Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 596. Врываемся внутрь

Патриарх Море Крови вел шестерых своих подчиненных глубоко внутрь горы. Проходя рядом со склоном, они могли видеть, как мерцают узоры массива слежения. Ужасающая аура, исходящая от массива слежения, исходила во всех направлениях. Она подавляла.

"Патриарх, кто установил этот массив слежения? Он оказывает очень мощное подавляющее воздействие на окружающее пространство. Мы не только не можем выпускать свои души, но даже и не можем пользоваться Силами Дхармы", - спросил Предок Демонов.

"Хммм..."

Патриарх Море Крови тоже слегка нахмурился. "Если мы не сможем выпустить Силы Дхармы, то не сможем создать воплощения! Изначально планировалось использовать именно их, чтобы исследовать эту область. Похоже, данный план не сработает".

Другие Предки Демонов тоже были озадачены.

"Кто же установил этот массив слежения? Что запечатано в этой горе? Ведь именно это сказал Патриарх. Мы пытались спрашивать, но он ничего не говорит".

"Даже если просто посмотреть на этот массив слежения, уже понятно, насколько он ужасающ. Он гораздо более ужасен, чем массив слежения, установленный в резиденции самого Патриарха".

"Мы можем лишь послушно выполнять приказы".

Шесть Предков Демонов тайно переговаривались, передавая друг другу свой голос.

Хотя они подчинялись приказам, но понятия не имели, что происходит. Все, что они знали, что в центре Горы Трех Лезвий находится какая-то запечатанная земля. Больше им не было ничего известно.

Вскоре.

В конце прохода появился перекресток. От него отходило в общей сложности двенадцать других проходов.

"Двенадцать проходов?" Патриарх Море Крови слегка нахмурился. В его глазах вспыхнул блеск. Он тщательно осмотрел каждый из них. "Все эти проходы уходят в глубину, и, похоже, разделяются на еще более мелкие? Похоже, что эти проходы являются сосудами массива слежения, установленными в Горе Трех Лезвий! Бесчисленные проходы образуют огромный лабиринт. Найти запечатанную землю будет непросто".

Патриарх Море Крови взмахнул рукой, и бросил шесть флагов. Они начали парить в воздухе.

"Юсю, оставайся здесь, и наблюдай за массивом. Запечатай эти проходы. Не дай никому снаружи войти", - проинструктировал его Патриарх Море Крови.

"А если мне не удастся их остановить?" Юсю был красивым, хоть и лысым мужчиной с привлекательными чертами лица. Среди всех шестерых Предков Демонов, именно его считали самым красивым.

"Попытайся сделать, что сможешь. Взломать этот массив слежения в Трех Сферах смогут немногие", - легкомысленно бросил Патриарх Море Крови. Далее он начал отдавать приказы остальным пяти демонам. "Вы пятеро - выберите случайный проход, и исследуйте его. Тщательно все осмотрите, но побыстрее. Ищите ядро этого массива слежения. Именно там находится запечатанная земля! Как только вы ее обнаружите, сразу же сообщите мне".

"Да".

Предки Демонов начали исполнять приказ.

"Отправляемся". Патриарх Море Крови сам выбрал один из проходов, и пошел по нему вперед. Остальные пятеро Предков Демонов также выбрали различные проходы.

Юсю остался стоять на месте, держа шесть флагов в руках. Он быстро влил в них свою энергию, и разбросал по сторонам. Они прикрепились к стенам вокруг прохода. Появился кровавый массив слежения. Он запечатал проход, не давая никому пройти.

"Меня выбрали наблюдать за массивом слежения, потому что им нужны мои Силы Дхармы, чтобы увеличить его мощь?" Уголки рта Юсю скривились. "Ну, вообще-то, я слабейший среди них. По крайней мере, здесь, со своими Силами Дхармы, я принесу хоть какую-нибудь пользу. Кроме того, мне абсолютно не страшно потерять свое тело. Патриарх создаст мне новое, и возместит потери.

В сравнении с теми пятью, может мне и повезло - стоять на страже безопаснее".

Юсю посмотрел на двенадцать проходов, и сразу же сел, чтобы поддерживать своей энергией массив слежения.

Цинь Юнь продвигался по коридору. Как только он вошел, то сразу же почувствовал повсюду ужасающее подавление.

"А этот массив слежения действительно подавляет очень сильно", - воскликнул он. "Я даже свои Силы Дхармы выпустить не могу".

Хуммм!

Подумав, он использовал Область Туманного Дождя.

Область Туманного Дождя кое-как смогла распространиться на тридцать метров. Дальше ее подавил массив слежения.

"Обычно моя Область Туманного Дождя может распространяться на область в пятьдесят тысяч километров, а здесь - она всего лишь тридцать метров?" Хотя Цинь Юнь встревожился, но все же, области хватало на то, чтобы проникать внутрь каменных стен. Таким образом, он мог непосредственно входить в контакт с сосудами массива слежения. На самом деле, эти сосуды внутри массива слежения были довольно плотными. Некоторые из них можно было заметить невооруженным взглядом, на стенах пещеры.

Используя Область Туманного Дождя, и проникая сквозь стены, Цинь Юнь мог исследовать эти вены еще тщательнее.

"Удивительно".

Хотя Цинь Юнь гордился своими достижениями, но видя подобное, он все больше и больше поражался.

Стоя на месте, он молча исследовал все, на расстоянии тридцати метров от себя, а затем двинулся вперед. Он шел очень медленно, погружаясь во все, что видел. Он постоянно получал новые озарения по мере того, как в нем накапливались идеи. Он знал, что уже близок к пониманию Великого Дао Земли. Даже если бы он сейчас остановился, вернувшись на Гору Молниеностного Рева, то и тогда, скорее всего, смог бы прорваться через несколько веков.

Однако он продолжал исследовать массив слежения, и прорыв постоянно становился все ближе. Возможно, он смог бы прорваться через день или два, если бы смог остаться здесь!

Цинь Юнь шел очень медленно. Чтобы просто войти, ему уже понадобилось пять минут.

"А?" Внезапно он заметил массив слежения кроваво-красного цвета в проходе перед собой. С другой стороны массива слежения находилась какая-то фигура. Цинь Юнь узнал в нем одну из семи прежних фигур.

"Демонический массив слежения? Похоже, он происходит из Линии Моря Крови". Цинь Юнь ясно чувствовал богатую демоническую ауру, исходившую от кроваво-красного массива.

"Это Цинь Юнь?"

Юсю тоже заметил мужчину в зеленом, прошедшего сквозь его массив слежения. Хотя Цинь Юнь убрал Меч Цинпин со своей спины, все же Юсю смог его опознать. Это заставило его сердце трепетать.

Он ведь являлся обычным Предком Демонов.

Конечно, Цинь Юнь являлся лишь Странствующим Бессмертным, но ведь еще он был Золотым Бессмертным на пике своей силы. Более того, он являлся бессмертным, работающим с мечом!

"Но ведь я смогу отбиться от него, используя массив слежения Патриарха, так?" Юую не хватало уверенности, но лишь так он мог убедить сам себя.

Он сразу же послал свой голос Патриарху Море Крови сквозь карму. "Патриарх, здесь Цинь Юнь".

"Цинь Юнь?"

Патриарх Море Крови, находившийся глубоко внутри Горы Трех Лезвий, был несколько удивлен. "Он культивировал всего несколько тысячелетий. Вряд ли он знает секрет Горы Трех Лезвий. Да, Мистическое Сокровище знает, но он должен держать эту информацию в секрете".

"Юсю, если можешь попытайся отбиться от него. Если нет, спасайся", - отдал приказ Патриарх Море Крови.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, стой". Юсю стоял, прикрываясь массивом слежения.

Глаза Цинь Юна были холодны. Большинство демонов совершали ужасающие грехи. Линия Пожирания Духа и Линия Моря Крови даже самими демонами признавались самыми кровожадными. Демонам, культивирующим по таким руководствам, было заранее предначертано запятнать себя ужасными грехами. А если они еще и смогли стать Предками Демонов... Их грехов хватило бы на целое море крови. Естественно, Цинь Юнь чувствовал огромное желание убивать, но, к сожалению, он знал, что настоящие тела экспертов Линии Моря Крови, как раз, и были Морями Крови. Фигура перед ним была всего лишь телом, созданным для боя.

"Стоять? Хмм!" Цинь Юнь холодно хмыкнул. Даже не пытаясь что-либо сказать, он взмахнул рукой.

Вылетела струйка Туманного дождя.

Она была практически незаметна, и даже не казалась материальной. Когда она ударилась в кроваво-красный массив слежения, тот задрожал. Появилось несколько трещин.

Это заставило Юсю встревожиться.

"Нехорошо. Спастись!" Юсю не стал колебаться. Он превратился в кровавый луч света, и начал улетать вдаль.

"Пффф!"

Луч, исходивший от меча, снова бросился вперед.

Второй могучий удар заставил шесть флагов так задрожать, что казалось, дрожат сами стены. Когда кроваво-красный массив слежения рухнул под этими ударами, меч пронесся по воздуху, догоняя убегающего Юсю. Следующий удар быстро пронзил его тело. Что касалось скорости, он существенно уступал скорости Внутреннего Летающего Меча Цинь Юна!

"Вушшш". Тело Юую беззвучно рассыпалось на куски. Смотря на свою смерть, он находился в полнейшем недоумении. "Он взлома массив даже не используя Меч Цинпин?"

Боевое тело Юсю было убито!

Чтобы получить новое боевое тело, ему теперь потребуется время и множество сокровищ.

Цинь Юнь взмахнул рукой, забрав Меч Туманного Дождя.

Теперь этот меч являлся Врожденным Мистическим Сокровищем, а также Заслуженным Мистическим Сокровищем. Кроме того, Цинь Юнь влил в свое изначальное Дао Меча недавно полученное Великое Дао Небес. Он существенно улучшил свой уровень. Разве обычный Предок Демонов мог бы оказаться ему ровней?

"К несчастью, через карму передалось не более десяти процентов силы удара. Я в лучшем случае смогу лишь ранить его истинное тело - Море Крови". Цинь Юнь мягко покачал головой. "Интересно, когда эти моря крови будут стерты экспертами с лица земли?

Их выживание лишь создает для Трех Сфер одни невзгоды".

В глазах Цинь Юна появился холодный блеск.

Если бы ему дали шанс, первыми, он хотел бы убить Предков Демонов из Линий Моря Крови и Пожирания Духа!

"Всего семеро. Если демон Юсю охраняет проход, значит, скорее всего, остальные из них - тоже демоны. Может их лидер - это Патриарх Море Крови?" Так предположил Цинь Юнь. Он сразу же взмахнул рукой, подняв шесть флагов. После беглого взгляда он убрал их. Он взглянул на то место, где умер Юсю. "У него не было ни единого сокровища. Даже Космической Сумочки нет. Он что, заранее был готов умереть в этой Горе Трех Лезвий?"

"Патриарх, он взломал массив слежения, и уничтожил мое боевое тело. Ему понадобилось всего два удара. Более того, он даже не использовал свой Меч Цинпин". Истинное тело Юсю, посылало свой голос Патриарху Море Крови.

Патриарх Море Крови в это время быстро продвигался по проходу, внимательно за всем наблюдая. Услышав это, он улыбнулся. "Да, сила этого Цинь Юна быстро возрастает. Однако то, что он вошел, даже неплохо. Если я с ним столкнусь, то убью, и отберу Меч Цинпин! Даже если Вуданг захочет спасти своего младшего братика, вряд ли она успеет попасть сюда вовремя, судя по строению этой Горы Трех Лезвий. Но сейчас мне крайне важно найти запечатанную землю!"

"Вы, пятеро, будьте осторожнее".

Патриарх Море Крови проинструктировал подчиненных, передавая им свой голос, - "Сюда вошел Цинь Юнь. Боевое тело Юсю было убито. Если вы встретитесь с ним, попытайтесь уклониться от боя!"

"Да".

Пятеро подчиненных, разбросанных по Горе Трех Лезвий, получили новый приказ. Хотя несколько из них являлись Предками Демонов на пике своей силы, но для бессмертного, работающего с мечом Цинь Юна, да еще несущего Меч Цинпин, они были не ровней.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1476061

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь