Готовый перевод Top Student: Experience Infinite Occupations / Лучший ученик: испытайте бесконечные професии: Глава 30. Экзамены окончены.

Проверив навыки профессии Рабочего, Ли Чэнцянь остановился.

Профессия Рабочего вылечила его близорукость. Это был приятный сюрприз.

С его нынешней статистикой ему было очень трудно правильно использовать мощные навыки профессии рабочего.

Поэтому он обратил внимание на свою первоначальную цель.

Его первоначальной целью в профессии Рабочего было написание собственной операционной системы с открытым исходным кодом.

Разработка программного обеспечения была частью индустрии программного обеспечения.

После того как Ли Чэнцянь получил профессию рабочего, он также мог получить очки опыта, написав или изменив операционную систему.

Конечно, для получения очков опыта существовало обязательное условие: он должен был работать в студии.

Вне студии он не мог получить очки опыта по профессии «Рабочий».

Согласно очкам опыта, заработанным профессией рабочего в его предыдущей жизни, если он работал в индустрии программного обеспечения, он мог получить около 1000 очков опыта за час. Когда он завершил разработку программного обеспечения, он получил бы единовременную сумму очков ценности опыта в соответствии с техническим содержанием разработки.

Профессия рабочего зарабатывала очки опыта не так быстро, как профессия фермера.

Однако способ получения очков ценности опыта в профессии рабочего был менее заметным и преувеличенным, чем в профессии фермера.

— Давай сделаем это! — Ли Чэнцянь отнес компьютер Ли Тяньланя в свою комнату, включил его и установил программу.

На компьютер была загружена 30-дневная самодельная операционная система и ядро linux.

В процессе работы с компьютером Ли Чэнцянь понял, что после получения профессии рабочего его пальцы стали более ловкими, ловкость улучшилась, а динамическое зрение стало очень хорошим.

Поэтому скорость ввода Ли Чэнцяня увеличилась в целых пять раз!

Если исходить из того, что точность была обеспечена, Ли Чэнцянь мог без ошибок нажимать 20 клавиш в секунду.

Другими словами, он мог вводить в компьютер около 1000 символов в минуту и сохранять точность 99,9%.

— Сосредоточенность!

— Рациональное мышление!

Ли Чэнцянь без колебаний использовал два навыка профессии «Студент».

В прошлом, в состоянии навыка, его зрение ограничивало его в получении знаний.

Теперь, когда он получил профессию Рабочего, его динамическое зрение значительно улучшилось. Если раньше ему требовалась одна секунда, чтобы четко увидеть содержимое страницы, то теперь он мог перевернуть три страницы за одну секунду.

— Эта часть слишком громоздкая, я должен перестроить ее...

— Выполнение этой функции слишком медленное, я использую язык ассемблера, чтобы переписать ее...

С улучшением навыка рационального мышления изначально сложный код выглядел особенно знакомым и простым. Ли Чэнцянь даже мог понять, почему первоначальный разработчик написал его именно так.

Ли Чэнцянь не просто смотрел на него, он постоянно отмечал места, которые нужно было изменить или удалить.

На второй день экзамена предметами были математика и комплексные науки. Ли Чэнцянь по-прежнему делал все по-своему. Время экзамена по каждому предмету составляло 30 минут, и он сразу же сдавал свои работы, как только мог это сделать, без всяких задержек.

Это заставило всех почувствовать, что Ли Чэнцянь действительно сдался.

Но на самом деле для Ли Чэнцяня вопросы были слишком простыми. С первого взгляда ответ появлялся в его сердце. Не было необходимости использовать мозг.

Кроме того, с тех пор, как Ли Чэнцянь начал изучать операционные системы в качестве рабочего, он был полностью увлечен.

— 1000 очков опыта в час!

Эффективность получения очков опыта была даже выше, чем в школе.

В сочетании с тем, что написание продвинутой операционной системы давало ему очень высокое чувство достижения, Ли Чэнцянь находил это особенно интересным.

— После получения результатов этого экзамена я хочу попросить у учителя Вана и школы отпуск и всеми силами сосредоточиться на разработке операционной системы!

— К тому времени я точно смогу заработать большое количество очков опыта.

— После того, как я получу профессию студента университета, я смогу использовать оставшиеся очки опыта для покупки соответствующих навыков знаний. — Ли Чэнцянь улыбнулся.

Не думайте, что сейчас у него было много очков опыта.

И казалось, что они никогда не закончатся.

На самом деле, когда уровень его профессии повышался до 10 уровня или выше, или когда он переходил на профессию более высокого уровня, расход очков опыта увеличивался в сотни раз.

Ли Чэнцянь вспомнил, что в его прошлой жизни профессиональные знания студента университета можно было приобрести только в торговом центре профессий, используя очки опыта. Самое дешевое знание стоило не менее 10 000 очков опыта. Большое количество очков опыта требовалось и для повышения уровня знаний.

— Вчера я разобрался примерно с 10 000 строк кода. Если я ускорюсь сегодня, то смогу закончить написание всех кодов для основного ядра системы. — придя домой, он быстро включил компьютер и открыл документ проекта.

Он быстро вошел в рабочий режим.

В средней школе Тяньи после сдачи комплексного экзамена по естественным наукам ученики, которые обычно имели хорошие оценки, окружили учительницу Ван Цзяньцзя, когда увидели ее вне класса.

— Учитель, а результаты экзамена по английскому языку, который мы сдавали вчера, уже известны?

— Учитель, скажите, сколько баллов я набрал в этот раз?

— Учитель, вопросы на этот раз слишком сложные. Интересно, сдал ли я экзамен?

— Хорошо, хорошо. Все, успокойтесь. — Ван Цзяньцзя уже привыкла к таким сценам и была очень опытна в решении вопросов. Она подняла руку и громко заговорила.

Когда все затихли, учительница Ван Цзяньцзя сказала: — Потому что этот экзамен общий экзамен для всей провинции. Он полностью основан на модели вступительных экзаменов в университет.

— Все работы были перемешаны, отсканированы и загружены в интернет. Учителя со всей провинции будут оценивать работы онлайн.

— На экзаменационных работах нет имен. Никто не знает, в какой школе и какому ученику принадлежит контрольная работа, которую они оценили.

— Ученики, терпеливо ждите. Не волнуйтесь. Результаты будут известны в четверг. Вы узнаете, когда придет время.

Когда Ван Цзяньцзя сказала это, она, казалось, что-то придумала. Она отправила фотографию контрольной работы в классную группу.

— Студенты, когда я вчера проверяла контрольные работы, я нашла контрольную работу с высокими оценками. Сейчас я отправлю ее в группу. Все учитесь на этой работе.

— Я не знаю, кто этот ученик, и не знаю, из какой он школы, но я полагаю, что он должен быть учеником первой школы небесного сокровища! — первая средняя школа «Небесного Сокровища» была лучшей школой во всей провинции. Каждый год несколько человек из этой школы могли поступить в «Университет Божественного Дракона»!

— Посмотрите на его сочинение, просто посмотрите на это сочинение! — Когда Ван Цзяньцзя сказала это, ее глаза наполнились восхищением.

На экзаменационной работе не было ни одной помарки. Бумага была чистой, а почерк особенно красив. Каждая буква аккуратная и ровная, на нее приятно смотреть.

— Вау, этот почерк такой красивый. Это даже красивее, чем печатные слова! — Цзянь Цинли наклонилась, чтобы взглянуть, ее глаза выражали восхищение и зависть.

— Этот человек удивительный! — Би Цзялян уже собирался уходить, но, услышав слова учителя Вана, тоже подошел и присоединился к толпе. Увидев почерк на экзаменационном листе, он почувствовал, что почерк у него детский и некрасивый.

— У него не только почерк хороший, но и учеба. Разве ты не слышал, что сказала учитель Ван? Он набрал высокие баллы по английскому! — Лю Дацян был особенно убедителен.

— Он смог получить высокую оценку за такую сложную работу. Этот человек действительно впечатляет, потрясающе.

— Я очень хочу знать, кто этот человек!

— Ты считаешь других потрясающими, да? Теперь ты убежден? Тогда работайте усердно и четко увидьте разрыв между вами и другими. Не будь самодовольным только потому, что ты сдал экзамен. — Ван Цзяньцзя подождала, пока все выскажут свое мнение, прежде чем говорить.

— Кстати, кто-нибудь из вас видел Ли Чэнцяня? — Ван Цзяньцзя осмотрелась, но не нашла Ли Чэнцяня.

Она уже пошла искать директора, чтобы поговорить о Ли Чэнцяне, но директор был очень тверд. Они должны были следовать правилам. Те, у кого были низкие оценки, должны были перейти в прогрессивный класс.

Она боялась, что Ли Чэнцянь не сможет принять это, когда придет время, поэтому она хотела сначала провести с ним подготовительную беседу, чтобы он не воспринял это слишком тяжело.

— Учитель, Ли Чэнцянь сдавал работу за 30 минут на каждом экзамене. Он уже давно ушел. —громко сказал Лю Дацян.

Ван Цзяньцзя нахмурилась.

Тем временем Ли Чэнцянь услышал уведомление на своем телефоне, потянулся к нему и открыл сообщение. Он увидел контрольную работу, которую распространила учитель Ван Цзяньцзя.

— А разве это не моя контрольная работа?

http://tl.rulate.ru/book/88379/2832412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь