тогда сразу отказаться от столь «привлекательной» должности в компании, но признание в любви от Старк сбило Поттс с ног.

Пеппер знала о прошлом своей подруги, то как с ней холодно обращался отец и то какой отпечаток оставило его холодное обращение на ещё юной Аните. Девушка возненавидела мужчин. Повзрослевшая Старк в каждом мужчине видела своего отца и поэтому отношение к мужчинам было соответствующее. У её подруги было странное хобби сначала влюблять в себя парней, а после жестоко бросать, разбивая им сердце.

Пеппер не нравилось увлечение своей подруги, но ничего поделать с этим она не могла. Она просто старалась занять Аниту чем-нибудь другим и иногда у неё это получалось.

Зная о её нелюбви к мужчинам, недавнее заявление подруги просто ошарашило Поттс! Она влюбилась! И ладно бы, если это любовь была бы странной и была бы направлена на какую-нибудь другую женщину, но нет! Анита влюбилась в мужчину, в своего телохранителя!

Тогда они всю ночь провели вместе, разговаривая об отношения между мужчинами и женщинами. Старк много рассказала о своём телохранители и поделилась своими мыслями о нём.

Поттс была просто ошарашена рассказами Аниты! Такой неприступный мужчина и как его вообще было возможно привлечь к себе?

Две девушки долго составляли план по обольщению Августа и даже не заметили, как вместе уснули в одной постели. Они так и ничего не придумали. Следующим утром Пеппер встала по будильнику и машинально поспешила на работу. Анита же осталась в своей спальне одна.

Только прибыв на работу, полуживое сознание Поттс напомнило ей о вчерашнем назначении. Прокляв про себя свою озабоченность подругой, недовольная девушка заняла пост генерального директора.

Пользуясь расположением своего непосредственного начальника, Наташа аккуратно вынюхивала информацию по новообразованной «Старк Индастриз». Все данные по компании были подтверждены. Теперь компания Старк была мало связана с оружейным бизнесом, больше отдавая предпочтения гражданским технологиям. Но это только был поверхностный анализ, сделанный посредством собственных наблюдений и правильно установленных жучков.

Добыть какую-то более углублённую информацию агент Вдова просто не могла. Для этого нужно было лезть в серверные компании, а они были под чуткой охраной искусственного интеллекта. Незаметно взломать его не представлялось возможным. Наташа пока находилась под прикрытием и ей не нужно было привлекать к себе внимание.

Постепенно работая на Пеппер, профессиональной шпионке в конце концов подвернулась удача. Она встретилась со своим непосредственным боссом – Анитой Старк и её загадочным телохранителем. По «Августу» у ЩИТа было очень мало информации, аналитическому центру оставалось только разводить руками и строить загадки на его счёт. Никакой конкретной информации у них на него не было.

В кабинете генерального директора Наташа заблаговременно поставила жучок. Их тайный разговор уже прослушивал аналитический центр ЩИТа. Если всплывёт какая-то важная информация у агентства при встрече со Старк будет больше рычагов давления на неё.

К сожалению, ничего особенного в том кабинете не прозвучало, оставшиеся агенты из аналитического центра, работающие сверхурочно, остались с носом. Наташе приказали дальше вести слежку и при возможности проникнуть в виллу Старк. По предположениям центра, именно там мультимиллиардерша хранила свои футуристические костюмы.

Возможность попасть на виллу цели появилась через пару дней. Пеппер нужно было отвести на подпись документы по расширению производственных линий. Раньше этим занимался совет акционеров компании, но после смелых заявлениях Аниты и кризиса, большинство из них продали свои акции. Старк и до этого имела контрольный пакет акций своей компании, после же укрепления вследствие ухода или смерти большинства акционеров молодая мультимиллиардерша прибрала к рукам и остальные акции. Оставив даже государство с носом. Правящая верхушка была обозлена на неё, но пока не предпринимала никаких действий.

У ЩИТа стояла цель не только заполучить передовые костюмы Старк, но и частично заставить её передать часть своих акций государству.

Приехав вместе с Поттс на виллу Аниты, Вдова старалась вести себя максимально естественно. Изобразив смущение на своём лице, Наташа попросилась в туалет, занятая подписями документов Старк спокойно отпустила её.

Покинув зал, шпионка осталась наедине с собой. Она медленно брела по коридорам и расставляла жучки, стараясь не попадаться на камеры. Искусственный интеллект был и тут, обеспечивал охрану дома Старк. Это создавала некоторые трудности во время размещения прослушивающей гарнитуры, но профессиональная шпионка смогла спокойно справиться с этим.

Она вернулась обратно в компанию двух девушек как ни в чём не бывало. Они даже ничего не заподозрили на её счёт. Всё-таки Вдова была профессионалом, и она легко могла строить невинное выражение лица, когда оно было нужно.

Чувство хорошо выполненной работы радовало Наташу. Шпионка была уверена, что после нескольких дней работы её снова вернут в штаб и поздравят с успешно выполненной миссией.

Тихо стоя в углу комнаты, изображая из себя интерьер, девушку не покидало какое-то чувство. Оглядывая помещение, она нигде не видела телохранителя Аниты. По данным ЩИТа, этот беловолосый мужчина всегда следовал за мультимиллиардершей и был её тенью.

Когда только она пришла с Пеппер на виллу Старк, этот молчаливый мужчина в броне сидел в углу зала и читал какой-то журнал. После же возвращения, Вдова не обнаружила его. Чувство опасности стало проникать в нутро Вдовы. Она доверяла своим чувствам и поэтому надумав предлог, решила покинуть виллу Старк.

Выйдя на улицу шпионка вдохнула полной грудью, это давящее чувство пропало. Видимо опасность миновала, промелькнула у неё в голове мысль и девушка направилась к своей машине.

Дойдя до двери машины, Наташа почувствовала, как её плечо сжала крепкая рука. Через тёмное отражение тонированного стекла, Вдова заметила за собой крупную тень. Чувство опасности внутри неё громко закричало, но профессионал, на то и профессионал, Наташа раздираемая чувствами даже не повела бровью. На лице девушки наползло удивлённое выражение, соответствующее выражению обычной девушки. Она медленно обернулась и наткнулась на закованную в броню фигуру.

– Господин Август, вы что-то хотели от меня? – удивлённым голосом спросила Наташа, добавив немного ноток страха. Хотя внутри девушка совсем не боялась, а уже готовилась к возможным проблемам.

– Как вас зовут? – обыденно спросил наёмник, заставляя Наташу разрываться внутри от чувства опасности. Неужели он тоже играл с ней?

– Моё имя Аманда Воллер, – «смущённо» ответила Вдова, аккуратно наблюдая за движениями Августа.

– Аманда? Видимо я обознался, вы напомнили мне одну знакомую, – разочарованным голос произнёс мужчина и убрал руку с плеча девушки. – Простите меня за мою грубость.

– Ничего-ничего господин Август, всё нормально, – «покраснели» щёчки шпионки и она нащупав в кармане ключи, открыла автомобиль.

– Ладно, игры закончились шпионка!

Повёрнутая спиной к мужчине Вдова успела только чуть дёрнуться, как почувствовала сильный удар по затылку. Всё внутри неё всколыхнулось, и она безвольной куклой упала на асфальт.

– Ну и как мы тебя пытать будем? Жестоко или очень жестоко? – усмехнувшись, пробормотал в шутку Август, хватая бессознательное тело и утаскивая обратно в особняк. Расставленные жучки он уже заранее снял, поэтому у него будет некоторое время, чтобы повеселиться со шпионкой. – Анита, наверное, очень удивится, когда узнает, что в её компанию пробрались правительственные шпионы.

Автор: 

На бусти подходит к завешению первый том. Через часов 14-18 будет выложена последняя глава первого тома с достаточно неожиданным поворотом. Кому интересно полностью прочитать первый том, вот ссылка: https://boosty.to/paimon

От всего сердца благодарю читателей, кто поддерживал меня на протяжении написания первого тома данной работы. Именно благодаря вам работа увидела свет и получит продолжение в качестве второго тома. 

http://tl.rulate.ru/book/90394/3275493

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо автору за главу)
Развернуть
#
Какая-то проходная глава, Афтар спасибо. Ждём крайнюю в этом томе.)
Развернуть
#
Спасибо за главу б
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
гениально, грохнуть вдову за ранее или промыть мозги с отбеливателем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь