Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 101. Признание поражения

В конференц-зале Ли Чэнцянь и Хэ Хунъянь сидели напротив друг друга на противоположных концах стола.

Хэ Хунъянь был ветераном Интернета. У него было серьезное выражение лица и внушительная аура, которая пугала.

— Президент Хэ, это большая честь для меня! Я не ожидал, что вы действительно приедете лично.

— Для нашей компании большая честь принять вас, — Ли Чэнцянь улыбнулся и сказал, не чувствуя никакого давления.

То, что он держал в руках, могло уничтожить Хэ Хунъяна. Отсюда и проистекала его уверенность.

— Ли Чэнцянь так молод, а уже успел нахвататься дурных привычек. Как он научился так лицемерить! — уголки глаз Хэ Хунъяна дернулись, и он выругался в сердцах. На сердце стало тяжело.

Он тоже не хотел приезжать, но Ли Чэнцянь не отвечал на незнакомые звонки и не соглашался на видеоконференцию. Что ему оставалось делать, кроме как приехать лично?

— Президент Ли, вы очень молоды и перспективны, — с улыбкой похвалил Хэ Хунъянь.

— Президент Хэ, вы слишком добры, — Ли Чэнцянь поднял чашку с чаем и отпил глоток. Он улыбнулся Хэ Хунъяну и стал ждать продолжения.

Хэ Хунъянь с мрачным выражением лица сказал:

— Президент Ли, новости в Интернете сейчас очень неблагоприятны для вашей компании. Очень много критики.

— Ваш флагманский продукт, приложение для оптимизации "Божественный Дракон" сейчас имеет очень низкий процент установок, верно?

— Я слышал, что Управление киберпространства уже начало внутреннюю подготовку к расследованию деятельности компании Divine Dragon Software.

— Как только Управление киберпространства вмешается, все проблемы окажутся под пристальным вниманием. Даже мелкие проблемы будут решаться, — именно это больше всего волновало Хэ Хунъяна.

Он чуть не лопнул от смеха, когда впервые услышал, что Управление киберпространства собирается расследовать деятельность компании Divine Dragon Software.

Однако, поразмыслив над этим, он покрылся холодным потом. Если в компании Divine Dragon Software обнаружатся доказательства того, что он взламывал другие компании и скачивал их исходные коды, у него будут большие проблемы.

Он окажется в худшей ситуации, чем Ли Чэнцянь!

— Президент Ли, боюсь, что на этот раз компании Divine Dragon Software будет нелегко, — торжественно сказал Хэ Хунъянь.

— Президент Хэ, спасибо за заботу! Вы знаете, что я хочу услышать. Если вы пришли только для того, чтобы сказать, что компания Divine Dragon Software находится в опасности, то, думаю, мы можем закончить эту встречу, — Ли Чэнцянь улыбнулся и сказал. Затем он встал и собрался уходить.

— Президент Ли, не волнуйтесь, — поспешно сказал Хэ Хунъянь.

— Президент Ли, главная причина, по которой я здесь, — это просьба снять контроль над сервером и программным обеспечением нашей компании, — Хэ Хунъянь на мгновение задумался и резко сказал.

— Президент Хэ, не могли бы вы подробно рассказать мне, что происходит? Я лично не понимаю. Я не контролирую сервер и программное обеспечение вашей компании, — выражение лица Ли Чэнцяня было невинным, как будто он действительно ничего не знал.

Ли Чэнцянь никогда бы не признался, что контролирует корпорацию Baidu.

Если бы он признался в этом, то дал бы другим людям власть над собой и возможность напасть на него.

Хэ Хунъянь посмеялся над словами Ли Чэнцяня. Он не поверил ни единому слову.

"Этот хитрый лис. Он очень скрытен и осторожен". После того как он выругался про себя, на сердце у него стало еще тяжелее.

Тогда он смог только нахмуриться и рассказать ему о ситуации с сервером и сетью Baidu.

— Президент Хэ, вы, ребята, немного переборщили! — сердито сказал Чэнцянь, выслушав его слова.

Он вел себя как человек, которого сильно обидели.

— Что случилось? — с недоумением спросил Хэ Хунъянь. Это он должен был рассердиться. Ведь именно он оказался в невыгодном положении.

— Президент Хэ, приложение для оптимизации "Божественный Дракон" — это флагманский продукт нашей компании. В него встроен модуль защиты от взлома. Как только он обнаружит попытку взлома, будет запущен антихакерский модуль. Текущая ситуация в вашей компании обусловлена работой антихакерского модуля.

— Другими словами, ваша компания действительно пыталась взломать наше приложение без моего ведома. Это неэтичный поступок. Это также незаконно. Компенсация, вы должны компенсировать мне мои потери! — Ли Чэнцянь взволнованно встал.

— Президент Ли, мы никогда не взламывали ваше приложение! — Хэ Хунъянь решительно отрицал это. Они лишь хотели забрать исходный код с сервера компании Divine Dragon Software.

— Президент Ли, пожалуйста, немедленно снимите контроль над сервером и программным обеспечением Baidu и позвольте нам возобновить нормальную работу, — после нескольких попыток Хэ Хунъянь понял, что пытается выудить из Ли Чэнцяня хоть какую-то информацию, выдавая желаемое за действительное. Он решил сразу перейти к делу.

— Конечно! — Ли Чэнцянь без колебаний согласился.

Теперь, когда приложение для оптимизации "Божественный Дракон" было запрещено различными производителями, продолжать его продвижение было бессмысленно. Наоборот, это привлечет еще больше негативного внимания.

Кроме того, первоначальной целью Ли Чэнцяня при установлении контроля над корпорацией Baidu было наступление и завоевание права голоса. Теперь, когда Хэ Хунъянь пришел лично, он достиг своей цели.

Хэ Хунъянь с недоверием посмотрел на Ли Чэнцяня. Он не ожидал, что Ли Чэнцянь так легко согласится.

— Но есть условия.

— Во-первых, ваша компания должна очистить имя Divine Dragon Software в Интернете! Вы должны опровергнуть слухи, которые распространил Ву Ботао, вице-президент по стратегии корпорации Alibaba. А также слухи о том, что приложение для оптимизации "Божественный Дракон" крадет данные пользователей.

— Во-вторых, вы пытались взломать наше приложение и получить исходный код программного обеспечения. Нашей компании необходима компенсация. Сумма будет установлена в размере 100 000 юаней, и мы подпишем соглашение о компенсации.

— В-третьих, программа защиты от взлома нашего приложения не является вирусом. Я не могу управлять ею дистанционно. Ее можно удалить только тогда, когда я физически нахожусь в вашей компании.

— Компенсация — не проблема, но остальные условия невыполнимы! — Хэ Хунъянь встал из-за стола и решительно заявил.

Ву Ботао говорил правду. Не было необходимости опровергать слухи!

Он знал, что слухи о том, что приложение Ли Чэнцяня ворует данные пользователей, не соответствуют действительности, но при чем здесь Хэ Хунъянь?

Запрошенная Ли Чэнцянем сумма компенсации в 100 000 юаней была для Хэ Хунъяна сущим пустяком, но дело было не в деньгах.

Как только соглашение о компенсации будет подписано, суть дела изменится. Он полностью подтверждал, что корпорация Baidu действительно пыталась взломать их приложение.

Этот договор мог доказать, что Ли Чэнцянь не взламывал сервер корпорации Baidu.

Это было то, с чем Хэ Хунъянь не мог согласиться.

Он знал, что третье условие Ли Чэнцяня было полной ерундой. Однако из-за этого, казалось бы, бессмысленного условия, Хэ Хунъянь повысил свое мнение о Ли Чэнцяне.

"Этот хитрый лис слишком осторожен! Его стратегия не продумана".

— Президент Хэ, не волнуйтесь, — спокойно сказал Ли Чэнцянь. Затем он нажал на кнопку пульта дистанционного управления на большом экране.

Поскольку он уже выдвинул условия, Хэ Хунъянь должен был их принять.

У него не было другого выбора, кроме как сделать это.

...

— Президент Хэ, несколько дней назад я неожиданно получил электронное письмо. Я подумал, что это вирус, и хотел удалить его.

— К счастью, оно не было удалено.

— Я открыл его из любопытства. Потом я понял, что письмо на самом деле посвящено Вам, президенту Хэ.

— Прочитав все письмо, я могу только сказать, что испытываю к Вам, Президент Хэ, глубочайшее уважение. Я действительно впечатлен! — с улыбкой сказал Ли Чэнцянь.

На большом экране один за другим появлялись скриншоты записей чатов. Один за другим появлялись названия компаний.

На большой экран также выводились скриншоты папок.

Доказательства были неопровержимыми, и опровергнуть их было невозможно.

Перед лицом этих фактов сопротивление было бесполезным.

Лицо Хэ Хунъяна опустилось. Его внушительная аура в одно мгновение исчезла.

Гнев на его лице и доминирование исчезли.

Его лоб мгновенно покрылся холодным потом.

...

— Я согласен с вашими условиями! — Хэ Хунъянь с бледным лицом рухнул в кресло. Его голос был хриплым.

В этот момент его взгляд, обращенный к Ли Чэнцяню, был полон благоговения.

На самом деле, с момента знакомства с Ли Чэнцянем в его взгляде появилась надежда. В его сердце теплилась надежда, что улики не попадут в руки Ли Чэнцяня.

Теперь же его надежды были полностью развеяны.

Он не стал говорить об уничтожении улик, так как знал, что это бессмысленно.

Учитывая осторожность Ли Чэнцяня, даже если он удалит все эти вещи на его глазах, ему нельзя будет доверять.

Он был на 100% уверен, что Ли Чэнцянь обязательно хранил дубликат в другом месте.

На его месте он поступил бы точно так же.

— Президент Хэ, вы сделали правильный выбор, — Ли Чэнцянь улыбнулся. Видя удрученный вид Хэ Хунъяна, Ли Чэнцянь продолжил: — Не волнуйтесь, я ничего вам не сделаю. Я не возьму ваши деньги. Я не позволю вам сделать ничего лишнего или незаконного. Эта информация в моих руках в безопасности.

— Президент Ли, я вам доверяю, — Хэ Хунъянь не верил ни единому слову, но информация, которой располагал Ли Чэнцянь, могла отправить его за решетку, как минимум, на 10 лет. Перед лицом человека, у которого было что-то на него, у него не было другого выбора, кроме как поверить ему.

Хунъян мог только надеяться, что Ли Чэнцянь сдержит свое слово.

http://tl.rulate.ru/book/88379/3285042

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за выход главы 🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь