Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 51 - Сокровищница

Глава 51 - Сокровищница

 

«Этот человек, чьё имя Дао - Просвещённый Пустоты, действительно являлся чрезвычайно грозным бессмертным мечом, поскольку смог постичь Великое Дао из меча». Джи Юй поднял записку, посмотрев на нее на короткое мгновение, затем вздохнул, качая головой. «К сожалению, он преодолел только восемь из девяти небесных бедствий. Он был всего в шаге от восхождения в ряды Небесных Бессмертных. Если внимательно всё рассмотреть, то этого человека, Просвещённого Пустоты, можно считать великим падшим Бессмертным Мечом».

Падший бессмертный?

Чэнь Си внутренне был сильно потрясён. Даже падший бессмертный был ужасающим существом, которое в настоящее время было невозможно достичь.

Пуф!

Желтоватая записка, написанная кроваво-красными символами, внезапно загорелась в руке Джи Юйя и превратилась в пепел, рассеявшийся в воздухе.

«Почему ты её уничтожил?» Спросил изумлённый Чэнь Си. Каждое слово на этой записке было наполнено плотным и могущественным пониманием меча; её наблюдение и осмысление было бы чрезвычайно полезно для культиватора меча.

Джи Юй заложил руки за спину и равнодушно сказал: «Дао Меча, который не может противостоять небесному бедствию - не стоит изучения».

Чэнь Си все еще чувствовал сожаление и в оцепенении проговорили: «Но я мог узнать его сильные стороны, чтобы преодолеть свои недостатки».

«Ты должен помнить, что самое важное на пути совершенствования меча - это иметь чистое сердце в отношении меча, которое должно быть непоколебимым и упорным. Эта записка была оставлена ​​им, когда он был одержим внутренним демоном. Её аура раздражительна и беспорядочна, а Дао Меча - чрезвычайно неорганизованно. Использование его для обучения и понимания лишь уничтожит путь твоего Дао Меча».

Джи Юй эмоционально сказал: «Однажды, если ты сможешь пройти 13-й уровень Небесного Камня Испытаний, то сможешь увидеть понимание меча, оставленное Бессмертным Мечом, проходившим Небесный Камень Испытаний. тогда ты поймёшь, что значит истинный путь культиватора меча».

«Каким бы грозным он ни был, разве он всё равно там не умер?»

Когда он впервые познакомился с Джи Юйем, Чэнь Си однажды услышал упоминание, что в течение этого 1 миллиона лет, ради получения наследия, оставленного мастером Джи Юйя, бесчисленное количество великих культиваторов бросало вызов Небесному Камню Испытаний. Более того, сотню тысяч лет назад среди них был несравненный Бессмертный Меч, но он достиг только 13 уровня Небесного Камня Испытаний, прежде чем встретил свой конец. 

Джи Юё покачал головой, после чего вздохнул. «Это не одно и то же, и это не то же самое».

Записка уже превратилась в пепел, так что спорить было бесполезно. Чэнь Си быстро обратил внимание на окружение, и, глядя на пустую комнату, он не мог не спросить: «Старший Джи Юй, это действительно обитель Бессмертного Меча?»

«Если я не ошибаюсь, то это главный зал, в котором жил бессмертный Просвещённый Пустоты». Взгляд Джи Юйя охватил комнату, и он внезапно подняв руку указал на нефритовую кровать. «Садись на неё и распространи свою истинную сущность».

Вспышка осознания появилась в голове Чэнь Си, услышав это, и он сказал: «Не может ли быть эта нефритовая кровать центром управления всей обителью Бессмертного меча?»

"Угадал. Но с твоей нынешней силой, ты всё ещё не сможешь заявить права на эту обитель. Ты сможешь использовать его лишь только за тем, что бы осмотреть обитель бессмертного».

Как дух Усадьбы, который прожил миллион лет, Джи Юй, очевидно, знал все это на зубок, и небрежно сказал: "Если хочешь получить ценные сокровища, то тебе следует быстро выяснить схему этой обители бессмертного. Действуй быстро. Ты уже позади всех этих людей на три дня."

Чэнь Си, естественно, не посмел медлить. Когда он сел на нефритовую кровать, он почувствовал прохладный и освежающий поток воздуха по всему телу, заставив его разум успокоиться. Очевидно, что эта нефритовая кровать обладала чудесным эффектом для культиваторов.

Ом!

Распространив свою Истинную Сущность, Чэнь Си почувствовал звон колоколов в его разуме, а перед глазами появился образ обители. В верхней части изображения были ярлыки с названиями: «Хранилище книг», «Сокровищница» и т.д. Это был макет карты бессмертной обители!

Чэнь Си осмотрел их один за другим и не мог не воскликнуть в шоке.

Оказалось, что эта обитель Бессмертного Меча была чрезвычайно огромной, охватывая площадь около 500 км. Внешняя область обители была восемью длинными, узкими и извилистыми проходами, и были они названы  которые были , и они были соответственно названы «Фортуна, Несчастье, Любезность, Клевета, Восхваление, Насмешка, Боль и Радость»; подразумевая правду о восьми вещах, которые могут поколебать сердце человека.

В пределах «Фортуны» скрывалась ужасающая тройная формация Золотой Дуги, бесчисленные демонические души бродили по проходу «Несчастье», Лава Черного Пламени, словно из ядра планеты, текла, как большая река в проходе «Клевета» ...

Независимо от прохода, каждый из них содержал неописуемое намерение убийства!

Чэнь Си вздрогнул от страха, увидев это, и сказал про себя: «Если бы я, с моим нынешним уровнем культивации, вошёл в усадьбу через один из этих восьми проходов, то это было бы похоже на ухаживание за смертью».

Концы восьми проходов соединялся с основной областью обители, которая была разделена на четыре района: Хранилище Книг, Сокровищница, Зала Ста Трав и Зал Боевого Дао. В центре этих четырех больших залов был главный зал, в котором находился Чэнь Си, являясь центром управления всей обителью.

Различные ячейки хранилищ в этих четырех вторичных залах были плотно распределены, словно в муравейнике, и было неизвестно какое сокровище хранилось внутри.

Тем не менее Чэнь Си был в восторге от того, что главный зал, в котором он находился, мог привести непосредственно к этим четырем вторичным залам, а сам путь был без ловушек.

«Старший Джи Юй, как ты думаешь, мне сначала пойти в Сокровищницу или Хранилище книг?»

Чэнь Си немного колебался. Как и подразумевали названия, Сокровищница, несомненно, содержала различные Магические артефакты и оружие, оставленные бессмертным Просвещённым Пустоты. В то время как Хранилище Книг, естественно, содержал различные методы культивации. Очевидно, эти две категории вещей обладали одинаково большим соблазном для культиваторов.

Что касается Зала Ста Трав, который культивировал сокровища неба и земли, то его ценность несомненно была велика, но для Чэнь Си, его привлекательность была намного ниже Сокровищницы и Хранилища Книг.

В то время как Зал Боевого Дао, по-видимому, был бы местом изучения техник бессмертного Просвещённого Пустоты, и его привлекательность для Чэнь Си была невелика.

«Хм?» Прежде, чем Джи Юй даже смог ответить, Чэнь Си вдруг заметил, что на карте было более десятка белых ореолов, которые уже покинули проход «Восхваление».

«Белые ореолы должны представлять культиваторов, которые вошли в обитель, чтобы бессмертный Просвещённый Пустоты мог контролировать всех здесь».

Чэнь Си задумался на мгновение, прежде чем его сердце задрожало, поняв, что что-то не так. "В группе Чай Летиана всего восемь человек, поэтому эти белые ореолы должны быть группой Су Цзяо, и, глядя на направление, в котором они идут, это именно сокровищница... Этому не бывать! Я не могу позволить им воспользоваться ей ни в коей мере!"

Вжух!

Чэнь Си встал и рванул без колебаний.

«Что ты увидел?» Джи Юй всплыл в воздух, следуя за Чэнь Си. Он не смотрел на карту, но мог заметить, что настроение Чэнь Си испортилось.

«Скоро кто-то войдёт в Сокровищницу», - ответил Чэнь Си, быстро бежа.

«Эта маленькая девочка из клана Су?»

"Да."

«Ох, мы должны полностью очистить Сокровищницу, оставив её ни с чем. Это действительно счастливый поворот событий. Чэнь Си, я поддержу тебя в этом».

«...» Чэнь Си был ошеломлен. Я никак не ожидал, что настолько великая фигура, как Джи Юй, будет ненавидеть чувство несправедливости так же сильно, как и яд.

Вскоре они оба вышли из боковой двери, бросившись к Сокровищнице.

«Столько тайных комнат?»

Голова Чэнь Си заболела, когда он вошел в Сокровищницу и увидел коридор идущий зигзагом, заполненный ячейками хранилищ. Если он будет осматривать каждую, то не известно сколько понадобиться времени, прежде чем он сможет найти ту, в которой были спрятаны сокровища.

«Следуй за мной!» Взгляд Джи Юйя молчаливо охватил окрестности, прежде чем он поплыл по коридору, отправившись вглубь Сокровищницы.

Похоже, я зря волновался. Почему я должен беспокоиться о том, что не могу найти эти сокровища, когда со мной Старший Джи Юй? Чэнь Си был очень вдохновлён в своем сердце, когда он последовал за Джи Юйем.

...

Бах! Бах! Бах!

Вскоре после того, как фигура Чэнь Си исчезла в глубине коридора, открылась главная дверь Сокровищницы, которая была запечатана на протяжении 10 000 лет.

«Это Сокровищница?» Когда Су Цзяо почувствовала чистую и густую духовную энергию, тёкшую в воздухе, и увидела многочисленные плотно расположенные ячейки хранилищ в глубинах Сокровищницы, она не могла не воскликнуть от удивления, а ее глаза наполнились жгучей алчностью.

"Ха-ха! Наша удача слишком хороша!" Цан Бин громко рассмеялся, выражение его лица было очень приподнятым. «Я слышал, что обители бессмертных делятся на различные большие залы, но всё самое ценное, несомненно хранилось в Сокровищнице».

«Слушайте все, мы не можем терять времени. Поскольку здесь присутствует так много ячеек хранилищ, мы можем только разделиться. Что касается того, сможем ли мы найти какие-либо сокровища, это будет связано с нашей собственной судьбой», - сказала Су Цзяо возбужденным тоном.

«Ха-ха! Точно! Если вам повезет, тогда вы сможете получить бессмертное сокровище!» Цан Бин тоже был очень взволнован.

«Тогда давайте рассредоточимся!»

"ХОРОШО! Это предложение неплохо. Здесь так много сокровищ, и если мы будем полагаться на нашу собственную судьбу, тогда проблемы раздела сокровищ не будет существовать. Не могло быть и лучше".

Другие люди высказались в знак одобрения.

Вжух! Вжух! Вжух!

Все они быстро разошлись и бросились к ячейкам хранилищ в разных местах Сокровищницы.

...

Они ринулись вперёд, но прежде чем сгорела палочка ладана, Джи Юй резко остановился, его взгляд уставился на соседнюю ячейку, которая казалась обычной.

"Не мудрено. Эта дверь на самом деле имеет след ауры Источника Жизни Хаоса"  (П.П. Хаос здесь относится к сцене создания мира). древние глаза Джи Юйя испускали редкий след удивления.

В то время как тело Чэнь Си, услышав «Источник Жизни Хаоса», замерло, и он просто не смел верить свои ушам.

Источник Жизни Хаоса был редкой вещью, за пределами пяти элементов. Согласно легенде, во времена Хаоса - абсолютного начала мира, многие невероятные существа этой эпохи родились из Источника Жизни Хаоса. Когда небо и земля стали отделены друг от друга и были установлены три измерения, Источник Жизни Хаоса был похоронен в пучине времени и больше никогда не появлялся.

Конечно, это была просто легенда, которую Чэнь Си слышал, и ее реальность не может быть проверена. Но когда он узнал, что след ауры Источника Жизни Хаоса на самом деле присутствовал на двери ячейки хранилища, Чэнь Си не мог не быть шокированным.

«Этот след ауры Источника Жизни Хаоса уже стал очень слабым, и его абсолютно никак нельзя собрать». Глаза Джи Юй смотрели на дверь камеры и он слабо пробормотали про себя. «Но дверь этой ячейки действительно имеет след ауры Источника Жизни Хаоса, вещь, хранящаяся внутри, безусловно, необычайная».

Говоря это, Джи Юй невольно открыл дверь камеры.

Вжух!

Дверь была только слегка открыта, но чёрный силуэт сразу же выскользнул, словно молния.

"Я давно ожидал, что это произойдет ... Хочешь сбежать? Это не будет так просто!"

Джи Юй равнодушно улыбнулся и говоря это махнул рукавом. Словно водопад, мистический лазурный туман рванулся к чёрному силуэту, мгновенно окутывая его, прежде чем доставить на ладонь Джи Юйя.

Лазурный туман рассеялся, показывая внешний вид черного силуэта, и к удивлению Чэнь Си, чёрный силуэт на самом деле оказался крохотным младенцем!

Рык!

Младенец был абсолютно белым, как снег и пушистый, как маленький белый лев. Когда он увидел, что Чэнь Си смотрит на него, то впился взглядом в его чёрные и чистые глаза, обнажая клыки, издавая рёв. Но его рёв был крайне милым и не обладал ни каплей давления.

"Это на самом деле младенец Писю!" (П.П. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8E )

Увидев этого младенца зверя, Джи Юй, безразлично относившийся ко всему, словно это было чем то незначительным, издал резкой и произвольное восклицание с нотками шока.

http://tl.rulate.ru/book/8768/296275

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь