Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 223. Время

Когда Цинь Юнь был молодым, он считал, что время течет очень медленно. Каждый день проходил так, как будто он весь день смотрел на часы. Он постепенно взрослел, становился экспертом, и в конце концов убил Бога Воды из чувства мести.

Но когда он по-настоящему встал на путь культивации, то почувствовал, что время начало проходить гораздо быстрее. Один раунд тренировки искусства работы с мечом мог занимать половину месяца. Он даже не заметил, как прошло несколько лет.

Утром.

Цинь Юнь завтракал. Он ел печенье.

"Мастер". А Гуй почтительно положил рядом с ним досье.

Цинь Юнь кивнул, и открыл его. В нем содержались последние новости по людям, демонам и Водной Расе!

"Злые демоны становятся все более хитрыми". Цинь Юнь посмотрел на информацию, и покачал головой. "Они принимают человеческую форму, чтобы внедриться к нам, людям, а затем секретно совершают убийства".

"Мастер", - сразу же сказал А Гуй. "Годы назад демоны сеяли хаос в открытую. Они напрямую грабили деревни, убивали и ели людей без всяких ограничений! Теперь великие злые демоны не осмеливаются появляться публично, а слабых демонов заставили скрыться культиваторы. Независимо от того, насколько они кровожадны, они не осмеливаются действовать слишком дерзко. Иногда они грабят, а некоторые демоны трансформируются в форму людей, и внедряются в большие семейные кланы, деревни, или даже города. Там они секретно убивают и едят людей. Больше они не осмеливаются привлекать к себе внимание".

Цинь Юнь кивнул.

Теперь во многих сектах находились скрывающиеся демоны. Демоны могли скрываться в борделях, притонах, эскортных компаниях, местных криминальных группировках. Они могли быть среди нищих, и так далее.

"Согласно данным, чисто людей, которые умерли от демонов сократилось на 99%!" А Гуй начал хвалить его. "Все это из-за вас, Мастер. Теперь каждый культиватор в мире смотрит на вас, Мастер".

"Довольно, довольно. Хватит мне льстить", - улыбнулся Цинь Юнь. "Хорошо, ты можешь уйти".

"Да". А Гуй почтительно отступил.

А Гуй уже давно работал в Поместье Цинь. Он был честным и умным. Хотя он был смертным, Цинь Юнь во многих случаях доверял ему. После каждодневной работы с информацией, А Гуй начал глубоко понимать природу злых демонов. Чем больше он понимал, тем более впечатлялся Цинь Юнем. Вчерашний второй молодой мастер теперь стал самым известным и лучшим бессмертным, работающим с мечом в мире.

"Вот так поменялась тактика злых демонов. Они знают, как нужно адаптироваться". Цинь Юнь прочитал досье. "Но в таком случае бороться с этими злыми демонами станет сложнее".

В прошлом он мог штурмовать логово демонов как только обнаружил его. Все демоны тогда оказывались убиты.

Но теперь злые демоны проникли к людям. Для борьбы с ними было слишком мало культиваторов. Кроме того, не все из них могли использовать Глаза Дхармы! А даже если у них были Глаза Дхармы, то большинство могло с помощью них разглядеть только ближайшие окрестности.

Цинь Юну попадались новости о том, что демоны убивают людей по всему миру. Однако простолюдинам теперь стало сложнее увидеть демона своими собственными глазами.

Демоны перешли от открытой борьбы к скрытой.

Но все равно, дни стали гораздо лучше, чем в прошлом.

Позавтракав, Цинь Юнь неторопливо подошел к берегу озера.

Пока он шел по поверхности воды к центру озера, он вытянул руку. Он начал тренироваться работе с мечом, использовав меч, который появился в его вытянутой руке.

Пока у Цинь Юна не было ничего важного, на что можно было потратить свои силы, он проводил каждое утро, практикуясь работе с мечом.

"Хуммм! Хуммм! Хуммм!"

Пока он демонстрировал свою игру с мечом, окружающий мир начал мягко отзываться. Более того, каждое движение Цинь Юна формировало живописную картину. Обычные культиваторы видели бы 'картину', когда смотрели на тренировку Цинь Юна. Это было искусство, такое же, как туманный дождь, движение переходов, или осенний перелет птиц. Из его искусства владения мечом сочился феномен Неба и Земли.

Попрактиковавшись в работе с мечом в течение часа, Цинь Юнь убрал меч, но остался стоять.

"Теперь я получил три Высших Уровня. Это Высшие Уровни Защиты, Атаки и Противопоставления". Цинь Юнь стоял на поверхности озера. "Если есть небеса, то есть и земля. Если есть ночь, то есть и день. Мой путь работы с мечом начинался с защиты, а теперь имеет и атаку. Однако они точно также должны быть слиты вместе. Они - полная противоположность, но они полагаются друг на друга. Это и есть Высший Уровень Противопоставления".

"Высший Уровень Противопоставления это связь между Высшими Уровнями Атаки и Защиты. Поэтому мое Дао Меча наконец-то приняло форму эмбриона".

"Кроме того, я уже могу едва видеть свое Дао Меча".

"Интересно, когда я смогу полностью освоить его. Говорят, что понимание Дао означает великое пробуждение. Сердце становится ясным, и исчезает любое недоумение. Похоже, мне понадобится некоторое время, прежде чем я смогу вступить в Дао", - подумал Цинь Юнь.

Говоря о времени, он получил свой Защитный Высший Уровень зимой в двадцать шестой день рождения.

Теперь ему уже было тридцать четыре. Прошло семь лет.

Согласно опыту предыдущих бессмертных, работающий с мечом, которые получили Дао Меча, у талантливых культиваторов занимало от трех до четырех лет, чтобы перейти от Высшего Уровня до вступления в Дао. Обычным культиваторам потребовалось бы от двадцати до тридцати лет. Те, кому потребовался бы целый век, считались медленными.

"Прошло семь лет с тех пор, как я получил Высший Уровень. Интересно, сколько еще времени мне потребуется, чтобы вступить в Дао?" Цинь Юнь с нетерпением ожидал этого дня.

Что же до создания Инструкций по получению Уровня Сущности Души...

Если он даже не может вступить в Дао, не было никакого смысла пытаться создать Инструкцию.

Если сложность вступления в Дао была похожа на восхождение на крышу небольшого дома, то создание Инструкции по получению Уровня Сущности Души была похожа на восхождение в небеса!

Цинь Юнь ушел с озера, и вошел в сад.

Он обострил свои чувства, и обнаружил молодых парня и девушку, которые счастливо ели, около ларька, стоящего на улице в Городе Великого Влияния.

"Шуян, Шубин. Подойдите сюда!" Цинь Юнь нахмурился, и передал свой голос.

Когда молодые парень и девушка услышали, как в их ушах звенит голос, они сразу же посмотрели друг на друга. После этого они послушно вернулись в Поместье Цинь.

Через несколько мгновений.

"Дядюшка". Цинь Шубин и Цинь Шуян почтительно стояли перед Цинь Юнем.

"Вам обоим уже по шестнадцать лет. Никто из вас уже не слишком молод", - нахмурившись произнес Цинь Юнь. "Согласно договоренностям, которые Семья Цинь достигла с Семьей Хонг, Шуян, ты будешь женат через три года. Не мог бы ты быть более предприимчивым?"

Цинь Юнь с И Сяо оставались бездетными.

Естественно, он начал учить детей своего брата Цинь Ана. Однако получалось это с трудом. Многие инструкции по культивации, сокровища, и условия, которые они имели, были даже более впечатляющими, чем у учеников тысячелетних семейных кланов, которые занимались культивацией. В тысячелетних семейных кланах существовало множество правил, так как условия должны были быть равными для всех членов данных кланов. Цинь Шубин и Цинь Шуян не имели никаких конкурентов, поэтому на них было потрачено огромное количество ресурсов. Их было столько, что даже культиваторы на Уровне Врожденной Сущности могли бы им позавидовать. В таких условиях оба из них открыли врата бессмертия уже два года назад. И так как они оба боготворили Цинь Юна, то точно так же практиковались в работе с мечом.

Но что касалось искусства работы с мечом... Цинь Шуян кое как стал "одним целым с мечом", в то время как Цинь Шубин не достигла даже этого.

"Хорошо". Цинь Шубин и Цинь Шуян послушно кивнули.

"Работайте усерднее. Шуян, дочь Брата Хонга на год младше тебя, но она намного лучше. Она давно достигла Бесшовного уровня, и уже идеально освоила двенадцатый уровень Очищения Ци. Ко времени вашей свадьбы, она уже может вступить на Уровень Врожденной Сущности", - сердито произнес Цинь Юнь.

"Охх". Цинь Шуян почувствовал досаду.

Свадьба, которую организовал для него дядюшка, была хлопотной.

Будущий отец его невесты, Хонг Линтун, недавно прорвался на Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности! Теперь в Городе Великого Влияния существовало два эксперта на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Одним из них был Цинь Юнь, а другим - Хонг Линтун. Как лучший бессмертный, работающий с мечом, Цинь Юнь имел огромную славу. Она заглушала славу другого гения, Хонг Линтуна, однако это не имело значения. Будущий отец его жены находился на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Это сильно давило на Цинь Шуяна.

Что же касалось его невесты... Она тоже была гениальна!

"Я поговорил с Братом Куем из Башни Меча", - сказал Цинь Юнь. "Ты отправишься на Пик Сотни Мечей, относящийся к Башне Меча, чтобы получить опыт. Ты вернешься, когда сможешь его пройти".

"Башня Меча?" Глаза Цинь Шуяна налились, однако он был сбит с толку. "Дядюшка, что это за Пик Сотни Мечей?"

"Это тест для учеников Башни Меча. Если они не могут пройти Пик Сотни Мечей, то Башня Меча не разрешает им покинуть гору, чтобы начать искоренять зло", - ответил Цинь Юнь. "Ты слишком ленив, поэтому неплохо бы тебе было самому испробовать Пик Сотни Мечей".

"А?" Что удивительно, но Цинь Шуян даже начал предвкушать данное событие.

Он всю свою жизнь находился в Городе Великого Влияния, и сам хотел выйти в мир. Однако ему запрещал это делать его дядюшка.

Башня Меча была самой лучшей культивационной сектой для тех, кто работал с мечом.

Хотя Башня Меча сама посылала многих своих отличных учеников, чтобы они посетили Цинь Юна, и получили от него указания, но Цинь Шуяну все равно было любопытно.

"Дядюшка, дядюшка. А что насчет меня? Я тоже туда отправлюсь?" - сразу же спросила Цинь Шубин.

"Ты?" - Цинь Юнь указал на Цинь Шубин. "Ты еще осмеливаешься спрашивать? Тебе уже шестнадцать, а ты еще даже не стала 'одним целым с мечом'. Я даже не осмеливаюсь обнародовать информацию о том, что ты моя племянница, и я лично учу тебя!"

Цинь Шубин сразу же послушно кивнула.

"Я, Цинь Юнь, лично учу тебя, моя племянница. И тем не менее, в шестнадцать ты все еще не достигла уровня 'Одно целое с мечом'?" Цинь Юнь покачал головой. "Какой позор!"

"Тогда... тогда когда я смогу попасть в Башню Меча?" - не могла не спросить Цинь Шубин.

"Если ты станешь 'Одним целым с мечом', я отправлю тебя в Башню Меча", - беспомощно произнес Цинь Юнь.

Это был лишь уровень 'Одно целое с мечом'!

Все, что нужно было сделать - это тренироваться в обычных практиках обращения с мечом со своим отцом и несколькими констеблями. Он стал 'Одним целым с мечом' в тринадцать лет! Далее он получил Наследие Бессмертного Меча, однако без мастера, находящегося рядом с ним, который мог бы его наставить, многие сложные вещи Наследия Бессмертного Меча он так и не понял. Некоторая терминология, касающаяся культивации могла быть сразу же выучена, если рядом находился бы мастер, который мог бы помочь. Однако такого мастера у Цинь Юна не было. Ему пришлось учить все с помощью метода проб и ошибок.

В пятнадцать лет он начал странствие по миру, и провел большую часть этого времени рискуя своей жизнью в бою. Только тогда он проник в глубины Наследия Бессмертного Меча. Он чуть не пропустил максимальную границу для открытия врат бессмертия. Он сделал это в девятнадцать лет.

И Сяо вышла из уединения, и увидела, как Цинь Юнь отчитывал своих племянника и племянницу в далеком саду.

"Мда".

И Сяо вдруг почувствовала, как ее сердце вздрогнуло.

Они были женаты уже более десяти лет, с тех пор, как попали в пещеру бессмертных! И Сяо посмотрела на свой живот.

"Прошло десять лет, и все еще ничего. Мама сказала, что я культиватор на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, и что у меня внутри течет кровь линии драконов. Брат Юнь - это культиватор на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, а если быть точным, то на уровне пурпурно-золотого ядра. Его линия точно так же очень сильна. Будет очень сложно завести детей. Но ведь прошло уже десять лет. Сколько еще мне придется ждать?" - так думала И Сяо, смотря на свой живот.

http://tl.rulate.ru/book/9031/344581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь