Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 567. Огромные заслуги

Великий Сверкающий Мир, Злая Секта Тысячи Сабель.

Там скрывался Придворный Лорд Куйши.

"Я чуть не разделил участь многих Божественных Демонов быть убитым Цинь Юнем в Мрачном Дьявольском Мире". Куйши чувствовал страх. "Годы назад я пытался убить его, так что он совершенно точно меня не пощадит. По счастью, я оказался довольно осторожен. Как только я узнал, что он убил Верховного Уничтожителя Звезд, то сразу сбежал. Я знал, что он будет искать мести в Мрачном Дьявольском Мире.

Он еще более безумен, чем я предполагал, его амбиции еще выше. Даже появление Предка Демонов не спасло положение. Всего одна операция, и он смог уничтожить демонические гарнизоны в двадцати шести доминионах. Он уничтожил многие годы нашей тяжелой работы.

Что до меня - скорее всего, он считает меня муравьем, чем-то, что он может сокрушить одной своей мыслью. Скорее всего, он даже не вспоминает обо мне", - подумал Куйши.

"Куйши", - прозвучал голос в его ушах.

Он покинул комнату, и увидел, как в воздухе появился пухлый старец. Рядом с ним находились несколько Божественных Демонов.

"Мастер". Куйши сразу же подлетел, и почтительно поклонился.

"Пойдем, ты вернешься со мной", - произнес старейшина.

"Да". Куйши поинтересовался, - "Мы все возвращаемся?"

"Различные Небольшие Миры Сверкающего Доминиона не удержатся. Пока нам нужно вернуться", - произнес старец. Затем он повел Куйши и нескольких Божественных Демонов в доминион, подконтрольный демонам.

Цинь Юнь висел в небе демонического мира, покрытого песком. На землю опускался туманный дождь.

Вокруг летали бесчисленные Ци Меча, уничтожая всех демонов с гнусными грехами.

"Это последний гарнизон демонов. Все Божественные Демоны сбежали, оставив после себя лишь обычных бессмертных демонов". Цинь Юнь поглядел вверх, его взгляд пронзил пустоту. Он видел огромное число Божественных Демонов, пытавшихся воспользоваться пустотой, чтобы сбежать!

"Вы думаете, что сможете убежать?"

Цинь Юнь взмахнул рукой.

Вылетели струйки Ци Меча. Каждая струйка прорвалась сквозь пустоту, и в одно мгновение преодолела огромное расстояние. Они убивали Божественных Демонов одного за другим.

После того, как Ци Меча убивала врага, она приносила обратно все его трофеи.

"Теперь демоны отчаянно пытаются спасти Божественных Демонов в двадцати шести доминионах". Цинь Юнь мог одной мыслью обозревать все Три Сферы. Он мог видеть, как множество Предков Демонов пытаются спасти Наполовину Предков Демонов или мощных экспертов на Уровне Божественных Демонов. В конце концов, это были Божественные Демоны, родившиеся в бесчисленных мирах двадцати шести доминионов за огромный промежуток времени.

Вполне возможно, что какие-нибудь из них когда-нибудь могли стать Предками Демонов!

Конечно же, демонам стоило их спасти!

"Даосы, Буддисты, Небесные Суды и различные другие фракции начали действовать, убивать демонов", - улыбнулся Цинь Юнь. "Однако в том, что касается убийства этих Божественных Демонов, я пока лучший вариант".

Он взмахнул рукой.

Меч Туманного Дождя образовал пространственный проход, соединив его с далеким Небольшим Миром. Цинь Юнь тут же прибыл в этот мир.

Этот Небольшой Мир управлялся Божественным Демоном на девятом своде.

"Подожди, скоро здесь окажется Патриарх. Он заберет нас в доминион, подконтрольный демонам". Божественный Демон на девятом своде приказал своим подчиненным ждать.

"Брат, но сколько мы можем ждать?"

"Сначала Патриарху нужно спасти Наполовину Предков Демонов. Одного за одним", - произнес Божественный Демон. "Вскоре настанет и наш черед".

"Мы что, просто бросим это все? Сдадимся, и откажемся от всех миров, которыми владеем?"

"Придется! Если мы останемся здесь, то увидим, как Цинь Юнь откроет пространственный проход, и появятся прямо перед нами. Когда это случится, мы уже не сможем сбежать".

"Думаешь Цинь Юнь придет сюда уже очень скоро?"

"Не волнуйся. В двадцати шести доминионах очень много Небольших Миров. Цинь Юнь же всего один. Таких совпадений не бывает".

Как только Божественный Демон на девятом своде закончил свою фразу, открылся пространственный проход, и из него вышел Цинь Юнь.

"Цинь Юнь!"

"Это он!"

Лица Божественных Демонов побледнели. На лице их лидера, Божественного Демона на девятом своде появилось отчаяние. Сейчас он погибнет, просто так, после жизни, полной власти и могущества!

Цинь Юнь посмотрел вниз, и взмахнув рукой, превратил бесчисленные капли дождя в острые мечи, бросившиеся на группу Божественных Демонов.

"Убийство этих Божественных Демонов с тяжкими грехами не даст им и дальше творить хаос, а, кроме того, от этого я получаю множество заслуг. В настоящее время, чем больше заслуг я получу, тем лучше". Пока Цинь Юнь побеждал Божественных Демонов, он постоянно притягивал к себе заслуги, которые вливал во Внутренний летающий меч.

"Однако Божественных Демонов слишком много.

Даже если во всех двадцати шести доминионах я убью только Божественных Демонов на поздних стадиях, их все равно слишком много". Цинь Юнь снова вступил в проход между мирами, направившись еще в один Небольшой Мир, где имелись Божественные Демоны на последних стадиях.

Двадцать шесть доминионов.

Править бесчисленными мирами демонов в Небольших Мирах было сложно.

Кроме гарнизона демонов на планете, где находился их лидер, существовало и множество Небольших Миров, управляемых лишь Божественными Демонами на поздних стадиях. Иногда, некоторые Небольшие Миры управлялись Божественными Демонами на средних стадиях, а бывало и так, что мирами с тонкими Небесными и Земными энергиями правили обычные Божественные Демоны, или даже бессмертные демоны.

Ступенька за ступенькой, была сформирована лестница подчинения. Таким образом можно было посылать друг другу подкрепления.

Именно поэтому демоны смогли отразить атаки Даосов, Буддистов и Небесных Судов!

Но теперь Цинь Юнь уничтожил двадцать шесть сильнейших гарнизонов демонов! Далее он начал преследовать Божественных Демонов на последних стадиях. Потеряв самые лучшие подкрепления, теперь бесчисленные Небольшие Миры уже не могли обороняться от огромного числа Даосов и Буддистов, бросившихся туда. Некоторые демоны покинули Небольшие Миры, получив приказы из Темной Дьявольской Бездны, а то и просто спасая свои жизни.

И все это случилось из-за Цинь Юна!

Предок Демонов попытался его остановить, но у него ничего не вышло.

******

"Ха-ха-ха, славно сработано, бессмертный, работающий с мечом Цинь. Все, что нам теперь осталось сделать - так это остановить оставшихся Предков Демонов, да небольшое число Божественных Демонов. Этот бессмертный, работающий с мечом Цинь может входить в Небольшие Миры и побеждать Божественных Демонов быстрее нас. Гонгминг, этот младший брат убил столько демонов за день, что ты, наверное, за жизнь столько не победил", - улыбнулся босой бессмертный, шагая по космосу. Рядом с ним находился мужчина в золотых одеяниях с длинной бородой.

Он вздохнул. "Очевидно, этот младший брат сильнее меня. Если бы он не навлек на себя невзгоды, чтобы спасти родной мир, и не стал Странствующим Бессмертным, то скорее всего смог бы в будущем стать Совершенным Золотым Бессмертным".

"Действительно, очень жаль. О, смотри, появился один из Предков Демонов. Поехали", - сказал босоногий бессмертный.

Двое сразу же исчезли.

Цинь Юну помогали множество мощных фигур по всем Трем Сферам. Участие приняли множество драконов, магов, и даже Хаотических Богодемонов. Было ясно, что в том, что касается борьбы с демонами, все фракции едины друг с другом.

Всего за час все Три Сферы восстановили былое спокойствие.

Цинь Юнь же вернулся в свой родной мир, Великий Мир Чэнга.

"Брат Юнь", - И Сяо давно его ждала. Только когда она увидела, что ее муж вернулся с Мечом Цинпин, она улыбнулась.

"Все кончилось?" И Сяо сразу же налила Цинь Юну чаю.

Цинь Юнь сел, выпил чай, и кивнул, - "Все кончено. Демоны, как могли, пытались спасти оставшихся Божественных Демонов. Появились даже девять воплощений Патриарха Море Крови! Тело разрушения Предка Демонов схлестнулся с Предком Буддистов Гаутамой. Однако они находились от меня слишком далеко, и остановились после первого же удара.

Первыми спасли Наполовину Предков Демонов в двадцати шести доминионах. Когда я начал прочесывать демонические гарнизоны, Предки Демонов сразу же предприняли меры для их спасения! Они спасли около девяноста процентов, но все же, десять процентов я уничтожил", - произнес Цинь Юнь. "Что же касается Божественных Демонов на поздних стадиях, то они смогли спасти половину. Множество таких демонов было убито мощными фигурами. Я тоже убил нескольких. Хотя, я был единственным, кто мог гнаться за ними по Небольшим Мирам".

И Сяо слегка кивнула. Она могла различить опускающиеся на Цинь Юна заслуги. Также она знала, что он отправляет все заслуги в свой Внутренний летающий меч.

"Со времени расцвета демонов", - произнесла И Сяо, - "Они предпринимали огромные усилия, чтобы оккупировать эти Небольшие Миры в двадцати шести доминионах. Теперь, когда ты отобрал их обратно, заслуг должно быть гораздо больше, чем от убийства Уничтожителя Звезд, правда ведь?"

"Если считать с момента начала операции, то я получил вдвое больше заслуг, чем от убийства Уничтожителя Звезд", - улыбнулся Цинь Юнь. "Однако заслуги все еще прибывают. Каждый восстановленный Небольшой Мир связан с моими усилиями, так что я постоянно получаю новую порцию заслуг! Конечно же, свою порцию заслуг получают и культиваторы, которые вновь заселяют эти Небольшие Миры".

И Сяо кивнула.

Бесчисленные Небольшие Миры.

Нужны были эксперты, чтобы вновь их занять, чтобы Небесное Дао Трех Сфер снова могло в них проникнуть. Требовалось бесчисленное число людей!

Конечно же, Цинь Юнь не мог сделать все это в одиночку.

Однако именно из-за Цинь Юна, демоны сами сбежали из всех этих Небольших Миров! Именно он сыграл во всем этом решающую роль. Каждый Небольшой Мир награждал его огромными заслугами.

"Брат Юнь, может после получения такого огромного количества заслуг, твой Внутренний летающий меч станет Врожденным Заслуженным Сокровищем?" - спросила И Сяо.

Врожденные Заслуженные Сокровища считались легендой!

Цинь Юнь повлиял на двадцать шесть доминионов, позволил огромному числу Небольших Миров снова познать Небесное Дао Трех Сфер. Он повлиял на ситуацию во всех Трех Сферах, и получил огромные заслуги.

Но что до Врожденного Заслуженного Сокровища...

Цинь Юнь не был уверен.

"Не знаю. Понадобится еще год, или два, прежде чем все Небольшие Миры будут отбиты", - произнес он. "Когда это случится, я узнаю, сможет ли мой Меч Туманного Дождя стать Врожденным Заслуженным Сокровищем".

"Если сможет, то у тебя будет больше шансов пройти невзгоды Странствующих Бессмертных". И Сяо держала Цинь Юна за руку. Она всегда волновалась об этих невзгодах.

Цинь Юнь улыбнулся.

"Брат Юнь, как только ты закончишь с этим, не нужно ли тебе совершить прорыв своей Сущности Души?" - спросила И Сяо. "Если ты достигнешь пика Уровня Золотого Бессмертного, твоя культивация ускорится в десятки раз. Однако твое истинное тело больше не сможет проникать в Небольшие Миры. Хочешь ли ты это сделать?"

http://tl.rulate.ru/book/9031/1329248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь