Готовый перевод Что? В этом мире я Герой, а моя мачеха - последний Босс? Ну и что с того? / Что? В этом мире я Герой, а моя мачеха - последний Босс? Ну и что с того?: Глава 34 Новый Герой. Часть 1

В один из дней, в королевстве Лун Ария, где-то вблизи границы страны, многие авантюристы и проезжающие торговцы наблюдали за странной сценой.

(КРИИИИИИИИИИИИИИ!!!!)

Сначала все услышали необычайно громкий крик, от которого людям стало плохо, а многие животные и птицы падали на землю в шоковом состоянии.

-...что это было?...хм, а это ещё что такое... Золотой дождь?

Затем, когда люди пришли в себя, многие из них увидели в Небе множество золотых копий, которые в следующую секунду спустились на землю, принося с собой разрушение.

(Бам...бам...бам...бам...бам..баамм..!!)

Небесный Дождь продлился несколько секунд, а после стих.

-...что это было?

И когда очевидцы пытались разобраться в случившемся, каждый из них замер, наблюдая за куда более странной сценой.

-...!?

Внезапно, прямо над тем местом, где были вызваны золотые копья, появилось множество белоснежных перьев, которые медленно спускались с облаков.

-...да что вообще происходит?

Пробормотав это, торговец, который стал очевидцем этой странной сцены, вдруг замер, ощутив необычайное давление, которое ему было хорошо знакомо.

-(...прямо как у статуи Богини в церкви, когда она даёт откровение...но это же невозможно...)

Чувствуя святую силу, которая исходила из белоснежных перьев, торговец с шоком наблюдал за тем...

-...!!

...как сотню белоснежных перьев вдруг охватило божественное пламе, которое тут же опустилось на поле боя, принося с собой разрушение.

И наблюдая за этим, торговец мог думать лишь об одном...

-...словно Гнев Богини...

////////////////////////

Стоит отметить, что такие мысли в тот день посетили не только этого торговца. Многие ощутили божественное присутствие от белого огня, спустившегося на землю.

Из-за чего вскором времени многие авантюристы и даже священники прибыли на то место, но всё что они там увидели...

...так это землю охваченную белым пламенем, а так же тела Орков.

Что примечательное так это то, что пламя не причиняло никому из присутствующих вреда, но в то же время продолжало сжигать тела Орков.

И это порадило множество слухов и главным из них был тем...

...что Богиня Солнца разгневалась на Орков за то, что они посмели ступить на территорию людей.

Стоит отметить, что этот слух стал ещё более убедительным после того, как неподалеку нашли разрушенную деревню. Многие посчитали, что именно орки напали на деревню и Богиня наказала их за это.

Конечно, были и те, кто найдя лагерь разбойников и улики находящиеся там, смогли догадаться, что на деревню напали люди, а не орки, но этих людей быстро заткнула церковь и королевская семья.

Первые сделали это для того, что бы ещё больше убедить простой люд в том, что Богиня их любила и защищала.

А вот королевская семья сделала это немного по другой причине - когда на фронте простые солдаты узнали, что Богиня была на их стороне и даже покарала отряд Орков, который скрытно прошёл через них, то боевой дух солдат значительно поднялся.

Как не крути, но когда ты знаешь, что богиня тебя защищает и ненавидит твоего врага, то сражаться идёшь уже с совершенно другими мыслями.

В общем, этот маленький инцидент к удивлению имел довольно большие последствия.

Первое - власть Церкви и вера в Богиню Солнца стала сильнее.

Ну и второе - люди начали одерживать верх над Орками, что было слишком рано в сравнении с оригинальной историей.

Забавно то, что все эти два последствия были не на руку тому...

... из-за кого это произошло.

//////////////////////////////////

Но вернёмся немного назад, в тот день, когда произошел этот инцидент. Прямо после того, как с неба спустился божественный дождь...

-...и всё таки...ощущения после этой силы не очень приятны...

Пробормотав это, Адам на миг замер, чувствуя себя так, словно небольшая часть его человечности исчезла, но вскоре он сделав глубокий вздох, пришел в себя, решив не думать об этом.

-Ладно...сейчас не время заниматься самобичеванием.

Сказав это, я подняв голову и игнорируя белое пламя сжигающее того самого орка, с которым проходил бой, пошёл в сторону детей, но перед этим, мои глаза наткнулись на ту саму земляную гору из которой выскочил зеленокожих ублюдок.

-Похоже то, что история пошла не так, как в оригинале, шокировало меня настолько, что я даже не заметил эту гору, которой не должно быть на этой поляне.

Что вылелось в опасную для меня ситуацию и мне даже пришлось использовать силу матери, которой мне совершенно не хотелось пользоваться.

-С другой стороны, мне непонятен один момент - тот орк был мечником и не владел магией, а эта гора явно была созда...хм? ...а...теперь понятно...

Подойдя к горе, я увидел там мертвого Шамана Орка, который специализировался на магии и сразу понял что произошло.

-Похоже, когда я прибыл на поляну и тут же использовал магию по площади, этот шаман смог среагировать и создать защиту из земли, которая снизила ущерб от моей атаки.

Правда шаман всё равно погиб под золотыми копьями, но зато смог спасти другого орка, который судя по его силе был командиром этой группы.

-Моя атака смогла пробить земляной щит, но сильно ослабла, от чего тот Орк с сильным телом, смог выжить и даже контратаковать...что нельзя сказать о шамане.

В общем, поняв что тут произошло, я направился к двум детям, которые оказались именно теми, за кем я сюда пришел.

-Ну, несмотря ни на что, я всё таки смог добиться изначальной цели...хотя всё и пошло не по плану...

Взяв на руки двух детей и чувствуя, как к этому место приближались несколько людей, я тут же покинул охваченную белым пламенем местность.

http://tl.rulate.ru/book/87608/3670353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь