Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 473. Пилюли Формирования Души

Желтый калебас сам по себе являлся Мистическим Сокровищем. Когда Цинь Юнь его схватил, то влил в него свои Силы Дхармы, легко присвоив его себе. Также он сразу же осознал, что внутри калебаса находится огромное количество вещей.

Они свалились в крошечную гору.

Там находилось множество редких материалов и Пилюль Бессмертных, известных во всех Трех Сферах, а также некоторые средства для поддержания жизни и Талисманы Дао.

"Эти драгоценные материалы было бы трудно приобрести, даже если бы я захотел их купить. Они очень хорошо подходят для очистки моего Внутреннего летающего меча". Цинь Юнь обрадовался. "Эти Пилюли Бессмертных - Пилюли Формирования Души?"

Проверив Пилюли Бессмертных и Талисманы Дао, и увидев Пилюли Формирования Души, Цинь Юнь потерял самообладание.

Что касалось ценности и редкости, то Пилюли Бессмертных были более ценными, чем Пилюли Формирования Души. Однако именно Пилюли Формирования Души заставили Цинь Юна обрадоваться.

"Пилюля Формирования Души позволяет обычному смертному сразу же превратиться в Земного Бессмертного на Уровне Сущности Души". Сердце Цинь Юна затрепетало. "Конечно же это самый обычный Уровень Сущности Души, со слабыми Силами Дхармы! Культиваторы, которые имеют перед собой реальную цель обычно не используют Пилюли Формирования Души. Их поглощение означает разрушение своего будущего. Но для обычных смертных... эти пилюли позволяют им сразу же стать Земными Бессмертными, получив вечную жизнь".

"Хотя на них упадут небесные невзгоды, если они будут хорошо себя вести и совершать множество добрых дел, то на эти невзгоды можно будет не обращать внимания - ведь они не делают ничего плохого".

"Если Земной Бессмертный на Уровне Сущности Души будет хорошо себя вести, то он сможет прожить очень долго".

"Легенды говорят, что существуют пилюли еще ценнее, а именно пилюли Бессмертных Девяти Революций. Если ты поглотишь одну из таких пилюль, то сразу же станешь Небесным Бессмертным! Это означало бы, что человек может прожить столько же, сколько проживет вселенная. Однако они встречаются еще реже. Их может очистить лишь Верховный Предок Дао", - подумал Цинь Юнь.

С такой пилюлей любой человек может воспарить и получить вечную жизнь.

Однако она вредна для культивации.

Однако ее желали многие культиваторы, потому что у каждого из них была семья, о которой они заботились. Они хотели, чтобы их семья росла вместе с ними. Этого желали многие сильные бессмертные.

Как говорится, когда человек достигает Дао, даже его птицы и собаки поднимаются в небеса. Сделать большую группу людей бессмертными всегда было очень сложно. Можно было полагаться только на пилюли и внешние силы.

Только после того, как Цинь Юнь стал учеником Зеленого Туристического Дворца и прошел первый раунд тестов, он смог получить Пилюли Формирования Души.

Было понятно, что более слабые ученики не смогут пройти тесты и их получить. Они могли забыть о таких пилюлях.

"Всего здесь три Пилюли Формирования Души". Цинь Юнь поглядел, и подумал, - "Одна для отца, одна для матери. А одна для..."

"Тут есть другие Пилюли Бессмертных, которые помогут моей культивации, а также несколько Талисманов Дао для поддержания жизни. Да, этот Талисман Дао можно отдать Сяо. Кроме того, есть парочка для дочери и сына".

Цинь Юнь чувствовал себя счастливым.

Некоторых сокровищ было очень мало. Обычно их получали лишь высшие эксперты Трех Сфер.

Обычные бессмертные и бодхисаттвы могли наткнуться на них чрезвычайно редко, однако в этот раз Цинь Юнь получил несколько таких вещей.

В этот же день Цинь Юнь вернулся в свой родной мир, Великий Мир Чэнга.

В Поместье Цинь.

"Моей матери этого не нужно. В конце концов, она же дракон. Она и так будет жить очень долго", - улыбнувшись, сказала И Сяо. "Кроме того, ранее ты отдал моей матери несколько Кристаллов Крови Небесного Дракона. Она уже поглотила три из них, получив Высший Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. Если она поглотит все, то ее родословная позволит ей получить Уровень Истинного Царства Драконов".

"Это хорошо. Тогда я оставлю третью пилюлю для своего брата". Цинь Юнь кивнул. "Тогда Брат, Сестра и Я жили с родителями в деревне. Брат всегда хорошо заботился обо мне и сестре. К сожалению, ее уже нет с нами".

Цинь Юна мучили кошмары о том дне.

Из-за давления со стороны демонов, деревенские жители отдали его сестру демонам в качестве дани великому демону, Богу Воды.

"Отец, Мать, Старший Брат, Младший Брат, спасите меня! Спасите меня!" Крики его младшей сестры постоянно звучали в его снах.

С этого дня Цинь Юнь начал усердно практиковаться в работе с мечом. С тех пор он ни разу не расслаблялся. В юности он путешествовал по миру, стремясь укрепить свои силы.

Если включить его сон длиною в сто лет...

Можно было сказать, что он занимался этим уже довольно долго. Также он стал довольно известным во всем сверкающем доминионе. Его имя знало даже несколько мощных фигур в Трех Сферах.

"Я никогда не забывал о мщении за мою сестру", - сказал Цинь Юнь. "Бог Воды давно умер от моих рук, но на самом деле, он хотел молодых детей из-за своего мастера, Лорда Острова Девяти Гор. К несчастью, когда я искал в Мире Небесного Волка свою дочь, Старший Брат Чжанг в одиночку избавился от Демонов Восьми Злых Линий. Их уничтожили одного за другим, но Девять Гор в этом хаосе исчез. Согласно моим догадкам, очень вероятно, что он сбежал в какой-либо мир бессмертных демонов. В конце концов, когда Демонов Восьми Злых Линий атаковали, многие из них начали паниковать, умоляя стоящие за ними миры бессмертных демонов забрать их к себе. Все они открыли мировые проходы. Хотя такое поспешное открытие означало, что перейти могли лишь их Сущности Души, тем не менее, между мирами переместилось и множество смертных демонов. Одним из них мог быть Лорд Острова Девяти Гор. Тогда я не спешил расследовать это дело, но сейчас самое время".

В глазах Цинь Юна вспыхнула бешеная ярость.

"Ты планируешь его преследовать? Убить Лорда Острова Девяти Гор в одном из миров бессмертных демонов?" - не могла не сказать И Сяо. "Божественные демоны, которым дали править миром, обычно имеют давнюю историю. У них есть мастеры, секты, семейные кланы. Это не те демоны, которых можно просто так обидеть. Например, если между Даосами, Буддистами, Драконами или кем-либо другим вспыхнет конфликт, тебя могут пощадить лишь потому, что ты ученик Зеленого Туристического Дворца. Но что касается демонического пути... Если кто-то узнает, что ты ученик Зеленого Туристического Дворца, это лишь усилит их желание тебя убить".

Цинь Юнь улыбнулся. "Сяо, не волнуйся. Естественно, я в курсе жестокости конфликта между Даосами и Демонами. Поэтому после того, как я стал учеником Предка Дао и узнал об исчезновении Девяти Гор, я всегда сдерживался. Теперь, когда я прошел первый тест, у меня есть несколько редких вещей для поддержания жизни. Более того, мой Внутренний летающий меч скоро станет Первоклассным Мистическим Сокровищем. Я не испугаюсь даже если появится Божественный Демон на девятом своде".

"Тебе нужно быть осторожным". И Сяо понимала, что не сможет его остановить.

Цинь Юнь захотел преследовать Лорда Острова Девяти Гор.

Цинь Юнь не успокоится, пока не найдет, куда тот сбежал!

Этим днем дул прохладный осенний ветерок.

"Мама, Отец, Брат. Садитесь", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Я только что получил хорошего чая. Попробуйте". После этого он лично налил чай. И Сяо сидела в стороне.

"Ты так редко приглашаешь нас на чай". Теперь Цинь Ань стал немного полноватым. Он выглядел лет на сорок-пятьдесят. У него появились первые морщины. Даже несмотря на то, что Цинь Юнь давал ему много продляющих жизнь сокровищ, он все равно понемногу старел. Обычно если кто-либо не достигал Уровня Врожденной Сущности, он не мог прожить более ста лет.

"Кто знает, может быть этот чай принадлежал какому-то бессмертному или бодхисаттве". Цинь Ань усмехнулся, и сел.

Цинь Лиху и Чанлань тоже улыбнулись, и сели рядом.

"Попробуйте его", - сказал Цинь Юнь, налив чаю.

"Хорошо. Попробуем хороший чай моего сына". Цинь Лиху одной рукой поднял чашку с чаем. Он принюхался, изучая аромат, и почувствовал, как у него в голове зашумело. Он не смог удержаться, и сделал глоток. Сделав это, он почувствовал, что его тело воспряло духом. "Хороший чай".

Чанлань и Цинь Ань тоже не могли не выпить.

Как только они начали медленно отпивать чай...

"Начали".

Цинь Юнь мысленно отдал приказ.

Вушшш! Вушшш! Вушшш!

Чай, находившийся в чашках влетел прямо в рот Цинь Ану, Цинь Лиху и Чанлань.

"Почему мой чай сам залетает в мое тело?" Цинь Ань встревожился.

"Это..." Цинь Лиху с Чанлань тоже были поражены.

Далее их кожа постепенно стала красной. Жизненная сила в их телах начала бурлить. Они сами того не ведая сели со скрещенными ногами. Их души начали меняться, и все благодаря Пилюлям Формирования Души.

Сущность Души поглощала душу человека, а далее используя часть жизненной силы человека, а также сущность пилюли, в итоге конденсировала Сущность Души.

Сами того не осознавая, Цинь Лиху, Чанлань и Цинь Ань сидели со скрещенными ногами более двух часов. Наконец, они открыли глаза. Солнце уже село, а западное небо приобрело вечерний оттенок.

"Как вы себя чувствуете?" Цинь Юнь с И Сяо посмотрели на них троих.

"Что случилось? Почему в моем теле есть крошечный человек?" Цинь Ань был озадачен.

"Юнь, это что, легендарная Сущность Души?" - не мог не спросить Цинь Лиху.

"Сущность Души?" Цинь Ань сразу же сказал, - "Но отец, мы всего лишь смертные. У нас нет даже Уровня Врожденной Сущности, как мы можем получить Уровень Сущности Души?"

"Да, это Сущность Души. Теперь вы можете использовать ее Силы Дхармы. Попробуйте", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

"Силы Дхармы Сущности Души?"

Трое были несколько удивлены, но начали пытаться.

"Вушшш". Постепенно Цинь Ань поднялся в воздух. Его тело дрожало.

"Ого, я лечу! Я лечу!" Цинь Ань был чрезвычайно взволнован. Он взлетал все выше и выше.

"Мы тоже летим?" Цинь Лиху и Чанлань тоже быстро поднялись в воздух. В прошлом Цинь Юнь брал их с собой в полет, но теперь они летели с использованием своих Сил Дхармы. Более того, Силы Дхармы казались им чудесными. Они были возбуждены.

Увидев эту сцену, Цинь Юнь не мог не улыбнуться.

Если кто-то был мощным, но не мог ни с кем поделиться своей мощью, имело ли это какой-либо смысл?

"Брат Юнь, хотя твой Отец и твоя Мать теперь имеют Уровень Сущности Души, но у них нет Дао. Скорее всего, они будут самыми слабыми Земными Бессмертными на Уровне Сущности Души. Они не смогут сравниться даже с некоторыми мощными культиваторами на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности", - сказала И Сяо.

"Не волнуйся. Теперь у них есть Силы Дхармы Сущности Души. Я подготовлю для них несколько подходящих Сокровищ Дхармы и доведу их силу до уровня обычного культиватора на первом своде Уровня Сущности Души", - сказал Цинь Юнь. "Из-за невзгод они не смогут убивать смертных, но по крайней мере смогут проучить смертных культиваторов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, если их атакуют".

И Сяо с улыбкой кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/9031/708602

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь