Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 142

Глава 142

 

Адам Дмитриев

Передо мной сидел паренёк, выглядевший лет на семнадцать, хотя, впрочем, ему столько и было. Он сидел в моём кабинете, разложившись на диване, на котором мог сидеть лишь я. В общем, он вёл себя здесь словно хозяин.

– Что будешь? – спросив его, я подошёл к небольшой стойке с алкоголем.

– Ничего. Не буду пить, – ответил Рейл, окинув меня непонятным взглядом. – Ты в последнее время частенько выпиваешь. Я у Дейди узнал. Может тебе хватит?

В тот же миг мои глаза изменились, брови опустились и немного свились.

– Хох… – в тот же миг, взгляд Рейла тоже немного изменился. – Гнев? – спросил он, пристально глядя на моё лица, прямо в глаза. – Да ну? За месяц сколько я тебя не видел, ты сильно изменился.

– Разве? – спросил я, шагнув к Рейлу.

– Да! – уверенно кивнул он. – Не забывай сколько тебе лет. Конечно бывают моменты, когда можно выпить, но злоупотреблять этим нельзя. Поэтому даже не смей пить! Ты хоть и начальник, но продолжаешь быть Членом «Призрак». Так что ты – боец!

Я прямо чувствовал, как атмосфера вокруг нас начала меняться и становиться тяжелее. Взгляд Рейла прямо-таки давил на меня, и я чувствовал будто передо мной не мой друг младше меня на пару лет, а какой-то вояка, который поучает маленького и глупого мальчика. И это крайне раздражало!

– Может не будешь меня поучать? А!? – рявкнул я.

 

От 3-го Лица

Стоя в кабинете начальника на четвёртом этаже Адам и Рейл смотрели друг на друга довольно грубым взглядом, который так и говорил: «Ну давай!».

Адам злился. Он был зол на Рейла, что тот пришёл и начал командовать как ему действовать, что делать и так далее. В общем, начал поучать его. А Рейл злился на Адама из-за того, что тот начал вести разгульный образ жизни. Имеется ввиду, он конечно не спал с кем попало, Адам вообще был девственником. Имеется ввиду, что в последнее время он стал частенько выпивать.

– Эх... – глубоко вздохнув, Адам скинул руки за спину, а затем плюхнулся на диван, на котором несколько секунд назад сидел Рейл:

– Ладно, я понял... Не буду больше пить. Доволен? – спросил Адам.

– Да, согласен! – кивнул Рейл, садясь рядом.

 

Рейл Гелерн

– Что у тебя нового? – поинтересовался я.

Мы не виделись чуть больше месяца, и мне даже показалось, словно Адам выглядел как мумия. По правде, он немного похудел, а его лицо выражает грусть, что ли?

– Да мало что нового. Я начал сокращение в компании.

– Если я правильно помню, твой отец никогда и никого не увольнял. Так почему ты начал это делать? – это было довольно удивительно. Если вспомнить Гэрона и Адама, то несомненно младший Дмитриев будет добрее старшего. Но тогда почему Гэрон никого не увольнял, а Адам начал?

– Это правда. Но из-за его этих действий страдала сама компания. Я не знал этого, а когда начал просматривать отчёты, то понял. Каждый месяц мы теряем несколько миллионов из-за этих глупых рабочих. А они даже, меж тем чтобы извиниться и сказать, что больше не будут такого, начинают лгать.

– То есть? – пока Адам говорил его лицо изменилось, потемнело. Похоже его кто-то сегодня очень сильно взбесил.

– Мира Антонива, работница в IT-отделе, которая должна создавать отчёты. Она более полугода ничего не делала и даже подделывала отчёты, забирая себе часть денег. А когда я сказал, чтобы она покинула компанию... ты прикинь, она сказала, что не смогла прийти на работу из-за матери!

«Да уж, – скрывая удивление, я смотрел на Адама. Я не мог понять о чём он, так как отсутствовал контекст».

– И она соврала? – отреагировав на его слова, спросил я.

– Да. Эта девчонка ложилась подо всех вышестоящих служащих, чтобы её протолкнули наверх. И хотела лечь даже под меня. В общем всё было сложно.

– Да уж... – наконец дошло до меня.

Однако, в тоже время мне было интересно немного другое.

– Что с твоей сестрой? – спросил я.

Как только этот вопрос был задан, атмосфера в комнате потяжелела.

Лия Дмитриевна, – младшая сестра Адама, которая стала «Полудемоном» и убила своего отца. Чудом она смогла побороть это чувство и отказалась от силы. Но из-за этого произошёл откат, лишив её возможности ходить (как и прежде), а также зрения.

– Ну... – начал Адам. – В последнее время она наконец начала читать книги, ну для слепых, которые. Однако она ещё не может нормально перемещаться по местности. Если бы у неё были ноги, другое дело, но вот она ведь калека. Именно поэтому я вложился в Компанию «Амтрех».

Компания «Амтрех», – она была создана недавно какими-то хорошими учёными, которые решили изобретать различные вещи. Если вспомнить будущее, они хорошо развивались и создали много хороших вещей. Также они создали специальные очки для слепых, дабы они могли видеть. Но не так, как думают другие. Очки могут показывать лишь форму объектов. Но стоит добавить, что сделали они это всего за пару лет существования, то бишь это будет изобретено уже в 2017 году, через год. А вот что будет дальше, я не знаю. Так как в 2018 началось «Вторжение».

Если подумать, а смог ли я остановить его? Я думал, что в этом виновата Лили, что она решила захватить Мир Людей. Но чем дальше я иду, тем больше правды узнаю. И теперь мне кажется, Лили ни в чём не виновата. Но тогда почему она была в замке? Здесь всё сложно и предстоит разобраться ещё во многом. Но думаю я на верном пути.

– Почему? – абстрагировавшись от мыслей, я задал вопрос, являющийся продолжением разговора.

– Я слышал, они хотят создать очки, которые смогут показывать форму объектов слепым. Это что-то вроде нейротехнологий.

– Ну, это не ко мне. В таком я точно не разбираюсь, – признался я.

– Ещё бы ты в этом разбирался...

Пока мы болтали, мы начали разговаривать о Наде и Ралене, которые поступили в университет. И как раз в этом разговоре у меня появился некий вопрос.

– Кстати, когда окончишь школу, куда пойдёшь? – я не успел что-то сказать, как Адам опередил меня.

– Думаю приду к тебе, – с улыбкой ответил я. И ведь это правда. Зачем мне пытаться устроиться на работу, когда у меня есть друг, который может принять меня?

Эх... Если вспомнить, то где-то год назад я вложился в «Компанию «Нестликт», которая должна была взойти вверх. Так и случилось, первые полгода. Но пока я тренировался эта Компания пошла на спад и разорилась. Можно сказать, я потерял все деньги, которые вложил. А это между прочим один миллион.

– Хорошо, – улыбнулся Адам. – Тогда после школы я найму тебя!

– Вот и договорились! – также улыбнулся я.

После этого, мы немного посидели в кабинете Адама ещё немного, а затем отправились в ресторан, в котором очень хорошо поужинали. Счёт, если что мы разделили поровну. Так как, хоть мы и друзья, я не хотел, чтобы Адам платил за меня.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/316762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Начала? Тада-тадам..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь