Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 275

Глава 275: Отключение (2)

Королевская принцесса Дуаньцзя держалась за руку Чу Лянь, пытаясь убедить ее не ехать на северную границу.

Пока они разговаривали в своей спальне, Матриарх Хэ развлекала принцессу Вэй в гостиной.

«Чу Лю, ты с ума сошла? Ты действительно собираешься в Лянчжоу? Я слышала, как мой старший брат сказал, что ты не можешь даже держать свои руки там непокрытыми, иначе они замерзнут!»

Чу Лянь заметила плотные морщинистые брови Королевской принцессы Дуаньцзя. Ее глаза были полны беспокойства.

Чу Лянь улыбнулась. «Принцесса, Матриарх уже попросила об этом у вдовствующей императрицы. Мне нужно ехать.»

Королевская принцесса Дуаньцзя сразу же поднялась, возмутившись. «Как эта старуха заставляет тебя так беспокоиться? Просто скажи мне сейчас! Если ты действительно не хочешь ехать, эта принцесса пойдет и упросит бабушку-вдовствующую императрицу прямо сейчас!»

Чу Лянь поспешно усадила взволнованную королевскую принцессу Дуаньцзя обратно. Она взяла руку принцессы и пожала ее. «Принцесса, это не так, я захотела поехать сама!»

"Ты!! Чу Лю! Ты пытаешься рассердить меня до смерти!» Сердце королевской принцессы Дуаньцзя колотилось от расстройства. Наконец, она повернула голову и отказалась обращать внимание на Чу Лянь.

Чу Лянь была в недоумении, что делать. Она могла только попытаться терпеливо объяснить свое обоснование. «Принцесса, Хэ Санланг столкнулся с опасностью на севере. Наша семья не может просто сидеть сложа руки и ничего не делать. Старший брат не может покинуть столицу, а Второй Брат уезжает в другой город по приказу императора. Единственный, кто может покинуть поместье, - это я! Кроме того, если поеду я, мы обманем врага. Возможно, мы даже сможем победить, если появится такая возможность».

Королевская принцесса Дуаньцзя закатила глаза, не обращая внимания на чувства Чу Лянь. «Чу Лю, ты даже не знаешь ни одного боевого искусства. Что ты сможешь сделать, когда поедешь туда?»

Чу Лянь не собиралась ничего скрывать от королевской принцессы Дуаньцзя. Она призналась: «Вообще-то, я не знаю, что я могу сделать. Но если я не поеду, и что-то случится с Хэ Санланом, я не смогу жить с самой собой». Глядя на приготовления Матриарха Хэ и Старшего брата, она понимала, что они не надеялись на какие-либо чудеса от нее. Она должна была быть прикрытием для семьи Хэ, чтобы отправить ресурсы, способные спасти Санланга.

Королевская принцесса Дуаньцзя знала, что она не сможет убедить Чу Лянь, поэтому она тяжело топнула по полу. Полная неудовлетворенности, она сказала: «Что сделал Хэ Санланг в своей предыдущей жизни, чтобы жениться на такой жене? Он спас страну или что-то еще? Если бы я познакомилась с тобой раньше, я бы уговорила брата жениться на тебе, чтобы ты могла быть моей невесткой!»

Когда Чу Лянь услышала, как королевская принцесса Дуаньцзя говорила так небрежно об этом, уголки ее рта задергались. Эта принцесса действительно была смела в выборе слов.

«Принцесса!»

«Чего? Ты недовольна, потому что я оспариваю Хэ Санланга? Во-первых, вы не имеете ничего общего. Для чего ты его защищаешь? Видишь, даже твое звание не имеет к нему никакого отношения!»

Когда королевская принцесса Дуаньцзя хотела оскорбить людей, она делала это без стеснения.

К счастью, Хэ Чанди не было здесь. В противном случае он, возможно, задохнулся бы от гнева и умер на месте!

Когда принцесса увидела, что Чу Лянь не ответила ей и просто смотрела вниз и потягивала свою медовую воду, королевская принцесса Дуаньцзя внезапно задышала неровно. Она приблизилась к Чу Лянь и сказала: «Чу Лю, ты действительно влюбилась в этого Хэ Санланга?»

Чу Лянь потеряла дар речи. Она не понимала, как ум Королевской принцессы Дуанцзя мог прийти к таким выводам. Почему она вдруг спросила о чувствах между ней и ее мужем?

Когда Чу Лянь только подняла голову и моргнула, королевская принцесса Дуаньцзя стала больше беспокоиться: «Чу Лю! Как ты могла быть такой глупой! Ты сделана из шпатлевки?! Этот глупый человек бросил тебя через пять дней вашего брака, но ты на самом деле настроила свое сердце на северную границу, чтобы спасти его от опасности. Если бы это была я, мне было бы все равно, жив он или мертв! Было бы лучше, если бы он просто умер: эта принцесса тогда смогла бы взять другого мужа!»

Чу Лянь чуть не выплюнула медовую воду изо рта от возмутительных слов королевской принцессы Дуаньцзя.

Она не игнорировала жалобы королевской принцессы Дуанцзя и откровенно ответила: «Я не собираюсь ехать на северную границу только ради Санланга. Это больше ради Дома Цзин’ань, так как я - Третья Молодая Мадам Дома Цзин’ань в первую очередь. До тех пор, пока Дом Цзин’ань преуспевает, я тоже могу хорошо прожить свои дни».

Только когда королевская принцесса Дуаньцзя услышала ответ Чу Лянь, она замолчала.

Она перестала уговаривать Чу Лянь и замолчала на некоторое время. Наконец, она подняла глаза и встретила глаза Чу Лянь. «Чу Лю, ты должна быть осторожной, когда поедешь на северную границу. Я попрошу отца отправить охранников, чтобы защитить тебя!»

Чу Лянь улыбнулась. «Принцесса, это не так опасно, как ты думаешь. Я не поеду в военный лагерь, так почему же со мной что-нибудь должно случиться? В лучшем случае я некоторое время буду жить в городе Лянчжоу. О да, разве вы не сказали, что хотите съесть хотпот некоторое время назад? Почему мы не съедим его вместе, раз у нас есть такой шанс?»

Хотя слюна уже начала наполнять ее рот, королевская принцесса Дуаньцзя все еще закатывала глаза на Чу Лянь. Она пожаловалась: «Чу Лю, ты все еще думаешь о еде в это время?»

Чу Лянь сделал звук «пффф». «Итак, Принцесса не хочет есть хотпот? Тогда я скажу Сиянь и остальным перестать готовить его».

Когда уже Чу Лянь собиралась встать и сделать это, королевская принцесса Дуаньцзя потянула ее за рукав и сказала: «Чу... Чу Лю... Так как ты хочешь поесть хотпот, тогда эта принцесса сделает тебе одолжение и присоединится к тебе в еде.»

Чу Лянь улыбнулась и взглянула на королевскую принцессу Дуаньцзя.

Как и ожидалось, после того, как была упомянута пища, королевская принцесса Дуаньцзя была успешно отвлечена. В одно мгновение она уже начала задавать больше вопросов: как готовится хотпот? Могли ли они действительно приготовить все виды пищи на кухне? Будет ли это так вкусно?»

После трапезы принцесса Вэй схватила руку Чу Лянь и долго жала ее. Только после 2 часов вечера принцесса Вэй и королевская принцесса Дуаньцзя наконец вернулись домой.

Ситуация на севере может измениться в любой момент, поэтому Дом Цзин’ань не осмелился задерживаться. Они быстро установили дату отъезда Чу Лянь на север.

Совсем случайно, это был день благодарственного банкета Сяо Боцзяна в Поместье Ингуо.

http://tl.rulate.ru/book/8877/289765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Только мне кажется странным то, что они говорят о спасении?
Подмога с провизией не может добраться поэтому отправляется 15 девченка?
В этом причина?
Или они хотят вывезти Санлага?
Того кто сам отправился в армию?
"Принцесса, Хэ Санланг столкнулся с опасностью на севере. Наша семья не может просто сидеть сложа руки и ничего не делать".
Как бы все остальные спокойно сидят и ждут оставив это императору.
Ониж семья военных!
Не понимаю мотива.
Или цветок и заодно провизия?
Развернуть
#
Тот же вопрос озвучила в пр главе. Автору стоило найти более существенные доводы для этого путешествия. Иначе выглядит это нелепо и искусственно для продвижения сюжета

Дуаньцзя становится моим кумиров. Высказала все, что зрело в моей голове
Развернуть
#
Ахахах))) она специально выбрала день когда будет банкет чтобы не встречаться с тем психопатом!)))
Развернуть
#
Принцесса молодец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь