Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 551. Уничтожитель Звезд

Великий Мир Чэнга, Город Великого Влияния.

Цинь Юнь со скрещенными ногами сидел на берегу зеркального озера. С неба падал снег. На его лбу появился иней, но он не стал его вытирать. Вместо этого он сфокусировался на том, чтобы воспринять естественные изменения природы.

Зеркальное озеро перед ним начало покрываться тонким слоем льда.

Вушшш...

Струйка туманного дождя бросилась в небо, легко прорезав в пустоте одинокую трещину. Казалось, что пустота просто разорвалась. Снежинки, летящие рядом, сразу же остановились. Только когда пустота постепенно излечилась, снежинки продолжили свой танец.

"Прошло три года".

"Три года прошло с момента битвы с Его Превосходительством Демонов Черное Крыло. Демоны все это время не возвращались. Может Старший Брат Чжанг и я ошиблись". Цинь Юнь мягко покачал головой. "Должно быть они обнаружили восемь огромных массивов слежения, настроенные нами! Они, должно быть, ломают голову над тем, как взломать массив. Скорее всего, они все еще готовятся. Три года - это очень короткий срок с точки зрения Предка Демонов".

"На сегодняшний день я создал уже восемь движений на уровне Золотого Бессмертного. Когда же я смогу достичь Великого Дао?" Цинь Юнь почувствовал некоторое беспокойство.

Он всегда чувствовал, что уже близок, но каждый раз мог лишь создать движение на уровне Золотого Бессмертного.

Настоящее Великое Дао было похоже на отражение луны в воде. Его можно было увидеть, но до него нельзя было дотронуться!

"Мне нужно накопить еще больше знаний. Постоянные усилия могут решить любую проблему. Если я накоплю достаточно, то в конечном итоге смогу совершить прорыв". Цинь Юнь быстро успокоил свой ум.

"Брат Юнь! Брат Юнь!" - закричала И Сяо из далекого павильона. Она держала в руке деревянный поднос.

Цинь Юнь повернул голову, встал, и посмотрел на нее с улыбкой. Он взмахнул рукой, заставив Меч Туманного Дождя быстро влететь в его Даньтянь, для дальнейшей очистки.

Идя в сторону павильона по наваленному снегу, он чувствовал, как тают на нем снежинки, очищая его тело.

"Сяо, что случилось? Откуда такой приятный запах?" - подошел к ней Цинь Юнь.

"Вот, попробуй".

Цинь Юнь продолжал вести тихую и неторопливую жизнь, в то время как Потомственный Мастер Чжанг из Божественной твердыни оставался в уединении.

Потомственный Мастер Чжанг сидел со скрещенными ногами. Он надел свои Даосские одежды и высокий тюрбан, сидя в своей камере, вместе с двенадцатью похожими на него Божествами Молнии, сидящими рядом.

"Двенадцать моих Божеств Молнии доведены до совершенства. Я могу прорваться в любой момент. Однако демоны с тех пор так и не пришли в Великий Мир Чэнга. Тогда и мне не стоит спешить совершить прорыв", - подумал Потомственный Мастер Чжанг. Однако пытаться совершить прорыв прямо в то время, когда нападут демоны было бы слишком поздно!

"Восемь огромных массивов слежения необычайно грозные. Они продержались бы очень долго, даже если бы их атаковали двадцать восемь Лунных Особняков".

"Я создал руководство Божественной Твердыни, и с шансом в восемьдесят процентов могу прорваться на девятый свод Уровня Небесного Бессмертного. Однако, пока демоны не пришли, я могу мало-помалу доводить этот шанс до ста процентов".

"Чем больше он будет, тем сильнее окажутся мои основания".

Потомственный Мастер Чжанг посмел надеяться, что демоны придут еще не скоро, и у него еще останется время поразмышлять над созданным им руководством.

В определенном месте, глубоко в Темной Дьявольской Бездне.

В пустоте зависло черное овальное облако. Оно простиралось на пять тысяч километров.

"Вушшш..."

В глубине черной тучи внезапно вспыхнул красный огонек. Его интенсивность возросла, аура черного облака стала ужасающей.

Внезапно, в глубине черного облака возникло огромное, но расплывчатое лицо.

"Мастер". Закованный в кроваво-красные доспехи Злой Солдат, стоящий перед облаком, говорил чрезвычайно почтительно.

"Кто-либо искал меня, пока я находился в уединении?" - спросило гигантское лицо.

"Мастер, за десять лет вашего уединения вас искали Его Превосходительство Демонов Пещерная Пыль, Предок Демонов Фую, а также Патриарх Боджа", - почтительно произнес Злой Солдат.

"Патриарх Боджа?" - на гигантском лице, находившемся глубоко внутри черного облака, отразилось удивление.

Его Превосходительство Демонов Пещерная пыль являлся его подчиненным.

Предок Демонов Фую являлся демоном, с которым он подружился еще с тех пор, как Хаос превратился во что-то.

"Патриарх Боджа приходил сюда? Он меня искал? С чего бы?" - на гигантском лице появилось озадаченное выражение. Патриарх Боджа занимал в Трех Сферах довольно высокое положение, даже немного более высокое, чем он сам.

Злой Солдат почтительно добавил, - "Мастер, пока вы находились в уединении, я кое о чем узнал. Его Превосходительство Демонов Черное Крыло из клана Боджа повел за собой пятеро Наполовину Предков Демонов в Небольшой Мир Сверкающего Доминиона под названием Великий Мир Чэнга. Они попытались оккупировать его, преобразовав в демонический мир. Однако в итоге их атаковали Небесные Войска. В результате, Его Превосходительство Демонов Черное Крыло был схвачен Небесными Судами, и повешен на Платформе Истребления Демонов!"

"Черное Крыло хорошо умел спасаться, но так и не смог этого сделать?" - спросило лицо.

"Да, он не смог спастись", - покачал головой Злой Солдат.

"Это интересно". От лица исходила улыбка.

Через несколько мгновений.

Дворец Боджа.

Огромное черное облако прибыло во Дворец Боджа. Далее оно быстро уменьшилось в размере, и упало на землю. К тому времени, как оно влетело в зал, оно превратилось в мужчину в черном. Однако его тело все еще напоминало черный нефрит.

"Ха-ха, старый брат Уничтожитель Звезд", - тепло поприветствовал его Патриарх Боджа со своего трона.

"Брат Боджа, ты довольно долго не разыскивал меня. Почему ты искал меня, пока я находился в уединении?" Мужчина в черном улыбнулся. "Это как-то связано с Великим Миром Чэнга?"

"Ты знаешь о том, что произошло в Великом Мире Чэнга?" - давил Патриарх Боджа.

"Перед тем, как прийти, я немного разузнал о том, что случилось. До этого я не знал, что приятель Черное Крыло был убит. Какая жалость. Жалость", - человек в черном мягко покачал головой.

Патриарх Боджа произнес, - "Я не буду тебе лгать. Я искал тебя в надежде, что ты поможешь мне оккупировать Великий Мир Чэнга".

Мужчина в черном спросил, - "Твоя отправка Черного Крыла с компанией на это задание уже озадачила нескольких старых демонов. Скорее всего, они уже тщательно расследуют то, что там произошло. Если в дело вмешаюсь я, это лишь увеличит подозрение по отношению к Великому Миру Чэнга во всех Трех Сферах. Что за секрет содержит этот мир? Почему ты так нацелился на него?"

"Забудь об этом. Ты не должен мне отвечать. Я все равно не смогу определить, честен ли ты, даже если ты выберешь причину наугад", - покачал головой мужчина в черном.

"Так ты готов мне помочь?" - давил Патриарх Боджа.

"У меня есть лишь одно условие", - мужчина в черном уставился на Патриарха Боджа, - "Врожденное Мистическое Сокровище Великий Диск Инь".

Зрачки Патриарха Боджа сжались. На его заднем лице появилось яростное выражение.

"И ты должен отдать его мне еще до того, как я направлюсь в Великий Мир Чэнга", - произнес мужчина в черном. "Я помогу тебе лишь если ты отдашь его, в противном случае..."

"Это ведь Врожденное Мистическое Сокровище. Кроме того, это Врожденное Мистическое Сокровище, которое действует сразу на целую область", - Боджа казался взбешенным. Ценность Врожденных Мистических Сокровищ была разной. Врожденное Мистическое Сокровище, воздействующее на область, такое как Великий Диск Инь, естественно, очень сильно ценилось. Это было одно из самых драгоценных сокровищ Боджи.

Мужчина в черном улыбнулся. "Прежде чем прийти, я узнал, что в Великом Мире Чэнга сейчас находятся восемь огромных массивов. Возможно, что никто, кроме меня не сумеет их взломать. Если ты согласен на мои требования, то я поспешу туда. Если же нет, то можешь придумать другое решение самостоятельно".

Внутри у Боджи все кипело.

"Мы узнали друг друга еще в Хаосе. Сколько лет нашей дружбе? Для тебя это очень простое задание, но, тем не менее, ты хочешь заполучить мой Великий Диск Инь?" - попытался убедить его Боджа.

"Брат Боджа, похоже ты не можешь с ним расстаться". Мужчина в черном улыбнулся, и повернулся, чтобы уйти.

Боджа смотрел, как человек в черных одеяниях уходит, затем стиснул зубы, и произнес, - "Подожди".

Мужчина в черном сразу же остановился, и повернул голову. Он смотрел на Боджу. Его черное нефритовое лицо расплылось в улыбке.

"Наше соглашение должно быть записано как Ментальное Демоническое Соглашение", - стиснув зубы, произнес Боджа.

"Конечно же, мы запишем его как Ментальное Демоническое Соглашение", - кивнул мужчина в черном.

"Прежде чем ты отправишься, я могу отдать тебе Великий Диск Инь, но это лишь одолжение! Если у тебя ничего не выйдет, то Великий Диск Инь вернется ко мне. Если у тебя все получится, то Великий Диск Инь навсегда станет твоим".

"Это вполне естественно", - кивнул мужчина в черном. "Не волнуйся. Если в дело вступлю я, то успех гарантирован. Если же мне не удастся, то не удастся никому в Трех Сферах. В Небольшом Мире меня никто не сможет остановить. Даже объединенные усилия восемнадцати Архатов или двадцати восьми Лунных Особняков!"

Он являлся Верховным Уничтожителем Звезд!

Он был сильнейшим экспертом Трех Сфер, не считая мощных фигур.

Прежде чем Пангу разделил Небо и Землю, он являлся черным облаком в Хаосе. Он родился с силой Наполовину Предка Демонов. Позже, после разделения Неба и Земли, появились солнечные системы. Он обожал их пожирать! Черное облако могло окутать целую планету, и мало-помалу ее поглотить. Так как он боялся грехов, то поглощал только планеты без людей. Таким образом уровень его грехов оставался довольно небольшим.

Но даже при этом, за постоянное поглощение планет его преследовали эксперты по всем Трем Сферам.

Он быстро исчез из виду.

Он тоже сбежал в Темную Дьявольскую Бездну!

Здесь он скрывался очень долгое время.

Позже Даос Вен тоже попал в Темную Дьявольскую Бездну, и стал Предком Демонов на пике своей силы. Он создал линию пожирания духа. Верховный Уничтожитель Звезд сразу же присоединился к этой линии, и начал культивировать по руководствам этой линии.

Линия пожирания духа и его истинное тело, Черное Облако, идеально подходили для его таланта пожирателя.

Естественно, его сила начала быстро возрастать.

Он даже придумал Великое Дао, которое позволяло ему прорваться, и стать Предком Демонов! Однако он выбрал не прорываться, потому что девятый свод Уровня Божественного Демона позволял ему свободно применять Искусство Поглощения Душ. Двадцать восемь Лунных Особняков и восемнадцать Архатов Буддистов как-то раз пытались его преследовать, но в Небольшом Мире никто не мог с ним совладать. Теперь же, даже в лобовой атаке он имел огромное преимущество!

Верховный Уничтожитель Звезд слил свой талант Хаотического Богодемона с руководствами линии пожирания духа. Учитывая его прозрения в Великом Дао, его сила соответствовала пику Уровня Предка Демонов!

Все признавали его как сильнейшего в Трех Сферах, если не принимать в расчет мощные фигуры!

Не становясь Предком Демонов, он мог свободно пожирать Небольшие Миры, делая свои основы еще более прочными. Никто в Трех Сферах не мог с ним ничего сделать. Единственным ограничением в его поглощении миров состояло в возможности их переварить! Очевидно, ему нужно было какое-то время для поглощения слишком большого количества разумных существ. Даже сам Предок Демонов выбрал его своим учеником. Он пользовался большой благосклонностью.

"Конечно же, я доверяю тебе", - засмеявшись, произнес Боджа. Сказав это, он взмахнул рукой, и вытащил Ментальное Демоническое Соглашение.

Ментальное Демоническое Соглашение являлось контрактом, написанный на коже. Оно лично очищалось чрезвычайно таинственным Патриархом Ментальным Демоном, живущим тут же, в Темной Дьявольской Бездне.

Вушшш...

Вушшш...

Боджа влил струйку своих Сил Дхармы в Ментальное Демоническое Соглашение. Мужчина в черном взглянул на договор, и тоже влил в него щепотку своих Сил Дхармы.

"Хорошо". На лице Боджи отразилось ликование. Он засмеялся. Взмахнув рукой, он достал серебряный диск. Он неохотно бросил его в сторону.

Мужчина в черных одеяниях улыбнулся, и поймал его. "Брат Боджа, не волнуйся. Я совершенно точно выполню задание, раз уж взял твое сокровище".

Мужчина в черном едва мог скрыть свое волнение, глядя на Великий Диск Инь.

"Сейчас ты можешь сообщить мне секрет Великого Мира Чэнга, Брат Боджа?" - давил на него мужчина в черном.

"Если я тебе расскажу, ты будешь обязан помочь мне".

"Хорошо. Но если это что-то очень неприятное, то помогать я не стану".

Боджа кивнул. "Секрет Великого Мира Чэнга находится глубоко внутри него. Там находится Врожденное Чудо, Звездный Камень размером в триста метров!"

"Трехсотметровый Звездный Камень?" Человек в черном немного встревожился. "Это..."

Боджа улыбнулся. "Ты уже подписал Ментальное Демоническое Соглашение. Все, что ты получишь в Великом Мире Чэнга должно быть моим. Ты можешь забыть о Звездном Камне. Я прошу лишь о том, чтобы ты помог мне достать этот Звездный Камень после того, как оккупируешь Великий Мир Чэнга".

"Тебе очень везет. Трехсотметровый Звездный Камень?" Мужчина в черном не мог со вздохом не покачать головой. "Ты обнаружил такое сокровище, а что получу я? Великий Диск Инь. Я попросил слишком мало. Но раз это уже подписано в Ментальном Демоническом Соглашении, то, конечно же, я сделаю, что смогу".

"Когда ты начнешь действовать?" - нажимал Патриарх Боджа.

"Учитывая небольшие приготовления, я буду готов через три дня", - произнес мужчина в черных одеяниях.

Патриарх Боджа слегка кивнул. Его глаза были наполнены предвкушением.

Вскоре трехсотметровый Звездный Камень окажется в его руках. Если Цинь Юна убьют, то его летающий меч тоже попадет к нему в руки. Возможно это было Первоклассное Врожденное Мистическое Сокровище!

http://tl.rulate.ru/book/9031/1137196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь