Готовый перевод Requiem Of A Failed Hero / Реквием провалившегося героя: Глава 10. Первое испытание смертью (7)

Внезапная дерзость Райта насторожила чувства Тард-Харла. Возможно, он не знал Рэйта всю свою жизнь, но последние несколько часов он провел с ним в бездне. Он мог сказать, что этот молодой человек был не из тех, кто делает что-то без причины.

Каждый раз, когда Райт приближался к нему с точки зрения силы, это происходило из-за сильной решимости, и Тард-Харл понятия не имел, как он продолжал собирать необоснованную решимость, когда он, очевидно, собирался продолжать умирать.

Частично в его упрямстве можно было винить бессмертие Рэйта, но Райт не полагался на это. Потому что каждый раз, когда он приходил в Тард-Харл, он отчаянно боролся за свою жизнь, хотя в конечном итоге все равно терял ее – но он боролся. И все, что мог видеть Тард-Харл, — это неугасимая решимость победить.

И это его испугало, ему еще раз напомнили, почему он так ненавидел человечество.

«Эта глупая надежда, которая ярко сияет в его сознании, как утренняя звезда. Я сокрушу его, я покажу тебе, что ты ниже меня и больше нигде не принадлежишь».

Тард-Харл был осторожен, но злился – очень злился.

«Не думай! Не думайте! Не думайте! Не думай!

~тьфу!~

Тард-Харл преодолел расстояние между ним и Райтом за долю секунды и в следующую долю нанес серию ударов в живот, которые вырвали воздух из спины Рэйта, разорвав на нем одежду сзади.

Он выплюнул кровь при последнем ударе, который был шестым, но даже Рейт, который был так близок к нему, считал его единственным.

'Что за-

Ему даже не нужно было беспокоиться о мышлении, потому что его медленная цепочка мыслей не могла справиться с возрастающей скоростью, с которой Тард-Харл продолжал общаться с ним.

Рэйт уловил суть того, что ему нужно было сделать, но не смог организовать всю ситуацию. Даже если Тард-Харл был асурой, который координировал свои атаки, основываясь на потоке мыслей Райта, как он мог сражаться, не думая?

Не то чтобы драки были его делом.

Он опустился на колени, и Тард-Харл схватил его за волосы.

«Как глупо»

~пощечина~

Его голова откинулась в сторону и выплюнула кровь, несмотря на то, что Тард-Харл держал его.

~пощечина~

~пощечина~

~пощечина~

Асура продолжал бить себя по лицу, пока его щеки не опухли, а кровь не залила большую часть его челюсти и подбородка.

Райт медленно повернул голову, когда асура поднял его, потянув за волосы.

Было больно, жгло, когда его тянули за волосы, и Райт особенно ненавидел это, потому что из всего, что он был сделан из черных волос, это единственное, чем он очень гордился. Потому что это была неотъемлемая и неповторимая черта семьи Деллагадо. Нечасто встретишь людей с такими же черными волосами, как у него.

Он плюнул кровью в лицо Тард-Харла, когда тот поднялся.

Тот рефлекторно закрыл глаза, чтобы предотвратить попадание крови.

И в эту долю секунды это случилось снова…

Инстинкт, которому Рэйт не мог не следовать. В тот момент, когда асура закрыл глаза от крови Райта и уже собирался их открыть...

Райт вонзил пальцы прямо в глаза асуры, заставив того отшатнуться назад с разочарованным стоном.

Асура наклонился, прижав руки к глазам, и вскоре капли голубой крови начали падать на землю.

Глаза Райта наполнились блеском звезд.

— Я ослепил его!

Его рот раскрылся от радости, а кровь продолжала литься. Но больше, чем радость от ослепления асура, он был рад, потому что теперь, благодаря сообщению, которое он просматривал, теперь будет легче.

[Вы пробудили свойственный перк]

[Трансцендентные чувства]

- Оценка: Потрясающе

- Подробности: У вас очень необычное чувство привыкания к определенным ситуациям, и благодаря этому у вас развилось внутреннее чутье чуять возможности и опасности. Ваши чувства улучшаются по мере того, как вы привыкаете к ситуации и у вас нет ограничений.

'вау... Потрясающе?'

Потрясающий ранг был довольно высоким, и, поскольку он знал, что он высокий, он был сбит с толку еще больше.

Наименьшая степень перков (которая также относится к навыкам):

Общий

Стерлинг

Своеобразный

Исключительный

Потрясающий

Легендарный

Божественный

Наконец он получил некоторые полезные способности, но, обладая благодарным сердцем, он не мог не связать это с напряженной ситуацией, в которой он оказался. Рейт не знает, сколько времени прошло, но одно он мог сказать наверняка: он изменился по сравнению с тем человеком, которым он был, когда вошел сюда.

"Я убью тебя!"

Тард-Харл рявкнул, поднимая плотно закрытые глаза, кровь заливала нижнее веко, щеки и челюсть.

«О-о... Я не боюсь умереть от твоих рук. Но я знаю, что ты... ты боишься умереть от моих рук. Потому что, если ты умрешь, для тебя не будет воскресения».

Эта игра была сфальсифицирована с самого начала и была рассчитана на победу Рэйта, независимо от того, сколько времени это займет, Тард-Харл знал это – его время умереть может прийти быстрее, чем он ожидал. Но все равно Рейту придется нелегко.

~каприз~

Его изображение исчезло и появилось перед Рэйтом.

~пау~

Сразу же нанеся удар в челюсть, Райт отшатнулся назад — следующий удар Тард-Харла последовал сразу же за ним, но он взлетел в воздух, поскольку Райт был отброшен назад своим первым ударом.

Глаза Райта расширились, когда он это понял.

«Хотя он просто двигался, как будто вовсе не был слепым. На него это действительно влияет. Если я правильно разыграю свои карты, возможно, мне даже не придется умирать снова».

~пау~

~пау~

Пока он был занят своими мыслями, он встретил два удара, отбросив его прочь, но не слишком далеко по сравнению с другими ударами, которые он получил.

Райт чувствовал это: общая сила асура уменьшалась. Он ухмыльнулся, когда снова обнаружил что-то интересное.

«Поскольку он не может видеть... он возлагает тяжёлое бремя на свою способность читать мысли и использует ее, чтобы чувствовать меня... и если я не ошибаюсь, он, вероятно, один из тех новых персонажей, которые отточили все чувства, кроме их глаз».

Когда Райт собирался отступить назад, его нога пнула металлический предмет, немедленно предупредив асуру, который в ответ исчез и появился прямо там, где был Райт...

~свист~

Его кулак взлетел в воздух, и он был уверен, что это должен был быть Райт — его просчет проявился в его растерянном выражении лица.

~удар~

Сзади его острые как бритва когти вошли и вышли из живота.

http://tl.rulate.ru/book/88874/3374720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь