Готовый перевод New Way / Новый Путь: Интерлюдия 1

Интерлюдия 1

 

Красивое, светлое, золотистое солнце горело на небе, создавая немыслимую и прекрасную картину, когда лучи пронзали облака, а на земле рисовались непонятные фигуры. Но длилось всё это недолго, спустя примерно шесть или семь секунд они пропадали.

Красивые, разнообразные птицы пели свои серенады, позволяя ощутить себя превосходно. От этого пения даже сердце начинало стучать быстрее.

– Отойдите от платформы! Поезд Номер 23-1-В, приближается, – механический голос девушки прозвучал на пустой станции.

Кроме лишь одного парня, стоящего возле красной линии перрона, никого другого не было.

Парень выглядел где-то на шестнадцать лет, впрочем, ему и было столько же: длинные, коричневые, достигающие плеч волосы, были завязаны в красивый хвост, из-за чего он был немного похож на девушку. Красивые, и глубокие тёмно-карие глаза блестели весельем. Красивое, нежное и миленькое личико парня светилось, и даже его небольшое, примерно в 160 сантиметров тело прыгало от счастья.

В руках он держал небольшой конверт, с круглым клеймом. Это было приглашение в одну из лучших школ Второго по счёту Материка под названием Дри, – Старшую Школы Им. Зира. Находилась она в Столице Дина куда приходят многие люди в поисках своего счастья. Но находят его единицы.

Парень был одет в потёртую футболку, джинсы и недороги кроссовки.

Звали его, – Эрд Гюнин. Он был сиротой, который вырос в Приюте, но благодаря своему усердию и честолюбию и любви к спорту он сумел стать тем, кем он есть. А именно, учеником лучшей Школы, поступить куда невероятно сложно.

– Ох! – увидев приближающийся поезд, парень запаниковал. Но быстро успокоился, дожидаясь пока он остановится. И вот, время пришло.

Он сел в скоростной поезд, созданный Компанией Дир-Копорейтед. Назывался он – Л-2-1-С. Его максимальная скорость достигала аж двух тысяч километров, но при всём при этом, никакого дискомфорта не было.

– Ну что ж, погнали! – сжав письмо в руках, Эрд вошёл в поезд, садясь на своё место.

☆☆☆

– Н-невероятно! – разинув рот, Эрд наблюдал за летающими дронами.

Дроны делились на несколько типов:

Поисковые, – которые ищут людей после каких-то землетрясение, или чего-то подобного.

Полицейские, – что патрулируют местность на нахождение преступления. После этого они, либо вызывают (самостоятельно) патруль, либо вступают в схватку или поимку преступника самостоятельно. Подобные дроны оснащены достаточным количеством оружия и патронов.

Рабочие, – их цель в том, чтобы таскать какие-то тяжёлые предметы, которые обычный человек ни за что бы не поднял.

Один подобный Дрон может обходиться в несколько сотен тысяч Ие. Так что в небольшом городе откуда пришёл Эрд, чего-то подобного просто не могло было быть. Они не были в состоянии позволить себе хотя бы одного подобного Дрона, а больше, – тем более.

А здесь, в Столице Дри, Дронов невероятное количество. Уже просто прогуливаясь по улицам, к своему общежитию в котором Эрд будет проживать, он встретил более десятка различных Дронов, в том числе принадлежащих не только правительству, но и обычным людям.

*Ие – валюта на материке Дри*

Будучи одетым в поношенную одежду, Эрд очень стеснялся. Ему казалось будто хорошо одетые люди (все которые его окружали) смотрели на него с презрением. Хотя на самом деле этого не было. В Столице было столь оживлённо, было так много людей, что заметить лишь одного Эрда было попросту невозможно.

«Ладно, – сказал он сам себе. – Нужно успокоиться. Завтра мой первый день в Школе, так я должен выложиться на полную! – сказав себе это, Эрд прямо-таки загорелся».

Улыбнувшись, он, посмотрев на карту, направился к Общежитию.

☆☆☆

Общежитие Старшей Школы Им. Зира, – находилось прямо возле Школы, буквально в нескольких метрах. Общежитие было всего лишь одно, но оно было разделено на несколько частей: восточную и западную. В восточной проживали мальчики, а в западной девочки.  

Когда Эрд только зашёл в общежитие, он поразился его чистотой: блестящие полы, красивый потолок на котором весело несколько люстр стоимость которых превосходила стоимость всего приюта, в котором Эрд родился.

Примерно впереди, в левой стороне стояла вахта, за которой сидела достаточно привлекательная особа, на вид примерно восемнадцати-девятнадцати лет.

У неё были синие (кажется крашенные), длинные, достигающие спины и завязанные в хвост волосы, тёмно-синие, словно глубокий океан красивые, но в тоже время пугающие глаза. Её лицо было достаточно привлекательно, но сногсшибательной красоткой её назвать нельзя. Её рост достигал примерно 160 сантиметров, и в совокупности с маленькими ручками, ножками и худеньким телом, выглядела она очень невинно.

Будучи одетая в тёмный строгий костюм, она напоминала бизнес-леди.

«Невероятно… – стоило Эрду увидеть эту девушку, как его сердце тут же затрепетало. Он конечно не влюбился в неё, он был поражён. Поражён её красотой. – Я конечно знал, что в Столице девушки намного красивее, чем в моём городе, но вот чтобы настолько… – подумал Эрд, и тут же ударил себя по голове».

Он не собирался говорить, что девушки в его городе некрасивые, он имел ввиду что они конечно тоже привлекательные, но вот здесь, в Столице, девушки скорее ухаживают за собой, нежели опираются на естественную красоту.

– Вы что-то хотели? – спросила девушка, поразив Эрда ещё раз. Её голос был словно пение соловья, чистый, прекрасный, и красивый.

– Д-да, – на несколько секунд Эрд даже запаниковал, из-за чего девушка чуть было не захихикала, но благодаря выдержке сдержалась.

Однако он не растерялся. Глубоко вздохнув, он серьёзно посмотрел на девушку.

– Я Эрд Гюнин, мне шестнадцать лет, родился в небольшом городке Мансу, находящемся в нескольких тысяч километров на северо-востоке. Люблю: дождь, суши, фехтование, разговаривать с новыми людьми, а также историю! Не люблю: ругаться, пить алкоголь и землетрясения. Приехал сюда, так как сдал тест в Старшую Школу Им. Зара, и мне пришло письмо, дабы я прибыл в Общежитие! – на одном дыхании пробормотал Эрд.

На несколько секунд, девушка застыла в одном положении. Она не ожидала что этот парень расскажет о своей жизни, ведь она имела ввиду совершенно другое. Однако, стоило ей отойти, как вдруг, в её голове вспыхнуло его имя.

– Эрд Гюнин? – повторила она, а затем продолжила. – Тот, кто сдал тест на максимальный балл? Ты был зачислен в комнату на третьем этаже под номером 103?

– Значит, в комнате 103? – переспросил Эрд, подойдя к девушке.

– Да, – повторив, девушка начала рыться под столом в поисках чего-то. Пока она это делала, она начала осыпать мальчика вопросами. – Ты только что приехал?

– Да. Мне очень понравилось. А когда я увидел Дронов, то был в шоке!

– Это да. Когда я сама прибыла в это место, то тоже была очень удивлена.

– А ещё здесь много красивых девушек. Когда я увидел вас, то мне показалось будто моё сердце остановилась? – невинно сказал Эрд.

– Неужели я такая страшная? – чуть похихикала девушка.

– К-конечно нет! – тут же вскочил Эрд, строго смотря на девушку. – Вы невероятно прекрасны! Я говорю, увидев вас, подумал, будто вы Ангел!

– А ты похоже тот ещё ловелас, так кадришь женщин! – девушка продолжала хихикать, но, когда увидела столь невинный вид Эрда, тут же перестала, поняв, что он не пытался к ней подкатывать и говорил на полном серьёзе.

Несколько секунд спустя.

– А вот и твой ключ, – достав небольшой ключ с табличкой 103, девушка передала его парню, который прямо-таки с распростёртыми объятьями принял его.

– Благодарю!

– Ах и кстати, – внезапно девушка кое-что вспомнило. – Моё имя – Анита Тиард. И, добро пожаловать в Общежитие Старшей Школы Им. Зара!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/274645

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ничего пока не понятно
Развернуть
#
Вот что я реально не люблю, так вот таких второстепенно главных героев. Я считаю, если есть герой повествования, то пусть он и будет в центре внимания... А то уже ощущение, что про него забыли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь