Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 114

Глава 114

 

Рейл Гелерн

– Ар-р-а-а-а-а-а-а!!! – громко заорав, Сотнязубчатый Трид, побежал на меня.

Сотнязубчатый Трид, – своим видом, он напоминает орангутанга. Но в отличии от предыдущего животного, у этого рост превышал пять метров.  Его кожа покрыта непонятными точками откуда вытекала жидкость. Его пасть была полна зубов, их было более сотни, и все они были очень острыми. У существа было более десяти глаз и все они смотрели в разные стороны.

Этот монстр обладает просто колоссальной силой, и его можно приписать к 3-му Уровню. Но, в данный момент, мы можем победить даже 3-й Уровень.

Рик Тинс, – глава исследовательского отдела. Этот такой тридцатипятиле… ой, простите, тридцатишестилетний мужчина. Он заведует всем, в сфере исследования, и именно Исследовательский Отдел сообщает нам где и когда появился монстр.

Несколько часов назад нас всех вызвали на первый этаж где Рик рассказал, что возле Младшей Школы появилось множество монстров, и некоторые из них достигали даже 3-го Уровня. Я не знаю почему, ведь ранее такого не было. Но и сказать, что я не рад, я не имею права. Ведь мне на самом деле весело. С тех пор как мы в последний раз сражались с Монстрами, прошло около нескольких недель, да? Да! Да и то, там были какие-то ничтожные существа. 

– У меня к тебе вопрос… – убив монстра перед собой, я обратился к некой особе, которая была вроде как моим напарником. – Почему ты так возненавидела меня?

Естественно я обращался к Бритри. Однако, она меня игнорировала.

С тех пор как она была переведена к нам, прошло несколько дней, или около недели. Однако за всё время она почти ни разу не то что не разговаривала со мной, а даже не смотрела в мою сторону. Естественно, хоть я это и скрываю, но меня раздражает подобное поведение. Но и не только меня, Адама тоже, а вот все остальные кажется об этом не знают, но я и сам не хочу об этом говорить. Я уверен, что смогу поладить с ней, но для начала я должен узнать почему она так ко мне относится.

– Ха! – лишь фыркнула она, и затем продолжила сражение.

– Ладно, – вздохнув, я продолжил кромсать монстр в нашем участке.

 

Бритни Миллер

«Всё же я погорячилась, – подумала я. – Он сильнее, чем я думала».

Видя, как сражается мой напарник, Рейл, я была достаточно удивлена. Я не хочу этого принимать, но он в одиночку может победить почти всех «Фантом». Даже я, мне самой интересно, а смогла бы я победить его? Верно, я не говорила, сможет ли он победить меня? Я говорила, смогу ли я?

Мне кажется он намного более опытные и сильнее меня.

Но, я всё равно не собираюсь так просто заводить с ним дружеские отношения. Когда я перешла в «Призрак», я думала увижу что-то наподобие «Фантомов».

Ранее, как уже известно, я состояла в «Фантомах». Это лучшее отделение Охотников на Демонов в Штатах Амиронии. И у нас, не было такого дружного коллектива как здесь. Мы относились к уничтожению к монстрам как к полному истреблению, без эмоций. Так как Охотников было много, мы не заболотись друг об друге, и, если кто-то не мог противостоять кому-то, мы его бросали, ведь он слаб – а значит – помеха.

И поэтому, когда я увидела, как этот Рейл невинно и по-доброму улыбается, я не могла принять этого. Я не хотела допускать того, что кто-то вроде него может быть сильным.

Микус Герни, – был моим напарником. Он был точно таким же как Рейл, жизнерадостным, весёлым, и постоянно шутил. Но, именно по этой причине, из-за того, что он был весёлым, он – погиб. Он был убит, и мы бросили его.

Но он не просил, чтобы мы спасли его. Когда в бою против Монстра 2-го Уровня он лишился руки, и не мог продолжать бои, он уже по нашим глазам понял, – мы не спасём его. И он, не плакал, нет, он лишь улыбнулся. По-доброму, как раньше.

Я отвергла что-то подобное. Если не следовать уставу, не выполнять норму тренировок, и не биться, – ты умрёшь. Именно так я жила. Постоянно.

Я не могу принять того, что «Призрак», настолько дружный отряд, и одновременно с этим так силён. Ведь именно они являются для нас примером. Мы все думали, будто они машины, которые кроме как уничтожения монстров ничем не занимаются. Но у них есть вечеринки, есть посиделки, иногда после тренировок они ходят в кафе и даже в караоке клуб.

Они настоящие друзья!

А я… Я не могу жить так. Я привыкла к той жизни в прошлом. Когда ничего тебя не беспокоило, и ты понимал, что если не спрашиваться, то умрёшь. Это была моя повседневная жизнь. А теперь. А теперь что?

Два часа, именно столько прошло времени с начала битвы. Дабы успевать за сражением нам пришлось разделиться, разбившись на пары. Ведь участок, который окутал «Тёмный» мир огромен. По этой причине, Глава «Призрак», – Адам Дмитриев предложил разделиться. И это ещё одна причина по которой я не могу понять их.

Как можно разделяться в подобном месте? Мы, «Фантом» всегда были вместе. Мы никогда не отходили друг от друга на более чем три метра, всегда сражались против кого-то вместе, никогда не нападали на кого-то в одиночку.

Неужели они настолько доверяют друг другу? Всё это сложно. Я не могу понять чего-то подобного. Мы никогда не доверяли друг другу. Ведь мы могли бросить кого угодно если тот не мог помочь. Если он был слаб. Поэтому мы буквально не имели права довериться кому-то.

В битве – доверие – самое худшее что можно испытать.

Но теперь, что я вижу? Они настолько сильно доверяют друг другу, что легко могут разойтись. И не по двое, а даже по одному. Изначально это я настояла на то, чтобы мы разбились на пары, ведь Адам предложил отправиться в одиночку.

– У меня к тебе вопрос… – после убийства Монстра 3-го Уровня, который был очень силён, Рейл, с вполне спокойным видом обратился ко мне. – Почему ты так возненавидела меня?

– Ха! – когда я не знаю, что ответить, подобный звук появляется у меня неосознанно.

Не зная, что ответить, я отвернулась от Рейла и пошла дальше, убивать монстр.

Прошло несколько минут…

И вдруг…

По всей округе прокатился громкий рык, неизвестного мне монстра, из-за которого земля задрожала, разбитые окна разлетелись во все стороны на мелкие куски. Мне даже показалось, будто сам воздух завибрировал.

Прошло ещё несколько секунд.

В следующее мгновение, из-за большого десятиэтажного дома впереди нас, вышел монстр высотой в десять, если не больше метров.

http://tl.rulate.ru/book/8758/280861

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасение холодной леди?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь