Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 440. Небесный Демон Куинью

Этой ночью Цинь Юнь с Даосом Черное Убийство летали, и каждый пытался поразить другого с помощью своих Сокровищ Дхармы. Они устроили стычку.

"Убийство Черной Пустоты", - голос Даоса Черное Убийство был холоден.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Черные тени, похожие на мечи, крутились как колокола, обрушиваясь свысока на Цинь Юна.

Цинь Юнь оставался невозмутимым. Он парил в воздухе. Вокруг него уже появилось Циклическое мерцание меча, созданное из сотни компонентов разобранного Тяжелого Меча Воды. Изучив несколько руководств Дао Меча, найденные им в Особняке Ищущего Меча Дао, он добился того, чтобы Циклическое мерцание меча стало очень похоже на воду. Оно текло по кругу, идеально изолируя то, что находилось внутри! Казалось, что барьер разделяет два различных мира.

"Ха-ха-ха, Брат Цинь Юнь, твой барьер из мечей действительно неприступен, когда дело касается защиты", - громко рассмеялся Даос Черное Убийство.

"Брат Черное Убийство, попробуй и ты мой удар", - улыбнулся Цинь Юнь. "Отступание Полной Луны".

Струйка туманного дождя вылетела из пустоты, бросившись к Даосу Черное Убийство.

Вокруг того также вращалось шесть мечей. Они начали двигаться, желая заблокировать нападение туманного меча.

Однако струйка туманного дождя вела себя непостижимо. Она атаковала со всех направлений, часто исчезая и появляясь где-нибудь в другом месте.

"Шесть Сопровождающих Неба и Земли". Даос Черное Убийство был полон уверенности. Шесть мечей начали вращаться вокруг него, создавая защитную формацию, полностью отражавшую любые атаки.

Обе стороны использовали свои движения - идеальную защиту и чрезвычайно безжалостную атаку.

"Убийство Демонического Ястреба". Даос Черное Убийство использовал последнее движение из семи своих смертельных ударов. Божественные мечи, окружившие Цинь Юна, сформировали массивный призрак ястреба. Он бросился вниз, желая задеть его острыми когтями.

Почувствовав мощь мечей своего противника, Цинь Юнь, тем не менее, как всегда остался невозмутимым. Если бы эта атака случилась до того, как он изучил руководства из Особняка Ищущего Меча Дао, ему понадобилось бы использовать Внутренний летающий меч для отражения этой ужасной атаки. Но теперь... Обычного Тяжелого Меча Воды, разобранного на сотню частей вполне для этого хватало.

"Путешествие в Одиночестве". Ум Цинь Юна зашевелился.

"Бум!"

Едва различимая струйка Туманного дождя внезапно превратилась в сверкающую вспышку меча. В это мгновение она казалось самой притягательной вещью в мире! Одного этого удара было достаточно, чтобы подавить саму землю! Этот удар имел такую мощь, что мог разорвать мир на части! Теперь этот удар Цинь Юна улучшился до совершенно нового уровня. Когда он совершил этот удар, все пространство начало трястись и разрываться на части.

"Бум!"

Когда этот великолепный луч ударил по защитному массиву Даоса Черное Убийство, выражение его лица резко изменилось. Весь его массив задрожал, и начал рассеиваться. От одежды Даоса Черное Убийство начали отлетать частички. Они плавали вокруг него.

"Вернуться!" Цинь Юнь сразу же убрал свой Внутренний летающий меч. Он ведь уже сломал чужое оружие.

Даос Черное Убийство с облегчением вздохнул, и махнул рукой. Черные мечи, находившиеся вдалеке, сразу же полетели обратно.

"Брат Цинь, твой летающий меч и вправду гораздо сильнее моего. Я впечатлен", - с улыбкой произнес Даос Черное Убийство.

"Это ведь только спарринг на мечах, а не битва не на жизнь, а на смерть. Если бы мы сражались за свои жизни, сложно предсказать, каков был бы исход", - сказал Цинь Юнь. Он ясно понимал, что у Даоса Черное Убийство, являвшегося Небесным Бессмертным, имелись и другие Мистические Сокровища.

"Искусство защиты с помощью меча, которым я горжусь больше всего, совсем тебе не ровня. Если бы мы действительно сражались за свою жизнь, я бы смог лишь сбежать", - засмеялся Даос Черное Убийство. "Думаю, с твоей текущей силой ты сможешь завтра победить Куинью".

"А в сравнении с Патриархом Золотой Змеей?" - спросил Цинь Юнь.

"Я ведь сам никогда не был Стражником", - рассмеялся Даос Черное Убийство. "Естественно, что Патриарх Золотая Змея сильнее меня! Но с моей точки зрения, Брат Цинь Юнь, у тебя есть немалые шансы на победу".

Услышав это Цинь Юнь улыбнулся.

Вушш.

Они быстро приземлились на вершине горы.

Поглядев в звездное ночное небо, Цинь Юнь не мог не вспомнить о дочери. Он глядел в направлении основного континента.

"Дочь... Завтра я одолею этого Небесного Демона Куинью. Далее я выиграю у Патриарха Золотой Змеи, и стану Стражником. Когда это случится, я смогу отправиться на основной континент и найти тебя", - тихо сказал он. "Подожди еще немного. Скоро я буду там".

"Брат Цинь Юнь, почему у меня такое чувство, что тебя постоянно что-то тяготит?" Даос Черное Убийство приземлился рядом. "С твоей-то силой, ты ведь должен быть чрезвычайно уверен в результате исхода завтрашней битвы, разве нет?"

"Что-то, что меня тяготит?" Цинь Юнь небрежно бросил, - "У меня все еще нет уверенности в том, что я выдержу перед лицом Патриарха Золотой Змеи".

"Если ты проиграешь, то тебе нужно лишь выжить - тогда ты сможешь бросить вызов другим Стражам. С учетом твоей силы и таланта, тебе просто нужно будет еще немного потренироваться. Думаю, когда-нибудь ты совершенно точно станешь Стражником", - утешил его Даос Черное Убийство.

"Еще немного потренироваться?" Цинь Юнь больше не стал ничего говорить.

Сейчас он меньше всего хотел тратить драгоценное время. Чем раньше он спасет свою дочь, тем лучше. Он боялся, что любая задержка может привести к непредвиденной трагедии.

******

На следующий день.

Ворота Темного Инь.

Как одна из пяти топовых сект Мира Небесного Волка, у нее имелось более сотни Небесных Бессмертных и Небесных Демонов. Лорд Ворот Темного Инь являлся одним из двадцати девяти Боевых Генералов под командованием Его Превосходительства в Желтых Одеяниях. Патриарх Золотая Змея являлся Великим Старейшиной Ворот Темного Инь, что являлось очень престижной должностью.

Один из трех мастеров меча Особняка Ищущего Меча Дао, Цинь Юнь бросил Патриарху Золотой Змее вызов. В ответ Ворота Темного Инь устроили Цинь Юну бой со Старейшиной Куинью, желая побыстрее от него отделаться. Все превратилось в важный вопрос взаимоотношений между двумя сектами.

Хуммм!

В этот день массив слежения Ворот Темного Инь сразу же был активирован. Это взбудоражилось всех вокруг.

Большое число учеников с самого утра было отправлено в патрули.

"Старший Брат, что произошло? Почему кажется, что в секте что-то не так?" Ученик-человек только что вышел из уединения, и заметил, что правила секты стали гораздо более строгими.

"Произошло что-то грандиозное!" - прошептал стоящий рядом с ним демон-кабан. "Я слышал, что один из трех мастеров мечей Особняка Ищущего Меча Дао, Цинь Юнь с континента Северных Равнин, бросил вызов нашему Великому Старейшине! Но сначала на вызов должен ответить Старейшина Куинью. Если ему не удастся победить, наш Великий Старейшина должен будет сражаться с этим мастером меча лично".

"Великому Старейшине был брошен вызов?" Ученик-человек встревожился.

"Вушшш".

Вдалеке они заметили какое-то движение.

"Нам нужно идти. Думаю, люди из Особняка Ищущего Меча Дао уже здесь. Эту битву нельзя пропустить", - сразу же произнес демон-кабан.

"Пошли". Ученик-человек также полетел вперед.

Они полетели вместе с большой группой учеников. Издалека они заметили величественный военный корабль, который, казалось, летел уже очень давно.

На носу военного корабля стояло несколько Небесных Бессмертных и Небесных Демонов. У них были доминирующие холодные ауры. Между ними прохаживался мужчина, одетый в льняные одежды. Волосы его были растрепаны, взгляд сосредоточен. Его аура казалась вполне обычной, и походила на ауру смертного.

Смертный?

Несколько Небесных Бессмертных и Небесных Демонов летали вокруг смертного мужчины?

"Смертный?"

"Я чего-то не понимаю? Кажется, именно у этого смертного здесь самое высокое положение?" Множество учеников из Ворот Темного Инь начали шепотом обсуждать эту новость.

Военный корабль постепенно снизился.

Со стороны Ворот Темного Инь к ним начала приближаться группа Небесных Бессмертных и Небесных Демонов. Они хотели их встретить. Точно также, они щеголяли своими аурами. Ворота Темного Инь организовали более тридцати Небесных Бессмертных и Небесных демонов - гораздо больше, чем в группе Особняка Ищущего Меча Дао. В результате, естественно, они казались гораздо более мощными.

"Друзья-Даосы из Особняка Ищущего Меча Дао", - с улыбкой поприветствовал их старейшина-ящер. "Мы ждем вас уже очень давно. Думаю, этот человек в центре - мастер меча Цинь из Особняка Ищущего Меча Дао. Я прав? Мастер меча Цинь довольно впечатляющ - он смог стать мастером меча в теле смертного. Я слышал, что при выборе мастеров меча в Особняке Ищущего Меча Дао проверяется лишь понимание Дао Меча, а не Силы Дхармы или Сокровища Дхармы. Мастер меча Цинь, твоя битва со Старейшиной Куинью будет проходить не на жизнь, а на смерть. Это соревнование истинной силы, а не каких-нибудь там трюков".

"Ящер, хватит нести чушь. В битвах нужно сражаться, а не упражняться в остроумии. Быстро показывай дорогу". Так взревел демон-носорог, стоящий рядом с Цинь Юнем. Его голос грохотал как гром.

"Отлично. Раз уж вы ищете смерти, не буду вас останавливать". Старейшина-ящер скривил губы. "Следуй за мной".

Многие из Небесных Бессмертных и Небесных Демонов из Ворот Темного Инь тоже питали некую враждебность.

В конце концов, Цинь Юнь бросил вызов Патриарху Золотой Змее. Если ему удастся свергнуть их Старейшину, он получил бы и его позицию Стражника.

Обе стороны направились в сторону Ворот Темного Инь.

Чтобы наблюдать за битвой, за ними проследовало множество обычных учеников. В Воротах Темного Инь имелось гораздо больше учеников, чем в Особняке Ищущего Меча Дао. В конце концов, в отличие от Особняка Ищущего Меча Дао, который фокусировался лишь на Дао Меча, Ворота Темного Инь являлись большой сектой.

"Нашему Великому Старейшине хочет бросить вызов смертный?"

"Чтобы стать мастером меча Особняка Ищущего Меча Дао, у этого смертного должен быть экстраординарный опыт. Должно быть, он является реинкарнацией какой-нибудь важной фигуры".

Ученики из Ворот Темного Инь быстро бросились к ним, не прекращая обсуждать. Они в предвкушении ждали начала битвы.

Битва должна была проходить в воздухе.

Это позволяло Цинь Юну и Небесному Демону очень быстро и просто схлестнуться друг с другом.

"Так это ты новый мастер меча Особняка Ищущего Меча Дао, Цинь Юнь?" Куинью давно его поджидал. У него была голова быка и человеческое тело, однако на голове у него не было никаких рогов. Ростом он был около трех метров, а его кожа имела сероватый цвет. На его коже находились узоры, изображающие молнии. Иногда они вспыхивали. В паре бычьих глаз также находился ослепительный белый свет. Он ослеплял не меньше, чем солнечный.

Начать следовало с того, что Куинью произошел из необычной родословной - все ее выходцы имели врожденные способности к управлению молниями.

Теперь, когда он дошел до уровня Небесного Демона, его сила стала еще более впечатляющей. Ворота Темного Инь были в нем чрезвычайно уверены, и поэтому именно его отправили на битву с Цинь Юнем.

"Приветствую вас, Старейшина Куинью", - вежливо поприветствовал его Цинь Юнь.

"Через некоторое время я пощажу тебе жизнь, если конечно мне представится такая возможность. Но не обвиняй меня, если я размажу тебя своими молотами. Вдруг битва будет слишком интенсивной". Сказав это, Куинью сделал шаг вперед. Находясь в воздухе, он вытянул руки. В каждой из них находился массивный молот. Бум! Бум! Бум! От них исходила ужасающая аура. Казалась, она вызывала все молнии мира. С неба спустилось множество разрядов. Они ударили по телу Куинью, однако было похоже, что ему даже нравится.

"Давай, дерись со мной!" - заорал вниз Куинью.

"Будьте осторожны!"

Демон-носорог и Фея Джун из Особняка Ищущего Меча Дао насторожились. Одетая в красное Фея Джун послала ему голосовое сообщение, - "Удостоверься, что ты не вступаешь с ним в ближний бой".

"Хорошо". Цинь Юнь слегка кивнул. Не говоря ни слова, он шагнул вперед, и взлетел в небо.

http://tl.rulate.ru/book/9031/648437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь