Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 128

Глава 128

 

– Уничтожу! – будучи разъярённым до непомерной степени, Адам Дмитриев, сжав копьё, имя которого: «Ирдин Шеул», ринулся вперёд. К девушке, что была перед ним.

У девушки были сине-фиолетовые, короткие до подбородка волосы. Они были распущены, из-за чего, при каждом её движении они подпрыгивали в воздух. А двигалась она между прочем очень и очень часто. Жёлтые глаза девушки, со зрачками вертикальной формы, смотрели на Адама изучая его, и предугадывая каждое его движение. А благодаря немного накаченному, для девушки, телу, с небольшой грудью, но накачанной попой и широким тазом, она могла двигаться как ей хочется. И если учесть ещё её рост в 165 сантиметров, и гибкость конечностей, она могла увернуться от практически любого удара, – впрочем это она и делала уже несколько часов подряд.

Эту девушку, или уже скорее женщину, звали – Дейди Минису. Хоть она выглядела достаточно молодо, примерно на двадцать два года, если судить с человеческого возраста, её настоящий возраст уже превзошёл отметку в восемьсот лет, и теперь, её полный возраст составляет, восемьсот сорок шесть лет.

Дейди Минису, – в Мире Демонов она известна как 1-й Генерал, сильнейший из них, последняя из рода Минису, владелец Демонического Оружия, под названием, – «Абсолум Флэмма».

Размер её копья составлял примерно два метра. Древко этого копья было длиной около 180 сантиметров, а наконечник, напоминая прямое лезвие достигал примерно двадцати сантиметров. Цвет её оружия был абсолютно чёрным, с небольшой, словно змея окутавшими само древко красной линией.

Однако, с самого начала боя, Дейди ни разу не использовала копьё. Она просто держала его в руках, и продолжала уклоняться.

– Продолжай злиться, – её голос, так похожий на пение иволги, был прекрасен. Любой человек, услышав его станет его заложником, и его единственное желание будет: «Продолжать слушать его вечно!».

Однако к Адаму подобное высказывание не относилось. Он был так разозлён, что не слушал абсолютно ничего. Его копьё словно безумное совершало различные действия и удары, в попытках добраться до Дейди, но у него ничего не получалось. Она уклонялась, уклонялась и продолжала уклоняться.

– Твоя стихия Огонь, – увернувшись ещё раз, начала Дейди. – Что значит, чем сильнее твоя злость, тем мощнее будет пламя.

Копьё Адама относится, как уже понятно, к Стихии Огня. А как уже известно, каждая эмоция относится к стихии, одни эмоции положительно влияют на неё, другие отрицательно.

Стихию Огня усиливают: гнев, злость, ненависть, пренебрежение. Чем сильнее эмоция, тем выше будет урон от стихии.

Подавляют: спокойствие, безразличие, холодность, безэмоциональность.

Так что, Дейди пытается разозлить Адама до такой степени, чтобы его пламя стало невыносимо опасным даже для неё, Демона 6-го Ранга, хотя на самом деле это практически невозможно.

Сейчас сила Призрак может сравниться с силой Демонов лишь 4-го Ранга, и то с натяжкой. А до других Уровней им ещё очень далеко. 

– Сфера! – в тот же миг, копьё исчезло, преобразовываясь в навык.

 

Адам Дмитриев

Сидя подле груды камней, я наблюдал за чёрным небом. Это было достаточно удивительно, и красиво…? Наверно из-за того, что в моём мире небо синее, или голубое? Мне и кажется, что в Мире Демонов всё очень странное, но при этом привлекательное. Я думаю, когда Демоны пришли в Мир Людей, они вели себя точно также, разглядывая то небо, то Солнце, которое здесь красное, словно налитое кровью море.

– Вот, держи! – подойдя ко мне, Дейди поделилась банкой с кофе, которое, судя по этикетке купила в Мире Людей в каком-то ларьке.

Дейди, – 1-й Генерал Демонов. И как мне стало известно из разговора с ней, она частенько приходит в Мир Людей и ходит на различные мероприятия где полным-полно людей, так как ей это нравится.

Я же не могу её понять в этом вопросе, так как при большом скоплении народа мне как-то не по себе. Нет, я меня нет социофобии, просто как-то не по себе. Поэтому, выступать перед большой аудиторией, что-то читать или играть в театре для меня очень сложно. Поэтому я даже не представляю, как в будущем буду заменой начальника.

Не представляю, как возглавлю Корпорацию «Гарол» и займу место Главы Российского Филиала Алхелн.

Это сложно…

– Ты о чём-то задумался? – спросила Дейди, чуть повернув голову набок. Это выглядело достаточно мило, и я часто встречал подобный жест у девушек, которые пытаются показаться милыми, и завоевать расположение кого-то. Однако Дейди не пыталась казаться такой, это был просто жест.

– Да… – я не стал скрывать и кивнул.

Мы сидели в Секторе 3, возле небольшой горы, что уходила высоко-высокого, пробивая даже облака, которые, как мне кажется в этом мире немного ниже чем в моём. Повсюду лежали камни, но в тоже время, это место можно назвать просторной поляной, где за место цветов выступают те же, как я уже много раз говорил, камешки, большие и маленькие.

– Я не знаю, что мне делать… – это было правдой. – Я не знаю, чего хочу на самом деле, и так далее.

– У тебя подростковый максимализм? – внезапно выдала Дейди со вполне спокойным лицом. Она почти не выражала эмоций, что было достаточно странным, так как её стихия – огонь, что значит, мы достаточно эмоциональны, и именно от злости и ярости наши силы увеличиваются.

– С… с чего ты это взяла? – с шоком спросил я, из-за чего мой голос заметно дрогнул. То, что она сказала было достаточно обидно, так как у меня никогда чего-то подобного не было…!

– Я недавно читала в книге по Психологии Подростков, что у них, начиная с примерно тринадцати лет, до восемнадцати, а иногда и больше, происходит рост гормонов, вам начинает хотеться женского тела, ваши желания становятся самыми важными, вы не знаете, чего сами хотите, но продолжаете чего-то хотеть, говорите мол родители вас не понимают, и так далее.

– Нет у меня такого!

– В книге было написано, что подобное отрицание с повышением тембра и тона голоса означает первый симптом подросткового максимализма.

Эх… как же с ней сложно. Хотя в некотором роде она права.

После этого, мы продолжили болтать некоторое время, но уже на другие темы.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/288467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь