Готовый перевод A proper newsman! ((James Jonah SI)) / Настоящий репортер! ((Попаданец в Джеймс Джона)): Глава 7

Сидя практически в полной тишине, я чувствовал, как пот стекает мне прямо в глаза. Мне было тяжело, но я был сильным человеком. Сильным телом, сильным разумом и даже сильным своим Эго. Пока я ждал, мое тело было почти обнаженным. Боже, я не уверен, сколько времени прошло, но, по крайней мере, музыка была приятной. Я делаю паузу в свих измышлениях, когда дверь наконец открывается и кто-то еще входит в сауну.

Я бросаю на входящего быстрый взгляд, и ко мне приходит поразительное осознание. Это был генерал Росс, не так ли? Его взгляд встречается с моим, и мы оба смотрим друг на друга несколько секунд. Честно говоря, я этого не планировал, но ... Почему бы и нет.

Мужчина несколько секунд смотрел на меня стальным взглядом, прежде чем тихо хмыкнуть, а затем сесть рядом со мной. "Не так уж много саун позволяют в них пить и курить. Скорее всего, мы рано или поздно должны были столкнуться друг с другом".

Я киваю в ответ на эти слова, молча откидываясь на стенку сауны. В воздухе повисла некоторая неловкость, и я действительно начал подумывать об уходе ... Но это было бы равносильно признанию поражения. Я сижу там несколько секунд, прежде чем вздохнуть и спросить: "Совершенно неофициально. Почему ты так одержим Халком?"

Он, кажется, несколько удивлен таким заявлением, судя по тому, как он начинает задумчиво потирать подбородок. "Клянешься, как мужчина мужчине, никому не рассказывать об этом?"

Я киваю на это, когда он вздыхает и говорит: "По правде говоря, я думаю, что будущее за Халками. Сыворотка Капитана Америки была утеряна десятилетия назад, и мы понятия не имеем, как, черт возьми, все продолжают и продолжают создаваться все эти Нью-йоркские злодеи, и, наконец, ходят слухи, что канадцы создают какой-то свой проект по созданию суперсолдат. Халк может быть нашим способом обеспечить безопасность во всем дерьме, которое происходит.

"О, да, я знаю об этом. И да, я вижу преимущества этого. Но ты знаешь, что мутанты - это не просто канадская фишка, верно?" Он делает паузу, переводя свой пристальный взгляд на меня, пытаясь определить, вру я или нет.

"У нас есть кое-какие сведения о мутантах, но люди в Вашингтоне боятся Ментального аналога ядерного оружия, находящегося в особняке Ксавьера, поэтому мы особо не рылись в этом направлении" - ответил он..

"О, ну, честно говоря, дерьмо с Халками просто того не стоит. Оно превращает человека в биполярного ребенка, а теперь представь, что даешь это какому-нибудь лояльному солдату, у которого ПТСР или он его приобретет в будущем? По правде говоря, мутанты - это правильный путь. Кроме того, если ты когда-нибудь снова пошлешь за мной похитителей, я оторву тебе голову" Он морщится от этих моих слов, даже не потрудившись это отрицать.

Он вздыхает, прежде чем стать жестким: "Это ведь точно не под запись?"

"Да, я клянусь. Смотри, мутанты появляются из-за гена, который проявляется при стрессе, и они остаются все теми же людьми. И главное - это их большая универсальность, а не просто огромный зеленый ребенок. Что тебе следует сделать, так это попросить этого парня Ксавьера успокоить Халка, чтобы ты мог дать Беннеру какую-нибудь тихую работу, а себе - какие-нибудь связи с сообществом мутантов" Кажется, он наконец позволил истинным чувствам отразится на его лице, в основном из-за того, что он очень глубоко ушел в свои мысли.

"Значит, было бы лучше поискать суперсолдат в охваченных войной регионах, таких как Восточная Европа или Ближний Восток? Да, это хорошая идея, но почему было бы неплохо наладить отношения с Ксавьером?" Я чешу подбородок, в то время как начинает играть новая песня, а если точнее хорошая старая песня в стиле кантри.

"Потому что мутанты - это ключ. Они будут добиваться признания, а военные ищут оружие. Добавь к этому американский образ, который так любят шлюхи, и канадцы-мутанты сбегутся сюда и мы все выиграем от этого. Просто нужно провести этичное исследование их генетики, а также грамотную пиар компанию, и внезапно каждый сучий мутант, который либо любит свою страну, либо хочет признания или понимания их силы или защиты от мутантоненавистников придет к тебе. И поверь мне, есть мутанты гораздо более могущественные, чем Халк, а если ты сможешь найти кого-то вроде Ксавьера...", - Кажется, он погружается в молчание, обдумывая это в течение нескольких минут.

"Послушай, я чертовски люблю эту страну, и когда нацисты стучатся в дверь, нам нужно держаться выше них! Нам нужно плюнуть им в рот и назвать их суками! Нам нужно быть сильнее их. Тебе нужно проявить высокую нравственность, чтобы привлечь волну суперов на свою сторону, Росс. Будь таким же гребаным мужчиной, как я, в эту эпоху соевых парней и кричащих куриц" - сказал я, а Росс тем временем как-то странно посмотрел меня. Возможно, размышляя при этом, о моем психическом здоровье.

"Мне нравится, как ты мыслишь, Джона. Для журналиста ты довольно прозорлив, но позволь мне спросить; Почему ты так категорично настроен против программ с Халком?" На, что я лишь хмыкнул.

"Представь, что произошло бы, если бы Халком был бы тупой злобный качек, а не просто какого-то гребаный ботаник? Нам нужны Железный человек, Мутанты, Рид Ричардс и еще какие-нибудь умные ублюдки, если мы хотим, чтобы США вышли в космос и выжили. Я имею в виду, черт возьми, если мы только что столкнулись с этим дерьмом, представь себе инопланетян, которые варились в этом дерьме тысячи лет! Человечество не может сражаться друг с другом, мы должны быть едины . . . Я имею в виду, черт возьми, что, если есть инопланетяне, меняющие форму, или те, у кого хорошая маскировка, а мы сосредоточены на нападении на наших собственных суперов, вместо того, чтобы обнаруживать врагов", - Он делает паузу, и я думаю, что вижу, как в его глазах мелькает понимание. Стоп, он что, каким-то образом просто понял, что Скруллы - это опасность?

Он вскакивает и кричит: "Срань господня, мне пора уходить!" Вероятно, он только, что понял насколько опасны Скруллы. Ну что ж, еще один насыщенный день для Джеймса Джона Джейменсона. Я достаю свой крутой телефон в водопроницаемом чехле, и начинаю прокручивать список контактов.

Я быстро нахожу PTB и нажимаю на его имя, слушая гудки несколько секунд. "Привет, PTB! Слушай, ты, гребаный стажер, начинай копаться во всей информации, которая у нас есть об инопланетянах! Что? Хочешь прибавку? О, мне срочно нужно идти, тут атака суперзлодея!!!"

Я нажимаю кнопку отбоя, после чего начинаю заливисто смеяться.

http://tl.rulate.ru/book/87961/3018163

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Джона включил режим "реакция на камень"? (Отсылка к джоджо)
Развернуть
#
Прочитал РТВ как РенТВ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь