Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 559. Летающий Меч ошеломил всех в Трех Сферах

Цинь Юнь поднял летающий меч в своей ладони. Казалось, на его поверхность капает непостижимый туманный дождь. Вся его мощь раскрылась.

В этот момент Великое Дао, содержащееся внутри Летающего Меча также начало изменяться.

Внутренний летающий меч составлял с бессмертным, работающим с мечом единое целое. Он являлся частью его жизни! Конечно же, летающий меч теперь тоже содержал Дао Меча, до которого дошел Цинь Юнь. Ранее, чтобы его меч прорвался, он полагался на Врожденные Чудеса, вроде Чистого Золота Хаоса. Из-за них, внутри Меча Туманного Дождя уже имелось кое-какое Великое Дао.

Но в этот момент Цинь Юнь получил Фрукт Дао Золотого Бессмертного. Великое Дао, которое он отыскал, содержало три части - Небесную, Земную и Человеческую. Его основания были чрезвычайно глубокими и прочными. Как только он получил Великое Дао, он сразу же оказался на вершине Уровня Золотого Бессмертного. Это Великое Дао было даже сильнее, чем то, которое изначально содержалось в Мече Туманного Дождя.

"Хуа!"

Конечно же, Великое Дао внутри меча начало трансформироваться. Пока это происходило, начал изменяться и его внешний вид.

Он стал немного тоньше. Казалось, внутри него скрыты три тени. Каждая тень символизировала тайны Небес, Земли и Человека, соответственно. Сила Летающего Меча возросла.

"А?"

Горящее красное лицо, находящееся в огромном черном облаке, внезапно расширилось. Две каменных красных руки, которые летели вниз, внезапно втянулись обратно.

"Нехорошо! Спасаемся!" Огромное черное облако встревожилось, и отчаянно полетело ввысь.

"Окружающая пустота запечатана. Даже мне приходится лететь медленно, но летающий меч Цинь Юна смог сквозь него прорваться? Чтобы он смог это сделать, во-первых, у него должен быть достаточно высокий уровень. Ему нужно получить наилучшее Великое Дао. Во-вторых, он должен быть достаточно мощным. Только небольшое число Предков Демонов на такое способны". Уничтожитель Звезд начал паниковать.

Цинь Юнь сумел это сделать.

Во-первых, он совершенно точно получил наилучшее Великое Дао.

Во-вторых, мощь его летающего меча и вправду была довольно ужасающей.

Этого оказалось достаточно, чтобы Уничтожитель Звезд начал дрожать.

"Что!?"

Находящиеся в космосе восемнадцать Архатов и 108 Небесных Созвездий и Земных Призраков в шоке смотрели на это.

Перед их глазами произошло что-то, что оставит свой след во всех Трех Сферах!

Сцена того, как летающий меч с силой пронзает пустоту, и появляется в ладони Цинь Юна их ошеломила.

"Он что, получил наилучшее Великое Дао? Более того, он сделал это, являясь бессмертным, работающим с мечом?" Архаты и Небесные Генералы не могли в это поверить.

Вообще, во всех Трех Сферах существовало очень немного мощных фигур.

Из них лишь немногие находились на пике Уровня Золотого Бессмертного. Все они обладали чрезвычайно высоким статусом. Среди них особенно выделялись те, что были искусны в бою. Например, Совершенный Бессмертный Эрланг, Ян Цзянь, культивировавший Восьмое-Девятое Искусство Аркана являлся Золотым Бессмертным на своем пике, и относился к линии Физического совершенствования! Он считался Боевым Генералом Небесных Судов номер один, самым сильным Боевым Генералом Дворца Нефритовой Пустоты!

Что до обезьяны из Горы Цветов и Фруктов, то и она являлась Золотым Бессмертным на пике своей силы. Она также культивировала Восьмое-Девятое Искусство Аркана. Когда-то она чуть не опрокинула все Небесные Суды.

Что же до бессмертных, работающих с мечом, то о них знали лишь, что они могут уничтожить всю Дхарму одним-единственным мечом. Их тела были слабее, но наступательная сила - еще выше. Точно так же, они были чрезвычайно искусны в бою!

"Почему это случилось?" Находящийся в Темной Дьявольской Бездне Патриарх Боджа был ошеломлен.

Любое существо, постигшее Великое Дао на своем пике, особенно такое, которое было искусно в бою, автоматически становилось прославленным во всех Трех Сферах.

Хотя в том, что касалось скорости, существовали различия. Ян Цзянь и Обезьяна стали Золотыми Бессмертными очень рано, а Цинь Юнь превратился в Странствующего Бессмертного лишь через несколько тысяч лет культивации.

Но учитывая его прошлое, Цинь Юнь точно также казался чрезвычайно удивительным.

"Сообщалось, что Цинь Юнь является лишь Наполовину Золотым Бессмертным. Позже он смог сравняться с мощными фигурами. И вот теперь он постиг Великое Дао на своем пике? А еще он - бессмертный, работающий с мечом?" Четыре лица Боджи исказились. Они были гротескны, безумны. Что касалось переднего лица, то оно наполнилось яростью. "И почему это случилось? Я заплатил такую огромную цену. Я даже выбросил Врожденное Мистическое Сокровище, Великий Диск Инь. И почему мне опять не повезло?"

"Цинь Юнь. Все это проклятый Цинь Юнь!" Боджа пришел в ярость.

На самом деле, и остальные Предки Демонов из Темной Дьявольской Бездны, наблюдавшие за ситуацией, казались пораженными.

"У Даосов снова появился Золотой Бессмертный на пике своей силы? Более того, это бессмертный, работающий с мечом?"

Многие Предки Демонов почувствовали, как трепещут их сердца. В конце концов, большинство из них являлись вполне обычными Предками Демонов.

Лишь самые сильные из них были относительно расслаблены.

"По счастью, несмотря на то, что Даосы произвели на свет очередного гения, который получил Великое Дао, и имеет мощь не менее, чем у Ян Цзяна, он - всего лишь Странствующий Бессмертный. В лучшем случае он проживет десять тысяч лет. В итоге его превратят в пыль Небесные Невзгоды".

"По счастью, он сам вызвался сквозь них пройти, чтобы спасти свой Небольшой Мир. Теперь он - Странствующий Бессмертный".

"Кстати говоря, Уничтожителя Звезд можно с этим поздравить. По крайней мере, он вынудил Цинь Юна пройти невзгоды, и стать Странствующим Бессмертным. Обменять жизнь Уничтожителя Звезд на жизнь несравненного бессмертного, работающего с мечом - это вполне стоит того!"

"Да, оно того стоит. Совершенно точно стоит. Он помог нам, демонам, отвести от себя огромную угрозу".

Самые сильные в Темной Дьявольской Бездне существа с ликованием наблюдали за данной сценой.

Хотя Уничтожитель Звезд был очень мощным, он смог получить лишь обычное Великое Дао. Даже если он полагался на свой талант Хаотического Богодемона, и Искусство Поглощения Душ, повышая свою силу поглощением бесчисленного числа душ, он лишь изредка мог производить силу на пике Уровня Предка Демонов.

Но в сравнении с Цинь Юнем... Его можно было даже не упоминать.

Цинь Юнь являлся бессмертным, работающим с мечом, который получил Великое Дао на пике своей силы. Как и Ян Цзянь, он, казалось, мог победить богов и потрясти все Три Сферы.

"Какая жалость. Как прискорбно".

Если Предки Демонов на пике своей силы, находящиеся в Темной Дьявольской Бездне ликовали, то их противники реагировали противоположным образом.

Мощные фигуры из Магических Врат, драконы и древние демоны, трясли головами.

"У этого Цинь Юна необычайный талант. Мы с ним тоже были связаны судьбой. Жаль... Жаль..." Находящийся в Западном Раю Амита испускал бесконечный свет. Поглядев на эту сцену, он покачал головой.

"Мой младший брат смог получить Великое Дао на пике своей силы. Зачем же он стал Странствующим Бессмертным?" В Небесных Судах находилась Маунт Ли. Она издалека наблюдал за всем происходящим. У нее болело сердце. Теперь она являлась сильнейшей среди всех учеников Зеленого Туристического Дворца. Бессмертный, работающий с мечом, на пике Уровня Золотого Бессмертного, с силой, приближающейся к силе Совершенного Золотого Бессмертного. Вскоре он станет несравненным экспертом Зеленого Туристического Дворца, чья сила будет уступать лишь ее силе. Ей было нелегко найти кого-то, кто смог бы ей помочь. Но, к несчастью, он стал Странствующим Бессмертным.

До сегодняшнего дня...

Цинь Юнь никак не мог получить Великое Дао. Он кое-как смог придумать несколько движений на Уровне Золотого Бессмертного. Его сила соответствовала силе мощных фигур. Поэтому, когда он стал Странствующим Бессмертным, многие мощные фигуры вздохнули, но ничего сверхъестественного не случилось.

А вот после того, как Цинь Юнь постиг Великое Дао на пике своей силы, многие эксперты Трех Сфер начали вздыхать в знак сожаления! Это была большая потеря!

"Великое Дао на своем пике?"

Небесный Владыка Мистических Сокровищ, находящийся в Зеленом Туристическом Дворце наблюдал за происходящим. С тех пор, как самый старший его ученик стал Буддистом, он постоянно ждал кого-то, кто сможет унаследовать его Дао Меча.

Он довольно сильно верил в Цинь Юна, однако это была лишь вера.

И вот, когда Цинь Юнь стал Странствующим Бессмертным, он постиг Великое Дао на пике своей силы.

Глаза Небесного Владыки Мистических Сокровищ налились. Он молча наблюдал за своим учеником.

******

Цинь Юнь все еще держал Меч Туманного Дождя в ладони. Он посмотрел в небо. Огромное черное облако отчаянно пыталось спастись.

"Ты пытаешься улететь?"

"Тебе не убежать!"

Цинь Юнь поглядел на Верховного Уничтожителя Звезд, как на букашку, запутавшуюся в паутине.

И вдруг, после легкого движения руки...

Шу!

Меч Туманного Дождя с силой прорвался сквозь пространство, и оказался прямо перед улетающим Уничтожителем Звезд.

"Что?" Уничтожитель Звезд, летящий вверх, в надежде достичь космоса, внезапно прямо перед собой увидел летающий меч. Крошечный летающий меч заставил его почувствовать страх.

Он сразу же начал кружиться вокруг него.

"Уничтожить!" - слегка крикнул Цинь Юнь.

Меч Туманного Дождя спикировал вниз, начав свою атаку.

Бум!

Этот крошечный летающий меч мог использовать всю мощь Неба и Земли. Казалось, вокруг него искривляются десятки тысяч километров пространства. Он направился прямо к черному облаку под собой.

"Это..." Когда Уничтожитель Звезд увидел, что Силы Неба и Земли, находящиеся над ним, полетели вниз, он не мог не испугаться.

Бум!

Силы Неба и Земли, казалось, действовали заодно с мечом. Они одновременно бросились вниз.

Мощь была совершенно невероятной.

Великое Дао на пике своей силы, которое обнаружил Цинь Юнь, состояло из трех частей - Небесной, Земной и Человеческой. Его понимание Неба, Земли и пространства-времени было чрезвычайно высоким. Теперь же он контролировал все силы Неба и Земли в этом регионе, готовясь нанести решающий удар! Обычные эксперты в битвах тоже брали часть сил Неба и Земли, однако Цинь Юнь контролировал их в области десяти тысяч километров. Он взял под свой непосредственный контроль около трети всех Сил Неба и Земли Великого Мира Чэнга.

Если бы он не боялся за жизнь бесчисленного количества смертных, то смог бы контролировать и более обширную область.

Бум!!!

Казалось, что столкнулись две планеты.

А ведь Уничтожитель Звезд явно был меньше, чем планета. Размахивая красными руками, он как мог, пытался отразить атаку, но это ни к чему не привело. Постепенно из-за нападений, черное облако начало рассеиваться.

Ко времени, как Цинь Юнь перестал контролировать Силы Неба и Земли, черное облако уже полностью исчезло. Все, что от него осталось - так это красное свечение, и две красных руки.

Ужасающий удар, содержащий в себе мощь Неба и Земли, уничтожил более 90% тела Уничтожителя Звезд.

"Пощади меня! Пощади меня" - умолял тот.

"Пощадить тебя?"

Цинь Юнь прорвался сквозь пространство, и вышел рядом с ним. Меч Туманного Дождя летал рядом с ним. Он смотрел на пятно красного света, которое теперь занимало лишь несколько сотен километров.

"С чего вдруг я должен пощадить твою жизнь?" - спросил Цинь Юнь.

"У меня есть два Врожденных Мистических Сокровища. Я отдам их тебе, бессмертный, работающий с мечом Цинь". Красное лицо подобострастно произнесло, - "У меня есть и другие сокровища. Все их я отдам тебе".

"Они и так будут мои, если ты умрешь".

"Это... Это..."

Сияющее красным лицо начало волноваться. Оно добавило, - "Еще я знаю огромный секрет. Секрет этого Великого Мира Чэнга! Разве тебе не интересно, почему Патриарх Боджа постоянно хочет оккупировать твой мир?"

"Секрет моего Великого Мира Чэнга?" Сердце Цинь Юна сжалось, и он спросил, - "И что же это за секрет?"

"Заткнись! Заткнись!"

В мозгу Уничтожителя Звезд пронесся голос. "Разве ты забыл, что мы подписали Ментальное Демоническое Соглашение? Тебе нужно держать это в тайне".

"Я сейчас умру. С какой стати я буду заботиться о каком-то Ментальном Демоническом Соглашении?" - зло прорычало красное лицо. Его злобный голос отражался в пустоте. "Более того, Цинь Юнь постиг Великое Дао на пике своей силы. Боджа, у тебя все еще остались надежды на оккупацию Великого Мира Чэнга?"

Цинь Юнь взмахнул рукой.

Окружающее пространство оказалось запечатано. Стали невозможны даже переговоры через карму. Больше Патриарх Боджа никак не мог послать своих сообщений.

"Расскажи мне, что же это за секрет Великого Мира Чэнга?"

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, тебе нужно поклясться своим Сердцем Дао, что ты отпустишь меня в Темную Дьявольскую Бездну", - произнесло лицо. "Если ты готов это сделать, то я расскажу секрет. В противном случае ты ничего не узнаешь".

"Поклясться моим Сердцем Дао?"

Цинь Юнь холодно фыркнул.

Шу!

Меч Туманного Дождя трансформировался в размытый луч, и сразу же пронзил красное свечение, вылетев с другой стороны. Он оставил после себя туманный дождь, который постоянно разрывал красное свечение.

Красное лицо размахивало красными руками в бесплодных попытках защититься, но у него ничего не выходило.

"Нет! Нет!"

Шу!

Меч Туманного Дождя вернулся, и пронзил лицо снова.

Чтобы описать это понадобилось время, но на самом деле, Меч Туманного Дождя практически мгновенно несколько раз пронзил красное лицо, занимавшее сотни километров в диаметре. Вскоре красное свечение полностью исчезло, оставив после себя лишь несколько предметов. Красные каменные руки также остались нетронутыми.

Цинь Юнь почувствовал некоторую тоску. Несмотря на то, что он постиг Великое Дао, ему все равно пришлось трижды пронзить Уничтожителя Звезд для победы. Он и вправду был сильным противником.

"Твое выживание означает для Трех Сфер слишком большую опасность. Этот секрет не стоил твоей жизни. Что же до секрета Великого Мира Чэнга, то в конечном итоге я сам его узнаю". Глаза Цинь Юна были холодными. Уничтожитель Звезд причинил огромный вред бесчисленным жизням. Если бы он не убил его, он просто скрылся бы в Темной Дьявольской Бездне на десять тысяч лет. А когда Цинь Юнь погиб бы от невзгод Странствующих Бессмертных, Уничтожитель Звезд снова смог бы сеять хаос вокруг себя.

"Вушш..."

Внезапно весь Великий Мир Чэнга осветился золотым светом. Свет попал даже в космос около планеты.

Все Архаты и Небесные Генералы опешили. Даже Воющая Небесная Собака не могла не воскликнуть, - "Небеса даруют ему заслуги? Сколько же заслуг он получил, что возникло такое огромное свечение?"

Ян Цзянь посмотрел вниз, и произнес, - "В том, что касается зла, скорее всего, Уничтожитель Звезд находится в первой пятерке всех Трех Сфер. Естественно, его убийство означает бесконечные заслуги!"

А в это время, в Великом Мире Чэнга.

В воздухе.

Цинь Юнь висел, а все заслуги притягивались его телом, покрывая его золотой аурой.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1195246

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь