Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 488. Прибыл Король Демонов Гора Медведя

"Убийца - Цинь Юнь? А он вообще мог это сделать?" - нахмурившись, произнес Гора Медведя. "Он же обычный бессмертный, работающий с мечом на уровне Сущности Души".

"Ты думаешь, я просто хочу о чем-нибудь поболтать? Дело идет об очень серьезных вещах", - произнес демон-белый волк. "Если не веришь, можешь проверить свою кармическую связь, и убедиться".

Гора Медведя сразу же почувствовал свою карму.

Из него выходили различные линии.

"А?"

Вскоре Гора Медведя обнаружил, что линия кармы, соединяющая его с Козлом Престижа исчезла.

"А он и вправду мертв". Гора Медведя почувствовал себя несколько обескураженным. Демоны и так приходили в упадок. В сияющем доминионе оставалось лишь около сотни демонов, которые смогли прорваться на седьмой свод и далее! Насколько сложным было получить еще одного такого демона? И вот теперь, один из них оказался убит!

"Этот Цинь Юнь настолько дерзок?" Выражение Горы Медведя потемнело. Ярость жгла его изнутри.

"Очевидно, он осмелился это сделать", - усмехнувшись, произнес демон-белый волк. "Этот Младший Брат Цинь и вправду впечатляющ. Он направился в Мир Горы Дракона, встретив демона-птицу, Старую Огненную Марионетку и Козла Престижа. Он сражался один против троих. Демон-птица и Старая Огненная Марионетка смогли спастись, взорвав одну из марионеток. Что же до Козла Престижа, он оказался убит. Он выиграл, несмотря на то, что сражался один против троих. Сколько же он культивировал? И с чего бы ему вообще брать во внимание учеников, являющихся демонами?"

"Один против троих? Демон-птица?" Гора Медведя слегка кивнул. "Хорошо, я понял".

"Старший Брат Гора Медведя, что ты планируешь делать?" - спросил демон-белый волк.

"Очень скоро ты сам все узнаешь". Голос Горы Медведя рычал от гнева.

Демон - белый волк что-то ответил и прервал передачу.

"Во время древних Небесных Судов, люди почитали нас. Я был подчиненным шестого принца". Глаза Горы Медведя испускали холод. "Теперь же я вежливо попросил его проявлять милосердие, и не убивать мощных Великих Демонов. Но я не ожидал, что он без каких-либо угрызений совести убьет короля демонов на восьмом своде, Козла Престижа! Он что, думаешь, что мы, демоны так просто позволим над нами издеваться?"

Гора Медведя взмахнул рукой, и достал жетон.

Зззз..

Разверзлась пустота. На другом конце показался мужчина в черных одеяниях. Он сидел на троне и обнимал красавицу.

"Брат Гора Медведя". Мужчина в черном, увидев его, сразу же махнул рукой. Он отпустил всех своих подчиненных.

"Брат Ли, помоги мне связаться с демоном-птицей", - произнес Гора Медведя. "Мне нужно точно знать, как произошла смерть Козла Престижа".

"Козел Престижа мертв?" Мужчина в черном встревожился. "Хорошо, я спрошу об этом демона-птицу".

"Удостоверься, что ты знаешь все детали", - произнес Гора Медведя. "Тщательно изучи все, что касается Цинь Юна. Именно он убил Козла Престижа. Я хочу узнать о его силе и движениях".

"Хорошо. Брат Гора Медведя, не нервничай" - ответил мужчина в черном.

"Хорошо".

Гора Медведя слегка кивнул. Рябь в пустоте исчезла, передача была прервана.

Действительно, в сияющем доминионе существовали короли демонов. Они брали на себя инициативу, и защищали более слабых демонов. Самым известным среди них был Король Демонов Горы Медведя! Гора Медведя получил известность, потому что являлся одним из самых сильных и активных королей демонов. Именно поэтому демоны часто обращались к нему за помощью, а некоторые короли демонов считали его своим лидером.

Попросив еще одного короля демонов допросить демона-птицу, он направился в Зеленый Туристический Дворец, чтобы собрать дополнительную информацию. Он даже попросил информацию у друга из Небесных Судов, желая разобраться детальнее.

Небесные Суды тщательно следили за всеми основными битвами, происходящими в Трех Сферах.

Так как битва в Мире Горы Дракона не была особым образом защищена от Зеркала Уничтожения Демонов, находившегося в Зеленом Туристическом Дворце, то естественно, Небесные Суды сразу же о ней узнали.

После нескольких часов работы, и опроса различных источников, Гора Медведя наконец-то получил полную картину.

"Да как он осмелился?"

"Наглость! Какой самоуверенный наглец!"

Гора Медведя горел от гнева. Использовав помощь Зеленого Туристического Дворца, он отправился в Великий Мир Чэнга.

Великий Мир Чэнга

"Бум!"

Фигура Горы Медведя прорвалась сквозь слой облаков. Он спикировал вниз. Увидев простиравшиеся под ним равнины, и плотно заселенный город вдали, он остановился прямо в воздухе.

"Цинь Юнь!" Гора Медведя сердито заорал, - "Выходи!"

Подумав, он ощутил силы Неба и Земли всего Великого Мира Чэнга. Используя их, он разослал свой голос в каждый уголок этого мира.

Восточное Море, Западное Море, Южное Море, Северное Море.

Все девятнадцать префектур Великой Империи Чэнг, Горы Бесконечности на юге, демоны в северных землях.

Этот гневный рев был полон мощи. Она распространялась во всех направлениях.

"Это..."

Даже обычные простолюдины в городах и деревнях слышали этот злобный рев. Их сердца затрепетали.

Что касается культиваторов и демонов, то они восприняли все более остро. Они могли чувствовать мощное и ужасное подавление. Это повергло их в еще больший ужас, чем простолюдинов.

"Что случилось?" Император Людей, находившийся в королевском дворце, изменил выражение своего лица, и поглядел в сторону горизонта.

"Цинь Юнь! Выходи!" - грохочущий голос эхом разнесся над имперской столицей. Император Людей находился в недоумении. "Кто осмелился прибыть в мой Великий Мир Чэнга, и действовать столь необузданно? Сейчас Цинь Юнь - ученик Зеленого Туристического Дворца. Но судя по подавлению, исходящему от голоса, сила этого существа чрезвычайно ужасна".

"А?"

Небесный Дракон Восточного Моря, Небесная Демонесса, Бодхисаттва Махакашьяпа и Патриарх Бай, все они слышали этот голос. Выражение их лиц резко изменилось. Они были шокированы.

"А?" Потомственный Мастер Чжанг из Божественной твердыни безо всякого настроения вышел из зала, где находился в уединении. Он поглядел вдаль. Его зрачки сузились. "Этот Старший Брат Гора Медведя?"

Город Великого Влияния. В Поместье Цинь.

На дворе стояло утро.

Деревья были покрыты снегом. Иногда он падал с них на землю.

Цинь Юнь с И Сяо сидели под навесом, пили чай, и смотрели на то, как их дочь на заснеженных землях тренируется в работе с мечом.

"Цинь Юнь, выходи!" Казалось, злобный голос исходил с небес. Он казался страшнее грома, и распространялся во всех направлениях. Он прозвучал в каждом уголке Города Великого Влияния, отразившись от стен Поместья Цинь.

Жители Города Великого Влияния находились в смятении.

Бессмертный, работающий с мечом Цинь Юнь являлся гордостью города.

"Кто осмелился действовать так дерзко, назвав бессмертного, работающего с мечом Цина по имени?"

"Он слишком самонадеян!"

Простолюдины вступили в бурную дискуссию.

В Поместье Цинь тоже царил переполох. Даже Цинь Лиху и Чанлань начали нервничать.

"Брат Юнь". Выражение лица И Сяо изменилось. Цинь Ии подлетела к Цинь Юну.

"Отец, кто это?"

Выражение лица Цинь Юна стало холодным. Он поглядел вдаль. Его взгляд проник сквозь пустоту, и увидел коренастого демона на расстоянии более пяти тысяч километров.

"Серьезно?" Глаза Цинь Юна были полны холода.

Он осмелился прийти прямо в его родной мир!

Его сердитый рев был услышан всеми в его родном мире.

"Гора Медведя! Какая наглость с твоей стороны!" Цинь Юнь сделал шаг, появившись высоко в небе, над Городом Великого Влияния. Он тоже крикнул, и голос его точно также отрезонировал во всех уголках мира.

"А?"

Гора Медведя, находившийся от него более чем в пяти тысячах километров, сразу же почувствовал острую ауру в юго-восточном направлении. Это была аура Цинь Юна.

Гора Медведя отвратительно хмыкнул, шагнул, и через пустоту добрался до Города Великого Влияния.

"Цинь Юнь, мой добрый младший брат". Гора Медведя стоял в воздухе. Его тело испускало ужасающую ауру. Смертные внизу, увидев его невооруженным глазом, дрожали от страха.

"Гора Медведя". Выражение лица Цинь Юна было холодным, как лед.

В этот момент все его родственники, Цинь Лиху с женой, И Сяо и Цинь Ии, все они нервно смотрели на две фигуры в небе.

Они сразу поняли, что аура Горы Медведя была чрезвычайно ужасной. Было понятно, что это мощный Великий Демон.

"Ты не дал мне сохранить лицо. Я просил тебя проявлять милосердие, но ты сразу же убил Козла Престижа", - с диким выражением лица произнес Гора Медведя. Его аура излучала ярость, которую, однако, блокировало Дао Цинь Юна. "Козел Престижа являлся Божественным Демоном на восьмом своде! Для всего сияющего доминиона было чрезвычайно сложно получить даже одного короля демонов. А ты убил его безо всяких угрызений совести. Похоже, ты ни во что не ставишь своих старших братьев и сестер, которые являются демонами!"

"Естественно, я даю возможность своим старшим братьям и сестрам сохранить лицо", - произнес Цинь Юнь. "Направляясь в Мир Горы Дракона, я намеревался убить Старую Огненную Марионетку. Но Козел Престижа вместе с другими Божественными Демонами на меня напал. Конечно же мне пришлось вступить в схватку".

"Но ты его убил", - зло произнес Гора Медведя.

"Во втором раунде тестов, которые дал нам Мастер, мы должны убивать Божественных Демонов, или кого-то с огромным количеством грехов. Убив кого-то с ужасными грехами, я выполнил испытание, обозначенное Мастером. В этом есть что-то плохое?" Цинь Юнь поглядел на него.

"Но в конечном счете это демон. Что, если бы он оказался человеком? Ты бы также быстро убил его?" - зло произнес Гора Медведя.

"Конечно!"

Цинь Юнь холодно произнес, - "Я же уже упоминал. У меня слишком вспыльчивый характер. Если мне пересекает дорогу кто-то с ужасными грехами, я убью его, будь он демоном или человеком".

"Звучит конечно неплохо. Скажи мне, и какого же мощного человека ты хоть раз убивал?" - усмехнулся Гора Медведя.

"Козел Престижа это первое существо на седьмом своде, которое я смог убить", - произнес Цинь Юнь. "Я довольно долго культивировал, и никогда не проявлял милосердия к людям с ужасными грехами. В мире смертных, преступников, совершающих преступления, за которые положена смерть, казнят! То же самое относится и к нам, культиваторам. Те черные овцы, которые совершают злодеяния, должны быть преданы смерти. Уничтожение этих отвратительных существ лишь принесет пользу, как людям, так и демонам".

"Хватит нести чушь!" - усмехнулся Гора Медведя. "Я не буду слушать, что именно ты говоришь. Я вижу, что ты делаешь. Ты убиваешь лишь слабых людей. Это не оказывает на людей практически никакого эффекта. Но убив Козла Престижа, ты лишил нас, демонов, целого короля".

"Вушшш".

Через пустоту промелькнула фигура.

Это был никто иной, как Потомственный Мастер Чжанг. Вокруг его тела проносились фиолетовые молнии. Его аура была не менее мощной и ужасающей. Уставившись на Гору Медведя, он холодно произнес, - "Старший Брат Гора Медведя, ты прибыл в мой Великий Мир Чэнга, и действуешь совершенно необузданно. Старшие братья не ведут себя так".

"Ох. Младший Брат Божественная Твердыня тоже здесь?" Гора Медведя усмехнулся.

И Сяо, Цинь Ии, Цинь Лиху и Чанлань, все они смотрели на три фигуры, расположившиеся в небе.

Гора Медведя, Потомственный Мастер Чжанг и Цинь Юнь... у всех у них имелись мощные ауры. Все они могли заставить собраться в небе темные облака, или заставить вспыхнуть молнию. Потомственный Мастер Чжанг стоял вместе с Цинь Юнем, напротив Горы Медведя.

"Мама". Цинь Ии чувствовала себя немного неловко.

"Все нормально", - прошептала И Сяо, пристально глядя в небо.

http://tl.rulate.ru/book/9031/743808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь