Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 469. Демоны среди Демонов

Демонический Лорд Байчан был очень осторожным. Он не хотел обидеть этого ученика Зеленого Туристического Дворца, ведь он являлся учеником Предка Дао, что давало ему гораздо более высокий статус, чем у него.

Даже если сейчас Цинь Юнь был слаб, то в будущем он, скорее всего, намного его превзойдет.

Поэтому он был готов подчиниться, чтобы избежать конфликта.

"Я уже подчинился тебе, но ты не оставляешь мне выбора. Все, чего я хотел - это немного поесть, причем еда была собрана из моего мира. Неужели ты настолько назойлив?" Демонический Лорд Байчан кипел от желания убивать. "Так как ученик Предка Дао меня оскорбил, я тоже могу его оскорбить! Я убью тебя, и покончу с проблемой еще до того, как она приведет к куче неприятностей. Цинь Юнь, ты ошибся. Ошибся, потому что слишком высоко о себе подумал!"

"Другие думают, что я слаб лишь потому, что культивируют искусство поглощения, а его все ненавидят. В результате мне приходится не высовываться".

"Моя истинная сила находится на шестом своде Уровня Божественного Демона! Более того, я культивирую свое злое горное тело! Может быть, в будущем ты станешь сильнее меня! Но сейчас... Ты абсолютно точно мне не ровня!"

Демонический Лорд Байчан был полон уверенности.

"Бум!"

Горный гигант взмахнул гигантской горной ладонью, простирающейся до темных облаков. Она с ужасающей силой обрушилась вниз.

Другое тело Демонического Лорда Байчана трансформировалось в луч света, и бросилось к Цинь Юну.

"А?" Демонический Лорд Байчан казался чрезвычайно уверенным, однако его выражение лица вдруг изменилось.

Все потому, что Цинь Юнь неподвижно висел в воздухе. Все, что он сделал - это слегка взмахнул рукой.

360 Мечей Звездного Света, летающих вокруг него, внезапно расширились, заставив расшириться весь Небесно-Звездный Цикл. Теперь он окружал сотни километров вокруг Цинь Юна. Демонический Лорд Байчан и горный гигант сразу же почувствовали, как их окружение резко изменилось. Все, что они могли увидеть - это бесконечный свет вокруг, и летающие Мечи Звездного Света.

Это была Великая Божественная Сила!

"Искусство Работы с Мечом Сотни Великих Белых Металлов, Недостатки Беспощадного Меча". Цинь Юнь поглядел на мощного Демонического Лорда Байчана, а также горного гиганта, и прошептал данные слова.

Недостатки Беспощадного Меча.

Неверно, неверно, неверно!

Пу! Пу! Пу! Пу! Пу! Пу!

360 Мечей Звездного Света, казалось, действовали одновременно. В виде вспышек, они обрушили беспощадную атаку на горного гиганта и Демонического Лорда Байчана.

"Как... Как такое возможно?" Демонический Лорд Байчан пришел в ужас. Более сотни вспышек пронзили его тело. Он как мог пытался сопротивляться. Имевшееся у него оружие отлетело назад. Его тело легко пронзили мечи. Вскоре его тело превратилось в пепел.

"Нет! Нет! Нет". Так как его тело являлось горным гигантом, то оно как могло размахивало ладонями, пытаясь защититься.

Однако 360 вспышек, исходящих от мечей, сформировали Небесный Цикл, а начали атаковать горного гиганта со всех сторон.

Несмотря на то, что он имел сильное и крепкое тело, после каждой атаки от него отлетали бесчисленные куски щебня.

"А ты довольно крепкий", - пробормотал Цинь Юнь.

"Пощади меня!" - закричал горный гигант. Его голос был глубоким и сильным. Казалось, от него исходят видимые волны.

Глаза горного гиганта наполнились мольбой. Он смотрел на Цинь Юна, его тело начало разрушаться. Он упал на колени, стоя среди бесконечных звездных вспышек, и поклонился. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, пощадите меня. Я переоценил себя. Пощади меня! Пощади меня, пожалуйста!"

Сердца Божественных и обычных Демонов, а также бесчисленных заключенных, смотрящих то, как гигант опустился на колени, и начал умолять, затрепетали.

"Мне было интересно, зачем ты схватил столько живых существ, и привел их сюда. Обычные Божественные Демоны не согласились бы участвовать в бессмысленных убийствах. Не ожидал, что ты культивируешь искусство пожирания. Это самое еретическое и запретное искусство среди демонов. Так как ты изучил его, то заслуживаешь смерти", - холодно произнес Цинь Юнь.

Злой путь...

Можно было сказать, что весь злой путь уже являлся еретическим.

Поэтому демонический путь подвергался остракизму остальными школами мысли.

А искусство пожирания было самым еретическим искусством даже среди демонов. К культивировавшим данный путь относились как к демонам среди демонов!

Хотя Божественные Демоны не страдали от невзгод, они боялись кармы. Поэтому обычно они не убивали смертных в больших количествах. Но в злом пути существовали две школы, которые заставляли своих учеников участвовать в массовых убийствах.

И одной из таких школ являлась линия пожирателей. Легенды говорили, что она произошла от Предка Демонов. Он любил есть, и легко мог поглотить все живые души этого мира. Если бы он не управлял своим аппетитом, то легко бы смог прикончить один мир за другим. Без сомнения, это стало бы катастрофой для всех Трех Сфер. Против него оказались бы беспомощными многие Мощные Фигуры. Предок Буддистов когда-то начал действовать лично, но ему так и не удалось защитить своих учеников от Предка Демонов.

Другой школой являлась линия моря крови. Эксперты других злых линий совершали ужасные злодеяния как часть своей культивации, но обычно это было лишь вспомогательной частью их линии. И только линия моря крови прямо следовала по пути совершения ужасных злодеяний. Те, кто ее культивировал, стремились совершить большие грехи. Они использовались как ресурсы для культивации! Если их грехи приводили к безграничному морю крови, их Силы Дхармы также становились безграничными. Они становились такими ужасающими демонами, что дрожали все Три Сферы.

Эти две линии считались демоническими даже самими демонами.

Эксперты данных двух линий рождались на криках бесчисленных слабых существ.

"Умри". Цинь Юнь не проявлял милосердия. Когда он увидел, как гигант становится перед ним на колени, он думал лишь о то, сколько жизней было поглощено, чтобы обеспечить рост Демонического Лорда Байчана.

"Чи! Чи! Чи! Чи Чи! Чи!" 360 вспышек, исходящих от мечей, одновременно атаковали гиганта. Он начал быстро рассыпаться.

"Нет! Нет".

Горный гигант отчаянно боролся, глядя в лицо смерти.

Раздался последний грохочущий удар. Его тело оказалось окончательно разрушено. Под действием бесконечных звездных сил, обломки превратились в порошок, а затем исчезли, рассеявшись по миру.

"Он мертв".

Это видели божественные и обычные демоны, а также бесчисленные заключенные. Все они оставались в оцепенении.

Они были шокированы тем, что Демонический Лорд Байчан показал свою истинную силу.

Но в итоге...

Таинственный бессмертный, работающий с мечом Цинь смог полностью его подавить, не прилагая особых усилий.

"И все вы..." Цинь Юнь обвел взглядом Божественных и обычных демонов.

"Нет, пощадите меня! Пощадите меня!"

Эти Божественные и обычные демоны оказались окутаны бесчисленным числом звезд. Они встали на колени, даже не помышляя о сопротивлении.

Перед лицом силы бессмертного, работающего с мечом Цина у них не было никаких шансов.

"Вушшш".

Меч Звездного Света прошелся по всем демонам.

Более чем девяносто процентов из них тут же рассеялось. Все они превратились в пыль. Осталось лишь пятеро демонов. Им было разрешено и дальше влачить свое жалкое существование.

"Мы все еще живы?" Пятеро бессмертных демонов были несколько ошарашены.

"Для бессмертных демонов на вас очень мало грехов, что является большой редкостью". Цинь Юнь обвел взглядом пятерых бессмертных демонов. Он мог ясно видеть грехи данных демонов, и ему показалось, что грехов у них довольно мало.

Далее Цинь Юнь забрал все оставшиеся от Демонического Лорда Байчана и мертвых Божественных Демонов сокровища. Затем он посмотрел на заключенных. Они все еще находились под защитой бесчисленных звездных сил. Он взмахнул рукой.

Фью!

Огромное число пленников были доставлены на равнину в десятках километров от горы.

"Этот мир управляется бессмертными демонами". Цинь Юнь поглядел на бескрайнюю землю. "Многие живые существа с рождения могут культивировать лишь злой путь. У них нет другого выбора. Поэтому я могу оказать им лишь небольшую помощь".

Вушшш! Цинь Юнь исчез.

А в это время вдали, на пустынных равнинах, вместе с большой группой заключенных находились и члены Семьи Ван.

"Сестра, мы выжили! Мы выжили!" Это был очень взволнованный крик.

"То что случилось, было слишком ужасным. Этот бессмертный, работающий с мечом Цинь слишком впечатляющ".

"Демонический Лорд Байчан и так был довольно ужасающим. Массивное тело горного гиганта тоже производило впечатление. Божественные Демоны тряслись от одного его вида. Но перед бессмертным, работающим с мечом Цинем, он устоять не смог", - повторяли люди друг за другом.

Женщина в сером из Семьи Ван вглядывалась в даль - туда, где изначально стоял Цинь Юнь.

"Ученик Зеленого Туристического Дворца? Где же он находится, этот дворец?" Женщина в сером молча покачала головой. "В прошлом я думала, что довольно сильна. Теперь же, Демонический Лорд Байчан, гегемон этого мира, встал на колени, предложив сдачу бессмертному, работающему с мечом Цину, стоящему перед ним".

"Я выжила, но мои Силы Дхармы не функционируют. Однако существуют способы повторной культивации с нуля. Интересно, придет ли такой день, когда я снова увижу бессмертного, работающего с мечом Цина, смогу ли взобраться на его вершину, и увидеть те же облака?" Глаза женщины в сером горели огнем.

Хотя Демонический Лорд Байчан использовал всю свою силу, он все равно не смог сравняться с Цинь Юнем и его Внутренним летающим мечом.

Может быть, он и постиг лишь малую часть своей великой божественной силы, Небесно-Звездного Цикла, но в итоге смог сравняться с силой на шестом своде Уровня Небесного Бессмертного. Более того, использовав Искусство Работы с Мечом Сотни Великих Белых Металлов вместе с Мечом Звездного Света, его мощь возросла еще больше. Если бы он снова встретил Вули Цзюсю из Мира Небесного Волка, теперь он смог бы полностью подавить его одним ударом. Что же до Демонического Лорда Байчана... Он был слабее Вули Цзюсю, и поэтому, естественно, оказался уничтожен.

"Вушшш".

Цинь Юнь провел полдня, путешествуя по Миру Байчана, и уничтожая тех демонов, которые совершили ужасные грехи. Наконец, его настроение улучшилось.

"Первая цель, Демонический Лорд Байчан, уничтожена. Далее идут Король Злых Ястребов и Старый Демон-Дерево". Цинь Юнь стоял посреди звездного космоса рядом с планетой Байчана, и смотрел вниз. Далее он активировал свою метку ученика.

Расплывчатый свет опустился на Цинь Юна, прежде чем он исчез.

Он быстро пришел в этот мир, и быстро его покинул. Однако для Мира Байчана он открыл новую эру - эру, когда Дао сможет соперничать с демонами.

http://tl.rulate.ru/book/9031/699265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь