Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 603. Цинь Юнь и Ян Цзянь

"Нехорошо! Этот массив слежения чересчур мощный. Как он и сказал, я не продержусь даже часа. Я что, действительно собираюсь погибнуть внутри этого массива?" На лице У Чжицзы отразился ужас. Когда Массив Туманного Дождя увеличил силу атаки, его тело не просто начало испытывать повреждения. Раны начали разрываться быстрее, чем излечивались.

"Брат У Чжицзы, скорее всего, я не продержусь и пяти минут!" Гуйсун начал отчаянно кричать. "Придумай какое-нибудь решение".

"Я пытаюсь!" - злобно огрызнулся У Чжицзы. Далее он бросил черную цепь, которая обернулась вокруг него. Постоянно крутясь, она образовала отдельное пространство, отрезав его от остального мира. Однако мощь Массива Туманного Дождя была слишком велика. Чистое и испорченное облака все еще, постоянными атаками, разрывали пространство. Все, что могла сделать черная цепь, так это сдержать часть Ци Меча - не более половины.

"Это все равно не сработает". Глаза У Чжицзы были полны свирепого блеска.

Ранее он не чувствовал опасности смерти, и поэтому оставался спокойным и собранным.

Хотя он и пытался взломать массив для помощи своему подчиненному, Крысе-кладоискателю, он использовал лишь обычные боевые атаки. Он не использовал средства, специально оставленные для защиты своей жизни.

"Я не могу сдерживаться!" У Чжицзы достал свиток и развернул его. И сразу же, из свитка вылетел зелено-желтый луч, образовав защитную область, простиравшуюся на несколько метров.

"А?" Цинь Юнь был немного удивлен. "Все атаки Массива Туманного Дождя были заблокированы? Аура этого свитка... Это же аура Богини Земли Хоуту".

"Да, этот свиток подарила мне Ее Величество, когда я был ее подчиненным". У Чжицзы неохотно смотрел, как мощь свитка постепенно истончается. Когда-то, давным-давно, он был подчиненным Богини Земли Хоуту. Позже ему стало невыносимо вести такую тихую и безмятежную жизнь. Несговорчивая и жестокая натура заставила его присоединиться к Королю Демонов ГонгГонгу. Под его началом он смог полностью выразить свою безжалостную натуру, посеяв хаос по всем Трем Сферам. В результате, он запятнал себя тяжкими грехами, и навлек на себя огромный позор. Даже после огромного количества времени, Три Сферы все еще помнили его. Его постоянно жег Негативный Огонь Кармы, но такой мощный Хаотический Богодемон его даже не замечал.

"Попробуем третье движение Массива Туманного Дождя. Однако это третье движение еще не полностью отработано", - произнес Цинь Юнь.

"Массив, меняйся".

Цинь Юнь мысленно отдал приказ.

Массив Туманного Дождя изменился еще раз.

Ци Меча внутри массива сразу же стали в сто раз более яростными. Наступила темнота. Выражения лиц У Чжицзы и Гуйсуна снова изменились.

"Нехорошо. Кажется, эти Ци Меча стали гораздо более агрессивными, однако на самом деле мощь массива слежения увеличилась лишь на 80%". У Чжицзы заметил, с какой скоростью кончалась энергия у его свитка. "Скорее всего, этого свитка хватит минут на десять".

"Это третье движение еще не полностью отработано", - подумал Цинь Юнь. "Для создания данного движения я вдохновлялся Массивом Уничтожения Бессмертных. Движение того массива называлось Возвращение к Хаосу. Мое Дао Меча пытается воспроизвести эту концепцию возвращения к хаосу, используя Великое Дао Неба, Земли и Человека, но проблема в том, что мое Великое Дао Человека еще не завершено. Хотя мне не хватает лишь щепотки, разница в силе получается огромной. Так как я не могу сбалансировать три Великих Дао, Неба, Земли и Человека, то мощь третьего движения пока ограничена".

"Бум!"

Ци Меча внутри Массива Туманного Дождя бушевали в полной темноте.

Цинь Юнь придумал имя и для третьего движения, постоянно изматывающего врага. Он назвал его "Полоса Пустоты между Небом и Землей". Как только массив оказывался активирован, его внутренности заполнялись белым светом в его истинной чистоте! От врага не оставалось и следа!

Конечно же, в настоящее время, ему недоставало силы.

"Брат Сянлю, пожалуйста, спаси меня". Наконец-то, У Чжицзы оставил свое упрямство, и с помощью кармы обратился за помощью.

"Ха-ха-ха, даже этот У Чжицзы, и тот, лично обратился ко мне за помощью". Еще в одном каменном туннеле находился Сянлю. Он быстро продвигался вперед, вместе с пятью своими подчиненными. Они тоже являлись Хаотическими Богодемонами. Сянлю довольно сильно смеялся.

"Брат Сянлю, У Чжицзы уже просил твоей помощи. Разве может Странствующий Бессмертный быть силен для существа на Уровне Идеального Великого Дао?" Его подчиненный был несколько встревожен. У Чжицзы являлся одним из самых известных Хаотических Богодемонов на пике своей силы, его тело было очень сильно. И тем не менее, он просил помощи?

"Не может", - рассмеялся Сянлю. "Хотя Крыса-кладоискатель мертв, у него всегда были острые глаза. Раз он сказал, что враг - Странствующий Бессмертный на Пике Уровня Золотого Бессмертного, то, скорее всего, так оно и есть. Кроме того, если бы он имел Уровень Идеального Великого Дао, и применил массив слежения, то разве У Чжицзы смог бы продержаться так долго? Он исчез бы за несколько секунд".

"Да".

"То, что ты говоришь, имеет смысл, брат Сянлю".

"Разве среди мощных фигур на пике своей силы есть ровня Брату Сянлю?" - шутили пятеро Хаотических Богодемонов.

Сянлю уверенно смеялся.

Признаваемый всеми как генерал ГонгГонга номер один, Сянлю много раз показывал свою силу в многочисленных битвах, в которых участвовал.

Вушшш! Вушшш! Вушшш!

Отследив карму Гуйсуна и У Чжицзы, Сянлю с компанией быстро летели к ним. Уже через несколько мгновений они были рядом.

"Сянлю!" У Чжицзы увидел их издалека, и сразу же изобразил на лице восторг.

"Генерал Сянлю". Гуйсун тоже был взволнован.

В свитке У Чжицзы осталось лишь немного энергии, но пока он мог сопротивляться третьему движению Массива Туманного Дождя.

"Еще шесть Хаотических Богодемонов? Почему внутри Горы Трех Лезвий оказалось так много Богодемонов?" Цинь Юнь был немного удивлен. "Более того, это ведь генерал номер один под руководством ГонгГонга, Сянлю. Считается, что у него бессмертное тело Хаотического Богодемона".

"Прочь!"

Сянлю держал в каждой руке по алебарде. Он сразу же бросился вперед, ударив по огромному массиву. В воздухе, по мере удара, каждая алебарда превратилась в черный луч света. "Бум." Они ударили в Массив Туманного Дождя, и Цинь Юнь сразу же преобразовал свой массив. Многие режимы работы Массива Туманного Дождя хорошо отражали внешние атаки! Массив Туманного Дождя очень хорошо умел защищать, и, конечно же, мог выдержать удар Сянлю.

Однако все должно было быть сбалансировано.

Если массив слежения тратил всю свою энергию на атаки врага, запертого внутри, то защитный аспект понижался. С другой стороны, если энергия тратилась на защиту от внешних атак, то ослабевали атаки внутри.

"Он ослабел!" У Чжицзы не мог не прийти в восторг, когда почувствовал, как окружавшие его Ци Меча стали слабее более чем в десять раз.

"Похоже, мне все же придется использовать Меч Цинпин".

Цинь Юнь сделал шаг, и сам оказался внутри своего Массива Туманного Дождя.

Шу!

Из его рукава вылетел луч.

Зеленый луч, исходивший от меча, пронесся по воздуху.

Он напоминал тот, первый луч, который, в итоге, разделил Небо и Землю.

"Пффф!" Зелено-желтый ореол, защищавший У Чжицзы, сразу же резко потемнел. Выражения лиц обоих Богодемонов резко изменились.

"Что происходит?" Они оба запаниковали.

Фью!

Второй удар зеленого меча практически полностью истощил энергию свитка. Затем Гуйсун почувствовал удар. Его тело мгновенно испарилось. Он издал пронзительный крик, - "Нет!"

Под атаками зеленого меча, газообразное тело Гуйсуна было быстро уничтожено.

Этот удар назывался Хаос Раскола Неба и Земли.

После того, как Цинь Юнь смог создать два Великих Дао, сила, с которой он мог использовать Меч Цинпин существенно выросла. Она была гораздо больше, чем в то время, когда он пытался победить Предка Демонов Мосиу.

"Что касается защиты, то Массив Туманного Дождя по прежнему выигрывает, но вот для убийства он гораздо слабее, чем Меч Цинпин", - подумал Цинь Юнь.

Зеленый луч, исходивший от меча, не собирался останавливаться. Он направился прямо к У Чжицзы.

"Остановись!"

Снаружи орал Сянлю.

Он размахивал парой коротких алебард, изрубая все, находившееся рядом с ним, в куски. Он яростно наносил один удар за другим по Массиву Туманного Дождя, но все было безрезультатно. Этот массив сейчас работал в режиме полной защиты.

"Бах Бах Бах".

Зеленые вспышки, исходившие от меча, постоянно били по противнику.

Три головы и шесть лап У Чжицзы размахивали черной цепью, пытаясь защититься. Сам он сердито ревел.

Однако все было бесполезно!

Зеленые лучи пронзали его тело снова и снова, постоянно разрушая его на части. Несмотря на то, что его тело было чрезвычайно мощным, в конце концов, после нескольких конвульсий, оно успокоилось. Цинь Юну понадобилось одиннадцать ударов.

"Я..." У Чжицзы чувствовал, как его тело рассеивается, и не верил в это.

Хаотический Богодемон У Чжицзы умер от ударов Цинь Юна, использующего Меч Цинпин.

Увидев эту сцену, Сянлю, яростно атаковавший Массив Туманного Дождя, опешил. В его глазах появилось противоречивое выражение. "У Чжицзы мертв?"

В каменном туннеле быстро продвигались Король Демонов Чжуронг и группа Хаотических Богодемонов.

Внезапно Король Демонов Чжуронг остановился. Конечно же, остановились и его подчиненные.

"У Чжицзы мертв?" Чжуронг удивленно посмотрел в ту сторону. Он почувствовал, что карма, которая связывала его с У Чжицзы, внезапно исчезла из Трех Сфер.

"У Чжицзы мертв?"

Находясь в одном из каменных туннелей, назад двигался и Патриарх Море Крови. Он тоже остановился, и посмотрел в определенном направлении.

"Этот У Чжицзы страдал от гнусных грехов. Вряд ли Даосы, Буддисты, или какая-либо иная фракция пощадила бы его. Больше всего ему повезло бы, если бы его приняли мы, демоны", - произнес Патриарх Море Крови. "Не ожидал, что он умрет так быстро".

Несколько из выпущенных на свободу Хаотических Богодемонов ему довольно сильно приглянулись.

В конце концов...

В самый древний период Хаотические Богодемоны полагались лишь на свои таланты, а таланты у них были различными. Например, Даос Вен был чрезвычайно талантлив. Он даже смог создать свою линию пожирания духа. Что же до У Чжицзы, его талант тоже был довольно высоким. Даже среди современных мощных Даосов и Буддистов, он считался бы довольно сильным. Если бы он изучил различные руководства демонов, скорее всего, его сила возросла бы еще больше.

Разработка Божественных Сил и Заклинаний Дхармы не стояла на месте все это время.

Когда ГонгГонг и Чжуронг сражались за превосходство, Трое Пречистых все еще экспериментировали. Им еще предстояло достичь Уровня Небесного Дао.

"Шу!"

Патриарх Море Крови продолжил двигаться вперед.

Он уже нашел запечатанную землю, исследовал массив слежения Горы Трех Лезвий, так что сейчас мог выбрать простейший и быстрейший путь. Его маршрут был даже проще, чем у Совершенного Правителя Эрланга, Ян Цзяна. Хотя Ян Цзянь мог чувствовать положение источника, он постоянно искал обходные пути, поэтому двигался немного медленнее.

Шу! Шу!

Патриарх Море Крови и еще один луч света столкнулись в каменном туннеле.

Луч света внезапно остановился, и это оказался никто иной, как Ян Цзянь!

"Патриарх Море Крови". Выражение лица Ян Цзяна изменилось.

"Какое совпадение". Глаза Патриарха Море Крови, под его длинными бровями, сверкнули странным блеском. "Ян Цзянь, я всегда думал, что столкнусь с Цинь Юнем, но вот тебя увидеть даже не ожидал!"

http://tl.rulate.ru/book/9031/1514407

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! Ждём новые главы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь