Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 230. Месть Ю Шики

Пойманный Ю Шики остался молчаливым, несмотря на ярость Инь Лихуо. Его глаза излучали спокойствие и безразличие, как будто ничто в мире его больше не интересовало.

Как только он оказался в ловушке Космических Браслетов, Ю Шики уже знал, что обречен.

"Ю Шики", - взревел Инь Лихуо. "Дворец Черной Черепахи относился к тебе хорошо, мы учили тебя Дхарме, и направляли твою культивацию. Тебе удалось встать на путь культивирования. Когда ты встречался с неприятностями, члены секты стояли на твоей стороне! Я не слышал, чтобы ты жаловался на Дворец Черной Черепахи. Так почему же ты совершил такое злодеяние против своих друзей - учеников?"

Дворец Черной Черепахи подчинялся Секте Первобытного Хаоса. Поэтому он считался частью Секты Первобытного Хаоса.

Обе этих секты имели общие корни, поэтому Ю Шики и Инь Лихуо называли друг друга как Старший или Младший Брат.

"Я извиняюсь перед Старшим Братом Инем, и остальными", - мягко кивнул Ю Шики. "Все это моя вина".

"Почему ты был таким злым?" - давил на него Инь Лихуо. "В чем была причина? Кроме того, где ты смог выучить эти методы бессмертных демонов? Ты культивировал до Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности во Дворце Черной Черепахи. Ты был в центре внимания, так с чего ты вдруг выбрал зло? Ты даже убил своих друзей-учеников. Помоги нам понять, почему!"

Это было чем-то, чего не могли понять многие ученики из Секты Первобытного Хаоса и Дворца Черной Черепахи.

Он не злился, находился на вершине своей карьеры. С чего бы вдруг ему убивать своих друзей-учеников, и сбегать из секты?

"Не спрашивай больше ничего", - пробормотал Ю Шики. "Это все моя вина. Из-за меня пострадали Старший Брат Инь и вся секта.

"Что случилось с Древней Янтарной Кровью?" - снова спросил Инь Лихуо. "После того, как ты убил Младшего Брата Ина и всех остальных, ты украл Древнюю Янтарную Кровь, которую они охраняли. Где сейчас Древняя Янтарная Кровь? Ты принес ее в жертву Демонам Девяти Злых Линий?"

Древняя Янтарная Кровь была довольно удивительной. Она помогала ученикам Дворца Черной Черепахи в их культивации Физического совершенствования. Дворец Черной Черепахи обычно использовал Старейшину на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности и двух культиваторов на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности для ее охраны. Ю Шики молча убил эту стражу, забрал Древнюю Янтарную Кровь, и секретно сбежал из Дворца Черной Черепахи.

"Древняя Янтарная Кровь?" – покачал головой Ю Шики. "Она уже использована. Ее больше нет!"

"Использована? Как?" - давил Инь Лихуо.

Ю Шики замолчал.

Нефритовая Бутыль под его одеждой тайно усмехнулась. "Хе-хе-хе, конечно же она была использована мной. Эта Древняя Янтарная Кровь являлась конденсатом крови после смерти Демона из Другого Измерения! Эта кровь гораздо лучше, чем кровь из детских сердец. С ее помощью мне удалось значительно ослабить печать, приближая день моего освобождения".

Инь Лихуо начал давить снова, - "Твои методы бессмертных демонов развились до такого высокого уровня. Это значит, что ты культивировал их уже долгое время. Когда ты поддался злу? Или, может быть, ты уже являлся учеником злого демона, когда вступил во Дворец Черной Черепахи?"

Ю Шики снова не стал ничего говорить.

"Этого достаточно", - сказал Цинь Юнь, - "Даос Инь, подумайте о Симен Фенге".

"Правильно. Где Младший Брат Симен?" - спросил Инь Лихуо.

"Симен Фенг?" Глаза Ю Шики налились. Уголки его рта изобразили улыбку. "Вы хотите встретиться с Симен Фенгом? Да, он еще не мертв. Я лишь посадил его в тюрьму кое-где".

Цинь Юнь спросил, - "И где же эта тюрьма?"

"Я могу отвести вас туда", - с ухмылкой произнес Ю Шики.

Цинь Юнь был удивлен. Ю Шики был довольно услужливым, когда услышал о Симен Фенге. Он даже взял на себя инициативу и предложил отвести их.

Вушш.

Цинь Юнь, Инь Лихуо и Ю Шики полетели на облаке, и покинули Окружной город Янглай. Под руководством Ю Шики, они пролетели более ста километров до пещеры глубоко внутри горы.

Хотя окружающую область скрывали массивы слежения, Ю Шики дал им инструкции, следуя которым они смогли легко войти.

"Вушшш". В пещере было очень жарко.

Когда Цинь Юнь с компанией вошли туда, они сразу же заметили прикованную пару. Молодой человек средних лет, и женщина, они оба были прикованы к стойке для пыток. Оба были покрыты травмами от пыток. Сами же стойки были окружены массивом слежения, который постоянно опалял их огнем.

Пара что-то почувствовала, и подняла головы.

"Ю Шики!" Прикованный человек, увидев Ю Шики, начал возмущенно кричать. Его голос был хриплым, однако он был полон ненависти. Однако когда он заметил Цинь Юна с Инь Лихуо, а также то, что Ю Шики был пойман в черные браслеты, он начал волноваться. "Ха-ха-ха, Ю Шики, подумать только, этот день настал. У небес есть глаза. Зло в конечном итоге понесло расплату".

"Он пойман?" Женщина дышала как будто уже собиралась умереть, однако она тоже обрадовалась. "Хорошо, этого лунатика наконец-то поймали. Замечательно!"

"Младший Брат Симен, Младшая Сестра Ци?" Инь Лихуо узнал их, и сразу же пошел вперед.

"Не двигайся", - с улыбкой произнес Ю Шики. "Если ты приблизишься к ним на расстояние тридцати метров, то активируется окружающий массив слежения. Они сразу же будут превращены в пепел".

Выражение лица Инь Лихуо сразу же изменилось. Он остановился.

Цинь Юнь просканировал область с помощью второго уровня навыков работы с мечом. Он проник в тело этих двоих людей. Его выражение не могло не измениться. "Даос Инь, этот Ю Шики действительно настроил массив слежения. У них обоих внутренности запечатаны с помощью массива слежения. Любой контакт сразу же заставит их взорваться. Эти двое сразу же умрут. Кстати, у них обоих вырваны Даньтяны".

"Их вырвали?" В момент, когда Инь Лихуо услышал это, он вышел из себя.

Симен Фенг был культиватором на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, а Младшая Сестра Ци находилась на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Их просто вот так вырвали?

"Старший Брат Инь, спаси нас". Голос Симен Фенга был хриплым, но он умолял не переставая.

"Старший Брат Инь", - кричала и женщина тоже.

"Никто не сможет спасти вас двоих", - издеваясь произнес Ю Шики. "Печати в вашем теле взорвут ваши сердца и мозги, как только они войдут с вами в контакт".

Глаза Симен Фенга были красными. Он закричал, - "Ю Шики, ты, лунатик. Я сожалею, что оказал тебе милость, и оставил в живых. Я оставил такую змею за своей спиной. Ты навредил своим друзьям-ученикам, и нам всем".

"Милость?"

Выражение лица Ю Шики стало отвратительным. "Есть ли у тебя стыд, если ты осмеливаешься употреблять слово 'милость'?" Тогда ты был гениальным учеником Секты Первобытного Хаоса с высоким шансом получить Уровень Золотого Ядра! Ты пришел в мой Дворец Черной Черепахи на несколько дней, и эти дни я считал тебя братом. Я даже позволил тебе пожить вместе со мной, и обсуждал с тобой Дао. Но ты... Ты в итоге сбежал с моей женой".

"Что ты имеешь в виду под словом 'сбежал'?" - закричал Симен Фенг. "Ты и Младшая Сестра Ци действительно были партнерами по Дао, но так как любви между вами не было, то ваши дороги просто разошлись. Младшая Сестра пошла со мной добровольно".

"Добровольно? Она должна была выйти замуж за меня. Так было устроено еще до того, как мы родились. Мы поженились, и она вступила во Дворец Черной Черепахи вместе со мной. Мы были вместе почти век!" Когда Ю Шики смотрел на женщину, выражение его лица было отвратительным. "Чувства, которые длились почти столетие. Ци Циншуй, ты и вправду бессердечна. Ты почувствовала, что у Симен Фенга более радужное будущее, чем у меня, и упала в его объятья?"

"Ты и я - оба культиваторы. Мы сходимся и расходимся безо всякой суеты", - хрипло произнесла женщина. "Я никогда не думала, что лунатик вроде тебя будет держать эту обиду так долго, что захочет так ужасно меня пытать".

"Ха-ха-ха".

Ю Шики маниакально рассмеялся. "Я давно видел вас насквозь. Нам было предписано пожениться еще до того, как мы родились, однако когда я приходил к тебе, то не навязывался. Позже, когда Мастер взял меня учеником, ты сразу же прибежала ко мне, и использовала, чтобы попасть во Дворец Черной Черепахи. Я ненавижу более раннего себя за то, что он был так в тебя влюблен. Но мы же были вместе почти сто лет, как ты можешь быть такой бессердечной?"

Пары, культивирующие Дао относились к отношениям более спокойно, чем пары смертных.

Если их пути расходились, то они часто могли пойти каждый своей дорогой.

"А ты, Симен Фенг", - прокричал Ю Шики. "Я считал тебя братом, а ты флиртовал с моей женой, и даже вышел из себя, и сделал мне выговор. Тогда я был слабее тебя, и ты преподал мне урок. Ха-ха, эта шлюха была полностью на твоей стороне. Как стыдно мне было! Это действительно был позор! С тех пор я, Ю Шики, поклялся, что вас обоих постигнет ужасный конец".

Но вы были гораздо сильнее меня. Прождав так долго, наконец я решил, что должен воплотить свой шанс, или буду в молчании страдать всю оставшуюся жизнь". Выражение лица Ю Шики было отвратительным.

Цинь Юнь с Инь Лихуо в молчании смотрели на него со стороны.

Пары, занимающиеся Дао разделялись из-за ссор, когда женщина уходила к другому. Если все это было сделано добровольно, то другие ученики не имели права в это вмешиваться.

Тогда были ученики, которые сказали, - "Симен Фенг слишком безжалостен, раз делает такое". Однако были и другие ученики, которые заявили, что "Младшая Сестра Ци добровольно последовала за Старшим Братом Симен, и если уж кто и виноват, то только Младший Брат Ю, из-за своей неспособности ее удержать".

Тогда многие люди жалели Ю Шики. Но чем больше они его жалели, тем более подавленным он себя чувствовал.

"Ааа!" Симен Фенг и Ци Циншуй внезапно закричали. Они горели в пламени.

"Что?" Цинь Юнь с Инь Лихуо всполошились.

Но было уже слишком поздно.

Второй уровень техники работы с мечом Цинь Юна чувствовал это. Сердца, мозги и другие жизненно важные органы Симен Фенга и Ци Циншуй уже горели. Ко времени, когда они заорали, они уже превращались в пепел.

"Когда я завел вас двоих в пещеру, массив слежения уже был активирован. На самом деле, независимо от того, кто входит, массив слежения активируется автоматически, если только я его не контролирую". Ю Шики посмотрел на два горящих огня. "Я сознательно так сказал, чтобы получить удовольствие! После того, как все закончится, я умру! Смотреть, как они умирают было волнующе! Отлично!"

Глаза Ю Шики были полны безумия.

Далее Ю Шики посмотрел на Цинь Юна с Инь Лихуо.

"Старший Брат Инь, мне действительно жиль Старшего Брата и остальных. Но чтобы повысить свою силу для мести, я не мог позволить вине встать на своем пути", - объяснил Ю Шики. "Я знал, что погрязну в грехах, но мне было все равно. Что сделано, то сделано. У меня нет сожалений, и я в восторге от результата. Прежде чем я умру, бессмертный, работающий с мечом Цинь, у меня есть кое что, что я хотел бы тебе рассказать".

Цинь Юнь с Инь Лихуо были поражены.

"Кое-что мне рассказать?" Цинь Юнь был озадачен.

http://tl.rulate.ru/book/9031/357525

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь