Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 116

Глава 116

 

Регис

– Я прошу вашей помощи! – заявил Король Королевства Стали.

Мы стояли в Замке Короля в Королевском Зале. Он был напротив нас, а рядом с ним были другие, Эвелина, Теордий и Лиос.

Слова, которые сказал Дирж предназначались нам: Алисе, Асте и мне. Лео же к нам не относился, так как у него отсутствовала нога и он не мог сражаться. Хотя по нему было видно, как он хочет.

Его взгляд прямо упивался в меня, и я понимал почему. Ведь я предполагал подобное действие «Чёрного Солнца» и именно поэтому отрубил его ногу, дабы он не вмешался. Ведь «Чёрное Солнце» это не какие-то обычные противники с коими они сталкивалась. Это Алхимики, в самом тёмном их проявлении. Именно из-за них, слово Алхимики теперь приравнивается к монстрам, которые лишь одним своим присутствием могли заставить любого смертного дрожать.

– Больше конкретики, – сказал я, обращаясь к Диржу. Чтобы действовать мне нужна информация, а иначе даже я мало чем смогу помочь.

– Зомби уже прорвались через стену и атакуют людей, – слова Короля заставили Алису и Асту широко раскрыть глаза. И я их понимаю. Они считали, что стены этой Столицы пересечь невозможно, однако зомби смоги это сделать. И я даже знаю, как… А именно…

– Но как они это сделали?

– Их было столь много, что они прыгали вниз, а затем их тел стало так много, что остальные смогли перелезть через стену, используя собратьев, – ответил Лиос. Он уже послал своих людей выводить жителей с помощью чёрных ходов.

– Как мне стало известно, – начал Дирж, после слов Лиоса. – После того как Зомби кусает человека, тот через некоторое время превращается в Зомби, и так их армия пополняется. Благодаря этому они имеют значительное преимущество. Я хочу, чтобы некоторые из вас помогли Рыцарям отвести людей в безопасность, а некоторые отправились патрулировать город, уничтожая тех, кто в его окрестностях. Мы же, отправимся за стену и будет уничтожать тамошних зомби.

– Эвелина, – обратился к ней я. – А вы не думаете, что на ваше Королевство тоже напали? Почему ничего не предпринимаете?

– Не за чем, – оградив меня безэмоциональным взглядом, из-за которого по моей спине прошлись мурашки, она ответила. – Там Королевские Рыцари, и их более-менее хватит.

– Ясно, – кивнул я, а затем тут же продолжил. – Однако я вынужден кое-что сказать. А именно про Зомби. Ваши наблюдения неправильны. Зомби не становятся после укуса. Им можно стать только если соблюсти два условия: быть укусанным зомби, и умереть в течении нескольких минут. Если эти условия не будут исполнены, то человек не превратиться в живой труп, коими являются эти ничтожества.

Далее мы продолжили разговор. Мы решали кто отправиться патрулировать, а кто поможет вывести людей из города по каналам, то бишь, чёрным ходам, которых под город тьма-тьмущая.

– Я предлагаю отправить меня и Асту, – поэтому, не видя другого выхода, так как я видел желание Алисы пойти, я высказал свою точку зрения.

– Почему!? – Алиса тут же взъелась на меня.

– Потому что после нашего боя, ты немного покоцана и не сможешь нормально вести бой. Тебя убьют. А также ты должна помочь Лео и его женщине.

Так я сказал, хотя на самом деле я думал совершенно по-другому. Просто не хотел рассказывать настоящую цель подобных слов. Иначе всё закончится не так как я предполагаю.

☆☆☆

Я бежал по улицам города, патрулируя, осматривая каждый уголок и отбивая обычных людей от зомби, после чего говорил им куда идти, дабы спастись. Конечно я должен ещё и проводить их до места, однако у меня были другие планы.

Я вызвался не для помощи людям, я ради преследовал своей цели.

«Зомби, – смотря вперёд, я нахмурился».

В самом городе уже было очень много зомби, а то что город окружала стена делала его муравейником откуда выбраться почти невозможно. Однако Дирж похоже продумал подобное и построил секретные ходы под городом, так как несколько десятков лет назад их не было.

Я бежал вперёд, уничтожая зомби. Они достаточно слабы, и я ещё не наткнулся на сильных, которые заставили бы меня попотеть.

И вот, я добрался до Аристократического Района. Здесь никого не было, даже зомби, что странно. Я уже было задумался и задался вопросом: «Почему?», как вдруг, почувствовал небольшую опасность, и пригнулся.

*ВЖУХ* – в тот же миг, возле моей макушки проскочил клинок. Он был достаточно быстр, и силён. Раздался громкий хлопок разрезания воздуха, и ударная волна задела мою голову, заставляя ту сжаться плечи. Мой мозг вздрогнул, и я чуть было не получил лёгкое сотрясение мозга.

Затем, пользуясь моментом, я развернулся к нападающему, одновременно доставая меч и блокируя другой его удар, надвигающийся в мою левую ногу. Он хочет лишить меня возможности двигаться, а затем убить.

Однако, я поднял ногу, убирая её из-под удара, а затем разорвал расстояние, так как продолжать бой неразумно. Ведь я не знал кто напал на меня.

Хотя, подобное незнание было у меня всего лишь несколько секунд.

Передо мной стоял мужчина, если можно его так назвать.

У него были синие, короткие до висков волосы, голубые глаза, достаточно обычное, но мужественное, даже очень лицо, накаченное тело с двухметровым ростом, от одного взгляда на которое хочется развернутся и убежать без оглядки.

На мужчине, коему было примерно двадцать семь лет был одет тёмный кожаный доспех. В руках он держал двуручный меч, весом приблизительно пятнадцать килограмм. И не сложно догадаться какой же силой он обладает раз может держат подобный меч в одной руке, правой, хотя он левша.

– Ох-хо-хо-хо, – мне понадобилось несколько секунд, дабы понять кто он такой. Однако, он не был рад меня видеть: его лицо выражало вселенскую злость и даже его тело дрожало от негодования:

– Привет, Мицу.

Мицу, – с языка Королевства Солнца, это имя переводится как Три. Можно сказать, имена в «Чёрном Солнце» скрывают так тщательно, что они придумали псевдонимы, по цифрам.

Однако, Мицу не стал отвечать мне и напал. Переложив меч в левую руку, он напряг ноги, а затем нанёс вертикальный удар, практически разрубая пространство. Его сила была так высока, что после каждого его взмаха образовывалось ветряное лезвие, чуть не попавшее в меня.

– Ну ладно, – кивнул я. – Раз не хочешь разговаривать, не нужно.

Я понимаю, почему он нападает на меня без слов. Всё же я самый главный враг «Чёрного Солнца», убить которого первостепенная задача…

– Ты в любом случае, умрёшь!

Холодно отозвавшись на его действия, я нахмурился, готовясь к битве.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/291831

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь