Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 520. Помощь

Поместье Молниеностного Зверя являлось в Мире Молнии единственной пещерой. Однако она простиралась на тысячи километров. Внутри пещеры находились реки, озера, и даже самая высокая в Мире Молнии гора - настолько она была огромна.

Потомственный Мастер Чжанг вошел в еще один дворец. Внутри него находилось озеро, около километра в диаметре. На берегу находилась скульптура, имеющая вид человека с крыльями. Несколько мест скульптуры были украшены рисунками и текстом. Это была еще одно руководство по Дхарме Молнии.

"Алмазное тело Скорби Молнии? Руководство линии Физического совершенствования?" Потомственный Мастер Чжанг тщательно ее изучил. "К несчастью, даже если это руководство культивировать до совершенства, ты сможешь получить лишь Уровень Наполовину Золотого Бессмертного. Лучшие руководства линии Физического совершенствования Трех Сфер не выходят за пределы Уровня Небесного Бессмертного. Даже на совершенном уровне ты сможешь лишь сравняться с мощными фигурами".

В конце концов, он являлся учеником Зеленого Туристического Дворца. Он видел множество руководств, и хотя Бай Сяо собрал за свою жизнь огромное их число, Дхарма Молнии имелась лишь в семидесяти двух из них. Именно ими Молниеностный Зверь гордился, превратив их, в итоге, в тесты.

Каждое руководство было довольно необычным.

Он различными способами получал мощные руководства Дхармы Молнии, как от Буддистов, трех школ Дао, странствующих культиваторов, и кого угодно еще.

Действительно, половины его руководств не было даже в Зеленом Туристическом Дворце.

Коллекция Дворца состояла в основном из руководств Золотых Бессмертных. Если твоя сила не дотягивала до этого уровня, твое руководство могли выбрать, лишь если оно было уникальным! Семьдесят два теста Дхармы Молнии в Поместье Молниеностного Зверя же, напротив, в основном позволяли получить силу Наполовину Золотого Бессмертного, но каждое из них имело свои особенности. Многие Небесные Бессмертные давно отчаялись стать Золотыми Бессмертными. Иногда даже руководства, позволяющие стать Наполовину Золотым Бессмертным существенно увеличивали их силу.

"Но среди всех руководств для тела, связанных с Дхармой Молнии, именно Алмазное тело Скорби Молнии дает максимальную скорость", - кивнул Потомственный Мастер Чжанг. "Думаю, мне стоит потратить время на его культивацию".

Далее он со скрещенными ногами сел и начал культивировать.

В каждом из семидесяти двух тестов Дхармы Молнии нужно было достичь стадии начального успеха. Только тогда можно было покинуть место проведения теста, и направиться к следующему.

Так как все эти мощные руководства навлекали на себя гнев небес, то естественно, их можно было изучать конечное число раз! Если кто-то легкомысленно вошел бы внутрь, и прочитал все семьдесят два теста, даже не начав их культивировать, это оказалось бы пустой тратой ресурсов!

Поэтому уйти можно было лишь после получения стадии начального успеха.

Из-за этого правила даже талантливые культиваторы не могли изучить все руководства, даже если они останавливались бы сразу после получения данной стадии! Если же они останавливались, оставаясь с конкретным руководством достигая совершенства, то им вручалось сокровище. Но это требовало огромного количества времени! Часто можно было изучать руководство все десять лет, и так и не достигнуть в нем совершенства.

В конце концов, Потомственный Мастер Чжанг самостоятельно создал Дхарму Молнии Божественных Небес. Его восприимчивость была довольно высокой. Кроме того, он имел сродство с Основной Небесной Божественной Молнией. Именно это позволило ему за год культивировать это руководство до совершенного уровня. Кроме того, из-за медленного течения времени, на самом деле для него прошло сто лет.

"А?" Вскоре после начала культивации Потомственный Мастер Чжанг нахмурился, и повернул голову.

Он увидел, как издалека входит какой-то человек. Это был ухмыляющийся бородатый Даос. "Младший Брат Чжанг".

"А, это Старший Брат Сиху. Какое совпадение. Старший Брат Сиху, ты тоже выбрал именно это место? Вроде бы ты еще не достиг уровня феноменального успеха в руководстве Основной Небесной Божественной Молнии?" Потомственный Мастер Чжанг встал. Его сердце немного сжалось.

"В сравнении с тобой, мой талант в Основной Небесной Божественной Молнии существенно ниже. Я всегда могу вернуться туда до окончания срока". Бородатый даос продолжал наступать.

Потомственный Мастер Чжанг слегка кивнул. "Тогда я продолжу свою культивацию. Не буду тебя отвлекать".

"Не нужно спешить", - усмехнулся Даос Сиху. "Младший Брат Чжанг, ты знаешь, что во время войны трех школ мысли, Дворец Нефритовой Пустоты, имеющий более строгие, чем у нас правила, несколько раз допускал ситуации, когда мастер и ученик ссорились из-за сокровищ?"

"Да, знаю! Во время войны между школами, многие ученики Дворца Нефритовой Пустоты получали от своих мастеров Врожденные Мистические Сокровища, а затем отказывались их отдавать! Несколько учеников даже украли сокровища своего мастера". Потомственный Мастер Чжанг кивнул, постепенно становясь все более настороженным. "Наконец, многие мастера полностью потеряли всякие приличия в общении с учениками. Старший Брат Сиху, можно ли узнать, зачем ты поднял эту тему?"

Даос Сиху улыбнулся. "Младший Брат Чжанг, разве ты не понял, зачем я это упомянул?"

"Пожалуйста, расскажите мне". Выражение лица Потомственного Мастера Чжанга изменилось.

"На самом деле я пришел сюда, хотя давно культивировал руководство Алмазного тела Скорби Молнии", - ухмыльнулся Даос Сиху. "Я осмелился прийти сюда снова, чтобы одолжить у тебя этот массив из двенадцати флагов. Конечно же, я верну его, как только получу Фрукт Дао Золотого Бессмертного. Можно ли это проделать?"

Выражение лица Потомственного Мастера Чжанга помрачнело.

Ему вернут сокровище лишь когда станут Золотым Бессмертным?

Он конечно верил Сиху. Тот вернул бы флаги, став Золотым Бессмертным, ведь в таком случае этот массив стал бы для него практически бесполезным, но вдруг Сиху не суждено было стать Золотым Бессмертным никогда? Тогда он навсегда лишался своего сокровища? Это было откровенное ограбление!

"Старший Брат Сиху, а ты не переходишь границы?" - закричал Потомственный Мастер Чжанг.

"В Зеленом Туристическом Дворце есть десятки тысяч учеников. Многих связывают узы дружбы и благодарности. Если никто не умрет, Мастеру не будет до этого дела. Кроме того, некоторые убивали своих друзей, или предавали Зеленый Туристический Дворец, переходя в другую школу мысли. Я ведь всего-навсего одалживаю твое сокровище. Это такая мелочь, что ее даже упоминать не стоит". Даос Сиху взмахнул рукой. Вокруг него возникли семь божественных мечей. "Младший Брат, раз ты не хочешь сделать это сам, почему бы тебе не помочь?"

Сказав это, он внезапно атаковал.

Из-за Потомственного Мастера Чжанга сразу же вылетели двенадцать Божеств Молнии. Каждый из них держал флаг.

"Я в беде. Я только что сюда зашел, мне нельзя выйти, пока я не достигну стадии начального успеха в этом руководстве по Алмазному телу Скорби Молнии. Он будет меня атаковать, а мне даже выйти нельзя". Потомственный Мастер Чжанг пришел в ярость.

"Бум!!!"

Обе стороны яростно сцепились друг с другом.

Великий Мир Чэнга Поместье Цинь, Город Великого Влияния.

В своем родном мире Цинь Юнь оставил воплощение. Однако большую часть времени оно уединенно культивировало, не появляясь на людях, пока не происходило что-то важное.

"Вушшш".

Над Поместьем Цинь появился мужчина в Даосской робе и высоком головном уборе. Это было истинное тело Потомственного Мастера Чжанга! На самом деле, в Поместье Молниеностного Зверя отправилась его вторая Сущность Души. В этот момент Потомственный Мастер Чжанг посмотрел вниз, и отправил свой голос. "Цинь Юнь! Быстро, помоги мне!"

Воплощение Цинь Юна сразу же вышло из камеры. "Старший Брат Чжанг, что произошло?"

Высоко в небе вспыхнула молния. Потомственный Мастер Чжанг появился рядом с воплощением Цинь Юна. Он сразу же передал голос, - "Этот Сиху Ю хочет меня ограбить, забрав Сокровище Дхармы! Моя вторая Сущность Души заперта рядом с Озером Изумрудных Листьев. Старший Брат Са, Фея Му и Старший Брат Вороний Рог не из нашего Сверкающего Доминиона. Мне никак не попросить их о помощи. Быстро, найди их, и спаси меня. Но поторопись. Я долго не продержусь".

Голос передавался практически мгновенно.

Выражение лица Цинь Юна изменилось.

А можно ли было доверять этим старшим братьям и сестрам? Любой, кто изучал историю Трех Сфер посчитал бы это шуткой! Многие из них предавали свои секты, клянясь другим.

Некоторые в Трех Сферах даже начинали служить демоническим хозяевам. Похищения сокровищ случались в Трех Сферах постоянно. Если дело касалось мощных Врожденных Мистических Сокровищ, то из-за них могли поругаться даже мастер и ученик.

"Хорошо, оставь это мне", - ответил Цинь Юнь.

Поместье Молниеностного Зверя

Цинь Юнь, сидевший со скрещенными ногами, открыл глаза. Он уже 1200 лет культивировал, и теперь его основания были гораздо сильнее, чем в то время, когда он впервые попал в Поместье Молниеностного Зверя. Его талант и восприимчивость за эти 1200 лет также значительно возросли. В его мозгу даже начало вырисовываться руководство по получению уровня Небесного Бессмертного для бессмертных, работающих с мечом.

Шу!

Цинь Юнь сразу же оседлал свой Внутренний летающий меч, трансформировавшись в луч света. Он направился прямо к Озеру Изумрудных Листьев.

Он не собирался просить Старшего Брата Са или кого-то еще, потому что каждый из них находился в своем доминионе. Конечно же, их настоящие тела находились в Поместье Молниеностного Зверя, однако он не мог попасть к ним, не зная, какой из семидесяти двух тестов Дхармы Молнии они сейчас выполняют. Пролететь их по очереди? Он не мог полагаться на удачу и тратить время.

Лучше он сам найдет Старшего Брата Чжанга.

"Никогда нельзя быть уверенным в другом человеке. Не ожидал я, что Сиху окажется таким". Цинь Юнь был весьма раздосадован.

Вушш.

Он бросился вниз с горы, устремившись прямо к Озеру Изумрудных Листьев. Учитывая скорость Полета Кинезиса Меча Цинь Юна, он в мгновение ока мог преодолеть несколько сотен километров.

Вскоре он увидел дворец на берегу Озера Изумрудных Листьев. Около входа поток света превратился в седовласого старца. Поглядев на то, как Цинь Юнь бросился внутрь, он сразу же передал свой голос. "Уважаемый гость, не входите, если не культивируете Дхарму Молнии. Тогда вы не сможете выйти. Вас перенесут лишь после окончания десяти лет".

Генералы Стражников постоянно наблюдали за посетителями.

Все они очень хорошо знали, что бессмертный, работающий с мечом на Уровне Сущности Души не культивирует Дхарму Молнии.

А все семьдесят два теста предназначались лишь для тех, кто ее культивировал. Прежде чем можно было выйти, нужно было понять руководство, достигнув в нем стадии начального успеха. Это было сложным даже для Небесных Бессмертных на девятом своде. А ведь Цинь Юнь собирался войти, вообще не разбираясь в Дхарме Молнии. Он оказался бы заперт, потому что не смог бы ее изучить.

"Меня выведут отсюда лишь в конце срока?" Цинь Юнь на мгновение заколебался.

Это противоречило его первоначальному плану.

Он планировал все время культивировать там, где время текло в 1200 раз медленнее.

Конечно же, он колебался лишь секунду, но тут же влетел внутрь.

Разве мог он колебаться, когда жизнь его друга висела на волоске? Как только эта мысль возникла в мозгу Цинь Юна, она сразу же исчезла! Он с презрением думал о таких плохих людях.

"Бум!" Бросившись вперед, Цинь Юнь с помощью Полета Кинезиса Меча устроил настоящий взрыв.

Только залетев, он увидел, как Даос Сиху атакует Потомственного Мастера Чжанга. Ужасающие божественные мечи молнии окружили Потомственного Мастера Чжанга, постоянно нанося удары. Тот кое-как отвечал на них, и постоянно поглощал Пилюли Бессмертных, чтобы активировать свой массив слежения.

"А?" Оба они повернули головы.

"Что ты здесь делаешь?" Потомственного Мастера Чжанга охватила тревога. Хотя конечно же, он был тронут тем, что Цинь Юнь сразу же бросился к нему.

http://tl.rulate.ru/book/9031/840883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь