Готовый перевод Harry Potter - Lord Of Wizards / Гарри Поттер - Лорд Волшебников: Глава 5 - Полет.

Феликс глубоко вздохнул, а минут через пятнадцать Хагрид пришел в себя и начал говорить.

"Итак, Феликс, знаешь ли ты о тех местах, где мы побывали?"

Феликс подождал секунду, прежде чем ответить.

"Вообще-то это странно, Хагрид. Я знаю, что есть волшебники и существует магия, я чувствую ее в себе тоже, но я просто не помню своего прошлого или чего-то еще".

Хагрид улыбнулся.

"Это облегчает дело. По крайней мере, мне не придется объяснять тебе те странные вещи, которые ты увидишь".

Феликс кивнул и спросил

"Так что же мы будем делать?"

Хагрид ответил без раздумий.

"Я собираюсь показать тебе Дамблдора, волшебника, обладающего огромной силой и мудростью. После того, как я оставлю тебя с ним, у меня будут дела".

Феликс молчал около минуты, пока Хагрид произносил свои слова.

" Дамблдор, ха."

прошептал про себя Феликс. Он ожидал встретить этого человека, но не так быстро. Он подумал, что если бы Дамблдор с помощью своих заклинаний искал его прошлое, то увидел бы, что он не из этого мира.

Ведь известно, что Дамблдор - мастер легилименции. В это время, когда Феликс и Хагрид выходили из норы, рядом с ними стоял велосипед с небольшим пассажирским сиденьем.

"Запрыгивай, Феликс, нам нужно ехать".

Феликс знал, что в этот момент он должен быть готов подняться в небо.

В это время Феликс слышит шепот в своем сознании. Этот голос, как ему показалось, может услышать только он сам.

"Заклинания, ищущие информацию о прошлом пользователя, будут блокироваться герметической системой".

Услышав эти слова, прозвучавшие из его сознания тоном механического магического голоса, Феликс успокоился, что никакие знания из его прошлого не могут быть обнаружены.

Феликс глубоко вздохнул, и тут Хагрид завёл мотоцикл, и через несколько секунд мотоцикл начал ехать, а затем и лететь. Феликс затаил дыхание, а затем выпустил весь воздух одним махом.

Он чувствовал себя авантюристом и счастливым одновременно. Причину готовности Феликса так быстро все принимать можно объяснить "Герметической системой", встроенной в его душу. Она блокирует многие его эмоции, но пока Феликс этого не понимает.

Феликс удивленно раскрыл глаза, взмывая все выше и выше в небо. Он огляделся по сторонам, любуясь захватывающим видом на раскинувшуюся внизу сельскую местность.

Когда они набрали высоту, ветер стал обдувать их, трепать одежду и волосы. Феликс смеялся от восторга, глядя, как они проносятся над верхушками деревьев и полей, а мир под ними уменьшается.

Вскоре они поднимались все выше и выше, пока мотоцикл не пробил облачный покров. Феликс задохнулся, когда их внезапно окутал густой белый туман. Это было ни с чем не сравнимое ощущение - сюрреалистичное и потустороннее.

Хагрид ухмыляется Феликсу через плечо, явно наслаждаясь захватывающим полетом. С радостным криком они взмыли в облака и исчезли из виду.

http://tl.rulate.ru/book/87938/3363958

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь