Готовый перевод Fairy Tail: Collapsing Stars / Хвост Феи: Падающие Звезды (Ван Пис): Глава 51. На поезде в Магнолию

— Вор!

После того, как голос Эвана упал, Гилдартс, Макаров и остальные обернулись и посмотрели на мальчишку, которого поймал Эван.

— Черт возьми, другого выхода нет!

Вор понял, что его раскрыли, но, к счастью, не стал прятаться. Он достал из кармана капсулу и сунул ее в рот.

В одно мгновение мир вора изменился, время словно остановилось в его глазах...

— Пока существует разработанное Бюро магического развития зелье, позволяющее использовать одну секунду как тридцать секунд, я никогда не буду пойман! Конечно, быть вором - это правильно!

Вор уверенно улыбнулся, а затем приготовился освободиться от маленькой руки Эвана, держащей его за запястье.

Вор энергично дернулся назад, но Эван не шелохнулся, его рука по-прежнему крепко держалась на руке вора.

— А?! — Вор на мгновение растерялся. Он подумал, что не приложил достаточно сил, и начал отчаянно тянуть. Однако, как бы вор ни старался, он не мог освободиться от запястья Эвана...

— Что? Такое бывает?

После того как вор обнаружил, что не может освободиться от запястья Эвана, он открыл рот от удивления, глаза его были полны неверия.

— Черт возьми, если это так, неужели меня точно не поймают? Иначе?! — вор посмотрел на запястье Эвана и почувствовал себя безжалостным. Он достал из кармана кинжал и направил его на запястье Эвана, как будто собираясь нанести удар, но вдруг выпустил кинжал из руки.

— Неважно... Я всего лишь вор. Если я продолжу, это будет противоречить моей профессии, — в глазах вора промелькнуло облегчение, как будто он перестал сопротивляться.

— Ведь ты мудр, в конце концов, ты спас себя... — в тот момент, когда вор уже собирался прекратить сопротивление, произошла сцена, от которой у вора волосы встали дыбом. Эван, который должен был застыть на месте, вдруг заговорил.

— Ты можешь идти в ногу с моей скоростью?! — глаза вора расширились, когда он услышал слова Эвана.

— Разве это не очевидная вещь? — сказала Эван, вытряхнула все вещи, которые вор украл, разбросала их по полу, затем отпустила свою руку и сказала вору: — Последние пять секунд иди к охранникам и сдавайся.

— Э?! Я думал, ты меня отпустишь?! — услышав слова Эван, вор на мгновение растерялся. Он думал, что Эван сразу отпустит его.

— Я только попросил тебя сдаться, я бы тебя не отпустил. Если ты знаешь, кто мы такие, ты должен быть рад. Я просто попросил тебя сдаться солдатам! Или я отведу тебя к солдатам...

Когда Эван сказал это, его голос на мгновение прервался. По обычаю Хвоста Феи, они обычно жестоко избивали людей, прежде чем отправить их к солдатам. Обычно солдаты сразу отправляли бандитов в больницу для оказания неотложной помощи.

— Понятно... — вор посмотрел в глаза Эвану, выражение его лица дрогнуло, и он многократно кивнул.

— Позаботься о себе сам, не заставляй меня лично отправлять тебя в тюрьму... — сказав это, Эван отпустил руку вора.

Вор вздрогнул, увидев, как Эван отпустил его руку, и тут же пошел прочь...

Когда вор убежал, действие таблетки также закончилось...

К тому времени, когда люди вокруг Эвана пришли в себя, они видели только разбросанные на месте вещи и вора, который исчез в толпе.

— Я попросил его сдаться, — Эван повернулся и обратился к Макарову и остальным.

— Раз ты так решил, Эван, значит, так тому и быть! В любом случае, вы нашли все вещи, которые украл этот мальчишка? — Макаров добродушно улыбнулся Эвану.

— Эй, эй, если этот мальчишка не обратится и продолжит воровать вещи, это будет твоя вина, Эван! — Гилдартс злобно улыбнулся Эвану.

Очевидно, эти два человека тоже заметили, что произошло...

— ...

Эван ничего не ответил на это. Он добавил к вору технику позиционирования и наблюдения. Если он увидит, что вор не сдался солдатам или продолжает нарушать закон, то, как он и сказал, он лично отправит вора в тюрьму, но это будет не просто отправка в тюрьму.

В тот момент, когда Гилдартс с полуулыбкой смотрел на Эвана, светловолосый мужчина в костюме с четырьмя или пятью телохранителями поднял лежащий на земле бумажник: — Так, оказывается, мой бумажник не потерян, а украден, — открыл его и осмотрел, затем слегка улыбнулся и в то же время слегка поклонился Эвану и остальным в знак благодарности: — Спасибо, что помогли мне найти потерянные вещи. Простите, могу ли я чем-нибудь вам помочь?

— Без проблем, сэр.

— Честно говоря, с деньгами в кошельке все в порядке, но в этом кошельке лежит драгоценная фотография моей дочери. Эту вещь ни в коем случае нельзя потерять... — бизнесмен с золотыми волосами открыл бумажник, внимательно посмотрел на вытащенную фотографию девочки с золотистым хвостиком, с облегчением убедился, что с фотографией все в порядке, и спросил Эвана и остальных: — Я надеюсь, что смогу отплатить всем за то, что нашли это. Могу ли я что-нибудь сделать?

— Нет... — Эван слегка покачал головой.

Он увидел белокурую девушку на фотографии, которую только что держал в руках бизнесмен. Лицо девушки заставило Эвана задуматься.

В тот момент, когда Эван хотел ответить, что в этом нет необходимости, Макаров закрыл ему рот.

— Честно говоря! Мы планируем купить билет на поезд до города Магнолия на западе королевства Фиоре!

— А?! — белокурый бизнесмен на мгновение опешил, затем рассмеялся и одновременно сказал своим подчиненным, стоящим позади него: — Хаха, я понял! Идите и купите билеты для этих благодетелей, попросите лучшие места. По дороге эти благодетели захотят пить, так что все продукты и вода должны быть куплены!

— Да!

Несколько подчиненных тут же побежали к кассе и купили билеты, еду и воду для Эвана, Макарова, Гилдартса, Ура, Грея, Лиона...

— Спасибо!

Макаров смотрел, как светловолосый бизнесмен проливает слезы благодарности, и на мгновение перестал понимать, на чьей стороне благодетель.

— Хаха, это всего лишь небольшое усилие, не нужно меня благодарить. По сравнению с вашей помощью мне, мой возврат вам не стоит и упоминания... — белокурый бизнесмен слегка улыбнулся.

— Диди, — в это же время со стороны вокзала послышался звук отходящего поезда.

— Поезд скоро отправляется! Увидимся там!

Эван и остальные услышали гул поезда и поспешили на вокзал.

— До свидания!

Белокурый бизнесмен продолжал махать руками в сторону спин Эвана и остальных. Он не знал, почему, но в душе у него было какое-то предчувствие. Он предчувствовал, что однажды он снова встретится с Эваном и остальными, и этот день, похоже, не за горами.

— Интересный парень, — Белокурый бизнесмен смотрел на удаляющийся поезд, задумчивый, его предчувствия всегда были точны.

В поезде...

— Не хватай мой бенто!

— У тебя есть своя доля, не хватай ее!

— Твой угорь - мой...

— У этого ублюдка бенто с угрем - только одна порция на человека. Что я буду есть после того, как ты его съешь? Иди и ешь своего!

Гилдартс, Грэй и Лион продолжали бороться за ланч-боксы. Макаров, сидевший напротив них троих, и Эван, и Ур на некоторое время потеряли дар речи.

— А может, ты съешь мою... — пытаясь прекратить эту ссору, Эван поставил перед ними свою коробку с обедом.

— ...

Однако все трое лишь случайно взглянули на бенто Эвана, а затем снова принялись хватать друг друга.

Похоже, что они втроем смотрят только на бенто друг друга. Такая еда, которую можно получить без грабежа, совсем не вкусная...

Они никогда не стремились съесть бенто, а стремились заполучить бенто друг друга и не дать другому участнику съесть бенто...

— Вы что, трое учеников начальной школы?!

Эван молча взял обратно свою коробку с обедом. Хотя Грей и Лион еще не поставили печать гильдии Хвост Феи, их скорость синхронизации с Хвост Феи превосходила скорость Эвана, который присоединился к Хвост Феи почти за полгода.

В это же время в маленьком городке Фосс мальчик с пушистыми волосами и в очках, убедившись, что Эван и остальные находятся в машине, достал книгу, оторвал страницу и сложил ее в книжку. Маленькая птичка взлетела в небо.

http://tl.rulate.ru/book/90035/3394734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь