Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 540. Обнаружены

Стоя на висящем в воздухе облаке, Черное Крыло спросил, - "Сколько времени понадобится, чтобы сделать весь Великий Мир Чэнга неприступным?"

"Семи дней будет вполне достаточно", - почтительно произнес мужчина с хвостом змеи, один из пяти Наполовину Предков Демонов. "Многие из артефактов для массива слежения были очищены уже очень давно. Все, что нам нужно сделать - так это разместить их в нужном месте. На самом деле, можно сделать массив слежения стабильным и за пять дней. Семь дней необходимы, чтобы удостовериться в том, что все настроено так, как проинструктировал Патриарх".

"Хорошо, установите его как можно скорее. Помните, нам важно оставаться скрытыми. Нельзя позволить нас обнаружить двум Ученикам Зеленого Туристического Дворца из этого Великого Мира Чэнга", - проинструктировал их Черное Крыло. "Если нас обнаружат, и примчится большое количество бессмертных из Зеленого Туристического Дворца, нам будет очень плохо".

"Мы понимаем", - ответили пятеро Наполовину Предков Демонов.

"Давайте". Черное Крыло взмахнул рукой.

Пятеро Наполовину Предков Демонов слегка поклонились, а затем рассеялись, начав быстро устанавливать массив слежения.

Шагнув, Черное Крыло оказался в обычном городе.

Он в одиночестве шагал по крошечным улочкам.

"Странно".

Черное Крыло слегка нахмурился. "У нас, демонов, есть хорошо защищенная крепость в Мрачном Дьявольском Мире, что в Сверкающем Доминионе. Зачем же Патриарх попросил меня основать вторую? Более того, для таких тривиальных вещей, как создание крепостей подошел бы любой Его Превосходительство Демонов. В моем Клане Боджа есть одиннадцать таких. Почему же именно меня попросили за этим наблюдать?"

"Это действительно странно". Черное Крыло задумался над этим вопросом.

Он чувствовал что-то неладное, но раз Патриарх Боджа решил не уточнять, ему не следовало и спрашивать.

"Эти жалкие людишки..." Черное Крыло поглядел на большое число людей, гуляющих по улицам. Его глаза наполнились ледяным холодом. "Через семь дней я начну преобразование Великого Мира Чэнга, превращение его в мир, следующий Злому Дао. Когда Небесное Дао этого мира изменится, то резко изменится и окружающая среда. Почти все смертные, живущие в этом мире, погибнут, и лишь ничтожное их число сможет вести постыдное существование".

"Жалкие муравьи, радуйтесь оставшейся у вас жизни так сильно, как можете. Через неделю на ваш мир обрушится Армагеддон". Уголки рта Черного Крыла скривились.

Черному Крылу нравилось смотреть за апокалипсисом, когда бесчисленные жизни обрывались из-за неспособности адаптироваться к Злому Небесному Дао.

В конце концов, обычно он не осмеливался ввязываться в бессмысленную бойню. Он побеждал мир, и убивал смертных во имя Злого Дао. В мире, в котором Небесное Дао было злым, то, что он делал, не считалось грехом. На самом деле, Злое Небесное Дао даже вознаграждало за такие поступки.

******

Даос Божественная Твердыня и Цинь Юнь понятия не имели, что шесть ужасающих существ проникли на их планету. Они вели свое нормальное существование.

Город Великого Влияния.

Иногда Цинь Юнь проводил время со своей женой, но большую часть времени он тратил на культивацию. Он размышлял над своим Дао Меча день и ночь. Он создал пять движений уровня Золотого Бессмертного. Это означало надежность его основания. Он даже смутно ощущал проблески Великого Дао. Одного этого смутного ощущения было достаточно, чтобы Цинь Юнь дрожал от возбуждения.

Это являлось его целью. Он стремился к ней после всех этих лет культивации.

Если бы у него получилось, он изменился бы навсегда.

Говорилось, что постижение Дао утром стоит того, даже если умрешь этим же вечером. А познать Великое Дао самому - это было ощущение, которое заставляло его трепетать до глубины души.

Чем ближе он к нему подбирался, тем больше его желал! Это заставляло его сосредоточиться на его постижении.

"Любой, кто постиг Великое Дао, получает чрезвычайно высокий уровень контроля над пустотой. Он даже может влиять на время". Цинь Юнь со скрещенными ногами сидел на траве, рядом с зеркальным озером. "Только так они могут пересечь пропасть, отделяющую различные доминионы друг от друга".

"Созданные мною движения тоже нацелены на управление пространством и временем".

Цинь Юнь закрыл глаза.

Теперь, чувствуя окружающее пространство, он мог четко различить степень своего постижения. Это было похоже на то, как опытный мясник, расчленяющий быков, через три года своей работы уже не смотрел бы на них, как на быков. Вместо этого, мясник видел бы различные куски мяса и сухожилия. Через столько лет разделки, ему не пришлось бы даже смотреть на быков своими глазами. Достаточно было бы просто почувствовать мясо, чтобы легко его разделать.

То же самое было и с культивацией. По мере углубления прозрений, пустота уже не казалась такой таинственной. Хотя невооруженным взглядом ее было не увидеть, однако ее можно было почувствовать. Можно было постичь структуру пустоты, понять ее различные изменения. Еще более таинственным аспектом считалось время, которое влияло на пространство. Однако, как только речь заходила о времени, все становилось в бесконечное число раз сложнее.

"Вушшш".

Цинь Юнь легко ударил по пустоте правой рукой, заставив ее задрожать.

Даже слабый удар привел к толчкам в пустоте.

"Пенг". На третий удар он заставил пустоту образовать черный провал.

"Это лишь небольшой регион. Пространство и время требуют более широких штрихов, чем этот". Цинь Юнь небрежно махнул рукой.

Вушшш...

От Цинь Юна во все стороны разошелся взрыв.

Этот взрыв был пространственным, но в него входила и временная составляющая.

И в это же мгновение...

Пространственный взрыв из Города Великого Влияния разошелся во всех направлениях, пройдя 25000 километров! Он прошел сквозь города, пустыни, равнины, и, наконец, моря.

Независимо от направления, пространственный взрыв продолжался, как на море, так и на суше. Он покрыл около восьмидесяти процентов Великого Мира Чэнга.

На очень крохотном пустынном острове в Северном Море, простиравшемся лишь на 250 метров.

Там находился старейшина в сером, тщательно устанавливающий массив слежения.

"Установить".

Диск для массива погрузился в землю примерно на три метра.

Старейшина в сером закрыл глаза, почувствовав остальные компоненты массива слежения. Они располагались в других областях Великого Мира Чэнга. Все они были настроены им лично. Все пятеро Наполовину Предков Демонов разделили между собой нагрузку. В конце концов, чтобы сделать мир неприступным, было необходимо множество массивов слежения.

"Тут что-то не так. Позиция пустоты немного отличается. Мне нужно изменить положение данного диска". Старейшина в сером это почувствовал. У него не оставалось иного выбора, кроме как взмахнуть рукой, и достать диск снова. Далее он разместил его снова, полагаясь на свои чувства. Новое положение лишь на сантиметр отличалось от старого.

Разместив все так, как было нужно, он снова все просканировал. Сейчас он чувствовал, что диск присоединился к остальным компонентам массива слежения.

"Да, пришло время отправляться на следующее место". Старейшина в сером улыбнулся.

И в этот момент...

Пространственный взрыв пронесся по миру, включая старейшину в сером, и его диск.

Улыбка старейшины застыла. Он являлся Наполовину Предком Демонов, и легко мог использовать Большой Перенос Пустоты. Конечно же, он чрезвычайно тонко чувствовал пустоту, и волю, заключенную в этом взрыве. Было понятно, что эксперт пытался просканировать местность. И этот эксперт не принадлежал к четверым Наполовину Предкам Демонов или Черному Крылу!

"Нехорошо! Нас обнаружили!" Глаза старейшины в сером покраснели.

Глубоко в горах, Наполовину Предок Демонов тщательно контролировал три флага для массива слежения.

Пространственный взрыв пронесся мимо него и трех его флагов.

"Нехорошо". Лицо этого Наполовину Предка Демонов тоже резко изменилось.

Пятеро Наполовину Предков Демонов устанавливали массив слежения на самом большом континенте планеты. Именно на данном континенте располагалось наибольшее число разумных существ. Более того, прошло лишь два дня с тех пор, как они прибыли в Великий Мир Чэнга. К несчастью, Цинь Юнь обнаружил их случайно организовав пространственный взрыв во время своей культивации.

Черное Крыло, со скрещенными ногами сидящий на горе, и молча ожидающий, когда пройдет семь дней, тоже почувствовал, как пространственный взрыв пронесся мимо.

Он даже смог проследовать за ним, и отследить, откуда его послали.

Этот взрыв происходил из Города Великого Влияния!

Цинь Юнь, сидевший на берегу зеркального озера казался шокированным!

Демоны встревожились, но и Цинь Юнь тоже.

"Нас обнаружили!" Выражение лица Черного Крыла изменилось. Он послал свой голос сразу пяти Наполовину Предкам Демонов, используя для этого кармические связи. "Нас обнаружил Цинь Юнь. У нас нет времени. Активируйте все массивы слежения, которые успели установить!"

"Да!" "Да!" "Да!"

Пятеро Наполовину Предков Демонов сначала запаниковали, но услышав инструкции Черного Крыла, сразу же активировали массивы слежения.

А в это время сидевший на берегу зеркального озера Цинь Юнь, пытающийся изучить новую атаку на пространство, в шоке открыл глаза.

"Демоны проникли в этот мир?" На самом деле, Цинь Юнь был более чем шокирован. "Здесь столько массивов слежения, назначение которых я не могу определить".

Он проигнорировал все остальное.

Цинь Юнь отдал мысленный приказ.

"Небесно-Звездный Цикл!"

И сразу же весь Великий Мир Чэнга пронзили бескрайние звездные силы. Спустился безграничный звездный свет. Цинь Юнь стоял в его центре. Этот свет окружил пространство диаметром в пятнадцать тысяч километров. Весь континент, и даже небольшая часть моря были окутаны его сиянием.

"Сначала мне нужно уничтожить эти массивы слежения". Цинь Юнь не стал колебаться, он сразу же приказал бескрайним звездным силам начать разрушение. Многие из массивов слежения находились в процессе создания и были неполными.

http://tl.rulate.ru/book/9031/1009085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Новые главы будут? о.о
Давненько не было...
:jdun:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь