Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 504. Дао Меча Туманного Дождя

Цинь Юнь с И Сяо не спешили уходить. Они решили временно поселиться в Секте Нефритового Треножника. С одной стороны, так он мог спокойно ожидать новостей от Ян Сонга, а с другой - Цинь Юнь хотел использовать эту возможность, чтобы обучить своего сына.

Мастер Секты и Защитник Дао сделали для них особые приготовления. Их пещера была обставлена так, как будто они являлись почетными гостями. Временно в ней размещался и Менг Хуан.

Через три месяца, в пещере.

Менг Хуан контролировал 99 летающих мечей, которые, образовав огромную клетку, атаковали Цинь Юна. Эти 99 мечей казались непредсказуемыми. Они постоянно сцеплялись и расцеплялись. Это заставило Цинь Юна улыбнуться.

Просто стоя на месте, Цинь Юнь контролировал две струйки Ци Меча. Он создал их из Сил Неба и Земли специально для целей спарринга. У Цинь Юна легко получилось отразить атаку Менг Хуана.

"Получить". Менг Хуан взмахнул рукой, и 99 мечей быстро прилетели к нему обратно.

"Мне все еще многого не хватает", - вздохнул он.

"За последние три месяца ты довольно сильно продвинулся", - похвалил его Цинь Юнь. Хотя от сына он ожидал очень многого, но даже его приятно удивила скорость улучшения Менг Хуана в последние месяцы! Талант его сына оказался выше, чем он ожидал!

На самом деле, будучи уроженцем Морозного Мира, Менг Хуан был первым, кто смог из него вознестись. Уже этого было достаточно, чтобы понять, что у него есть талант.

Кроме того, учитывая окружение Морозного Мира, в нем было очень сложно за десятилетия войти в Дао. Такое редко бывало даже в Великом Мире Чэнга! Он попал на Пепельно-Лазурный Пик Секты Нефритового Треножника частично из-за Цинь Юна, а частично из-за того, что его талант считался среди всех учеников на третьем своде Уровня Сущности Души довольно высоким.

"Отец, это ты хорошо меня научил", - улыбнувшись, произнес Менг Хуан. "С тех пор, как я попал в Секту Нефритового Треножника, меня учили искусству работы с мечом три мастера. Кроме того, я изучил множество руководств, но они оказались не очень подходящими для меня. Большую часть времени я исследую искусство работы с мечом самостоятельно. Отец, три месяца твоей учебы соответствуют трем десятилетиям моей самостоятельной работы".

Цинь Юнь улыбнулся и кивнул. "Хуан, годы назад ты изучал книгу Меч Неба и Земли, которую я создал. И хотя в твоем и моем Дао Меча существуют некоторые различия, по большей части они похожи".

Его Дао Меча можно было подразделить на три части - Небесную, Земную и Человеческую.

Дао Меча Менг Хуана можно было описать как Дао Меча Ледяного Сердца. Его сердце было холодно как лед, однако он мог использовать силы Неба и Земли!

"Более того, три учивших меня мастера не поднимались выше третьего свода Уровня Небесных Бессмертных. Что касается искусств работы с мечом, они намного уступают тебе", - произнес Менг Хуан.

"Тогда хорошо учись", - улыбнулся Цинь Юнь.

Внезапно он что-то почувствовал. Перед ним появилась рябь. Казалось, что она каким-то неведомым образом связана с далеким местом. С другой стороны стоял улыбающийся Ян Сонг. "Брат Цинь Юнь, можешь начинать приготовления. Через три дня Деревянный Дракон-Защитник и Я встретим тебя в Секте Нефритового Треножника. Затем мы отправимся вместе".

Цинь Юнь узнал, что время нападения наконец-то наступило.

"Хорошо, я буду ждать вас двоих в Секте Нефритового Треножника", - улыбнувшись, произнес он. Далее разлом в пустоте закрылся.

И Сяо, рисовавшая что-то вдалеке, и смотревшая за тем, как отец с сыном практикуются, увидев это, отложила свою кисть. "Брат Юнь, ты уже уходишь?"

"Да, все случится очень скоро", - кивнул Цинь Юнь. Затем он повернулся к сыну. "Хуан".

"Папа". Менг Хуан тоже понял, что похоже у его отца появилось важное дело.

Сначала Цинь Юнь вытащил Космическую Сумочку, и вручил ее сыну. "Для культивации требуются руководства Дхармы, деньги, общение, и земли. Внешние объекты также весьма важны. Хорошенько это запомни".

"Да, Отец". Менг Хуан взял сумочку себе.

Далее Цинь Юнь вытащил руководство с лазурной обложкой. Он обращался с ним со всей серьезностью. На руководстве находились слова 'Туманный Дождь'. Он вручил его сыну. "Хуан, в том, что касается Дао Меча, я все еще экспериментирую. Хотя я прекрасно владею Небесными Циклами, в основном они используют энергию Неба и Земли! Однако на самом деле мое Дао Меча делится на три части - Небесную, Земную и Человеческую. Поэтому, есть кое-какие различия. Поэтому возьми из моего Дао Меча то, что для тебя подходит. Если что-то у тебя не получается, можешь спокойно это выкинуть".

Менг Хуан торжественно принял руководство. Увидев слова на обложке, он пробормотал, "Туманный Дождь?"

"Когда я был молодым, я создал Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь'", - улыбнувшись, произнес Цинь Юнь. "Также я назвал свой Внутренний летающий меч Мечом Туманного Дождя. И хотя мое Дао Меча все еще неполно, пока я решил назвать его Дао Меча Туманного Дождя".

"Хотя после того, как я попал в Зеленый Туристический Дворец, мне удалось изучить множество искусств работы с мечом, их нельзя пересказывать посторонним. Думаю, что тебе подойдет книга, которую я создал сам". Цинь Юнь посмотрел на сына.

"Хорошо, я совершенно точно сфокусируюсь на культивации", - сказал Менг Хуан.

Цинь Юнь тоже почувствовал что-то вроде предвкушения.

Его Дао Меча давно уже находилось на своем пике. Однако чтобы называть свое Дао Меча Великим Дао, необходимо было получить Фрукт Дао Золотого Бессмертного. Если бы такое случилось, то его руководство по Дао Меча вошло бы в Трех Сферах в десятку лучших.

Но сейчас... Оно находилось лишь в зачаточном состоянии. Конечно среди тех руководств, которые не позволяли стать Золотыми Бессмертными оно могло считаться довольно перспективным.

Через два дня.

Вушшш! Вушшш! Перед пещерой, в которой временно располагались Цинь Юнь со своей женой приземлились две фигуры.

"Брат Цинь", - громко закричал Ян Сонг.

Цинь Юнь с И Сяо сразу же вышли, чтобы их поприветствовать. Они сразу же заметили мужчину с одним рогом, одетого в длинную мантию. Он стоял рядом с Ян Сонгом. Глаза мужчины были красными, а пышные волосы золотистыми. Лоб у него был выпуклый, а ноздри огромные. Цинь Юнь знал, что это - Деревянный Дракон-Защитник!

Когда-то, во времена Древних Небесных Судов это был демон-дракон. Позже, когда Древние Небесные Суды оказались уничтожены, Буддисты подчинили его себе, желая превратить в ездовое животное. Затем он стал последователем мощного Буддиста.

На самом деле, во времена Древних Небесных Судов некоторым демонам посчастливилось стать учениками Небесного Владыки Мистических Сокровищ. Другим, которым повезло не столь сильно, пришлось бежать. Некоторых из них поймали. Многих из них превратили в ездовых питомцев.

Ими стали даже несколько древних мощных фигур - Мудрых Демонов. Конечно же, большинство Мудрых Демонов все же смогло отстоять свою свободу.

"Брат Ян, думаю это Деревянный Дракон-Защитник", - улыбнувшись, произнес Цинь Юнь. "Я давно о нем слышал. Он очень известен".

Деревянный Дракон-Защитник осмотрел Цинь Юна, и зарычал. "Я тоже давно слышал, что ты, бессмертный, работающий с мечом Цинь, убил Короля Демонов вскоре после того, как попал в Зеленый Туристический Дворец".

Цинь Юнь был слегка озадачен.

Этот Деревянный Дракон-Защитник являлся великим демоном со времен Древних Небесных Судов. Естественно, ему не слишком нравилось то, что Цинь Юнь убил другого демона - Козла Престижа.

"Деревянный Дракон", - слегка нахмурился Ян Сонг.

Однако Деревянный Дракон-Защитник безразлично сказал, - "Не волнуйся. Я совершенно точно выполню то, что обещал. Бессмертный, работающий с мечом Цинь, в этом нападении на двух братьев из Дворца Ледяной Акулы, тебе нужно лишь использовать свой Небесно-Звездный Цикл. Просто задержи восемнадцать злых слуг. Остальное можешь оставить мне и Брату Яну. Да, кстати. Осторожнее насчет своей собственной жизни. Пока ты сдерживаешь восемнадцать злых слуг, братья из Дворца Ледяной Акулы могут попытаться тебя убить".

"Даже Придворный Лорд Куйши - и та оказалась бессильна против Брата Цина, так что те братья точно ничего не смогут сделать", - улыбнувшись, сказал Ян Сонг, посмотрев на Цинь Юна. "Брат Цинь Юнь, эти восемнадцать злых слуг являются восемнадцатью воплощениями, которые Придворный Лорд Дворца Ледяной Акулы очистил лично. Каждое из воплощений имеет силу Божественного Демона на девятом своде. Когда все они встанут в боевое построение, то справиться с ними будет очень сложно. Именно за этим понадобится твой Небесно-Звездный Цикл. Я слышал, что он состоит из 360 летающих мечей звездного света?"

"Если все именно так, как вам сообщили, что каждое из восемнадцати воплощения имеет силу обычного Божественного Демона на девятом своде, то я уверен, что Небесно-Звездный Цикл совместно с Мечами Звездного Света сможет их сдержать", - произнес Цинь Юнь.

Например, Старая Огненная Марионетка был проблемой для многих, однако Цинь Юнь идеально с ним справлялся.

А с тех пор, как он с ним сражался, его сила существенно возросла. Его искусство работы с мечом также значительно улучшилось. Сдержать восемнадцать воплощений будет несложно, особенно учитывая, что убивать их было не нужно.

"Брат Ян сказал мне, что каждый из нас получает половину трофеев". Деревянный Дракон-Защитник посмотрел на Цинь Юнь, и недружелюбно сказал, - "Чтобы предотвратить будущие споры, давай согласимся на берегу. Если мы победим двух братьев из Дворца Ледяной Акулы, то я получаю сокровища Генерала Кошмарного Дракона. Тебе же достанутся сокровища Старейшего Придворного Лорда. Как насчет такого предложения?"

Цинь Юнь слегка приподнял бровь, и взглянул на Деревянного Дракона-Защитника.

Согласно разведданным, оба Придворных Лорда обладали равной силой, так что, скорее всего, и сокровища у них были одинаковой ценности. Но если Деревянный Дракон-Защитник лез из кожи вон, то становилось понятно - у Генерала Кошмарного Дракона имелось какое-то сокровище, которое ему очень хотелось получить.

"Хорошо, сокровища Второго Придворного Лорда будут твоими, а Старейшего Придворного Лорда - моими". Цинь Юнь не стал спорить по этому поводу. В конце концов, ему нужны были сокровища лишь для обмена на Врожденные Чудеса. А сейчас невозможно было узнать, у какого из Придворных Лордов имелось больше сокровищ.

"Ха-ха, ну раз переговоры закончены, давайте подтвердим наш план нападения. После того, как мы все решим, настанет время нападения", - сказал Ян Сонг.

"Пожалуйста, пройдемте", - наконец произнесла И Сяо.

"Хорошо". Деревянный Дракон-Защитник коротко ответил, и пошел вперед.

"Смирись с этим. Да, у него такой ужасный характер", - передал свой голос Ян Сонг, войдя в зал вместе с Цинь Юнем.

http://tl.rulate.ru/book/9031/792394

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Больше глав богу глав))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь