Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 515. Поместье Молниеностного Зверя

Глубоко внутри Потомственный Мастер Чжанг очень хотел пойти, но места в Жетоне Белого Нефрита были слишком ценными. Попросить один было не проще, чем попытаться удержать в руках горячую картошку! Кроме того, ранее Цинь Юнь заявил, что каждое место стоит Врожденного Чуда. Конечно же, он никак не мог их заполучить. Самой ценной его вещью являлась Печать. Это было Мистическое Сокровище, которое он получил в Зале Звездных Скоплений. Конечно же она являлась очень ценной, и в принципе, ее можно было бы обменять на одно место в Жетоне Белого Нефрита.

Однако он не хотел с ней расставаться. Он сам создал Дхарму Молнии и прошел второй раунд тестов на шестом своде Уровня Небесного Бессмертного. Именно поэтому сокровище из Зала Звездных Скоплений он считал чрезвычайно ценным.

"Может ты и хочешь меня пригласить, но я не могу пойти", - покачал головой Потомственный Мастер Чжанг. "Даже я считаю такую возможность горячей картошкой".

"Старший Брат Чжанг, во имя нашей дружбы, почему ты так говоришь? В прошлом ты много раз мне помогал. Если бы не ты, я не смог бы спасти жену и дочь".

"Я помог тебе лишь мимоходом. Ладно, не нужно меня вынуждать", - улыбнулся он. "Раз уж ты упомянул наши прошлые связи, может просто продашь один из Молниеностных Фруктов, когда выйдешь из Поместья Молниеностного Зверя? Я не смогу купить три или четыре фрукта, но думаю, на один из них у меня хватит сокровищ".

Однако Цинь Юнь торжественно произнес, - "Старший Брат Чжанг, путь культивации сам по себе не прост. Каждый наш шаг сопряжен с огромными трудностями. Мы не можем позволить себе отступать. Это Поместье Молниеностного Зверя является его пещерой. Кроме Молниеностных Фрукты там наверняка имеются и другие возможности. Раз уж ты культивируешь Дхармы Молнии, ты просто обязан идти! Если ты думаешь, что этим что-то мне задолжаешь, пусть. Потом ты сможешь вернуть эту задолженность!"

Казалось, Потомственный Мастер Чжанг не знал, что выбрать.

Действительно, путь культивации был сложен. На вершине уровня Небесного Бессмертного он явно попал бы в бутылочное горлышко. Он ведь понятия не имел, как должна выглядеть его Дхарма Молнии Божественных Небес на девятом своде.

Возможности, предоставляемые Поместьем Молниеностного Зверя действительно встречались очень редко.

Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на Цинь Юна, и, наконец, кивнул. "Хорошо, пока я буду тебе должен. В будущем я отплачу тебе сторицей".

"Вот так-то лучше", - улыбнулся Цинь Юнь. "Кстати, когда ты сможешь отправиться в путь?"

"Да в любое время!"

"Хорошо, я свяжусь с другими четырьмя, и мы определим дату отправления".

Остальные четверо тоже были готовы отправиться сейчас же.

В тот же день они начали собираться во дворике Цинь Юна.

"Брямс". Цинь Юнь открыл дверь, и увидел, как внутрь вошел Даос с черным рогом.

"Старший Брат Вороний Рог", - улыбнувшись, произнес Цинь Юнь. "Пожалуйста, входи".

"Здесь Младший Брат Вороний Рог. Я был убежден, что он окажется одним из шести", - рассмеялся бородатый старейшина, сидевший во дворе. "Входи, присаживайся. Еще двое не прибыли".

"Сиху". Король Демонов Вороний Рог кивнул, и занял свое место. Он бросил взгляд на Даоса Божественную Твердыню, сидевшего недалеко от него. "Младший Брат Чжанг".

"Старший Брат Вороний Рог". Поприветствовал его Потомственный Мастер Чжанг.

Цинь Юнь наблюдал за всем этим. Он не разглашал подробностей о том, кто отправится в Поместье Молниеностного Зверя, кроме примерных сил каждого из участников.

Среди всех, Потомственный Мастер Чжанг был самым слабым. И тем не менее, даже он считался довольно сильным Небесным Бессмертным.

Король Демонов Вороний Рог был Наполовину Золотым Бессмертным. Он являлся демоном-птицей, который культивировал Дао, и очень хорошо управлял молниями.

Даос Сиху, Наполовину Золотой Бессмертный прекрасно разбирался в талисманах.

Фея Му тоже являлась Наполовину Золотой Бессмертной. Она культивировала по руководству для совершенствования тела, и, поэтому была чрезвычайно хороша в ближнем бою! Ее сила среди всех, скорее всего, уступала лишь силе Са Сюя!

Старшего Брата Са Сюя можно было не упоминать!

"Кроме меня и Потомственного Мастера Чжанга, все, кто смог купить место в Жетоне Белого Нефрита, являются Наполовину Золотыми Бессмертными", - подумал Цинь Юнь.

Они подождали еще немного. В комнату вошла женщина в белом. Ее глаза были холодны.

Оглядевшись, она посмотрела на Даоса Сиху, Короля Демонов Вороньего Рога, Потомственного Мастера Чжанга и Цинь Юна, а затем молча села рядом.

"Он здесь". Цинь Юнь встал, чтобы поприветствовать последнего человека.

Издалека к ним подошел мужчина в белом. На первый взгляд он казался вполне обычным, но глубоко внутри его глаз можно было заметить полную отчужденность. Казалось, он считал всех ниже себя. Когда кто-то культивировал Дхарму Молнии, то чем дальше он продвигался, тем больше считал себя подобным небу, высоким и недостижимым. Как только они достигали чрезвычайно высокого уровня, то получали силу, не меньшую, чем у Небесных Кар! Один удар их молнии был сопоставим с Небесными Карами по силе. Казалось, что их тела были окутаны волей Небесного Дао.

Это определялось руководством, по которому они культивировали.

"Старший Брат Са", - поприветствовал его Цинь Юнь.

Му, Сиху, Вороний Рог и Потомственный Мастер Чжанг - все они почтительно встали, и произнесли, - "Старший Брат Са".

Он не полагался на Мистические Сокровища или Божественные Силы, однако соответствовал по силе мощной фигуре Золотого Бессмертного. Конечно же, он был достоин их уважения.

"Трое из вас - Наполовину Золотые Бессмертные. Также у нас есть Младшие Братья Цинь и Чжанг". Са Сюй огляделся, и кивнул. "Кроме Младшего Брата Цина, все вы культивируете Дхарму Молнии. Это тоже хорошо. Зачем нам какие-то случайные люди?"

"Мы можем отправляться прямо сейчас?" - спросил Цинь Юнь.

"Да, в Мир Молнии". Кивнул Са Сюй.

Они полетели.

Шесть фигур окутал размытый свет, и они исчезли.

******

Мир Молнии являлся Небольшим Миром.

Именно там Чудище Хаотических Молний, Бай Сяо, основал свое Поместье Молниеностного Зверя.

"Вушшш".

Цинь Юнь с компанией висели посреди космоса, и смотрели на планету.

"Бум!

Поверхность данного Небольшого Мира была полностью покрыта молниями. Бесчисленные полосы молний сверкали, как змеи. Обычно Небольшие Миры были окутаны облаками.

Однако в Мире Молний все облака являлись грозовыми. Бесчисленные молнии били по поверхности планеты. Иногда слышались удары грома. Обычно это сопровождалось ударом особо мощной молнии! Мощь казалась ужасающей. Возможно более слабые Небесные Бессмертные или Божественные Демоны при ударе такой молнии были бы убиты насмерть.

"Хотя этот Мир Молнии является Небольшим Миром, он заполнен молниями. Думаю, это не слишком гостеприимный мир", - сказал Сиху. "Однако Бай Сяо любил такую обстановку. Он даже построил здесь свою пещеру".

Са Сюй посмотрел вниз, и сказал - "В этом Мире Молний уникальная обстановка. Именно поэтому он подходит для роста Фруктового Дерева Молний. Корни Духа Неба и Земли не могут расти в обычном месте. Давайте спускаться".

Вушш.

Все шестеро устремились вниз.

Каждый из них, кроме Цинь Юна, мог идеально управляться с молниями. Даже самый слабый Потомственный Мастер Чжанг - и тот в контроле молний был довольно силен. Конечно же, они совсем не боялись тех ударов, которые иногда вспыхивали рядом.

"Пу... Пу... Пу..."

По мере того, как они продолжали полет, им приходилось прорываться сквозь слои грозовых облаков.

"Раньше говорили, что в Мире Молний есть лишь один слой облаков. А сейчас их девять". Сиху улыбаясь, летел вперед. "Бай Сяо пригласил Небесного Владыку Вселенской Трансформации, чтобы он очистил ему Массив Небесного Царства Девятого Свода. Мы смогли легко сюда попасть лишь потому, что у нас есть Жетон Белого Нефрита. Без него, даже мощные фигуры не смогли бы взломать такой массив".

Са Сюй произнес, - "Бай Сяо жил довольно долго, и постоянно контролировал свой Корень Духа Неба и Земли - Врожденное Фруктовое Дерево. Многие эксперты Трех Сфер перед ним заискивали. Он давно создал неприступную защиту для своего Мира Молний. Так как этот мир был Небольшим, то мощные фигуры не могли спуститься в него своими истинными телами. Поэтому никто не мог самостоятельно своровать Корень Духа Неба и Земли".

"Многие эксперты Трех Сфер желали забрать его Корень Духа Неба и Земли?" - спросил из любопытства Цинь Юнь. "Но ведь он жил очень долго. Почему же в итоге он погиб от рук Предка Демонов?"

"Он хотел отомстить за своего хорошего друга. Но в порыве убийственной ярости он сошел с ума, и в итоге потерял свою жизнь", - ответил Са Сюй.

Му, Сиху, Вороний Рог, Чжанг и Цинь Юнь, услышав это, остолбенели.

Неужели за смертью Молниеностного Зверя стояла еще какая-то неизвестная история?

Он пытался отомстить за хорошего друга?

По мере разговора, все они смогли прорваться сквозь девять слоев облаков. Перед ним появились обширные холмистые земли. Высоко над ними все еще возникали молнии, бившие в различных направлениях. Со временем от этих ударов, большая часть Мира Молний превратилась в кристаллы! Эти фиолетовые кристаллы валялись повсюду.

Далеко впереди находилась древняя пещера. Хотя располагалась она очень далеко, от нее исходило бесконечное подавление.

Чтобы защитить свое Дерево, Чудище Хаотических Молний приложило огромные усилия при постройке пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/9031/820304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь