Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 479. Мир Горы Дракона

"Брат Юнь, ты не должен быть настолько беспечным. В конце концов, это же Божественный Демон на девятом своде! Он столько культивировал, наверняка у него есть несколько тузов в рукаве", - сказала И Сяо.

"Отец, чем больше кто-то живет, тем больше техник поддержания жизни он изучает", - сказала Цинь Ии. "Отец, тебе нужно быть осторожным".

"Не волнуйтесь. Я в первый раз буду сражаться с Божественным Демоном, находящемся на своде выше седьмого. Разве я могу быть не осторожным?" Цинь Юнь улыбнулся, и посмотрел на дочь.

Он не планировал так быстро разобраться со Старой Огненной Марионеткой.

Просто так случилось, что две его божественные силы прорвались, а Небесно-Звездный Цикл как раз хорошо подходил против демонов. Кроме того, одна из двух божественных сил была очень мощной защитной силой.

Имея в своем составе две великих божественных силы, а также свой Внутренний летающий меч, Цинь Юнь был уверен, что может выиграть эту битву.

С его точки зрения, даже если Старая Огненная Марионетка окажется сильнее, чем он ожидал, он запросто сможет сбежать.

Однако Цинь Юнь не спешил отправляться. В конце концов, он только что прорвался, и получил новый уровень своих божественных сил. Ему нужно было испытать их, заставить их соответствовать своим методам работы с мечом и накопить опыта работы с ними. Более того, ему нужно было подготовиться к различным непредвиденным обстоятельствам. В конце концов, он собирался сначала сразиться с Божественным Демоном на седьмом своде. А тут он собирался прямо разобраться с девятым сводом! Конечно же он чувствовал давление.

"Он изучает искусство марионеток. Как только его марионетки оказываются уничтоженными, его сила существенно падает. Что же до участия в ближнем бою? Старая Огненная Марионетка ни разу не показывал, что он в этом хорош". Цинь Юнь был довольно уверен.

******

Мир Горы Дракона

Две фигуры пронзили пустоту стратосферы Мира Горы Дракона. Они смотрели вниз, на планету.

"Брат Козел, это земли культивации моего брата, Огненной Марионетки". Демон-птица посмотрел вниз, и с улыбкой произнес, - "Он и я какое-то время вместе работали под началом Его Превосходительства Демонов. У нас очень близкие взаимоотношения".

Демон-козел, висящий в воздухе рядом, глубоким голосом произнес, - "Брат-птица, когда я попросил его о помощи, Старая Огненная Марионетка сразу же согласился. Через некоторое время мы войдем в его логово. Он ведь не станет отказываться от своего слова, так? У него есть преимущество массива слежения, и огромное число марионеток. Если вдруг он решит отказаться, и нападет на нас, для нас все кончится ужасно".

"Не волнуйся. Я могу тебе гарантировать", - сказал демон-птица. "Я, птица Инь, может и культивирую демонические искусства, но никогда не замышлял ничего против моей шайки братьев-демонов. Если ты объединишь силы со мной, то даже если Огненная Марионетка потеряет все приличия, нам можно будет его не бояться".

"Хорошо". Демон-козел слегка кивнул. "Хорошо, Птица, я тебе доверяю".

"Не волнуйся. Огненная Марионетка не будет выкидывать никаких фокусов", - со смехом произнес демон-птица. "Давай начнем".

Вушшш! Вушшш!

Они оба немедленно устремились вниз, проникая сквозь слои облаков, и в конечном итоге приземлились в Мире Горы Дракона.

В огромных Трех Сферах находилось огромное множество Небольших Миров. Однако даже между Небольшими Мирами существовали некоторые различия. Некоторые Небольшие Миры вообще не имели духовных энергий Неба и Земли. Там было невозможно культивировать. Однако существовали и другие Небольшие Миры, которые являлись особенными. Мир Горы Дракона являлся одним из таких миров. Драконы выбрали этот мир из-за его окружающей среды.

Но позже...

Эта самая окружающая среда приглянулась глазу Старой Огненной Марионетки. Он напал на Мир Горы Дракона, вызвав резню, вылившуюся в реки крови. Погибли большие стаи драконов. Небольшое их число смогло в панике спастись.

В зале.

"Позвольте я вас представлю. Это мой хороший брат среди демонов, Король Демонов Козел Престижа. Наша дружба была испытана жизнью и смертью, мы стали истинными братьями по оружию. Брат Огненная Марионетка, ты хорошо поработал, создавая марионеток", - произнес демон-птица.

"Демон-птица, твои проблемы это мои проблемы. Старая Огненная Марионетка являлся красноволосым старцем. Он горящим взглядом смотрел на Козла Престижа. "Где приготовленные тобой материалы? Дай-ка взглянуть".

Демон-козел посмотрел на демона-птицу. Тот кивнул. Только тогда он взмахнул рукой.

Вушш.

На земле рядом с ним появился красновато-бронзовый труп мужчины. На нем был надет поврежденный доспех, из-под которого выглядывала кожа. Казалось, она была бронзовой. Однако в груди человека зияла огромная дыра. Он лежал на земле, занимая пространство в тридцать метров.

"Это труп Великого Мага, который я только что получил", - мягко произнес демон-козел. "Это Великий Маг на девятом своде. Он специализировался на физической культивации".

"Хорошо, хорошо". Глаза Старой Огненной Марионетки налились. Он подошел поближе. Ему не терпелось погладить труп Великого Мага. "Это хорошая вещь. Ты подготовил остальные, вспомогательные материалы?"

"Я собрал все в соответствии с твоими инструкциями", - кивнул Демон-козел. "Также я приготовил оплату".

"Не нужно спешить. Как только очистка будет успешной, марионетка станет твоей. Тогда ты сможешь вручить мне оплату". Старая Огненная Марионетка был несколько нетерпелив. Он произнес, - "Давайте больше не будем задерживаться. Я начну очистку немедленно. Однако ее нельзя прерывать. И хотя у меня есть несколько марионеток, которые в случае чего меня защитят, будет лучше, если вы будете охранять вход. Я подозреваю, что очистка займет лет десять".

"Не волнуйся. Мы будем охранять вход", - кивнул Демон-козел. Естественно, когда он отдал столько сокровищ, он хотел быть уверенным в удачном исходе.

В конце концов, ценность различных трупов сильно варьировалась.

Например, бессмертные Даосы, которые культивировали Заклинания Дхармы, Талисманы-Амулеты или Сокровища Дхармы, обычно имели слабые тела. Самыми мощными их средствами являлись Сокровища и Амулеты. Их тела практически ничего не стоили. Обычно их выбрасывали, забирая все их сокровища.

Что же до тех, кто культивировал свое физическое тело...

Боевые маги, линия Физического совершенствования Даосов, Буддисты, и даже демоны, обычно культивировали свои тела. Культивируя свои тела они превращали их в Сокровища Дхармы. На них они тратили огромное количество сокровищ. Именно поэтому тела таких существ являлись самыми ценными!

"Бум!" Дверь в Зал Огненной Земли, где находилась Старая Огненная Марионетка, и который использовался специально для очистки марионеток, закрылся.

Демон-птица и демон-козел со скрещенными ногами сели за пределами зала, и начали чрезвычайно терпеливо ожидать.

Эти старые приятели жили вместе уже много лет. Десять лет простоять за закрытой дверью для них ничего не значило.

"Брат-козел. Такого Великого Мага на девятом своде, который культивировал свое тело конечно легко победить, но вот убить... Более того, обычно маги очень сплоченные. Было бы нелегко убить великого мага на девятом своде, да так, чтобы труп остался незамеченным. Как ты его получил?" - из любопытства спросил демон-птица.

"Мне повезло", - ухмыльнулся Демон-козел. Он тоже был наполнен предвкушением. Имея мощную марионетку, он добавит в свой арсенал еще одно мощное средство.

Цинь Юнь готовился три месяца, и решил отправляться из Города Великого Влияния лишь когда выпал первый снег.

Раздался грохот. Дверь Павильона с Сокровищами в Поместье Цинь открылась.

"Мастер". Два Генерала Стражников в серебряной броне сразу же поклонились.

Они тоже являлись очищенными марионетками. Это были трофеи, полученные Цинь Юнем после убийства Короля Злых Ястребов Че Джи. Эта пара Генералов Стражников имела силу на третьем своде Уровня Небесных Бессмертных. Они приятно удивили Цинь Юна, так что он решил оставить их в своем поместье.

Цинь Юнь коротко ответил, и кивнул, входя в Павильон с Сокровищами.

Этот павильон Семьи Цинь был испещрен массивами слежения. Сюда не смог бы проникнуть ни один Небесный Бессмертный пятого-шестого свода. Там находилось множество сокровищ и руководств. Многие из них Цинь Юнь добыл в виде трофеев. Здесь же находились трупы Божественных Демонов, такие как трупы Демонического Лорда Байчана и Небесного Лорда Юфана. Сокровища, которые они собрали, в итоге стали частью Павильона с Сокровищами Семьи Цинь.

Что же до тех сокровищ, которые Цинь Юнь носил с собой... Эти сокровища были нужны ему самому, и являлись чрезвычайно ценными.

"Древний Небесный Дракон Ба Юнь". Цинь Юнь подошел к стойке, и среди предметов, там размещенных, нашел черную урну. "Если все пройдет гладко, я выполню твое последнее желание. Я развею твой пепел над Озером Драконов Тысячи Революций, что в Мире Горы Дракона".

Отложив урну с пеплом, Цинь Юнь вышел из Павильона с Сокровищами.

Дверь в павильон снова закрылась.

Снаружи находилась И Сяо. Она была одета в бело-голубое. Стоя на снегу, она улыбнулась Цинь Юну.

"Сяо". Цинь Юнь посмотрел на свою жену.

"Тебе нужно быть осторожным", - произнесла она. "Убить врага конечно важно. Но гораздо более важно вернуться домой живым".

"Да", - кивнул Цинь Юнь. Он чувствовал, как заботится о нем жена.

"Это же просто один из старых демонов. Подожди, пока я вернусь, и мы закатим праздничный банкет", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. Далее на него упал размытый луч света, и он исчез, покинув Великий Мир Чэнга.

http://tl.rulate.ru/book/9031/708613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь