Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 457. Семья воссоединилась

Мастер Его Превосходительства в Желтых Одеяниях был никто иной, как Небесный Владыка Мистических Сокровищ из Трех Пречистых Даосов. Цинь Юнь с Ии очень хорошо это знали.

Конечно же они почувствовали уважение к легендарному Предку Дао.

Предки Дао...

Для культиваторов-даосов, Предки Дао являлись проявлением самого Дао. Они были высшими существами!

"Встаньте, вы все". Черноволосый старейшина улыбнулся, и слегка кивнул. У него был добродушный взгляд. Его глаза, казалось, были способны видеть все, происходящее на свете.

Цинь Юнь с Ии встали.

Его Превосходительство в Желтых Одеяниях остался стоять на коленях. Он поднял голову, его глаза были полны слез. Он тревожно произнес, - "Мастер, я нарушил небесные правила и готов понести наказание. Но судьба моей жены и сыновей оказалась слишком трагичной. Я вел войну во имя Небесных Судов с момента их основания, защищая Три Сферы. Даже если в итоге мои кампании ни к чему ни привели, это все равно была тяжелая работа. И тем не менее, Нефритовый Император оказался слишком бессердечным. Я бы понял, если бы он меня наказал. Но зачем он вовлек в это мою жену и сыновей?"

Черноволосый старейшина поглядел на стоящего на коленях ученика, и произнес. "Когда были основаны Небесные Суды, мы пришли к соглашению, что я не буду вмешиваться в их решения".

На лице Его Превосходительства в Желтых Одеяниях проступила печаль. Он все еще стоял на коленях. "Я понимаю".

"Давай сделаем так. Я позволю тебе один раз побывать в Зеленом Туристическом Дворце. Там ты сможешь культивировать в Массиве Золотого Песка десять тысяч лет", - произнес старейшина с черными волосами. "Массив Золотого Песка лучше всего сдерживает твое тело. Если ты совершишь прорыв, и успешно получишь Уровень Золотого Бессмертного, то возможно ситуация с твоей женой и сыном изменится к лучшему".

Когда Его Превосходительство в Желтых Одеяниях услышал это, то сразу же начал волноваться. Он простерся ниц, и взволнованно произнес, - "Спасибо, Мастер".

На самом деле он пришел сюда именно для того, чтобы встретить своего Мастера и получить от него помощь.

Хотя его мастер не мог вмешиваться в дела Небесных Судов, даже небольшой жест помощи мог сильно ему помочь!

"Так это ты Цинь Юнь?" Старейшина с черными волосами улыбнулся ему.

"Да, Предок Дао". Цинь Юнь был чрезвычайно почтителен. Он немного нервничал.

Встретив Предка Дао, он не мог не почувствовать, как будто видит само Великое Дао.

Массивное, Величественное, Безграничное.

Если он начал бы медитировать над ним, то сразу же почувствовал его абсолютную необъятность.

"Во всех Трех Сферах именно я лучше всех понимаю Дао Меча", - с улыбкой произнес черноволосый старейшина. "Однако я даже не предполагал, что Дао Меча само по себе может предложить целую линию культивации. Линию бессмертных, работающих с мечом изначально предложил другой Лорд. Силы Дхармы бессмертных, работающих с мечом, а также их Внутренний Летающий Меч дополняют друг друга, существенно расширяя атакующие возможности. Такой путь пытались вывести многие Золотые Бессмертные в Трех Сферах, но у них получилось разработать лишь руководство для смертного".

"Получение Сущности Души казалось практически невозможным".

Старейшина с черными волосами вздохнул. "Силы Дхармы бессмертных, работающих с мечом слишком остры. Обычное их воспитание в форме гуманоидной Сущности Души невозможно. А поступить как мой знакомый Лорд, превратив Сущность Души бессмертных, работающих с мечом в меч... Создание такого руководства оказывается чрезвычайно сложным".

"Я не ожидал, что после стольких лет, такой молодой человек сможет все это понять". Черноволосый старейшина посмотрел на Цинь Юна и произнес, - "Действительно. Все эти мощные фигуры пытались вывести знание из ничего. Ты же, с другой стороны, испытал все это на себе. Ты смог вывести это руководство именно из-за уровня твоего Дао Меча".

"Мне повезло", - почтительно ответил Цинь Юнь.

"Путь культивации чрезвычайно сложен. Здесь нет такой вещи, как удача. Ты смог разработать это руководство, и тем самым показал свои способности". Старейшина с черными волосами кивнул. "Цинь Юнь, согласен ли ты взять меня в качестве своего мастера?"

Его Превосходительство в Желтых Одеяниях, который уже встал, сразу же просигналил ему своими глазами.

Естественно, Цинь Юнь понял его намерение. Он снова почтительно опустился на колени. "Да".

"Хорошо". Черноволосый старейшина улыбнулся, и удовлетворенно кивнул. Он взмахнул пальцами. В воздухе сконденсировался талисман Дао, и подлетел к Цинь Юну.

Тот протянул руку, и схватил его.

Золотой Талисман Дао сразу же влился в его ладонь, оставив за собой рунный знак.

"Как можно быстрее приходи в Зеленый Туристический Дворец, и встреться там со мной". Черноволосый старейшина улыбнулся и исчез.

Цинь Юнь поглядел на свою руку. Рунный узор снова появился. Сфокусировавшись на нем, Цинь Юнь почувствовал мистическую землю, расположенную в бескрайнем пространстве. Он мог чувствовать величественный дворец. На нем были выгравированы слова "Зеленый Туристический Дворец". Это была резиденция Небесного Владыки Мистических Сокровищ, одного из легендарных Трех Пречистых.

"Поздравляю, Младший Брат", - засмеялся Его Превосходительство в Желтых Одеяниях.

"Спасибо, Старший Брат. Если бы не твоя помощь, скорее всего я бы не смог так быстро встретиться с Мастером", - поблагодарил его Цинь Юнь.

"Это мне нужно благодарить тебя", - продолжал смеяться Его Превосходительство. "Хорошо, больше я не буду тебя задерживать. Лучше если ты быстро разрешишь свои проблемы, и направишься в Зеленый Туристический Дворец. Ты же не будешь заставлять Мастера ждать. Кстати, какой мир является для тебя родным? Думаю, ты ведь захочешь привести свою дочь назад, верно? Я отправлю тебя туда. Так будет гораздо быстрее".

"Мой родной мир - Великий Мир Чэнга. Теперь, когда я достиг Уровня Сущности Души, скорее всего мне понадобится час на открытие прохода. Старший Брат Ваше Превосходительство, мне потребуется вас побеспокоить", - произнес Цинь Юнь.

"Ничего". Его Превосходительство в Желтых Одеяниях улыбнулся. "Великий Мир Чэнга довольно известен в Великом Сверкающем Мире. В конце концов, из него происходит Даос Божественная Твердыня. А теперь появился еще и ты".

Цинь Юнь слегка улыбнулся.

"Открыть!

Его Превосходительство в Желтых Одеяниях указал куда-то вдаль.

"Бум!"

Открылся проход в пустоту, который соединялся прямо с далеким Великим Миром Чэнга.

"Это Великий Мир Чэнга". Его Превосходительство в Желтых Одеяниях улыбаясь посмотрел на Цинь Юна. "Не вини меня за то, что втянул твою дочь в Соревнование Учеников. В конце концов, в противном случае ты бы не стал моим младшим братом!"

"Да, я понимаю", - кивнул Цинь Юнь.

"Кстати говоря, ты теперь связан кармой со мной, через Ии". Его Превосходительство в Желтых Одеяниях посмотрел на Ии. "Ии, теперь ты нашла своих родителей, и можешь в любое время посещать Мир Небесного Волка, если захочешь меня увидеть".

"Да", - почтительно ответила Ии.

"Хорошо, поторопитесь", - улыбнулся Его Превосходительство в Желтых Одеяниях.

Цинь Юнь кивнул. Они почувствовали, что за ними издалека наблюдает Чуфу. В конце концов, это была его пещера.

"Брат Чуфу, Ии должна вернуться домой вместе со мной. Мой родной мир - Великий Мир Чэнга. Пожалуйста, посети меня в будущем", - передал свой голос Цинь Юнь.

"Ха-ха, я совершенно точно туда направлюсь, если мне представится возможность. Брат Цинь Юнь, поздравляю. Ты получил то, что хотел, и твоя семья воссоединилась".

"Все это благодаря тебе, Брат Чуфу". Цинь Юнь был очень благодарен.

Чуфу был очень искренен по отношению к нему. Он предоставил ему искусство работы с мечом Алчного Звездного Волка, из-за которого он смог так быстро прорваться. Если бы не оно, скорее всего он провел бы несколько десятилетий, прежде чем его руководство по достижению Сущности Души стало бы хоть сколько-нибудь жизнеспособным.

"Пора уходить".

Цинь Юнь взял Ии за руку.

Вушш....

Сделав один шаг, они прошли через проход между мирами.

Пока проход медленно закрывался, Его Превосходительство в Желтых Одеяниях молча на него смотрел. Он мягко пробормотал, - "Мне очень повезло встретиться с Мастером. Мне открылась отличная возможность. Мне дали шанс вступить в Массив Золотого Песка. Если я смогу прорваться, и стать Золотым Бессмертным. Хммм, когда придет время..." В узких глазах Его Превосходительства в Желтых Одеяниях вспыхнул холодный блеск.

Он протянул свою руку. На ладони появилась метка ученика. Он издалека почувствовал Зеленый Туристический Дворец.

"Шу!"

На него спустился расплывчатый свет. Его Превосходительство в Желтых Одеяниях исчез из Мира Небесного Волка.

Великий Мир Чэнга, Город Великого Влияния, Поместье Цинь.

И Сяо в одиночестве сидела рядом с крошечным озером. Перед ней стоял чайник и чашка, над которой витал пар.

Она молча сидела и ждала.

Прошло больше года с тех пор, как Цинь Юнь направился в Мир Небесного Волка. С тех пор новостей от него не поступало.

Она хотела что-нибудь сделать, но поняла, что бессильна чем-то ему помочь.

Все, что она могла - это сидеть и ждать.

"Брать Юнь..." - пробормотала И Сяо.

И в этот момент на далеком горизонте.

Цинь Юнь с Ии летели на облаке.

"Смотри, впереди - Город Великого Влияния". Цинь Юнь стоял на облаке, издалека указывая на древний город. "Это мой родной город. Именно в Городе Великого Влияния я впервые встретил твою мать".

"Я знаю. В день выбора Прекраснейшей Куртизанки", - с улыбкой произнесла Ии.

"Да, наш дом в этом городе". Говоря это, Цинь Юнь быстро летел к дому вместе с дочерью.

И Сяо, все еще сидевшая рядом с озером, что-то почувствовала, и посмотрела вверх. На дальнем горизонте она заметила знакомую фигуру, летающую на облаке в обнимку с молодой девушкой.

"Брат Юнь". И Сяо увидела своего мужа и девушку. Ощутив чувство родословной, И Сяо сразу же начала волноваться.

Облако быстро опустилось, Ии увидела красивую женщину. Привязанность, которая возникла из-за их общей родословной, заставила ее глаза увлажниться. Она пробормотала, - "Мама?"

Бесчисленное число раз она представляла, как может выглядеть ее мать.

И вот теперь она видела ее лично.

Это была ее мать.

"Вушшш".

Цинь Юнь с Ии приземлились рядом с крошечным озером.

"Сяо, это наша дочь Ии". Цинь Юнь поглядел на жену и улыбнулся. "Я вернул ее".

И Сяо смотрела на мужа и дочь, стоящую рядом. Ей казалось, что все это сон.

(Конец тома).

http://tl.rulate.ru/book/9031/676445

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Жалко что они не смогли увидеть как их дочь растет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь