Готовый перевод Transmigrator Meets Reincarnator / Попаданец встречает… реинкарнатора?: Глава 160

Глава 160: Посещение инкогнито ресторана Гуйлинь (1)

Чу Лянь решила нанести визит инкогнито сегодня, поэтому она очень хорошо подготовилась. Даже экипаж, который ей достался, не имел знака Дома Цзин’ань.

Вместе с остальной частью приготовлений большинство людей просто предположило бы, что она была женой низкопоставленного чиновника.

Ресторан Гуйлинь был расположен в глубине старого западного рынка. С тех пор, как границы западного рынка были переработаны Министерством транспорта, весь этот район стал частью Энли Лейн.

Энли Лейн был жилым районом для гражданских семей. В то время большинство магазинов здесь было куплено, а земля, на которой они стояли, превратилась в маленькие дома, предназначенные для простолюдинов. Таким образом, единственный ресторан, ресторан Гуйлинь, вероятно, был единственным бизнесом, оставленным в этом районе.

Хотя обычные люди на Энли Лейн были не бедны, количество семей, которые могли позволить себе есть в ресторане, было недостаточным. Ведь стоимость еды в ресторане была эквивалентна нескольким роскошным домашним блюдам из рыбы и мяса.

Начнем с того, что в ресторане Гуйлинь не было большой клиентской базы. Хуже того, его еда была настолько обыденной, что даже не была лучше уличной еды. Бизнес был явно очень бедным.

Если бы не особый смысл, в который этот ресторан вкладывала Матриарх, он, скорее всего, был бы закрыт более десяти лет назад. Как можно позволить бизнесу продолжать работать в убыток?

Коляска неуклонно проехала по аллеям в Энли Лейн. Был почти полдень, так что из дымоходов домов на улице выходил дым. Дети играли на открытом воздухе, и взрослые несли бамбуковые палки, нагруженные различными предметами. У них были потные лица, но у них были яркие и счастливые улыбки.

Чу Лянь слегка подняла занавес экипажа и с широко открытыми глазами стала наблюдать сцену, как жили жители Великой династии Ву. Это было так свежо и ярко, что она не могла оторвать глаз от зрелища: она была полностью погружена в эту реальность.

Когда Вэньцин заметила, что Чу Лянь была очарована видом снаружи, она подумала, что у Чу Лянь не хватает терпения, поэтому она сказала: «Третья Молодая Мадам, мы всего в двух аллеях от ресторана Гуйлинь».

Вэньцин и Вэньлан жили в усадьбе вместе со старшей служанкой Чжун. Поскольку дом Вэньцин был близок к Энли Лейн, она была наиболее знакома с этой областью. Она также несколько раз проходила мимо ресторана Гуйлинь, но раньше туда не заходила.

Чу Лянь опустила жалюзи и сделала глоток медовой воды в чашке, стоящей перед ней. Она наклонила голову в сторону и сказала: «Когда мы доберемся до ресторана Гуйлинь, вы все не открывайте мою личность. Понимаете?»

Хотя Вэньцин и Вэньлан было любопытно узнать о причине, стоящей за приказом Третьей Молодой Мадам, они были достаточно умны, чтобы не подвергать сомнению сам приказ. Они кивнули и согласились в унисон.

Как и ожидалось, мягко трясущаяся карета доехала до входа в ресторан Гуйлинь за мгновение.

Ресторан Гуйлинь был расположен на повороте в углу улицы. На первоначальном западном рынке это было отличное место, но после того, как здесь построили жилой район, окружающие предприятия закрылись одно за другим, а ресторан Гуйлинь был единственным бизнесом, который остался.

Энли Лейн имела какой-то причудливый шарм, но было жаль, что движение людей было очень маленьким. Люди, которые проходили мимо, были в основном простолюдинами, которые ели дома.

Чу Лянь вышла из кареты в сопровождении Веньцин.

Она слегка приподняла голову, чтобы посмотреть на ресторан Гуйлинь.

Возможно, из-за единого стиля зданий западного рынка в прошлом вход в ресторан Гуйлинь был не таким большим, и у него был только один этаж.

На вывеске из сандалового дерева было написано «Ресторан Гуйлинь» черными чернилами, а каллиграфия выглядела смело и харизматично. Она приглашала и навевала свободу.

Тем не менее, вывеска была также постаревшей и в пятнах, со следами краски, что заставляло ресторан выглядеть ветхим.

Это было очевидно из-за плохого обслуживания ресторана.

Взгляд Чу Лянь переместился с вывески на ресторан.

Уже было близко к полудню, но вход в ресторан Гуйлинь был пустынным, лишенным какой-либо жизни, кроме нескольких маленьких воробьев. Никого не было на пороге, но рядом с ним был короткий деревянный стул. На стуле сидел молодой человек, одетый в грубую ткань, который выглядел на пятнадцать или шестнадцать лет. Он храпел во сне и пускал слюни по всему прилавку.

Видя ресторан Гуйлинь в таком ленивом состоянии, Чу Лянь свела брови. Вэньцин так рассердилась, что выражение ее лица стало серьезным.

Чу Лянь вышла вперед и вошла в ресторан Гуйлинь. Спящий молодой человек не проснулся, даже когда она подошла прямо к нему.

Вэньцин поднялась и толкнул его. Молодой человек наклонился и, наконец, рывком проснулся.

«Кто это! Кто толкнул меня!»

http://tl.rulate.ru/book/8877/247848

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь