Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 325. Реинкарнированные бессмертные

В самой южной префектуре мира, Префектуре Южного Моря, было чрезвычайно жарко и влажно.

В области рядом с Мучительной Горой тайно был поднят массив слежения. Он окружал ближайшие пятнадцать километров.

"Брат Хе Цянь, теперь, когда все готово, нужно лишь принести последнюю жертву. Больше я не буду здесь оставаться. Я прощаюсь с тобой", - произнес старейшина с рогом в черном одеянии.

"Мастер Грубой Наследной Секты, если бы твоя секта помогла мне, то мы смогли бы отразить атаку бессмертных и бодхисаттв, когда они атакуют", - с улыбкой произнес Хе Цянь в фиолетовом. "Если мы объединим силы, то существует шанс того, что мы сможем удержать Вход в Иной Мир, пока он не откроется достаточно широко. Это позволит спуститься в этот мир различным бессмертным демонам. Если это произойдет, то это будет огромный успех."

"Ха-ха. Тогда позволь мне заранее тебя поздравить, Брат Хе Цянь", - со смехом произнес Мастер Грубой Наследной Секты. "Однако моя Грубая Наследная Секта не осмелится принять на себя такой риск! Установленный здесь массив слежения несравним с тем, что защищал мою Грубую Наследную Секту вот уже сотни тысяч лет. В конце концов, он постоянно улучшался последующими поколениями. Ведь нас могут атаковать два Небесных Бессмертных, Бодхисаттва Махакашьяпа, и даже Небесный Дракон из Восточного Моря. Если бы я остался здесь, то может вначале мы и остановили бы их, но в итоге наша защита все равно пала бы".

Он сделал паузу, а затем продолжил: "Если мы не продержимся достаточно большое количество времени, Вход в Иной Мир не будет достаточно большим. А раз нас не будут защищать бессмертные демоны, то в итоге моя Грубая Наследная Секта будет уничтожена".

"Ха-ха, моя Грубая Наследная Секта выжила с древнейших времен лишь потому, что мы никогда не берем на себя чрезмерный риск", - с легкой улыбкой произнес Мастер Грубой Наследной Секты.

Хе Цянь слегка кивнул.

Он также понимал, что для Грубой Наследной Секты было бы непрактично рисковать судьбой всей секты после нескольких слов убеждения. В конце концов, злые демоны, которые поклялись в верности Демонам из Другого Измерения были крайне эгоистичными.

"Брат Хе Цянь, теперь, когда массив слежения охватывает пятнадцать километров, в область его действия попадают девять деревень. В них проживает более пятидесяти тысяч жителей", - с улыбкой произнес Мастер Грубой Наследной Секты. "В настоящее время ты являешься смертным злым демоном, и у тебя пятьдесят тысяч заложников-людей. Этим бессмертным будет сложно внаглую атаковать твой массив слежения".

Хе Цянь слегка кивнул.

"Ха-ха, тогда я буду ждать от тебя хороших новостей". После того, как Мастер Грубой Наследной Секты это произнес, он в форме черного ветра бросился вдаль.

Хе Цянь глянул, как он улетает, и усмехнулся. "Он явно немного груб, однако чрезвычайно хитер".

Далее он повернулся, и вошел на платформу, размещенную на склоне горы.

Там находился Всемирный Алтарь! Массивный алтарь был полностью черным. На его поверхности находилось бесчисленное количество рунных узоров. Сам Всемирный Алтарь, а также окружающий его массив слежения был создан Грубой Наследной Сектой!

"Давай же! Давай!"

Хе Цянь был возбужден.

"Прошли сотни тысяч лет. Мне было нелегко спуститься в этот мир. Если в этот раз я преуспею, то заработаю огромные заслуги для моего родного мира. У меня появится шанс пережить невзгоды и стать Божественным Демоном". Хе Цянь начал активировать Всемирный Алтарь. Он уже разместил на нем силу, полученную после убийства 360,000 людей.

"Зззз...".

Сила крови и плоти начала шевелиться, распространяясь по всему Всемирному Алтарю.

"Открыть!"

Глаза Хе Цяна были полны безумия.

Он несколько лет путешествовал по миру, пока не нашел нужный пространственный узел. Отличный пространственный узел упрощал открытие Входа в Иной Мир в десять, если не в сто раз.

Шшшш!

Над горным склоном, в небе открылся темно-фиолетовый разлом. Это был вихревой проход. Со временем он все рос и рос.

Через вихревой проход, с другого его конца, можно было ясно видеть другой мир.

Это был огромный и величественный мир! Мир, наполненный бушующими демоническими аурами. Ужасные существа называли его домом.

"Ха, ты проделал отличную работу. Сдерживай культиваторов из этого мира, сколько сможешь", - прозвучал голос из Вихревого Прохода.

"Да, Монарх Чанфу", - сразу же произнес Хе Цянь.

В момент, когда Хе Цянь использовал Всемирный Алтарь для открытия Портала в Другой Мир, Зеркало Небесного Альянса сразу же это почувствовало. Вскоре об этом узнали имперское правительство, три Священных Земли Даосов и Буддистов, Дворец Небесных Демонов и Дворец Дракона Четырех Морей.

Бум! Бум!

Туда бросились культиваторы, один за одним. Дворец Небесных Демонов и Дворец Дракона Восточного Моря тоже отослали своих экспертов на Уровне Сущности Души.

Вскоре на облаках собралась огромная группа таких культиваторов. Их вел Небесный Бессмертный, Потомственный Мастер Чжанг, а также Император Людей из имперского правительства.

"Приветствую вас, Император Людей".

"Синьор Чжанг".

"Ваше Величество".

Послышались разные формы обращений. Император Людей был Небесным Богом. Его истинное тело предотвратило одну из величайших катастроф мира! В настоящее время на облаке присутствовал лишь его аватар. Поэтому главным среди всех них являлся Потомственный Мастер Чжанг из Божественной Твердыни.

На облаках собралось около двадцати фигур. Среди них находился Хонг Линтун. Он стоял рядом с Императором Людей.

"Ха-ха-ха, мой массив слежения охватывает более пятидесяти тысяч людей. Попробуйте подойти, если у вас хватит смелости", - среди поднимающегося черного дыма массива слежения послышался голос Хэ Цяна.

На облаке Потомственный Мастер Чжанг, Император Людей и все остальные сразу же нахмурились.

"Я прибыл сюда первым. И уже попытался", - произнес Потомственный Мастер Чжанг. "Если мы сломаем массив слежения, то совершенно точно навредим невинным людям".

Стоя в стороне, Император Людей кивнув произнес, - "Хотя Брат Чжанг и я пережили невзгоды небес, и сможем противостоять карме, если некоторые смертные погибнут, но ни один из нас не сможет выдержать карму пятидесяти тысяч смертных".

Небесные Бессмертные и Небесные Боги испытывали большее количество кармы, чем эксперты на Уровне Сущности Души. На Уровне Сущности Души невзгоды приходилось терпеть, однако Небесные Бессмертные и Небесные Боги освобождались от этого. У них была вечная жизнь в прямом смысле этого слова. Если они не были вовлечены в дела смертного мира, то могли беззаботно жить вечно. Однако они тоже не могли действовать как угодно. Они тоже были связаны небесными правилами. Если они их игнорировали, то результат был трагичен.

"Пятьдесят тысяч смертных". Все присутствующие были обеспокоены. Если сущности на Уровне Сущности Души навредили бы невинным, то их сразу же поразили бы Небесные Кары.

"Если мы попытаемся сломать массив слежения, то в дело окажутся вовлечены жизни невинных", - со вздохом произнес дракон из Восточного Моря. "Что же до этого таинственного злого демона, то он всего лишь смертный злой демон. Его не волнуют жизни смертных".

"Поэтому единственный для нас вариант - это отослать туда смертных культиваторов", - с улыбкой произнес пухлый старейшина. "Восьмой Чжу из моей семьи может сразиться со смертным злым демоном".

"А?"

Люди сразу же повернулись к нему.

Даже Император Людей и Потомственный Мастер Чжанг, и те были удивлены.

"Брат Чжу, этот смертный злой демон может использовать силу, эквивалентную началу Третьего Свода Уровня Сущности Души", - произнес Потомственный Мастер Чжанг.

Пухлый старейшина был Патриархом Семьи Чжу.

Секта Первобытного Хаоса была известным семейным кланом в мире культивации. Патриарх Семьи Чжу культивировал Физическое совершенствование, и достиг пика Третьего Свода Уровня Сущности Души. Его тело было таким сильным, что с ним не могли ничего поделать даже Небесные Бессмертные и Небесные Боги.

"Восьмой Чжу?" Император Людей посмотрел на юношу, одетого в лазурную одежду, стоящего рядом с Патриархом Чжу. Молодой человек улыбался. На его поясе висела сабля.

"Я не буду скрывать этого ото всех", - с улыбкой произнес Патриарх Чжу. "Этот парень, Восьмой Чжу, в прошлой жизни был бессмертным".

"Реинкарнированный бессмертный?"

Все вокруг были поражены. Хотя в истории существовали реинкарнированные бессмертные, очень редко можно было увидеть кого-то из них лично.

"Ха-ха-ха, похоже, провидение сияет над нами, людьми", - со смехом произнес Император Людей. Он посмотрел на Хонг Линтуна, стоящего рядом. "Этот культиватор, стоящий рядом со мной, из Префектуры Цзян. Это Хонг Линтун, или, как некоторые его называют, Девятый Хонг. Он также является реинкарнированным бессмертным".

"Он что, тоже реинкарнированный бессмертный?"

"У людей, несомненно, огромное наследие".

Услышав это, эксперты из Дворца Небесных Демонов и Дворца Дракона Восточного Моря опешили.

Без единого слова сразу же появились два реинкарнированных бессмертных?

Девятый Хонг и Восьмой Чжу обменялись взглядами.

"Девятый Хонг хорош в предсказании будущего, а также является экспертом в массивах слежения", - объяснил Император Людей.

"Восьмой Чжу из моей семьи является экспертом в массивах слежения, а его искусство работы с саблей довольно грозное", - произнес Патриарх Чжу.

"В таком случае пусть они двое примут меры, и быстро решат этот вопрос с таинственным демоном, запечатав Вход в Иной Мир", - проинструктировал Потомственный Мастер Чжанг.

"Да".

Восьмой Чжу и Хонг Линтун сразу же подчинились приказу.

Перед Потомственным Мастером Чжангом они не осмеливались действовать высокомерно. Даже в своих прошлых жизнях они достигли лишь пика Третьего Свода Уровня Сущности Души. Но они так и не смогли противостоять небесным невзгодам, и стать беззаботными Небесными Бессмертными. Угроза постоянных невзгод вынудила их выбрать коварный путь реинкарнации.

Вушшш!

Двое сразу же превратились в потоки света, и бросились к далекому массиву слежения.

"Старая Свинья, так это ты?" - передал свой голос Хонг Линтун.

"А ты тот Даос Лю?" - спросил его Восьмой Чжу, также передавая голос.

"Ха-ха-ха, Старая Свинья, ты был бессмертным демоном, а реинкарнировал в человека", - в шутку передал свой голос Хонг Линтун.

"Когда дело касается реинкарнации, тут не может быть никаких гарантий. Тогда мы, девятеро бессмертных, решили реинкарнировать вместе. Все мы выбрали этот Мир Великого Ченга, но почему же тогда проснулись лишь мы вдвоем?" - передал свой голос Восьмой Чжу.

http://tl.rulate.ru/book/9031/427813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь