Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 106 - Шестикрылые песчаные черви

Глава 106 - Шестикрылые песчаные черви

 

Всё окружающее пространство было заполнено лишь землёй и скалами, а небо и землю накрывал туман жёлтого цвета. Чэнь Си ступил на землю и почувствовал исходящее из неё тяжёлое давление, вызвавшее шок в его сердце. "Какая плотная энергия пятой земли.

"Так значит это место - 1-й уровень небесного камня испытаний?" Пока Чэнь Си оглядывался, в его ушах неожиданно раздался пронзительный пожилой голос. 

"Царство Пятой Земли!"

"Вошедший должен продержаться три часа под натиском шестикрылых песчаных червей!"

"Чем больше будет убито шестикрылых песчаных червей, тем ценнее будет награда!"

"Если вошедший культивирует технику телосложения звёздного убийцы, то здесь он сможет приобрести особую божественную способность - Великую Астральную Ладонь, если конечно ему удастся убить 9 900 шестикрылых песчаных червей с помощью энергии шамана пятой земли!"

"Великая Астральная Ладонь?" Сердце Чэнь Си учащённо забилось.

Если культиватор одной из школ совершенствования тела божественного демона получал энергию шамана, то он мог начать культивировать различные чрезвычайно мощные божественные способности, позволяющие манипулировать различными аспектами вселенной и обладающие огромной разрушительной силой. Например, техника небесной трансформации, техника сокрушающего горы кулака и техника золотого тела являлись божественными способностями, которые были чертовски известны!

"Последняя фраза явно была адресована для таких, как я. Я культивирую технику телосложения звёздного убийцы, а так же обладаю клеймом истинного тела старшего Фуси, что делает меня его наследником. В отличие от других культиваторов, вторгнувшихся в усадьбу, если мне не повезёт, то я лишь буду вышвырнут с первого уровня небесного испытания и мне не нужно беспокоиться о том, что я могу потерять свою жизнь..." Чэнь Си быстро обдумывал всю информацию, что была предоставлена ему Джи Юем... "Раз так, то я просто обязан заполучить эту технику. Не имеет значения насколько сильны эти шестикрылые песчаные черви. Я просто обязан сражаться до самого конца, пока полностью не истощу себя. Я непременно заполучу божественную способность Великой Астральной Ладони!"

Вжух! Вжух! Вжух!

В воздухе возникли восемь летающих мечей пустоты, вращаясь вокруг Чэнь Си и мерцая аурой меча. "Я ничего не знаю о шестикрылых песчаных червях, поэтому для начала попробую убить их с помощью мечей. Как только я изучу их повадки, то начну использовать для их убийства энергию шамана..."

Бах! Бах! Бах!

Пока Чэнь Си размышлял, по воздуху разошлась волна тяжёлых шагов, поступь которых напоминала гром. Начало казаться, что он очутился на поле боя, где тысячи войнов рванули навстречу друг другу. Небеса и земля пришли в движение, а жёлтый туман трёхсот метровой высоты внезапно наполнился жизнью.

"Что это...?" Глаза Чэнь Си прищурились.

Из бурлящего тумана, подобно потопу, начали вырываться огромные монстры. Их внешний вид был чем-то средним между тигром и леопардом. Шкуры этих созданий были цвета охры, а размер сопоставим с мамонтами. Их кровавые глаза были похожи на излучающие ярость фонари. На спине росло шесть крыльев, а так же их ноги, напоминающие огромные колонны, венчали большие копыта. Монстры двигались со скоростью молнии и заставляли землю дрожать, а их тела испускали ужасающую и кровожадную ауру.

Практически мгновенно звуки шагов начали разноситься абсолютно со всех сторон, пока они неслись к нему с огромной скоростью.

"Так это и есть шестикрылые песчаные черви?" Глаза Чэнь Си слегка сузились, но он ничуть не испугался. Наоборот, в его сердце проснулось желание битвы, которое напоминало бурлящую лаву.

Вжух!

Чэнь Си воспользовался техникой полёта божественного крыла ветра. Он напоминал порыв ветра и молниеносно оказался на скале высотой в 300 метров, находившейся на расстоянии 5 км. Если бы при столкновении с наступающими со всех сторон шестикрылыми червями он остался в пассивном ожидании на земле, то это определённо ничем бы не отличалась от заигрывания со смертью.

"Рев! Рев! Рев!" Сотни шестикрылых песчаных червей открыли свои рты и взвыли. От их рёва крошились скалы, и издавая громыхающие звуки отправлялись в полёт на Чэнь Си. Их тела были так огромны, но при этом скорость просто шокировала. Прошёл лишь миг с момента их появления, как они уже оказались около Чэнь Си.

"Сдохните!" Тело Чэнь Си воспарило, превратившись в поток неразличимого и бестелесного ветра, а восемь летающих мечей пустоты вращались вокруг него, когда он набросился на группу шестикрылых песчаных червей.

Восемь летающих мечей пустоты являлись чрезвычайно острыми магическими сокровищами высшего качества жёлтого ранга, а так же были наполнены пониманием дао ветра, поэтому их мощь была подавляющей. У трёх первых шестикрылых песчаных червей даже не было времени осознать то, что они были разрублены восьмью летающими мечами пустоты. Отрубленные конечности и куски плоти зверей разбросало по всей земле.

Свист! Свист! Свист!

Окружающие Чэнь Си образы мечей были наполнены силой и энергией. Они были подобны урагану, состоящему из бесчисленных острых клинков, которые безумно неслись во все возможные направления. Везде, где они проходили, поднимался лишь жалкий вой, а в воздух взлетали отрубленные конечности, плоть и кости. Эта сцена просто была переполнена насилием.

"Умри!" В груди Чэнь Си бурлило намерение битвы, пока он убивал. В его разуме он пытался ухватиться за след истинной сущности Дао меча, что видел на стеле гробницы Меча. Постепенно его техника меча становилась всё более выверенной и быстрой. В ней становилось возможным даже заметить слабую нить понимания Нирваны, которая несла яростное намерение убийства и разрушительную силу.

Мастер Лин Бая был просто невероятен. Он просто выбил несколько слов на стеле гробницы Меча, но даже это позволило мне получить безграничные преимущества. Если я полностью смогу овладеть Дао меча Нирваны, то моя техника меча непременно поднимется на новый уровень!

Вжух!

Уже было уничтожено несколько сотен шестикрылых песчаных червей, но издалека их приближалось лишь ещё больше. Они были подобны плотному и бесконечному потоку, который простирался дальше, чем могли увидеть глаза.

"Смерть вам!" Чэнь Си стал размышлять об этом слишком много. Он перемещался между группами зверей и беспощадно их убивал, пытаясь отыскать их слабые стороны.

Его задачей было уничтожение 9 900 шестикрылых песчаных червей с помощью энергии шамана, что было практически невыполнимо для Чэнь Си. Он только недавно освоил энергию шамана и ему всё ещё не хватало практики в её использовании. Более того, он даже не владел ни единой божественной способностью и в битве мог использовать лишь свою технику великого разрушающего кулака.

И самое главное, если он не будет использовать истинную сущность, то не сможет использовать полёт божественного крыла ветра, что сильно снизит его скорость. Атаки шестикрылых песчаных червей неслись со всех сторон, поэтому снижение скорости, без сомнений, сильно увеличит оказываемое на него давление.

Таким образом, если ему удастся выявить слабости шестикрылых песчаных червей, то ему будет значительно легче сражаться, а значит убийство 9 900 червей уже не будет такой невыполнимой задачей.

"Хм?" Сердце Чэнь Си пропустило удар, когда он внезапно заметил, что мощь вновь вышедших из тумана шестикрылых песчаных червей стала немного больше. Не имеет значение о как аспекте говорить, все они стали лучше, чем ранее. Если раньше убийство одной твари требовало всего один удар меча, то теперь уже приходилось наносить несколько...

Прошло время равное сгоранию палочки благовоний.

Чэнь Си уже успел убить несколько тысяч шестикрылых песчаных червей. Однако, теперь он уже не мог позволить себе убивать их случайными ударами, как раньше.

Бах! Бах! Бах!

Образы меча были быстры, остры и жестоки. Под натиском восьми летающих мечей пустоты был убит очередной шестикрылых песчаный червь, но на этот раз на него ушло целых три вздоха. Казалось, что эти дикие монстры претерпели кардинальные изменения. Их шкура стала столь же твёрдой, как и камни, а их мощь увеличилась больше чем в 10 раз. Во время совместных атак зверей, даже их аура жёсткости начала оказывать тяжёлое давление.

"Проклятье! Если их мощь продолжит расти в том же темпе, то я никак не смогу её вынести в моём текущем состоянии, не говоря уже об использовании лишь энергии шамана!" Чем дольше сражался Чэнь Си, тем больше сдавливало его сердце. Он всё ещё так и не смог отыскать слабые стороны этих зверей.

"Если бы я знал об этом раньше, то с начала испытания начал использовать энергию шамана. Ну ничего, вс ещё не слишком поздно использовать её." Чэнь Си молча стиснул зубы, прежде чем его тело со вспышкой переместилось в другой район, где было не так много монстров, и убрал свои летающие мечи.

Тело, как лук!

Кулак, как стрела!

Чэнь Си за вращал свою энергию шамана и с яростью ударил великим разрушающим кулаком в шестикрылого песчаного червя.

Бах!

Прозвучал звук взрыва, и огромное тело шестикрылого песчаного червя мгновенно превратилось в кучу ошмётков, словно он был сделан из бумаги.

"Просто невероятно! По мощи великий разрушающий кулак с использованием энергии шамана ужасает даже больше, чем летающие мечи пустоты!" Внутри Чэнь Си вспыхнуло воодушевление. Он не стесняясь начал размахивать кулаками, посылая несчётное количество образов кулака, напоминающих капли дождя. Везде, где пролетали эти образы, от шестикрылых песчаных червей не оставалось и мокрого места. Это была самая настоящая зачистка!

Прошло всего несколько вздохов, а на тот свет уже отправилось несколько десятков монстров.

Битва продолжалась, и Чэнь Си становился всё более искусным в обращении энергии шамана. В этом типе удовлетворения битвы умение Чэнь Си в использовании энергии Шамана стало еще более полным. Сокрушение, выпад, раскол, удар, удар... Он начал вливать в свои кулаки энергию шамана по особой методики, из-за чего её мощь становилась всё больше и больше и больше, тогда как потребление энергии шамана постепенно сокращалось.

Лишь практикуясь можно усовершенствоваться!

После достижения определённой грани, человек мог использовать технику так, словно это не требовало от него никаких усилий, легко и свободно. Но в то же время мощь такой техники будет просто запредельной.

Чэнь Си давно достиг понимания дао ветра, а теперь его комбинация с великим разрушающим кулаком, использовавшем энергию шамана, породила невероятную мощь, которая была способна за один удар сокрушить грейдовое магическое сокровище!

Шло время, и шестикрылые песчаные черви становились всё сильнее и сильнее. Это вновь начало оказывать давление на Чэнь Си, вынуждая увеличивать силу своих атак.

2000!

3000!

4000!

Постепенно энергия шамана Чэнь Си начала проявлять признаки истощения, усиливая беспокойство в его сердце, поскольку он ещё не достиг даже половины от требуемых ему 9 900 червей!

Бах!

Чэнь Си пропустил удар и мгновенно был отброшен на 20 метров. Он ещё даже не успел упасть, как его уже окружило больше 10 шестикрылых песчаных червей. Их острые когти мгновенно оставили на его спине десятки кровавых порезов, рисуя ужасающе кровавую картину.

Но в мгновение ока эти порезы затянулись, так после достижения Чэнь Си сферы фиолетового дворца, его тело стало невероятно живущим, и подобные небольшие травмы никак не могли сковать его движений. Однако если всё будет продолжаться в том же духе, то это выльется в увлечение потребления энергии шамана.

"Агрх!" Прошло еще 10 минут, и Чэнь Си резко взмыл в небо. Его лицо было переполнено безумием и упорством. У него не осталось даже и 10% энергии шамана, а ему всё ещё требовалось убить более 2000 монстров ради того, что бы получить божественную способность - Великую Астральную Ладонь. Если всё продолжится в том же ключе, то он никак не сможет достигнуть своей цели.

Интенсивное нежелание сдаваться прокатилось по всему его телу, стимулируя Чэнь Си до предела, пока его тело не озарилось вспышкой, а лицо перекосила дикая гримаса. "Я должен заполучить Великую Астральную Ладонь. Эти шестеро ублюдков из клана Су всё ещё стоят на моём пути снаружи. Я не позволить себе постоянно скрываться и терпеть унижение!"

Сдохните!

Никто не сможет удержать меня от цели!

Сдохните!

Я хочу стать сильнее! Я буду сражаться до самого конца! Я достигну своей цели!

Шестикрылые песчаные черви бесконечно умирали, но на их места сразу же приходили новые, которые были более сильными и более ужасающими.

Множество трупов шестикрылых песчаных червей заполнило всё окружающее пространство вокруг Чэнь Си. Он уже больше не мог продолжать двигаться. Его сопротивление становилось всё более и более слабым, но в его глазах разгорался всё более яркий огонёк безумия, а взгляд стал лишь твёрже.

Он не мог признать поражения.

Сказать ему, что бы он уходил, было всё равно что наплевать на его настойчивость и устремления.

В этом летаргическом состоянии он ощущал каждый дюйм своей крови, каждый дюйм его плоти, каждый дюйм его сухожилий, и каждый пронзительный крик, жаждущий силы, а так же высвобождающий нежелание сдаваться из глубин его души.

Бах!

Чэнь Си показалось, что его душа покинула своё тело и воспарила высоко в небеса, где он увидел бескрайнее бушующее море шестикрылых песчаных червей, напоминающих вздымающиеся волны.

В то же время нити жёлтого тумана поднимались с земли взмывая в воздух. Теперь можно было заметить излучаемую ими чистую и плотную ауру.

Чэнь Си протянул руку и коснулся этих нитей. После его прикосновения, они словно пробудились и, напоминая стаю акул учуявших кровь, понеслись к нему со всех сторон.

Нити сгущались в пряди, пряди - в потоки...

Вжух! Вжух!

Чэнь Си внезапно очнулся от этого странного чувства, и только теперь смог заметить, что в его тело в безумном темпе втекала энергия пятой земли. Она напоминала родниковую воду, которая омывала его обезвоженную плоть, кровь и сухожилия.

Иссякнувшая до этого энергия шамана начала восполняться и даже подниматься на новый уровень. Сейчас он напоминал иссохшее дерево для которого наступила весна и даровала новую жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/8768/388793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь