Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 584. Поместье Молниеностного Зверя в подарок

Зеленый Туристический Дворец, Зал Уничтожения Бессмертных.

Войдя в Зал Уничтожения Бессмертных, Цинь Юнь увидел лишь пустоту. В пустоте парила лишь карта массива. Кроме того, по углам комнаты располагались четыре меча.

"Меч, Истребляющих Бессмертных, Меч Убивающий Бессмертных, Меч Захватывающий Бессмертных, и Меч Опасности для Бессмертных. Все четыре этих божественных меча являются Врожденными Глобальными сокровищами. Мастер добыл их, изучил, и соединив вместе, смог создать Бессмертный Уничтожающий Массив Мечей. Это сильнейший уничтожающий массив во всех Трех Сферах". Цинь Юнь сразу же сел со скрещенными ногами, и начал исследовать данный массив.

Четыре божественных меча были предназначены для уничтожения.

Меч, Истребляющих Бессмертных, доминировал, как солнце в небе. Его Ци Меча бушевали, и казались очень грозными. Ни у кого не хватало храбрости им противостоять.

Меч, Убивающий Бессмертных был еще более безжалостным и кровожадным. Даже немного прикоснувшись к нему, Цинь Юнь пришел в ужас.

Меч, Захватывающий Бессмертных был очень таинственным, хотя и казался довольно мягким. Он был похож на легкий ветерок, который мог околдовать человека. Как только это происходило, выкарабкаться обратно было практически невозможно.

Что же до Меча Опасности для Бессмертных, то он отрубал все живое. Контакт с ним означал неминуемую смерть.

"Бессмертный Уничтожающий Массив Мечей как-то умудряется идеально сбалансировать эти четыре божественных меча?" Цинь Юнь был впечатлен. "Мой Меч Туманного Дождя, конечно, можно разделить на три части - Небесный, Земной и Человеческий Мечи. Однако три этих меча изначально были одним. Поэтому мне не нужно создавать особую карту массива, чтобы слить их вместе. Но в случае этих мечей, Мастер сначала раздобыл их, а затем создал карту, чтобы соединить. Мне кажется, именно карта массива здесь самая интересная".

Цинь Юнь взмахнул рукой. В ней появилась Нефритовая Бутыль. Он вытащил пробку, и Силами Дхармы поднял каплю Росы Сансары. Как только она влетела в рот Цинь Юна, то сразу же направилась в его Сущность Души.

Даже несмотря на то, что он почувствовал легкое опьянение, в его мозгу немедленно появились идеи, которые он тут же принялся обдумывать.

Еще чуть более десяти тысяч лет, и ему придется столкнуться с двенадцатыми невзгодами Странствующего Бессмертного. Конечно же, ему следовало использовать для своей культивации Росу Сансары.

Все Врожденные Глобальные сокровища содержали внутри себя Идеальное Великое Дао.

Вокруг него сейчас находилось четыре таких сокровища. Кроме того, он мог изучать их так, как пожелает. Рядом даже находилась карта, сливавшая эти четыре Идеальных Великих Дао вместе. Мистическое очарование этой карты казалось бесконечным. Цинь Юнь полностью погрузился в нее, и каждый день добивался огромных успехов. Он чувствовал себя голодным и измученным туристом, оказавшимся в пустыне, но вдруг набредшим на оазис.

Великий Мир Чэнга, Поместье Цинь.

"Разве Отец не сказал, что мы переедем в Небесное Царство? Почему нет никаких новостей? Он ничего не ответил мне, когда я его спросила. Он лишь проинструктировал меня и маму, чтобы мы выбрали подходящее место". Цинь Ии скучала в своей комнате. "Хан Ли с Менг Хуаном уединенно культивируют, но моя культивация уже закончилась! Как скучно. Я очень хочу выйти наружу, но родители запретили".

"А?" Цинь Ии вдруг что-то почувствовала, и взмахнула рукой.

Пустота рядом с ней пошла рябью, соединив ее с далеким пространством. На другой стороне она ясно видела поместье под водой. Повсюду текла вода. Там же находились две девушки на Уровне Небесных Драконов.

"Сестра Ии", - взволнованно воскликнули они.

"Сестра Хонг, Сестра Фан. Почему вы вдруг решили поговорить со мной?" Цинь Ии была очень счастлива. Она просто раздувалась от скуки.

"Сестра Ии, мы только что узнали кое-какие новости. Цинь Юнь ворвался в Великий Мир Оболочки Ветра и убил Предка Демонов из Линии Ментальных Демонов, Мосиу. А ведь это был Предок Демонов! Предок из Линии Ментальных Демонов! Я слышала, что когда этот Предок Демонов умер, то погибли и все его демонические слуги. Среди этих слуг ментального демона находились два Наполовину Золотых Бессмертных Даоса. А Небесных Бессмертных на девятом своде было еще больше".

"Всего в Линии Ментальных Демонов есть три Предка Демонов. Если Синьор Цинь смог убить одного из них, это поистине..."

Две девушки дракона шатались от возбуждения.

"Погодите, погодите, погодите", - сразу же сказала Цинь Ии.

Две девушки-дракона опешили.

"Вы что, говорите мне, что мой отец убил Предка Демонов из линии Ментальных Демонов?" Цинь Ии расширила глаза. "Когда это случилось?"

"А ты что, не в курсе?" Две девушки дракона опешили.

"Сестра Ии, вначале о смерти Предка Демонов знали лишь мощные фигуры. Через несколько дней новости достигли нашего Великого Сверкающего Мира. Мы, драконы, узнали о новостях немного раньше, но думаю, вскоре все Небесные Бессмертные Великого Сверкающего Мира об этом узнают".

То, что сказали две девушки ошеломило Цинь Ии.

Она действительно понятия не имела.

После победы над Предком Демонов Цинь Юнь сообщил об этом лишь жене, и тут же уединился. И Сяо боялась той реакции, которая могла возникнуть после того, как ее муж убил Предка Демонов, особенно реакции демонов. Поэтому она не спешила рассказывать обо всем Ии и Менг Хуану.

Застряв в Великом Мире Чэнга, Цинь Ии с Менг Хуаном никак не могли узнать эти новости напрямую.

"Сестра Ии, это точно правда. Если ты попытаешься все разузнать, то и сама поймешь".

"Говорят, что Синьор Цинь использовал Меч Цинпин. Из-за этого, все усилия, которые предприняли против него Предки Демонов из Великого Мира Оболочки Ветра оказались бесполезными. Даже массив, занимавший целый мир, и тот ничем не помог. Позже Синьор Цинь смог легко вернуться обратно".

"Даже мощные фигуры Трех Сфер не осмелились бы так запросто войти в демонический доминион. И тем не менее, Цинь Юнь вошел туда, убил Предка Демонов, затем заставил отступить еще множество Предков Демонов, и легко покинул тот мир. Я впечатлена", - объясняли ей две девушки.

Распространявшийся по миру рассказ не включал в себя Патриарха Море Крови и Почтенную Мать Горы Блэкфол.

Большая часть новостей, появлявшихся в Трех Сферах, не упоминали о существах с Идеальным Великим Дао! Не то, чтобы это было табу, но даже мощные фигуры очень мало о них знали. Некоторые даже вообще не знали об их существовании. Хорошо в Трех Сферах знали лишь Патриарха Бодхи, и то лишь из-за его участия в войне Даосов Демонов.

До этой войны многие мощные фигуры понятия о нем не имели.

Такие существа большей частью происходили из хаоса. Обычно они не были ни Даосами, ни Буддистами. Но независимо от их принадлежности, ни три линии Даосов, ни Небесные Суды, ни Буддисты, не осмеливались переходить им дорогу. Если кто-нибудь из них хотел вступить в какую-нибудь фракцию, то сразу же становился верховным правителем региона.

Например, такими правителями были Император Ци Вей из Небесных Судов, Небесный Владыка Изначального Единства, а также Дипанкара Будда у Буддистов.

Все фракции, как могли, пытались связать свою карму с этими существами, но даже если этого не удавалось, они не осмеливались им мешать.

"Вушшш". Пустота вернулась в нормальное состояние.

Цинь Ии все еще стояла пораженная.

"Отец выполнил такую огромную задачу, но ничего нам не сказал? А он умеет хранить тайны". Цинь Ии что-то буркнула себе под нос, и сразу же покинула комнату.

Вскоре она нашла И Сяо. Та рисовала в саду талисманы.

Сад был полон ароматов цветов. И Сяо рисовала, прогуливаясь среди них.

"Мама", - сразу же закричала Цинь Ии.

И Сяо продолжила рисовать талисман, и остановилась лишь когда закончила. Затем она посмотрела на свою дочь.

"Вушшш". Однако внезапно возник трехметровый Генерал Стражников, одетый в золотую броню. На его лице появились руны. Он почтительно поклонился. "Мадам Мастера, за пределами нашего мира находится посланник Поместья Молниеностного Зверя. Он хочет поговорить".

"Посланник Поместья Молниеностного Зверя?" И Сяо была поражена.

"Это тоже Генерал Стражников", - улыбнулся тот. "Однако у него сила на пике Уровня Небесного Бессмертного".

"Вызови его", - кивком приказала И Сяо. Массив слежения Великого Мира Чэнга был чрезвычайно мощным. Его мощь могли выдержать лишь мощные фигуры. Даже если бы вернулся Уничтожитель Звезд, вряд ли он смог бы пробиться сквозь его защиту. Что уж говорить о Генерале Стражников с силой на пике Уровня Небесного Бессмертного? Без дозволения он сразу умер бы.

Через несколько мгновений.

И Сяо подошла к камере, и постучала.

Внутри со скрещенными ногами сидело воплощение Цинь Юна. Оно открыло глаза. Так как его истинное тело было полностью погружено в культивацию в Зале Уничтожения Бессмертных Зеленого Туристического Дворца, то он оставил вместо себя воплощение. При этом ему постоянно приходилось хоть немного, но отвлекать свое внимание на его поддержание! И хотя такое небольшое отвлечение почти не оказывало на него давления, он всегда считал, что быть полностью сфокусированным на задаче гораздо лучше.

"Сяо". Цинь Юнь встал, и открыл дверь, чтобы встретиться с женой.

"Я знаю, сейчас ты в уединении, но кое-что требует твоего вмешательства, Брат Юнь", - сказала И Сяо.

"А?" Цинь Юнь был удивлен.

И Сяю отвела того в сад, где стоял старейшина в черном одеянии.

"Это ты? Генерал Стражников из Поместья Молниеностного Зверя?" Цинь Юнь его узнал.

Старейшина в черном почтительно поклонился, и в волнении произнес, - "Спасибо вам, бессмертный, работающий с мечом Цинь, за убийство этого Предка Демонов Мосиу. Это что-то, чего добивался мой мастер, и это стоило ему жизни. Хотя во время войны Даосов и Демонов этого не случилось, все же, бессмертный, работающий с мечом Цинь смог помочь моему мастеру отомстить".

"Мы ведь договорились, что в обмен на Молниеностные Фрукты мне нужно было убить Мосиу, как только я получу силу на пике Уровня Золотого Бессмертного", - улыбнулся Цинь Юнь.

"Разве могут несколько Молниеностных Фруктов сравниться с долгом за убийство Мосиу?" Почтительно произнес старейшина в черном. "Само существование Поместья Молниеностного Зверя постоянно привлекало к нему поколения культиваторов. Мы хотели, чтобы родился мощный культиватор, который смог бы убить Мосиу! Мой мастер сделал это, потому что у него не было выбора. Он создал этот план на случай, если умрет сам. На самом деле, мой мастер понимал, что шансов у него мало. В конце концов, Предка Демонов из Линии Ментальных Демонов очень сложно убить.

"Но теперь, бессмертный, работающий с мечом, вы это сделали", - почтительно произнес старейшина. "Мой мастер проинструктировал меня, что любой, кто сможет это сделать, получит Поместье Молниеностного Зверя во владение".

Говоря это, старейшина в черном взмахнул рукой. На ней появилась миниатюрная пещера.

"Это пещера, которую мой мастер тщательно облагородил, чтобы в ней можно было вырастить Врожденное Фруктовое Дерево Молний", - произнес старейшина. "Теперь же, это дерево уже там растет. Там же находится и множество сокровищ. Бессмертный, работающий с мечом Цинь, пожалуйста, примите это подношение".

Цинь Юнь был удивлен.

После убийства Мосиу все в Поместье Молниеностного Зверя принадлежит ему?

И хотя в настоящее время у него было много сокровищ, но если сравнивать с Поместьем Молниеностного Зверя, он имел лишь Меч Цинпин, Внутренний летающий меч, да трехсотметровый Звездный Камень.

"Хорошо. Я принимаю подарок". Цинь Юнь сразу же протянул руку, и без колебаний взял его.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1440593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь